Shaman King

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King » Аниме » Weiss Kreuz


Weiss Kreuz

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Кто смотрел? Какие мнения?

0

2

Мне, например, очч понравилось =)

0

3

никогда не слышал :/

0

4

Йо Asakura
Это про четырех парней-убийц. Не плохая вещь. Рисовка в некоторых местах хромает, зато сюжет интересный. И голоса у них хорошие. Ая - Коясу Такехито, Йоджи - Мики Шиньичиро, Кен - Секи Томокадзе и Оми - Хиро Юки.

0

5

Passi,какие киоси?

0

6

Йо Asakura
Это я по привычке выдала. Это те, кто озвучивает главных персонажей. Ну да ладно. Думаю, стоит объяснить кто такие эти четверо убийц. Выложу всю инфу, что у меня есть...

0

7

В общем и целом так:

некая крупная шишка в мире политики создает организацию, которая должна карать преступников, до которых закон дотянуться не в силах. Это команда Weiss Kreuz, что в переводе "Белый Крест". Вайсы - четверо молодых парней. которые работают убийцами. Днем, для прикрытия, они продают цветы и живут обычной жизнью. Но как только к ним с миссией приходит секретарь их босса, все изменяется. Они превращаются в четырех жестоких убийц, которым нужно выполнить свое дело.
У всех парней очень тяжелое прошлое. Они не просто так вступили в Вайс. Для кого-то это стало спасением. Они многое пережили и им от этого тяжело. Все четверо - красавцы и именно поэтому так хорошо идет торговля в их цветочном магазине. Чтобы поглазеть на них сбегаются толпы влюбленных школьниц и покупают цветы, естественно. Ну что ж. Основное я рассказала. А вот дальше характеристика каждого из парней.

Пы.Сы. Вайс часто называют "котятами", потому что их кодовые имена - породы кошек. Их шеф, лица которого они ни разу не видили, тоже выбрал кодовое имя как у кошки. Персия (тобишь персидская кошечка). Вот такой вот фактик.

0

8

Имя: Фудзимия (Ая) Ран
Кодовое имя: Абиссинец
Национальность: японец
Дата рождения: 4 июля
Знак зодиака: Лев (согласно официальному профайлу; на самом деле - Рак)
Цветок: роза
Возраст: в начале первого сезона аниме - 20
Рост: 178 см
Группа крови: А
Оружие: катана
Вредные привычки: отсутствуют
Цитата: "Не дьявол и не смерть; я просто убийца".
Имидж: В повседневной жизни не уделяет одежде чрезмерного внимания: чаще всего носит любимый оранжевый свитер с высоким воротом. Одежда для миссий - длинный черный плащ со светлыми плечами и множеством ремешков и пряжек (под плащом удобно прятать катану), черная футболка, брюки, высокие сапоги, перчатки. В ОВА сменил черный плащ на белый.
В левом ухе носит длиную золотую серьгу - одну из подаренных сестре сразу перед покушением.
Прошлое: отец Рана, банкир, работал на семью Такатори. Чтобы скрыть свои финансовые махинации, Такатори Рейдзи организовал покушение, в результате которого отец и мать Фудзимии погибли, а младшая сестра, Ая-тян, впала в кому. Ран пришел в Вайсс, чтобы отомстить за сестру. Месть стала смыслом его жизни, и в конце концов он добился желаемого.
Характеристика: замкнут, холоден и необщителен. В команде он лидер, с остальными Вайсс поддерживает довольно ровные отношения. Его обычная выдержка изменяет ему лишь при упоминании Такатори. О своей работе в Вайсс говорит, что это - его крест, который он должен нести, и что он принимает на себя грех убийства. Согласно его убеждениям, пока он исполняет приказы Персии, он вправе не считать себя простым убийцей. Самое страшное для него - убивать по собственному желанию, без приказа.
Канон vs фаннон:
Ран никогда не улыбается. Неправда. Улыбается, хотя и редко.
Ран - девственник. Неправда. В аудиодраме "Огнем против огня" он говорит: "Когда мне было 16, я впервые переспал с женщиной."
Ран бегает по улицам с катаной и набрасывается на всех с криками "Такатори си нэээ!" Неправда. Знаменитая и любимая фанатами фраза звучала в первом сезоне лишь дважды, во 2й и 15й сериях.
Ран - тугодум. Неправда. Ему иногда сложно реагировать на эмоции, но думает он очень быстро. Наиболее яркие примеры - 6я серия первого сезона (сцена в парке, когда Ран моментально составил план действий при появлении похитителей. Он позволил им избить себя и увезти Сакуру, прикрепив к ней жучок) и ОВА (Манкс хотела предупредить Вайсс, что дает ложную миссию. Она упомянула о своей аллергии на черные лилии. Эти цветы в Японии означают ложь, и именно Фудзимия это заметил).

