Shaman King

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King » Аниме » Loveless


Loveless

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Кто смотрел данное аниме??? Серий в нем всего 12, но хуже он от этого не стал...

0

2

Описание.

Есть фильмы, после просмотра которых никакие слова не нужны - они кажутся пресными, не способными передать все клубящиеся в глубине души чувства. «Loveless» – одно из таких аниме. Не смотря на название, сериал рассказывает о любви - чистой, возвышенной, прекрасной… Безответной между мужчиной и женщиной, наивной между мальчиком и девочкой, трагической между двумя девушками и взаимной между юношей и мальчиком.
Ритцука. Оставшись один, нелюбимый матерью, потерявший единственное дорогое существо, Ритцука создает свои воспоминания простым доступным ему способом: фотографируя себя и других людей, пытаясь так сбежать от печальной действительности. Переходя из школы в школу, сторонясь других учеников он привлекает внимание такой же одинокой души. Юико. Импульсивная девчушка-болтушка, постоянно попадающая впросак на уроках, терпящая издевательства одноклассниц в школе, она отчаянно хочет подружится с Ритцука. Ей это удается и даже кажется, что их связь намного теснее, но подтверждения нет. Одни догадки. И так удивительно, что кому-то ты интересен и нужен.

Ведь обидно, когда тебя не видят рядом, хотя ближе уже не может быть. А ты молода и обаятельна. Шинономе Хитоми. Но какие-то проходимцы забрали тортик, купленный для гостей, а он появился вовремя и спас. Не тебя, а так надеялась. Теперь он мерещится везде, но ему не нравятся те, кто старше его. И твои ушки и хвостик по-прежнему чудесно вздрагивают в такт твоим рыданиям… Остается напиться соком, опьянеть и уснуть. Нет в жизни счастья. Особенно если твой рост еще ниже, чем у конкурента. И варенье сварено не для тебя.
Поцелуи, слова любви и преданности. Странные, хоть и давно желанные, проявления человеческих чувств, но от незнакомого человека, мужчины… Соуби. Он удивлен. У его брата был друг, к тому же взрослый человек, без ушей. Первые порывы доверия и гнетущее подозрение. И жестокая правда. Нелюбимый. Настоящее имя, полученное еще до рождения. Жертва. Только приказы и никаких чувств. И бессмысленные бои, не щадящие ни жертв, ни бойцов. Все то, от чего так упорно пытаешься убежать, догнало. Смириться? Их много, разных, связанных одним словом на двоих, направляемых невидимой рукой. Притворяющихся бесчувственными, но таких беспомощных и милых проигравших, что лучше привести их домой, а то замерзнут.

Они знают, что скрыто в прошлом. В его прошлом. Грубом и счастливом. Полном безответной любви и преданности к тому, кто был дорог тебе. К тому, о ком ты не знал и половины правды. Кто не считался с чувствами других и обращался с людьми, как с животными. Правда ли это? Действительность или сон? Сэймэ. Но ведь его нет. Или? А что если он скажет убить? Но ведь его нет… А вдруг?..

Нелюбимый или Возлюбленный? Как поступить, будучи связанным с первым приказом, а со вторым Судьбой. Позволить воспоминаниям давно минувших дней поглотить себя снова или принять настоящее. Волшебное. Где есть кто-то простой и искренний: прижмет ушки, ласково махнет хвостиком и пожалеет врагов - такие же заблудшие в одиночестве души, как некогда твоя. Где радость приносит каждый день и каждая встреча, когда уже не скажешь о любви, так легко и непринужденно. А принять странную позу в кабинке колеса обозрения за дружеские объятия помешает ревность. Когда кусать за язык может быть не только отвратительно, но и хорошо. Когда приятно напоминать кому-то бабочку - хрупкое и неуловимое создание природы.

Когда быть счастливым вот так просто, и не нужна боль, чтобы всегда помнить о том, другом. А белая хризантема и горящая свеча у семейного алтаря кажутся красивыми. Когда ради мягкого и нежного, легкого и пушистого, трогательного и доверчивого отдаешь свою жизнь, не задумываясь. А падающий снег вызывает грусть и тепло в душе. Когда не нужны слова и никуда не торопишься, потому что впереди - вечность. Когда понимаешь, что значит полюбить кого-то.

