Shaman King

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King » Творчество » Мои рассказики


Мои рассказики

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет! Вспомнила своё первое аниме, такая ностальгия взяла. Решила немножко пописать о старом добром "Шамане".

Приятного чтения.

0

2

Когда ты всё поймёшь.

Друзья. "Сжигая мосты".
                                                                                                Музыка звучит в последний раз.

Прекрасный вечер. Звёзды сияют в небе над Токийскими трассами. В знакомом доме идёт небывалое веселье. Все танцуют и шутят. Музыка грохочет так, что кажется ещё чуть-чуть и барабанные перепонки сейчас лопнут. Соки льются рекой и рядом друзья. Все те, кто прошёл с ним бок о бок этот тяжёлый путь, такие разные, теперь навсегда скреплённые союзом, празднуют, казалось бы, самое важное событие в их жизни. Его победу. Невероятные басы, шум и искренние улыбки. Всё, что он так любит. А больше ничего и не надо.

Ночь прекрасна. Но из всех этих фигур и бликов, лишь на веранде, где почти слышна тишина ночи, можно заметить маленькую фигурку. Эта девушка стоит и смотрит в небо, на далёкие звёзды и луну. Она часто так делает. Просто не мешает. Этот шум ей чужд. Лучше здесь. В темноте и пустоте, но наедине со своими мыслями. Вроде всё должно быть хорошо, он счастлив, а это главное, но то, что произошло, не укладывается в её голове. Это гложет её. Принимать решение так трудно.

Когда вдруг, в её одиночество врывается яркий свет. Весёлый парень в костюме и оранжевых наушниках выходит из-за двери дома, не закрывая её.
Слышится его обеспокоенный голос.
- Анна! Вот ты где! - Он облегчённо выдыхает. - А я тебя потерял. - Всё также говорит ей в спину. Девушка легонько поворачивает голову.
- Что-то случилось? - Такой же голос, от которого он всегда теряется.
- Да! Нет, то есть да! Я хотел спросить.
- Что нужно? - Взгляд, который смотрит в душу.
- Ты изменилась. - Наконец-то, он выравнивает голос. Потому что после получасовой беготни по всему дому, он её нашёл. Но что она здесь делает?
- Ты о чём, Йо?
- Эээ, ты... "тебя что-то гложет." - мысли крутились в голове, но как это сказать? Вдруг она разозлится, может, вообще не стоило...? - Анна. - Он подошёл ближе и встал сбоку, тоже оперевшись на веранду.
- Почему ты не веселишься? ... вместе со всеми. - Чуть погодя, добавил он.
- Там шумно. - Оправдалась медиум. Показывая интонацией, что разговор окончен. Но он не собирался так просто отставать.
- Сегодня же твой праздник!
- Вот именно! - Девушка неожиданно посмотрела ему в глаза ... и отвела свои. Снова уставилась в пустоту. Он сделал тоже самое.
- Я что-то не понимаю. - Его голос напрягся, шаман не отрывал от блондинки пристального взгляда. Снова молчание в ответ.
- Я исполнил своё обещание, но сегодня уже поздно. - Он посмотрел на небо. - Я стал королём, значит завтра, ты станешь королевой. - Беспечно почесал затылок.
- И что? - Не отрывая глаз от пустоты ночи, тем же холодным, как всегда размеренным голосом ответила она.
- Как это что? - От неожиданности и невероятного удивления, шаман оторвался от террасы и так и застыл с распростёртыми руками, смотря на неё, немигающим взглядом.
- Это не имеет смысла. - Едва слышно ответила Киояма и прошла  в дом, где на неё сразу же посыпались поздравления всех друзей.

Йо с секунду ещё стоял ошарашенный, когда до него медленно дошло значение её фразы. Он быстрыми шагами влетел в дом и не думая, точно выхватил из эпицентра танцующих её руку, не слушая поздравления прочих.
- Погоди, погоди, объясни! - Он вывел Киояму из гомонящей толпы за руку и повернул к себе так, что стоял напротив неё. - Я ничего не понял. - Девушка оказалась лицом к нему, уперевшись спиной в стену. Он смотрел на медиума уже без улыбки.
- Что ты не понял? - Она мельком взглянула ему в глаза. Парень легонько прижал её плечо рукой.
- Я ... я исполнил твою мечту. Нуу и ...Ты же должна радоваться. Наверное. - Он неуверенно почесал затылок.
- Чему? - Йо серьёзно отвёл руку в сторону. Музыка затихла. Друзья перестали танцевать, замерев в смешных позах, и со смешением всех эмоций, уставились на этих двоих.
- К... как чему? Я...
- Йо, ты хотел стать рок звездой. Ведь так?
Он, не веря, смотрел на медиума.
- А я заставила тебя стать королём шаманов. - Тихий голос. Не похожий на неё ничем. Совсем не в её стиле. Это она-то боится?
- Но...
- Ты всё это время исполнял мою мечту. Ты рисковал, постоянно. Из-за своего обещания.
- Анна, я... - Она знаком руки остановила его. - Йо Асакура, ты всегда повторял, что у каждого есть мечты. Ты бескорыстно помогал другим, забывая о себе. Но и у тебя есть свои желания. Есть выбор. И я не в праве у тебя его отнять. Взяв это обещание, я ограничила тебя, обязав слишком многим. Ты должен жить своей жизнью. И радоваться ей. А не быть обязанным.
- Теперь, ты выполнил свой долг! Мировая угроза в лице Зика устранена.
- Мировая угроза? ... в лице Зика?? ... Долг? Я не п... - она приложила ладонь к его губам.
- Да. Зик повержен. Но какой ценой? В круге тотемов, ты едва не отдал свою жизнь и за что? За то, чтобы исполнить обещаное. Это было моей ошибкой.
- Что? - Йо посмотрел на неё.
- Всё. - Киояма резко подняла на него голову. - Я слишком поздно поняла, что сделала. Мне пришлось отдать все силы, чтобы вернуть тебя из мира духов. Да, ты стал королём, но сам ты чего хочешь?! Ты был вынужден так поступить, потому что слишком добр. Твоя доброта спасает многих и тебя самого. Если бы не ты, Лен Тао никогда бы не избавился от ненависти в своём сердце, Усуи считал бы себя слабым и до сих пор, Рио не нашёл бы свою священную обитель. Ты вернул веру в Джоко, и стал другом Морти... Ты стольким помог, своим безгранично чистым сердцем и тёплой улыбкой, без которой всего этого бы не было. Ты вернул мир в их сердца. А что сделала я? Загнала тебя в угол ... и едва не потеряла. - Совсем тихий голос.
- Анна... - Поражённо выговорил парень.
- Мне не нужен титул королевы. Жаль, что я только недавно поняла это.
- Ты отказываешься? - Его голос снова напрягся.
- Я снимаю с тебя твоё обещание. Ты больше мне ничего не должен. - Кояма легонько улыбнулась.   Почти неосознанное движение его напряжённых пальцев и музыка вернулась снова. Но друзья не танцевали. Они были поражены до глубины души, слышать такое от этой девушки. Йо застыл. Её слова и жесты снова и снова прокручивались в его голове. Парень ничего не понимал и просто смотрел на неё.
- Ты свободен, король шаманов. - Ласковый голос Киоямы затих, и девушка повернулась к лестнице, проведя ладонью по его плечу. Внутри как будто что-то щёлкнуло. ОНА Освободила его! - от её слов с души свалился камень. Асакура быстро сделал к медиуму шаг и схватил за запястье.
- Спасибо тебе. - Он крепко обнял Анну, так же, как обнимал других своих друзей. Когда шаман отпустил её, девушка просто искренне посмотрела ему в глаза и, переступив через воздушные шарики, прошла к лестнице, не забыв перед этим сказать:
- Вечеринка окончена, всем спать!  - Ребята немного повозмущались, но услышав звонкое:
- Если вас что-то не устраивает, я никого здесь не держу! - Быстро всё убрали и вихрем разлетелись по комнатам.
Она вздохнула у своей комнаты и коснулась дверной ручки.