0

9

Имя: Кудо Ёдзи
Кодовое имя: Балинез
Национальность: японец
Дата рождения: 3 марта
Знак зодиака: Рыбы
Цветок: каттлея
Возраст: в первом сезоне аниме - 21 год
Рост: 182 см
Группа крови: АВ
Оружие: проволока (леска), спрятанная в наручных часах
Хобби: женщины, и возвращать Ае его катану (эту почетную обязанность он успешно выполняет в обеих мангах)
Вредные привычки: курит, пьет пиво, ходит на свидания
Сексуальная ориентация: убежденный натурал, мужчин не выносит
Цитата: "Враг женщин - мой враг".
Мечта: посвятить свою жизнь любви к кому-то
Имидж: на миссии надевает длинный черный плащ с белыми (в ОВА - красными) полосами, нашитыми на спине и рукавах в форме крестов. Повседневная одежда, как правило, вызывающе сексуальна, чтобы привлечь внимание девушек (желаемый эффект достигается почти в ста процентах случаев). Дополняют образ неизменные тёмные очки и сигарета в зубах.
Прошлое: работал частным детективом со своей возлюбленной Асукой. При проведении очередного расследования (в принадлежащем клану Такатори отеле "Райот") Асука погибла, а сам он был тяжело ранен. С тех пор Ёдзи встречался со многими женщинами, но воспоминания об Асуке не оставляют его.
Характеристика: красив, общителен, тщательно следит за своей внешностью, не выносит равнодушного отношения к себе, не любит физический труд. Любимые темы в разговоре - женщины и все, что с ними связано. Производит впечатление легкомысленного человека, но на самом деле вовсе не глуп, в логике и проницательности немногим уступает Ае. Говорит, что работает в Вайсс не из желания вершить правосудие, при этом не раздумывая рискует жизнью, чтобы спасти невинного. К женщинам относится очень трепетно, каждая для него - объект преклонения и восхищения, но предпочитает женщин старше себя. В то же время ему катастрофически не везет в любви: его возлюбленные умирают одна за другой или по трагическому стечению обстоятельств, или от его же рук на миссиях Вайсс. Это не добавляет ему ни душевного здоровья, ни любви к работе. И все же он надеется, что когда-нибудь сможет обрести счастье с любимой женщиной.
Разное: Именно с его легкой руки Ран Фудзимия получил в Вайсс имя "Ая". То, что изначально было шуткой Ёдзи над новичком, проснувшимся в его постели с именем женщины на устах, было воспринято этим новичком слишком серьезно.