Основные персонажи.

Аояги Ритцука.
Ученик 6 класса, потерявший единственного родного человека – брата, чья смерть стала ударом как для него, так и для его матери. Становится ключевым звеном для сетевой игры, влияющей на реальную жизнь людей.

Агацуми Соуби.
Студент университета, занимается живописью. Был связан с Аояги Сэйме непонятными узами, замешанными на реальности и виртуальности. Вдвоем составляли самую сильную боевую пару. В результате таинственного происшествия с Сэйме перешел на службу к Аояги Ритцука. Всегда говорит: «Я люблю тебя» и ему веришь ;). Лааапа.

Хаватари Юико.
Добрая и ласковая, простая и искренняя ученица 6 класса, сильно выделяющаяся своей внешностью в школе и ненавидимая одноклассницами, постоянно над ней издевающимися. Сплотила вокруг себя таких странных школьных личностей, как Ритцука, Яёй и Шинономе-сенсэй. Есть подозрение, что она может быть Бойцом Ритцуки.

Яёй.
Одноклассник Ритцуки и Юико. В Юико влюблен, ревнует ее к Ритцуке и комплексует по поводу своего роста; из-за чего в свое время Юико и отказала ему. Обладает чрезвычайно миленькой раскраской волос, хвоста и ушей.

Шинономе Хитоми.
Учительница младших классов. Милая девушка, влюбившаяся в Соуби с первого взгляда и смешно шевелящая ушками, когда рыдает, потому что любовь безответная. Сильно переживает, что ей уже 23 года, а она до сих пор не избавилась от своих ушей.

Кио.
Университетский друг Соуби. Весьма обеспокоен его судьбой. Регулярно домогается его внимания, все лишь для того, чтобы Соуби пришел в себя после смерти своего хозяина и снова возрадовался жизни.

Рицу.
Учитель Соуби, жестокими методами: плетью и кровью - добивающийся послушания. Есть мнение, что он лишил Соуби невинности, то бишь ушей и хвоста. По крайней мере Рицу отличает мягкая, почти интимная манера говорить с Соуби по телефону. И кажется Рицу руководит магическими сетевыми играми и школой бойцов.

Аояги Сэйме.
Старший брат Ритцуки, таинственно погибший, но продолжающий оказывать существенное влияние как на младшего брата Ритцуку, так и на своего бывшего товарища Соуби.

Примечание.

В связи с тем, что аниме снималось по незаконченной манге, многие мистические моменты трудно объяснить реальностью, поэтому я связала их с сетевыми играми, тем более, что есть прямое указание на них. Но возможно все совсем не так. Недосказанность и незаконченность - главное очарование «Loveless».

Название эпизодов.

01. Бездыханный.
02. Не помнящий.
03. Безграничный.
04. Нелюдимый.
05. Не спящий.
06. Безболезненный.
07. Не плачущий.
08. Не верящий.
09. Безкожий.
10. Безымянный.
11. Не враждующий.
12. Бесконечный.

0

3

А теперь некоторые уточнения. Имена основных персонажей (некоторых) читаются по другому. Я буду писать правильно имя и вставлять картинку.

Аяоги Рицка.

0

4

Агатсуми Соби.

0

5

Хаватари Юико.

0

6

Яоёй

0

7

Шинономе Хитоми.

0

8

Кё.

0

9

Рицу.

0

10

Аяоги Семей

0

11

А вот скриншоты. Соби целует Рицку  :D

0

12

Или вот тоже скринш...

0

13

Между прочим, Рицка довольно симпотичный и в манге... Про Соби я молчу. Он везде Бог...

0

14

И вот хорошая картинка...

0

15

Я не смотрела... :(

0

16

Rena
Жалко... Аниме - суперское... яой, но я таокое люблю...

0

17

.............Мне бы такого Соби........

0

18

:D

0

19

картинки прикольные. надо будет посмотреть!

0

20

Rena Да и само аниме не плохое... Мне нравится!