Йо улыбнулся, освещаемый синими и красными бликами дискотечного шара, который принёс Рен, сидя на первом этаже.
- Анна. - Он счастливо взъерошил свои волосы и пошёл к лестнице. Щелчок пальцев и свет погас.

0

3

"Чего ты хочешь?"
или
Ночной гость.

Ребята ушли спать, но не все. Киояма зашла в свою комнату и встала у двери, сложив руки на груди.
- Джун, я знаю что ты здесь. Не прячься.
- И как ты догадалась? - Перед ней предстала смущённая подруга.
- Занавески так не качаются. - Джун оглянулась на затихшие шторы.
- Но когда ты успела...? Ты удивительная девушка.
- В мире много удивительного. - Полуулыбка скользнула по губам и тут же исчезла.

- Ты хотела поговорить. - Твёрдо произнесла Киояма. - Выкладывай.
Джун робко бросила взгляд на край её кровати. Итако кивнула и подошла.
"Странно." - Медиум прочитала её мысли. После чего Джун без предисловий произнесла:
- Что-то случилось? - Она посмотрела на Анну.
- Ты о чём? - Пронзительный взгляд чёрных глаз блеснул в темноте.
- Ну ээээ... - Совсем смешалась китаянка. Медиум посмотрела на неё мягче и села рядом.
- Не бойся. - Сказала она.
- Ты и ... Йо... было очень странно слышать от тебя такое. Остальные ещё не отошли от шока.
- Простите, что всё это происходило при вас.
- Ты ведь этого не хотела. - Джун внимательно посмотрела на медиума. - Ведь разве... - Даос прервала речь. Девушка подошла к окну.
- Неважно. - Вздохнула она.
- Какой был смысл? - Джун искренне не понимала. В её глазах сверкнул детский интерес. Киояма, отвернулась, спрятав улыбку.
- Я его освободила.
- Освободила? От чего? ...
Девушка посмотрела на неё. Джун колебалась. Но уверенный взгляд подруги придал ей решимости.
- ... А ты подумала ...может, он не хотел быть освобождённым. - Анна только хмыкнула. Она-то уж наверняка знала, не раз слыша мысли беззаботного подростка, мечтающего хоть день отдохнуть от её поручений и суметь нагрубить ей. Анна погасила желание вновь улыбнуться.
Китаянка в упор посмотрела на девушку, словно тоже прочитав её мысли. - ... Ты уверенна?

Та отошла в сторону, отведя взгляд и, каменным голосом сказала:
- Я никогда не меняю своего решения.
- Часто, решения бывают поспешны. ... Ты у него спросила? 
Не дождавшись ответа, немного сдавленно Даос продолжила: 
- ... Может, ты ему нравишься.
- Это не имеет значения. - Холодный сдержанный голос завёл девушку в тупик.

Киояма встретилась с изумлённым взглядом подруги, и со вздохом, начала так же сдержанно объяснять.
- Джун, иногда мы понимаем, чего не нужно было делать. Но порой, это бывает поздно. ... Вот и в тот день, поздно чуть не случилось. ... Как не трудно признавать - это целиком моя вина. Я не хочу снова заставлять его рисковать против своей воли. Достаточно.
- И только в этом вся причина? - Её изумрудные очи чётко показывали: "Ты что-то не договариваешь."
"Пусть так." - В ответ на её мысли вздохнула Киояма. - Не только. - Медиум снова посмотрела в окно, на капли начавшегося дождя. Анна встретилась с блестящим взглядом понимающих глаз.
- Не нужно меня жалеть. - Отрезала девушка и строго посмотрела на подругу.
- Анна, ...
- Это был Мой выбор.
- Но иногда, выбор бывает неправильным. - Джун подошла к медиуму. Оказавшись напротив неё, и посмотрела как мама на опущенную блондинистую головку. Киояма подняла на девушку глаза, и отойдя, снова поравнялась с окном.  Джун поняла, что разговор окончен.
- Подумай. - Тихо произнесла Даос, удаляясь. Как только дверь закрылась и всё стихло, комната снова погрузилась в тишину, прерываемую только шумом дождя.
- Я знаю. - Посмотрев в ночное небо, прошептала медиум. И дождь усилился.