0

10

Имя: Хидака Кен
Кодовое имя: Сибиряк
Национальность: японец
Дата рождения: 23 декабря
Знак зодиака: Козерог
Цветок: горечавка
Возраст: в первом сезоне аниме - 19 лет
Рост: 175 см
Группа крови: В
Оружие: багнак
Хобби: готовить, играть в футбол, ездить на мотоцикле
Вредные привычки: играет в футбол и гоняет на мотоцикле
Сексуальная ориентация: натурал, замечен в проявлении неприкрытой естественной симпатии как минимум к двум девушкам
Цитата: "Слишком поздно исповедоваться".
Мечта: найти цель жизни (или того, кто ее укажет)
Имидж: предпочитает спортивный стиль, на миссиях одевается в повседневную одежду: кожаная "мотоциклетная" куртка, черная футболка, джинсы, повязанный на талии оранжевый свитер, черные сапоги, защитные очки.
Прошлое: Его мать умерла, когда он был ребенком, и отец отдал его в церковный приют для детей, переживших психические травмы. В школе Кен проявил себя как многообещающий футболист и в 17 лет уже стал вратарем национальной сборной Японии по футболу (J-Лига), но был дисквалифицирован по ложному обвинению. Это положило конец его спортивной карьере и толкнуло на путь, сделавший его Вайсс.
Характеристика: открыт, общителен, честен, любит детей. Свободное время проводит, гоняя за городом на мотоцикле или играя с детьми в футбол. Несмотря на то, что его не раз предавали и сам он предавал, Кен все еще наивен. Ему с трудом удается рассуждать логически, поэтому он предпочитает не думать, а действовать, желательно под чьим-либо руководством. В Вайсс лидером и "мозговым центром" безоговорочно признает Аю. Хотя Кен говорит, что не считает коллег по команде друзьями, он привязан к каждому из них; причастность к группе важна для него, вне Вайсс он чувствует себя потерянным и лишенным цели.
Кен долго не мог смириться с тем, что стал убийцей. Его, как человека, выросшего при церкви, гнетет лежащее на нем бремя греха и пугает проснувшаяся жажда убивать. Отчаявшись, он начинает находить радость в выполнении миссий, все больше превращаясь в машину для убийства.
Канон vs фаннон:
Кен неуклюжий. Это не так. Вратарь сборной страны по футболу должен обладать прекрасной координацией движений и исключительной реакцией. Кроме того, в ОВА Кен во время сражения с Аей легко блокирует когтями багнаков его катану, на что неуклюжий боец не способен.
Кен не умеет готовить. Нигде в каноне это не утверждается. Более того, в официальном профайле Кена к манге "Weiss Side B" в качестве одного из его хобби указано "готовить", а предметом, который находится всегда под рукой, названа "Поваренная книга". Вариант "начитался фанфиков и решил научиться готовить" не рассматривается.

