Shaman King

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King » Аниме » Таинственная игра


Таинственная игра

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ну че, ребятки,  кто смотрел?
У нас ща по МТV идет - рульный мульт!

0

2

IzoLda
Не смотрела...
а что интересно???

0

3

IzoLda
Там хотяб про че?

0

4

вот рецензия

Аниме Fushigi Yuugi (FY, ФЮ) официально считается седзе с элементами сентая. Однако, в ходе действия жанры нередко перемешиваются, и получается весьма неплохая картина! Состоит сериал из 52 эпизодов, (в 50-ти разворачивается основной сюжет, и в 2-х кратко пересказывается содержание некоторых серий), 3 ОВАшек. Автором сего чудесного произведения является Ватасэ Юу, которая нарисовала мангу из 18 томов (а потом выпустила нечто вроде бонуса - мангу о Генбу но Мико).

Название сериала на пиратских русских точках обычно переводят, как "Таинственная игра" (Загадочная игра, Мистическая игра и т.п.) Но дословный перевод - "Сказочное соревнование" (этот вариант намного точнее отражает содержание аниме)

Fushigi Yuugi - это мое самое любимое аниме, скажу честно. Я посмотрела его несколько лет назад. Сериал доставала очень долго и мучительно, буквально по крупицам. Но, может, именно поэтому я его так люблю (ведь, чем дольше ждешь, тем больше нравится). Как я нашла его? В рунете множество сайтов, посвященных этому произведению в целом или же его героям в частности. Помню, увидела пару картинок и поразилась красотой персонажей. Качество прорисовки настолько восхитительно, что хочется тут же посмотреть это аниме. Вот так я и сделала.

Здесь сумели гармонично соединить фэнтэзи, мистику, романтику. Порой романтики так много, что смахивает на мылюную оперу! "А ты меня любишь?" "Мы всегда будем вместе?" "Он бросил меня!" Порой от этого начинает подташнивать.

СЮЖЕТ

В Fushigi Yuugi повествуется о 15-летней девушке по имени Юки Миака, которая любит покушать, не любит учиться и мечтает сдать экзамены в высшую школу. Однажды она вместе со своей лучшей подругой с детского сада - Хонго Юи (которая, наоборот, очень умна, любит учиться ^_^ и не опасается за поступление), приходит в Национальную библиотеку. Там Миаке мерещится красная птица, и девушка идет за ней. Следуя за фениксом, Миака оказывается в комнате для хранения важных документов. Вместе с Юи они обнаруживают древнюю китайскую новеллу - "Вселенная Четырех Богов", и начинают читать ее. На первой же странице сказано, что "Это история о девушке, собравшей семь хранителей Сузаку. Она обрела невероятную силу и исполнила все желания. Сама по себе эта история магическое заклинание. Кто бы ни пожелал прочесть ее, получит эту силу! Как только страница перевернется, история станет реальностью и начнется." Судя по всему, эти строки и являлись заклинанием, потому что внезапно из книги вырвался красный свет и девушек затянуло внутрь. Так они оказались в мире Древнего Китая, о котором повествовала новелла. Позже Юи попадает обратно в свой мир, а Миака остается в книге, т.к. не знает, как можно добраться домой. Чтобы выяснить, что происходит, она отправляется в город. Там Миака узнает древнюю легенду. Мир, в котором она очутилась, разделяется на 4 империи - Конан, Куто, Сайро и Хоккан. У каждой страны есть свой Зверобог-покровитель. Раз в сто лет появляется девушка из другого мира, которой суждено стать Жрицей данного Бога, прязвать его и защитить империю. За это ей дается три желания. А потом, если девушка духовно слаба, Бог поглотит ее... Но, становясь Жрицами, они об этом не знают ^_^.

Так Миака становится Жрицей Бога Конана - Красного Феникса Сузаку (Сузаку но Мико). Ей предстоит найти Семерых Спутников с иероглифами на теле. Эти люди обладают необычной силой и рождены, чтоб защищать свою Мико. Все бы шло благополучно, но Бог-покровитель Куто - Дракон Сэйрю не пожелал ждать 100 лет до прихода своей Жрицы и затянул в книгу Юи. Бедняжка Юи попадает в Куто и знакомится с первым Спутником Сэйрю - Накаго. Он говорит, что Миака предала ее, и Юи начинает ненавидеть лучшую подругу... Чтобы отомстить Миаке, Юи становится Жрицей Сэйрю, и разворачивается борьба за вызов своего бога первой. Дальше рассказывать не буду, так как такое надо смотреть самому...

Сюжет, надо заметить, прямо таки захватывает! Отношения между героями настолько запутаны и интересны, что оторваться от просмотра практически невозможно.

0

5

Я смотрела мне очень нравится анимеТАИНСТВЕННАЯ ИГРА просто СУПЕР! Хоть я и девчонка мне там нравится Таски! ТАСКИ FOREVER!!!!

0

6

Ндя... Фушига это неплохая вещь... Но некоторые персы меня бесят и выводят. А в частности Миака.... (не люблю ее)
У меня самый любимый перс - Нурико. он такой классный!!!! Мне так жалко было, когда он погибал.

0

7

Обажаю Нурку. А любимый перс - Таски! И Накаго!

0

8

Я смотрела. Таски лучше всех... Помоему в этом аниме есть всё: романтика, приключения , страдания, драки. Это Аниме подойдёт всем и каждому...Советую посмотреть!

0

9

Но сюжет они капитально размыли. Я лично смотрю только из-за Таски.

0

10

IzoLda
Из-за Таски, Нурико, Накаго и Хотохори... Короче, рисовка не плохая, а сюжет и правда не очень...
Freya
А я вот знаю человека, который считает это аниме полным... Ну, в общем на вкус и цвет товарищей нет...

0

11

судя по картинкам про этот мульт можно сказать только одно,ХЕРНЯ

Отредактировано Йо Asakura (2007-06-09 21:43:19)

0

12

Йо Asakura
Я повторюсь, когда скажу, что на вкус и цвет товарищей нет. А смотреть мульты только из-за рисовки - позорить звание анимешника. И должна заметить, что Шаман похуже нарисован будет. Но сюжет в Фушиге и правда страдает. Но мы ведь этого не скрываем, верно?

0

13

Passi,воооооот,судя по словам,ты говоришь:"Этот анимэ,херня"

0

14

Йо Asakura
Не совсем. Есть положительные стороны.

0

15

вооот ещё одно убеждение

0

16

ААА!!!Обожаю это аниме!!!!^^

0


Вы здесь » Shaman King » Аниме » Таинственная игра