Прочитай мои мысли.
  или
"Я не хочу!"

Шаман стоял у открытой двери, по привычке натягивая на ноги гири. Анна смотрела на него из кухни, сложив руки на груди:
- Если не хочешь, ты можешь больше этого не делать.
- А? - Он поднял голову и улыбнулся ей. - Нее, я... давай список. - Девушка протянула ему лист. Тут сбоку, преодолев свою робость, появилась Тамао.
- Йо.
- А? - Он оторвался от поправления гирь на ногах. - О, Тамара, привет.
- П... привет. Йо-сама, может, ... если вы не слишком заняты, я хотела вам предл... предложить, - она закусила губу. -  Сходить вместе!
- Эээээ... - Йо совсем смешался. Он поднял голову на Киояму, за спиной коккури. Девушка непроизвольно обернулась на подругу.
- Ну, вообще-то я собирался...
- Йо, перестань. Я же сказала, ты не обязан меня слушаться. Я просто твой друг и учитель. - Выделив каждое слово, медиум быстро подошла, выдернув листок из руки парня, нервно теребящего рубашку, посмотрела вслед, вышедшей из дома Тами.

- И что ты стоишь?
- Но Анна!! ...
- Иди! С покупками я сама справлюсь.
- Сама??? - Он в жизни так не удивлялся. В ответ, Киояма быстро поправила ему воротник рубашки и так как шаман немного тормозил, пытаясь сказать хоть слово, со всей силы толкнула его в спину.
- Иди гулять!
- Да, Анна. - Отчеканил парень и почувствовал спиной недовольный взгляд.
- Никаких "Да Анна!!" Ясно??
- Понял! - Крикнул он и весело помахал другой, ожидающей девушке, рукой. Медиум спешно закрыла дверь, и выдохнув, направилась к назойливо звонящему настенному аппарату. Бросив, спустившимся с лестницы, удивившимся друзьям:
- Йо на прогулке, завтрак на столе! - И резко сняла телефонную трубку.

Отредактировано Luna (2014-08-17 06:27:30)

0

4

Звонок, как повод открыть себя.
или
Протяни руку.

- Да! - Проорала девушка. - Да, учитель. - Её голос мгновенно сменился. - Что-то случилось? Что?  Какой совет? ... Что? - Ребята на такой сбившийся голос Киоямы выскочили с кухни, пытаясь услышать разговор.
- Сколько? - Выровняла она тон. - Сколько у него времени?! - Прокричала Анна. - А нельзя повременить? Но он ещё мальчишка. Я уверенна!!! Он не может! ... Пожалуйста, ... я понимаю. Но подождите ещё немного!! Но это важно! Какая королева? Я не... да я н... Я тут не причёёёёёёёёёёмм! - Девушка даже не заметила, что всё это время нервно ходила с трубкой по комнате, вследствие  чего, закрутилась в провод как в верёвку, и сделав очередное движение, упала на пол.
- Ай ... Нет, учитель, ничего не случилось. А у меня, тем более. О, прошу вас. .. Да, я скажу ему. Да, учитель. Только, повремените, пожалуйста. ... Нет, просто он ещё совсем ребёнок. Дайте ему хотя бы год. ... Месяц... Да, учитель. Простите меня. Нет, всё действительно в порядке. .. Он гуляет. Нет, сам ушёл. Ничего не случилось. Да. Я всё сделаю. До свидания. - Анна завершила разговор с Кино и Йо-меем.

Киояма отняла трубку от уха, и сложив к полу весь окрутившийся провод, переступила его. Девушка прошла на кухню и встала у окна.
- Месяц, всего месяц.
- Месяц на что? - Спросил Рен. Остальные тоже приготовились слушать.
- На то, чтобы Йо нашёл себе королеву. Я не знаю, не поняла, вернее, зачем, но они сказали, что это срочно. Похоже, опять что-то случилось. - Медиум устало села за стол.
- Ты так спокойно это говоришь? - Пилика приземлилась напротив.
Киояма лишь легонько пожала плечами. Друзья только хотели что-то спросить, как в дом зашли Йо и Тамара.
- Что так рано? - Трей тут же переключился на них. Тамара легонько покраснела.
- Спасибо за прогулку, Йо-сама.
- Да неза ...- Тами нежно чмокнула его в щёчку и тут же умчалась в направлении лестницы.
Асакура резко щёлкнул себя по щеке, и удивлённо застыл, когда увидел Киояму.
- А... Анна, это  не то... - Девушка подняла на него взгляд, быстро встала со стула и молча вышла из дома.

Йо последовал за ней. Они вышли на террасу.
- Я тебе уже сказала и повторяю последний раз, ТЫ МНЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. - Йо ей легонько улыбнулся. И задумчиво посмотрел на девушку.
- Тебя что-то тревожит?
- Йо, надо поговорить.

Десять минут спустя.

- ЧТООООООООООООО? - Раздался удивлённый голос Асакуры, слышный во всём доме. Друзья повыскакивали к окнам, наблюдая за ними.
- Как месяц? - Йо негодующе ходил туда-сюда, разводя руками. - Они что... это ... это не шутка?
- Йо, твоя семья никогда не шутит.
- Ох, за что мне всё это, сначала турнир, потом брат, теперь женитьба.
- ... Есть один способ.. Ты на него не согласишься. - Подумав, произнесла девушка.
- Какой? - По её взгляду, ему стало понятно.
- Нет. Ты же знаешь, я не могу. Я помню, как ты предлагала мне в детстве, но ... я не могу отказаться от своего клана и опорочить честь семьи.
- У тебя есть другие идеи? - Изогнула бровь медиум.
- Ну почему, почему, Анна? ... - Он сжал голову руками, склонившись.
Девушка подошла к нему и вернула на место, упавшие наушники.
- Я попробую что-нибудь придумать.
- Что, Анна? Что можно сделать за два месяца?
- Месяц. - Поправила его Киояма.
- Ещё лучше. - Раздражённо выдохнул парень.
- Йо, не злись. - Он пнул камушек.
"Эх, ты ещё совсем ребёнок, ну какая женитьба?" - Вздохнула она. - Значит, нужно искать тебе королеву.
- Как? Уже? - Йо вскочил.
-  А когда ты планировал это сделать? - Девушка отвернулась, чтобы он не увидел её улыбки.
- Нууу, ... лет через двадцать. - Он смущённо почесал затылок, тоже улыбаясь.