0

11

Имя: Цукиёно Оми
Настоящее имя: Такатори Мамору
Кодовое имя: Бомбеец
Роль в команде: Согласно Animedia Gakken Mook, именно он, а не Ая, является лидером команды.
Национальность: японец
Дата рождения: 29 февраля
Знак зодиака: Рыбы
Цветок: фрезия
Возраст: в первом сезоне аниме - 17 лет
Рост: 163 см
Группа крови: 0
Оружие: арбалет, лук, дротики, в манге метает сюрикены
Хобби: Интернет
Вредные привычки: никаких, кроме, разве что, любви к родственникам
Сексуальная ориентация: был влюблен в девушку по имени Сасаки Ока
Имидж: На миссиях и вне их ходит в шортах и кроссовках. "Рабочий" костюм дополняется курточкой, банданой и перчатками, "штатский" - футболкой. В левом ухе - маленькая сережка-колечко.
Прошлое: Оми Цукиёно помнит себя с шестилетнего возраста. У него не сохранилось воспоминаний о том, что с ним происходило раньше. На самом деле до той поры он звался Мамору и считался сыном Такатори Рейдзи и его жены Кикуно. Когда Мамору похитили, отец отказался платить за него выкуп. Мальчика спас от похитителей Персия, он же дал ему новое имя и предопределил его будущее, воспитав и обучив его как члена команды Вайсс. [подробнее]
Характеристика: Самый жизнерадостный и отзывчивый из четверки, Оми всегда готов помочь и посочувствовать товарищам. Он обычно называет коллег по именам, с добавлением дружеского окончания "кун". Он также сильно переживает за жертв - "тварей тьмы". Для него много значат не только справедливость и наказание виновных, но и защита невинных. Его активность, трудолюбие и покладистый нрав иногда оборачиваются тем, что старшие товарищи хладнокровно взваливают на мальчишку львиную долю расследования и технической подготовки миссий. С другой стороны, именно он обладает наибольшими способностями к такой работе. Оми - отличный хакер, он проявляет познания в генетике, биологии, йоге, - не говоря уже о взрывчатых веществах и следящих устройствах. Все взрывы, устраиваемые Вайсс, и почти все двери, открытые ими - заслуга Оми.
Для Оми серьезной проблемой является одиночество, и больше всего он хочет чувствовать собственную причастность к семье, группе, клану. Некоторое время такой "семьей" для него является команда Вайсс, но потом он покидает ее и связывает свою судьбу с кланом Такатори и своим дедом Сайдзё, единственным наследником которого он является. Это дает ему возможность во втором сезоне занять должность Персии, хотя прежнюю связь с членами команды Вайсс Оми не так-то легко разорвать.
Разное: Замок Цукиёно обнаруживается в аудиодрамах серии Dramatic Prescious - это резиденция деда Мамору, Сайдзё.
Канон vs фаннон:
Оми увлекается компьютерными играми. Мы часто видим Оми перед монитором компьютера, но в каноне нигде не упомянуто, что он любит компьютерные игры. Репутация сумасшедшего геймера - изобретение авторов фанфиков.
Оми близок с Наги. Ни в манге, ни в аниме Оми и Наги не являются ни друзьями, ни возлюбленными. Во втором сезоне Наги работает на Оми, но так же сдержанно и "себе на уме", как некогда Шварц работали на Такатори Рейдзи. Тем не менее мы знаем официальный арт, где мальчики лежат на постели, держась за руки.

0

12

:O   :blink:    :swoon:   8~  эээ...

0

13

Я не смотрела, но много читала фанфиков. Конечно знаю, что от них впечатление другое, но мне очень герои понравились!!!
А на одном знакомом форуме есть ролевая по этой игре, только воть народу не хватает. Ролевая с элементами яоя.

0

14

ШШШ...,что с Одиноким Городом?я зайти не могу..

0

15

ШШШ...
Фанфики - это не то! В фанфах в основном яой, но в аниме его нет. Они не больше чем друзья и коллеги по работе. Но мне все равно нравится. А мой любимый персонаж - Кен Хидака. Посмотри аниме, обязательно. Должно понравится. Если уж фанфы понравились, то аниме произведет неизгладимое впечатление. =)

0

16

я фанфы не люблю

0

17

Йо Asakura
Ты уже говорил. *услужливо напоминает*

0

18

ага

0

19

А вообще аниме относится к категории "Яоя нет, но мы его видим"... =)

0

20

где он?

0

21

Йо Asakura
Просто смотря это аниме, мы хотим чтобы главных персонажей связывала не только дружба. Но яойные картинки - только фанарт. И причем большей частью не очень красивый.

0

22

Passi,и тут голубые

0

23

Йо Asakura
Они не голубые. Они педики. По крайней мере, нам так хочется...

0

24

Ага!!!

Йо Asakura написал(а):

тут голубые

А куда ж без них!

0

25

:D

0

26

ШШШ...,а перевод?

0

27

а нитю!!!

0

28

а цё?

0

29

Если не обижаться на графику - какой год-то(первый сезон), то сюжет не особо. Отключаем законы гравитации и физики, на половину мозги - вот теперь можно смотреть с удовольствием. Брэд и Шульдих - самые продуманные персонажи. Просто про них многоне известно. В целом, хоть какие-то впечатления, да остаются.

0

30

Артемис
да тебе все не нравится...
...
Поэтому я уже и не обижаюсь, когда читаю твои отзывы на свои любимые аниме...

0


Вы здесь » Shaman King » Аниме » Weiss Kreuz