0

21

^_^

0

22

...........

0

23

Фанфик. Писала не я.

Автор: Дитрих фон Лоэнгрин
Жанр: romance
Персонажи: Сэймэй, Рицука
Сюжет: Рицука еще маленький, в поцелуях ни черта не понимает…
Предупреждения: слабые намеки на инцест
Дисклэймер: Loveless принадлежит Юн Кога. Я просто так балуюсь.

- А Нацуки меня поцеловать пыталась! - гневно выпалил Рицука, швырнув портфель в угол и с разбегу шлепнувшись на диван рядом с Сэймэем. - Скажи, дура, да?

Сэймэй с трудом подавил улыбку и потрепал мальчика по волосам; тот зажмурился и тряхнул головой, словно мокрый, едва только вывалявшийся в грязной луже щенок. - Нельзя так говорить, Рицука, она же девочка.

- Ага, девочка… - фыркнул Рицука: спорить тут, собственно, было не с чем, но ему уже осточертело прощать представительницам "прекрасного пола" всякие глупые выходки. - Кошка угорелая… записочки на уроках кидает, хихикает… Я ей таракана сунул в рюкзак.

Сердце Сэймэя дрогнуло от жалости к загубленному насекомому, - он ни минуты не сомневался, что злосчастный таракан отдал концы в сумке Нацуки - однако читать Рицуке нудную душеспасительную проповедь не хотелось. - И ты, значит, отверг бедняжку, Дон-Жуан, сердцеед проклятый? Постыдился бы.

- Фу, вот еще… Противно.

- Целоваться-то?

- Ну! - Рицука вытаращил глаза. - Гадость жуткая!

- Будто ты пробовал, - усмехнулся Сэймэй.

Рицука насупился. - Поду-у-умаешь… обслюнявят все лицо, больно надо… К маме в прошлое воскресенье тетки приперлись, целая толпа - сразу лизаться начали! Меня из-за них чуть в чай не стошнило.

- Ладно, господин женоненавистник, хватит на сегодня неаппетитных глупостей, - решительно заявил Сэймэй и сгреб его в охапку. - Придется мне вас защекотать в воспитательных соображениях.

- Ай, Сэймэй, перестань! - Ловкие холодные пальцы быстро проникли под свитер Рицуки; малыш отчаянно завертелся, визжа от страха и восторга. - Перестань, ненормальный… у, когти какие отпустил!

Сэймэй удовлетворенно потер руки. - Смею ли я надеяться, сударь, что впредь не услышу подобной ерунды?

- Смеешь, смеешь, - донесся из-под горы подушек мрачный голос. - А будешь жуаном обзываться, я в твой портфель мокриц затолкаю.

Угроза подействовала слабо. Сэймэй лежал на спине, скрестив ноги, и задумчиво разглядывал хрустальные "капельки", свисавшие с люстры. Кажется, Рицука не заметил поцелуй, который брат, играя, запечатлел на его тонкой шее.

Это внушало оптимизм.

0

24

Название: Шаг за шагом
Автор: Einsicht
Бета: balinese
Фэндом: Loveless
Рейтинг: PG
Пейринг: Соби/Рицка
1.
- Я люблю тебя.
Грустная улыбка, в лице пустота.
- А я тебе не верю!
Срывается на крик, бешено бьётся сердце.
- Я выполню любой твой приказ.
Смиренно, ангельское выражение лица.
- Расскажи мне, кто убил брата!
- Если ты недоволен мной, накажи меня.
Взгляд в подбородок.
- Я не буду тебя наказывать!
Дикое желание разбить что-нибудь вдребезги.
- Соби, Семей умер, слышишь? Его больше нет, и я не он, я не хочу быть им, и не буду. И ты мне не нужен! Не нужен мне таким, каким он завещал тебя мне! Уходи, убирайся, не желаю тебя видеть!
В глазах слёзы.
Он не уходит. Прижимает к себе, обнимает, целомудренно целует в лоб. Гладит по растрёпанным волосам, по кошачьим ушам.
- Люблю тебя…
Ритцка глотает слёзы, жалеет, что невозможно раствориться в его объятиях. В них тепло, грустно, но спокойно.
Соби укладывает его в постель, едва ощутимо прикасается губами к губам, прикрывает одеялом и исчезает за окном и занавесками.
Ритцке снятся бабочки за мутным стеклом.