Киояма резко одёрнула его руки от затылка и выправила рубашку. - Мальчишка. - Хмыкнула она и уже развернулась, уходить, как услышала полное детского негодования:
- Что? Я мужчина, Король шаманов, между прочим.
- Да? - Игриво спросила Киояма и посмотрела на него, чуть повернув голову. Асакура был похож на взъерошенного хомячка, насупившись, и в позе руки в боки, он выглядел так смешно, что губы медиума всё -таки дрогнули.
- Что смешного??? - Шаман подался вперёд.
- Мальчик ты ещё. - Покачала головой Анна, откатав рукава его рубахи.
- Анна! Я так не хожу!! - Она строго, оценивающе оглядела его с ног до головы.
- Йо, если ты хочешь найти себе хорошую кандидатуру на роль королевы, чтобы не оплошать, то сам должен выглядеть как король, а не как неразумное дитя в пыльных штанах.
- У Меня штаны пыльные? - Асакура начал оглядывать свои брюки. Анна ещё раз посмотрела на его, тоже закатанные штаны.
- Такое ощущение, что ты их чистил мелом.
- А? А зачем их чистить? - Шаман недоумевающе посмотрел на Киояму.

- Оооо, - махнула рукой Анна. - Ладно, давай вернёмся к насущной проблеме. Только будь серьёзен.
- И что ты предлагаешь? - Оба одновременно сложили руки на груди. Йо тут же расслабил их вдоль туловища.
- Я помогу тебе с внешним видом и манерами, а ...
- Ооох! - Асакура провёл рукой по лицу. - Опять учиться? - Он жалобно посмотрел на медиума, сев на нагретый солнцем камень. - Лето на дворе.
- Так. - Девушка рывком подняла его за руку. Друзья, всё это время давящиеся от смеха у окна, разлетелись по всей гостиной кто куда.
- Но Анна!
- Никаких "но!"
- А я вроде как могу тебя не слушаться. - Воспользовался Йо.
- Да пожалуйста. - Пофигистично отозвалась девушка и приоткрыла дверь в дом.
- Эй, стой. Мне нужна помощь. Ты что вот так просто бросишь меня, своего друга? - Он давил на жалость.
- Ладно уж. - Выдохнула медиум. - Но ты должен меня слушаться.
- Есть, сэр! ... Ой... То есть, мэм! - Он отдал честь, выпрямившись в струнку.
- То-то же, идём.
- А куда?
- Заниматься твоим самообразованием.
- Оох.
- Не скули. - Строго сказала Анна. И Йо поплёлся за ней.
Двое вошли в дом.

- Ну что, решили проблему? - Спросил Трей, как бы невзначай.
- А за подслушивание получишь, Усуи. Живо за тряпку, и чтобы когда я спущусь, на полу не было ни пятнышка. Рио - обед! Коротышка, за мной! Дитейл, .. неважно. - Лайсерг аж выдохнул. - Йо, в седан!
- Ноо... - попытался было возразить парень.
- Что ты сказал? - В воздухе мелькнули бусы.
- Уже в седане! - Крикнул Йо, и начал делать упражнение.
- Я не понял, они опять вместе? - Спросил Джоко на ухо Рену. Тот только хмыкнул, продолжая начищать гуандао.

0

5

Голубая ваза - восстановить прошлое.
А позже, занавес. Театр без актёров.

Как только Морти вернулся в их дом из библиотеки с кучей литературы, которая непонятно зачем, по его мнению, понадобилась Анне, но естественно, Анна ему ничего не объясняла. Йо весь день просидел за книгами в её комнате, так как там было больше места и как оказалось,  света, а сама девушка ходила по городу с Джун и Пиликой, нагрузив мальчиков работой по дому и километровыми списками, и выбирала одежду для Йо, тогда как её спутницы подбирали то на себя, а то и на неё, поэтому Анна была сегодня не только придирчивым и невероятно разборчивым покупателем, но и свидетелем с жюри в одной роли, оценивая дефиле в исполнении Джун и Пилики.

Домой они вернулись только к вечеру. И пока девушки хвастались перед парнями своими нарядами, те изрядно проголодались. Но когда вошли на кухню, их ждал не только сюрприз в виде очередного кулинарного шедевра Рио, но и следующая картина.
Йо сидел за столом, на тарелке, вместо блюда, у него лежали все виды палочек для еды, а сам шаман со всевозможных сторон был обложен стопками книг. Как собственно и весь стол.
- Эээ, а ужин будет? - Спросил Трей.
- А что у вас здесь происходит? - Поинтересовался Лайсерг.
- Тш. - Шикнула Анна. - Йо, ещё раз. - Асакура тяжко вздохнул и принялся указывать ей на палочки, быстро бормоча:
- Для фруктов, для риса, для кари, для рыбы, для мяса, для Аау!... - он получил удар по затылку и тут же впечатался лицом в книгу.
- Не тараторь!
- Уффф. - Он потёр затылок пальцами.
- Смотри, ещё раз. - Киояма встала от него сбоку, и сдвинув в одну сторону книги, начала молниеносно водить  пальцем по разнообразию палочек. Показывая на пять разновидностей, потому что оказалось, Йо не мог запомнить для каких блюд из всех предназначаются эти, для каких иные, поэтому и решили учить таким образом, однако:
- Для фруктов, для риса, для кари, для мяса, для рыбы, для тофу, для перца, для капусты, для баклажанов, для торта, для овощного салата, для мидий, для фруктового салата, для ... - У всех от такой скорости зрачки неестественно бегали туда сюда, а Анна всё продолжала:
- для тюсёку, для сёю, для мисо, для собу, для нори ... 
- Я никогда не запомню столько назначений хаси. - Простонал Асакура и уронил голову на стол. А спустя где-то минуту, с мычанием потянулся, разминая затёкшие мышцы. Карие глаза встретились с тёмными.
- Анна, я уже устал, - сказал он, не в силах сдержать улыбку. Итако молча обошла его, окинув недовольным взглядом.
- Ты просто не стараешься.
- Но ты так быстро говоришь! И я ... Ты можешь мне ещё раз повторить?
- Пятнадцатый раз? - Брови девушки взметнулись вверх. Йо сделал жалобные глаза.
- Но я не понимаю. И совсем запутался. - Киояма вздохнула.
- Я уже устала тебе объяснять.
- Ну пожалуйста…
Девушка смерила его оценивающим взглядом и взяла учебник, повертев тот в руке. Йо с улыбкой плюхнулся в позе лотоса на свой котацу.
- Последний раз, - присев рядом с парнем возле котацу, Анна придвинула в центр книгу. И не глядя, точным движением сняла со стола блюдо с выложенными на нём палочками для еды.
- Смотри. - Она продекломировала ему часть текста, разбирая каждую строчку, потом указала на рисунки, а Йо находил те хаси, которые подходили по виду и описанию.
Все друзья умилённо и удивлённо смотрели на этих двоих, подмечая про себя их редкие, осторожные жесты, направленные друг на друга, чего они даже не видели.

- Эй, вы двое! Мы есть-то будем? - У Трея уже свело желудок.
- Да тихо ты! - Шикнул Лен, тоже заворожённо наблюдая за Анной и Йо. Они даже не замечали, что в кухне кто-то ещё есть, что за окнами идёт дождь, гулко ударяя каплями по стёклам, что одна ладонь каждого из них согревает ладонь другого.
Только раздавался чёткий размеренный и оттого таинственный полушёпот чтения и мерное шелестение страниц. Да такой же равномерный тихий голос Асакуры, бубнящего про разные виды палочек, ножичков, чашечек, подставок, салфеток и прочего.
- Я понял! - Воскликнул, вскочив парень. И тут же свет на кухне погас.

- Что за фокусы? - Послышалась реплика Трея. Затем, какой-то грохот, что-то разбилось, мычание. И тут тонкий кружок осветил их. Киояма стояла с фонариком, около растянувшегося на полу Йо. Трей, Лен, Лайсерг и Рио сплелись в один клубок, упав друг на друга. Пончи и Кончи лежали на спине Тамары и Пилики, Пайлон придерживал под руку Джун, чтобы та не упала, Джоко с тефтельками на голове вылезал из под стола и стульев, куда попал, поскользнувшись на котацу. А мычал Морти, которого придавили все эти книжки.
Анна помогла встать шаману и он щёлкнул пальцами. Тут же свет включился, ребята расплелись, а Морти освободился от своей ноши. Образовавшийся бардак восстановился до первозданного порядка. Но Асакура не спешил радоваться. Он подошёл к стенке и коснулся светом фурёку осколков голубой вазочки на полу. Но ничего не происходило.
- Это так просто не восстановишь. Остаётся только выкинуть. - Незаметно вздохнула Киояма. Так как данная ваза - всё, что осталось из воспоминаний о доме и родных.
- Погоди. - Сказал Йо и остановил её руку, когда девушка собралась выбросить осколки. - Тамара!
- Да. - Тут же отозвалась коккури.
- Принеси мне сверху книгу шаманов. - Улыбнулся он.
- Чоу Сендзи Ракетсу? - Переспросила Анна, взглянув на него. Она знала, что из этого может выйти. - Не стоит, Йо. Ты потеряешь много сил. Заклинание восстановления прошлого очень сложное.
- Перестань. - Он заглянул ей в глаза. - Это всё, что осталось у тебя от дома и семьи. Это надо восстановить.