2.
Он сидит на полу, прислонившись к кровати. Мобильник лежит около правой руки. Ритцке противно и страшно от мысли, что он ждёт звонка Соби. Надеется на то, что тот позвонит и скажет…
- С Днем Рождения.
В комнате темно. В открытое окно врывается ветер. Ритцка вскидывает голову и смотрит в глаза, которых не видит.
- Прости, что заставил тебя ждать.
Соби опускается на колени рядом с ним и целует. По-взрослому. Тёплый, влажный язык обводит контур губ, проникает в рот. Всё тело горит и плавится, перед глазами круги. Ритцка цепляется за его плечи, запрокидывает голову.
- С тринадцатилетнем тебя, - шепчет Соби, горячее дыхание обдаёт шею. - Расти быстрее, ладно?
На мгновение прижимается, уткнувшись носом в волосы, глубоко вдыхает его запах и резко отпускает. Поднимается на ноги и хлопает за собой оконной рамой.
У Ритцки кружится голова, ему холодно, одиноко, хочется плакать и спать. Шатаясь, он поднимается и начинает раздеваться. Завтра нужно в школу, он слишком долго ждал Соби, теперь не выспится. Он спотыкается, почти наступив на что-то под ногами. Включает свет, щурится и часто моргает. На полу лежит фотоальбом, большой, перетянутый чёрной материей. Шелковистой на ощупь. Он раскрывает его, белоснежные страницы, плотная бумага.

*

Соби выходит из душа, одно полотенце обмотано вокруг талии, другим он тщательно вытирает свои длинные волосы. Дисплей мобильника мигает новым сообщением:
«Спасибо».
Он улыбается и медленно проводит по зеленоватому пластику большим пальцем.
- Спи уже, - бормочет себе под нос и где-то на другом конце города Ритцка счастливо вздыхает во сне.

3.
Холодно, ноябрь обрывает последнюю, нервно вздрагивающую в порывах ветра листву, снежное солнце слепит глаза.
- Сегодня ты поздно.
Ритцка замирает и резко вскидывает голову.
- Я не думал, что ты останешься ждать. Разве тебе не нужно в университет?
- У меня сегодня выходной. - Соби протягивает ему руку внутренней стороной ладони вверх. Ритцка краснеет, но берётся за неё. Это уже своего рода ритуал. И секундная пауза, и полуулыбка, и отведённый в сторону взгляд.
- Можно мы тогда не пойдём домой? Не хочу видеть маму..
- Пойдём в парк.
Ритцка улыбается.
Соби наклоняется и прикасается тёплыми, мягкими губами к его лбу.
- Я готов идти куда угодно, если это повлечёт за собой хотя бы одну из твоих улыбок, - говорит он, и Ритцка чувствует отпечаток каждого слова, каждой буквы на своей коже.
- Зачем ты обещаешь то, что не можешь выполнить?
- Зачем ты пытаешься отучить меня говорить то, что хочешь слышать?
- Почему ты не держишь свои обещания?
- Почему тебя нравится их слышать?
- Мне холодно.
Соби отпускает его руку. Снимает свой шарф, и обматывает его вокруг шеи Ритцки. Когда он заканчивает, ничего ниже самого кончика носа не видно.
- Тогда не мешай мне пытаться тебя согреть.
Ритцка молча жмурится, потому что Соби чешет его за кошачьим ухом.

Конец? Разумеется, нет. Всё будет так, как додумаете вы.

0

25

А манга есть по нему? если есть может дадите ссылку

0

26

я не видела,но очень очень очень очень хочу посмотреть!!!!!!!

0

27

^_^

0

28

:)

0

29

:)

0

30

Надо же... Меня так долго не было, а тема все еще держится... Ладно, возвращение блудной дочери...

0


Вы здесь » Shaman King » Аниме » Loveless