Тамара принесла книгу. В глазах Анны мелькнула тревога.
- Ничего не случится. - Улыбнулся парень и вгляделся в печать. - Чоу Сендзи Ракетсу, подчинись мне!!! Я, король шаман, приказываю тебе восстановить прошлое! - Из книги начал изливаться голубой свет, а из Йо уходить силы. Он сжал зубы. Грудь и руки рассекли красные полосы.
- Йо!!! - Подскочили все друзья.
- Не подходите! Иначе, вас затянет в книгу! - Крикнула Киояма. - Дай мне руку! - Она посмотрела на Асакуру.
- Ни за что! - Прошипел Йо. - Я уже не вытащу тебя из книги шаманов.
Девушка сама резко сжала его запястье, пройдя поставленный Зиком сто лет назад защитный купол. Она села, перед так же упавшим Йо, на колени и что-то прошептала, бусы на шее медиума взметнулись вверх, окрутив их обоих. Последний осколок вазы встал на своё место, и свет, исходящий от Киоямы и защищающий их, медленно растаял. Шаман захлопнул книгу, потерев лоб.
- Уухх. - Он оглянулся, посмотрев на результаты труда.
- И это всё ради какого-то горшка? - Недоумевал Трей.
- Эта ваза очень много значит. Там... - Отдышиваясь, Йо посмотрел на Анну. Та легонько кивнула, всё ещё сидя на полу. Рио попытался её поднять, но девушка жестом руки заставила его остановиться. На груди и руках Йо затянулись раны, и медиум встала как будто ничего не произошло.
- Ого. - Ахнул Рен. - А что же ты не использовала это в круге тотемов?
- Во первых, у Анны не было сил... - Начал за неё Йо.
- А во вторых, - продолжила Киояма. - Эти раны несерьёзные, их легко ликвидировать без последствий.
- Так что там с этой вазой? - Допытывался Трей. Йо было открыл рот, но Анна сказала всё сама:
- В ней моя сила. Ни один медиум не рождается медиумом. Мои родители передали мне эту способность.
- Ааа.. - указал на неё Лайсерг.
- Мои чётки - лишь проводник. Настоящий хранитель - ваза. Простая ваза, в которую веками собирались духовные знания медиумов Осорезана.
- Да? - Переспросил Йо. Даже он не всё знал.
- Да. - Ответила Анна.
- А почему ты мне раньше этого не рассказывала? - Он подошёл ближе.
- А ты не спрашивал. - Твёрдо сказала девушка. Когда на кухне раздалось:
- Ну давайте уже есть! - Друзья рассмеялись.
- Ладно, ваза восстановлена, так что... - Йо улыбнулся.
- Все к столу! - Скомандовала Анна.
- Ураааааа!!! - Трей тут же кинулся уплетать.
- Полегче, друг. Это главное блюдо! - Воскликнул Рио, спасая тарелку от подпрыгнувшего следом за ней северянина.
- Я есть хочу! - Набил щёки тот. Йо потёр руки, сев за стол, когда всех жующих снова отвлёк командный голос:
- Так чем ты будешь это есть? - Анна взглянула на норимаки в листах морской капусты.
- Эээ... - Асакура оглядывался, ища нужные хаси, когда посмотрел на Киояму. - Ты позволишь? - Он прикоснулся к её шелковистым, нежным как ветерок локонам, вытащив из них, запутавшийся прибор. И смущённо улыбнулся:
- Вот этим. - Он поклацал уплощёнными у края палочками.
- Хмм, делаешь успехи.
- Стараюсь. - Снова улыбнулся Йо и чинно принялся за еду, по изученным сегодня правилам, ощущая лёгкий аромат свежих яблок, от хаси, которые впитали в себя этот такой особенный запах волос Анны. Или может, всё потому, что она просто сидела рядом?

Всю ночь Анна думала о палочках в волосах и о том, что раз уж она освободила его от женитьбы на себе и полного подчинения, то он теперь имеет право и не сидеть с ней на соседнем стуле за столом. Значит, нужно освободить его и от этого. Зачем тяготить парня, который до недавнего времени даже жизни радовался с её разрешения? Нет, этого больше не должно быть. Никогда. Никакой привязанности, никаких обязательств. ДРУЗЬЯ и точка. Просто люди с общим прошлым, совершенно разные, но готовые помочь в любую минуту. Просто друзья и этим всё сказано.

0

6

Сыграй на моих нервах.

За завтраком, как только Йо было подошёл к своему стулу, рядом с Анной, Киояма встала.
- Пересаживайся. - И указала рукой совсем на другой конец стола.
- Что? Зачем? - Йо ничего не понимал, во все глаза смотря на абсолютно безэмоциональное лицо девушки.
- Хочу, чтобы ты не строил иллюзий. - Категорично ответила она. Все друзья разом подавились рисом.
- Каких иллюзий? О чём ты, Анна??!
- Раз я освободила тебя от обещания, тренировок и прочего, я освобождаю тебя и от роли главы семьи, а значит, ты можешь не сидеть на месте, которое я тебе назначила. Это больше не моя привилегия. ... Но я должна быть уверенна в том, что невыгодной для тебя и меня ситуации в дальнейшем не возникнет. Пересаживайся.
- Куда? - Усмехнувшись, спросил Йо, осмотрев занятые места по всему периметру.
- Ну ммм, о! С Тамарой! - Асакура быстро перевёл взгляд туда, куда указывала медиум и обнаружил сиротливое место между Лайсергом и Тамао, взглотнул. Ещё раз посмотрел на девушку, замеревшую в позе указания светлого будущего.
- Я не понимаю. - Вздохнул он. И согнувшись, поплёлся со своим стулом в указанный за столом проём.
- Что на тебя нашло? - Пробубнил Йо, притормозив, и снова пошёл к своему новому месту, как на каторгу. Сел. Ещё раз взглянул на чинно поглощающую завтрак Киояму, и посмотрел в тарелку, но кроме блика ничего не увидел.
- Эй! А где моя еда? Я что уже всё съел? Я ж ещё не садился. - Йо непонимающе повертел чашку, не видя её содержимого.
- У тебя в тарелке. - Произнёс Трей, косясь в сторону друга. Йо недоверчиво прищурился, и действительно, еда никуда не пропала, просто из-за неровно падающего луча, создавалось ощущение пустой посуды. Асакура конечно мог выключить солнце на время своей трапезы, но это было как-то не этично. Он же всё-таки Добрый король.
- Ааа. - Протянул Йо и попытался, пригибаясь над тарелкой, подцепить баклажан, или что там у него было.

Только установившаяся тишина, нарушаемая жующими звуками и глухим стуком хасси о фарфор, прогремела раздражённым голосом Асакуры, которому так до сих пор не попало в рот ни крошки.
- Мне светит солнце! - Проорал он. И с вызовом посмотрел на Киояму.
Она отложила палочки, нехотя переведя взгляд на шамана. - Задёрни шторы.
"Сама задёргивай!!!" - Чуть не произнёс он, но вовремя прервал эту мысль.
- Сиди и ешь, если не хочешь остаться без завтрака. - Пока спокойно предупредила Анна.
Минуты две относительная тишина. Парень ничего не ест, потому что каждый раз подцепляет только воздух. Из последних сил терпя, он сжимает в руке палочки, придерживая ногой, качающийся на неровном месте пола, стул, и исподлобья сверля Киояму, но не показывая этого.
Через тридцать секунд, в очередной раз проглотив пустоту, шаман вскакивает с места.
- Ну всё, мне надоело! ...
- Ну что ещё? - Медиум сверкнула на него яростным взглядом, Йо не реагировал.
- Мой стул качается, мне светит солнце и я вынужден щуриться, здесь очень неудобно и тесно. В конце концов, это не моё место. Я хочу назад! Я там с самого детства сижу!!! Пусти меня назад!!! - Его голос начал принимать угрожающие ноты.
- Я последний раз тебе говорю Йо, перестань канючить и ешь, иначе вообще ничего не получишь.
- Я даже не вижу что ем!
- Сядь сейчас же! - Медиум изогнула бровь, встав.
- Я между прочим, есть хочу!! А не сидеть тут и щуриться. Я не питаюсь воздухом!!! - В конец разозлился парень, снова вскочив с места.
Анна резко задвинула свой стул и прошла с тарелкой в его сторону. Два яростных взгляда столкнулись, их друзьям, может быть, только показалось, что воздух вокруг них раскалился и вот-вот начнёт низвергать молнии.
Когда девушка буквально втолкнула в грудь шамана его чашку, отчего тот невольно поморщился, и со звоном поставив свою еду на стол, рявкнула:
- Иди!!! - Парень резко поведя плечами, прошёл и сел на стул, ещё сохранивший её тепло. Но теперь, есть совсем не хотелось, внутри стало так тяжело, словно он только что съел слона. В голове болью билась мысль от осознания того, что они поссорились. Шаман долгим взглядом посмотрел на склонившуюся над тарелкой девушку, и откинув с силой стул рукой, поднялся наверх по лестнице весь напряжённый. Киояма, миг сидевшая за столом, словно заледенела. Рука в кулаке так сжала хаси, что обе палочки с жалобным звуком треснули пополам и осыпались на пол. Медиум спокойно встала, легонько отодвинув стул, и ни слова не говоря, вышла  через заднюю дверь. Джун и Пилика с жалостью смотрели на резко закрывшуюся дверь. От силы  хлопка люстра под потолком закачалась, оставляя на ошарашенных друзьях причудливые блики. Всё ещё вертящийся на одной ножке, откинутый Йо стул, упал на пол, потеряв опору.
- Вот это да. - Выдохнул Трей. Остальные пока не могли отойти от шока.

0

7

Синяя лента. - Часть первая.

Если для Одного:                                                            Шёлковый путь пролегает через жизнь.   

То для Неё                                                                         Шёлк - это повод сказать прости.
                                                       

Асакура сидел в своей комнате. Весь день друзья никак не могли его оттуда вытащить, поэтому все сгрудились там.
- Нет, ну вы видели? Поменяла стул А! Интересно, что она ещё придумает? Может, мне вообще дом сменить, на другую планету переехать, ну не хочет меня видеть, так бы и сказала. Так нет же! - Шаман в очередной раз вскочил со своего татами, нарезая круги и выкрикивая всё, что придёт в голову.
- Йо. - Тихонько позвал его Морти, спустя ещё полчаса такого поведения друга. Все уже прислонились к стенке, пытаясь унять бегающие по инерции зрачки.
- Нет, ну где справедливость?? - Он вскинул руки, продолжая ходить туда сюда. - Это ж надо! Отправить меня в другой конец стола, чтобы потом в итоге отдать свой стул!! Да что вообще происходит? Когда я перестал понимать её шесть лет назад, и просто выполнял все её указания, это ладно, но такое!
- Йо, прекрати! Бегом ты ничего не решишь. А у меня от твоего мельтешения уже глаза на лоб лезут.- Вставил Трей. Асакура ничего и никого не слышал. Он продолжал раздражённо ходить и бубнить про свой стул,  когда он в очередной раз собирался навернуть ещё круг, рука Рена  буквально впечаталась в его плечо, резко остановив.
- Да хватит, уже. Трей прав, и Лайсерг, и Рио и все остальные. Не мучай себя и нас. Иди, извинись перед ней.
- Я??? - Рявкнул Йо. Сбросив с себя руки друга. И опять завёл старую пластинку. - Да это она должна передо мной извиняться. Прогнала со стула! Это моё место!! А я между прочим, ещё и без завтрака остался.
- Йо, ты ведёшь себя как ребёнок. - Недовольно посмотрел на него Морти. И лукаво улыбнулся. - Может, Анна на счёт этого права??
- А я когда-нибудь прав бываю? - Успокоившись было, снова разозлился Йо. - Анна, Анна, вечно эта Анна. - Парень сел, сжав голову руками. Друзья расселись вокруг него, облегчённо вздохнув, наконец, им удалось достучаться до его сознания. Йо минут пять сидел, сжавшись в комок на своём футоне, и не шевелясь. - И вечно она права. - Вздохнув, Асакура вышел из комнаты. Первый раз за день. И сразу же натолкнулся на Тамару.

- О! Йо-сама, а я ... вам ... ваш любимый рис с кари приготовила. - Слегка покраснела коккури.
- Спасибо. - Асакура улыбнулся ей. Но отодвинул с извиняющимся взглядом тарелку от себя. - Прости, я ... мне надо идти. Позже, ладно? - Йо начал спускаться по лестнице.
- Аа... - девушка было что-то хотела сказать, но парень уже исчез за входной дверью. А застывшую Тами чуть не снесли выбегающие за шаманом друзья.
- Ой! Извини, Тамара. - Трей быстро отодвинул с дороги девушку и выскочил из дома за остальными.

Медиум стояла посреди комнаты, сверля глазами потолок, после разговора с подругами, если можно так сказать, потому что она устало, отрывисто, буквально вбрасывала реплики в общую речь. Но теперь, наконец-то, всё это закончилось. И пусть на улице солнце, когда хочется дождя, а утренняя ссора никак не выходит из головы. Пусть будет, что будет. Главное, он свободен и волен делать что хочет, только бы не делал глупости, уж этого она не допустит. Она поможет ему выбрать лучшую невесту из всех, и тогда, Йо будет счастлив. А потом уйдёт, уйдёт навсегда, чтобы не мешать . Куда? Скорее всего в Осорезан. Место - Самое пустое и наполненное болью прошлого, её прошлого.
Место их первой, ошибочной встречи. Так думала Анна, стоя у распахнутого настежь окна, в которое врывался душный ветер, ероша её волосы. Рука сама потянулась к этому ящику комода. Девушка непроизвольно направила ладонь на солнце, и тонкая синяя лента из шёлка открыла ей свой секрет. Ей одной. Маленькие неровные буквы, красными всполохами, точно вечная метка, того, что изменить нельзя, как бы ни хотелось. Одно слово на двоих. Просто: "до свидания."
- Нет. - Едва слышным голосом произнесла девушка в открытое окно. - Я помогу тебе и прошепчу прощай. - Родилась и слетела с уст строчка. И тонкие пальчики на вытянутой руке отпустили синюю ленту. Ленту  с надписью "Au Revoir".

                                                                                                 Синяя лента - Часть вторая.
                                                                                                               "Никогда".

Асакура с друзьями сидел недалеко от дома на холмике, когда прямо в руку Морти ветром влетела какая-то ленточка. Парень сразу почему-то подошёл к шаману в наушниках.
- Йо.
- А? - Тот оторвался от своих невесёлых мыслей о ссоре. Гнев давно прошёл, осталось только сожаление. Когда сбоку раздалось:
- Смотри. - Морти раскрыл перед шаманом ладони с лентой. Друзья тут же подскочили к ним и тоже посмотрели на кусок синей материи.
- И что? - Спросил Усуи, сорвав ленточку, и собираясь пустить её по ветру. Когда взгляд Асакуры уловил на ней красные буквы.

От резкого оборвавшегося выдоха друга, все с удивлением и тревогой посмотрели на него.
- Дай! - Сломанным голосом выкрикнул Асакура, ещё не до конца веря. Шаман быстро вырвал из рук Трея ленту и долго смотрел на неё, проводя пальцами по шёлковым буквам.
- Нет. Только не это. - Проронил он и бросил какой-то болезненный взгляд на окно Фунбари. Ребята разом посмотрели туда же, но ничего, что могло вызвать такие эмоции, не увидели.
- Что? Что случилось? - Спросил Лайсерг, пока Йо не отрывал напряжённого взгляда от главной двери в гостиницу. Как раз в это время Анна зашла на холмик с другой стороны. Шаман крепко сжал в кулаке ленту. Сердце рухнуло вниз. Знакомые до боли в висках шаги неслышные никому, казались ему барабанной дробью. Йо обернулся словно на зов. Карие глаза встретились с тёмными.
- Анна. - Прошептали со страхом и смятением его губы. Друзья одновременно обернулись и с невероятным удивлением увидели девушку в двух метрах от себя. Они совсем не слышали, как она подошла. Как же услышал он? Этот вопрос мучил ребят всего секунду, так как в следующую, Йо быстро подошёл к медиуму.
- Прости меня. - Этот голос был похож на шёпот ветра в кронах.
- Что? - Холодно переспросила девушка.
- Я так вспылил из-за этого стула. Просто это моё место. Я сижу там с самого первого момента нашего переезда сюда, в Фунбари. И ... - Он заметил, что медиум совсем не обращает на него внимания, а просто стоит, повернув голову и, смотрит на закат. Поэтому, он осмелился и развернул её руками к себе. - Я не могу так больше, Анна. Я никогда с тобой не ссорился. Мне от этого плохо. Ни слова, ни взгляда с твоей стороны. Прошу тебя, прости меня, пожалуйста, прости меня. Я этого не хотел. Правда. - Он сел перед ней, оперевшись на одно колено, чтобы видеть её глаза. - Просто, эти последние дни... Скоростная женитьба, всего месяц, отведённый на выбор спутницы жизни, человека, который всегда будет рядом, здесь нельзя совершить ошибки, и ... прочее. Я просто запутался и ... разозлился. - Усмехнулся добро Йо. Никакой реакции. Шаман тяжело вздохнул - ... Если не простишь, ладно. - Он встал перед ней и вытащил из-за спины закрытую руку. - Но только не это, Анна.
Она посмотрела на него. - Что угодно. Но... - Он раскрыл ладонь. На ней развивалась под ветром синяя лента.
- Йо.
- Возьми.
- Зачем мне это? - Безразлично бросила она.
- Не знаю. Делай с этим что хочешь, хоть носи, хоть положи в шкатулку... но Анна, только не Осорезан. - Почти моля, чуть слышно прошептал парень. И протянул ей. Киояма сделала шаг назад.
- Ты же не носишь! Так зачем мне? - Холодным тоном начала парировать медиум, когда в ответ лицо Йо осветила свойственная только ему улыбка.
- Правда? - Спокойный тихий голос как всегда. Асакура снял рубашку и у него на предплечье оказалась завязана синяя ленточка.
- Ты... - Киояма больше ничего не смогла произнести.
- Никогда, слышишь, никогда не обижайся на меня. - Он встал перед ошарашенной Анной на колени и нежно завязал ей на запястье шёлковую ленту с надписью: "Au Revoir". Неумело вышитой красными нитями, в отличие от его ленты с такими же словами.
Киояма всё ещё в некотором оцепенении, просто стояла перед поднявшимся шаманом. Образ их обоих в последнем луче заходящего солнца, заворожил несколько шокированных друзей.
- Спасибо.
- За что? - Так же тихо спросила девушка.
- Это многое для меня значит.
- Йо, это просто лента.
- Нет. Это знак того, что мы встретимся, а не просто разойдёмся по разным континентам.
- Вот значит как.
- Не снимай пожалуйста. - Он выпустил её руку с лентой из своих ладоней.  Золотой луч сверкнул как молния между ними, словно помечая расстояние. Все зажмурили глаза. Только эти двое повернулись к солнцу.
- Прям как в детстве. - Усмехнулся Йо, наклонив голову ей на плечо.
- Тоже помнишь? - Девушка развернулась. Шаман улыбнулся, подмигнул солнцу и пошёл за медиумом домой. Друзья, помедлив, двинулись следом на некотором расстоянии.

0


Вы здесь » Shaman King » Творчество » Мои рассказики