Shaman King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Shaman King » Творчество » Фанфики о ШК

Фанфики о ШК

Сообщений 121 страница 150 из 957

121

Ленни
фик просто класс! ^_^

Глава 23. Бой против Судьбы
- А-а-а! Только этого еще не хватало! – закричала Тамара рано утром.
- Что с тобой? – спросила, позевая, Пилика.
- «Звезде» назначен на сегодня вечером бой. – ответила та.
- Ну и что? – удивилась Пилика.
- Как что? Я не планировала на сегодня дратся. У меня даже костюма боевого нет. В семь часов вечера, Колизей деревни Доби, противник – команда… «Судьба»?!
- Что?! – подпрыгнула Пилика и посмотрела в оракул Тамары. – Это те типы, которые быле противниками Трея и вечно все предсказывали? Повезло вам.
- Что за шум, а драки нет? – озвался у двери Зик и зашел в комнату.
- Ты видел, с кем мы соревнуемся? – спросила Тамара.
- Конечно. «Судьба». Предсказатели чекнутые, так ведь? – Зик сел на стул.
- А тебя они не пугают?
- Нисколечки. Мы ведь победим. – ответил Зик и улыбнулся. – Не беспокойся.
- Если бы.
- Но все-равно ребята, вы с ними поосторожней. – произнесла Пилика. – Трей чуть не погиб.
- Пилика, не волнуйся за нас. Мы справимся. – заверил Зик. – Тем более у меня для Тамары и Лайса есть подарочек.
Тамара подняла брови.
- Скоро увидите. Это будут ваши боевые костюмы.
- О, а ты переживала. – сразу сказала Пилика Тамаре.
Тут примчались Лайсерг, Трей и Йо в спортивных формах и с футбольным мячом.
- Эй, Зик, - крикнул Трей и кинул мяч Зику, - мы идем в футбол играть. Ты с нами? Нам одного игрока не хватает. В команду Йо.
- Конечно! – обрадовался Зик, схватив мяч, и, попрощавшись с девочками, помчал с мальчиками.

В Колизее собралось полно народа. На площадке уже стояли Силва и команда «Судьба». Тут пришла команда «Звезда» в своих новых боевых костюмчиках. У Зика и Лайсерга были зеленые штанишки с красными ленточками со звездочками, зеленая желетка тоже с двумя лентами, а волосы Зика – завязаны в хвост. Тамара же была одета в зеленую юбку немного выше колена с ленточками, в зеленую майку выше живота с салатовой звездой посередине и в черные низенькие сапожки. Каждый был вооружон своим оружием.
- Итак, мы начинаем бой между командой «Судьба» и командой «Звезда». – объявил Силва. – Правила прежние: команда, лишившая соперника фуриоку, становится победителем.
- Мне интересно увидеть твою теперешнюю силу, Зик Асакура, после падения. – сказал Ронни. – Говорят, ты ослаб и не такой крутой, как раньше. Даже хранитель у тебя слабее.
- Ошибаешся. – озвался Зик, а Матамун приготовился. – Матамун не такой большой, как Дух Огня, но не менее сильный него.
- Мы сейчас проверим это. – крикнул в ответ Ронни.
- Бой начинается! – сказал Силва.
- Неоновый рыцарь! Щенок! Дух бесплотный!
- Боевая свинья! Гитара! Вперед!
- Книга текстов! Белый Змей! Стань драконом судьбы!
- Хлоя! В кулон! Великий дух радуги!
- Кончи! Вьединение! Пончи! В сумочку! Теперь в бумеранг! Двойная трансформация!
- Матамун! В тризубцы! Белый ягуар!
Шаманы стояли с готовыми духами.
- Тамара, на тебе парень с свиньей. – сказал Зик. – Лайс, твой – рыцарь. Я беру дракона. Вперед!
«Звезда» помчалась навстречу противнику и начался бой. Было очевидно, что «Судьба» стала сельнее, чем раньше. Однако и наши ребята неплохо боролись.
- «Звезда» - форевер! Вперед! Покажите им! – кричала Лори с трибуны.
- Удивительно. Лори и Лайс постродали от Зика почти хуже всех нас, а так теперь его поддерживают. – заметил Рио.
- Они просто верят, что Зик исправится. – ответил Йо. – О, смотрите на Тамару!
Боевая свинья безконца атаковала Тамару, но та легко уворачивалась от ее копыт. В конце концов после пятиминутных увертываний, Тамара резко побежала навстречу и одним ударом стрелы Амура лишила контроля духа. Лайсерг тоже действовал не на полную катушку. Он просто играл с противником, который никак не мог в него попасть. Но потом простеньким ударом лишил контроля над духом. Только Тамара и Лайсерг обернулись посмотреть, что с Зиком, как увидели, что его противник лежит побежденный.
- Победила команда «Звезда»! – крикнул Силва и половина стадиона расдалась громкими аплодисментами. Другая половина недовольно гула.
- Мы проиграли. Судьба дала нам второй шанс, но мы проиграли! – растроено говорил Ронни и с друзьями ушел с площадки.

0

122

Dio
Кэтрин
Спасибо большое!!! :D Прода будет завтра или седня.

0

123

Вот прода!
3 глава. :d
Встреча.
Раннее утро.Солнце сияло ярко и только слегка дул теплый ветерок.Трей немного приоткрыл глаза и заметил что лежит на полу.Он встал и увидел Саманту,которая лежала на его кровати.
-Сколко время?-Трей подошел к часам и увидел что сейчас только восемь часов утра.-О боже ещё так рано.Что ж наверно пойду я домой.Пилика сказала что я утром должен быть дома и если я не приду к девяти часам,то она меня уроет!-Он ещё раз посмотрел на спящею девушку и пошел домой.
Как только он пришел домой,сразу же лег спать на диван.Только он успел заснуть как услышал голос Пилики.
-Где тебя носило?Те должен был придти к девяти часам,но ты не пришел!-
-Пилика,но я опоздал всего на 4 минуты и 25 секунд.-
-Ладно,собирайтся,мы идем в гости к Йо.-
-Пилика,но я не выспался!!!Я хочу спать!-
-Выспишся потом.А сейчас мы пойдем к Йо,Анна сказал что ей нужна помошь по уборке.-
- И ты будишь ей помогать?-Спросил Трей и начал смеятся громким хохатом.
-Нет,это ты будешь помогать убиратся Йо,а я буду помогать командовать Анне.-
-За что мне такие муки!-Сказал Трей и начал собиратся.
Через час они были у Йо,Трей принялся за уборку,а Пилика командывать.Звонок в дверь.Анна открыла это были Лен,Рио,Джоко,Фауст,Лайсерг,Саманта и Морти.
-О,рада видеть,что у нас много гостей.Проходите!-Сказала Анна.Они вошли в комнату где работали Трей и Йо.-Присаживайтесь.-Сказала Пилика.
-Привет ребята,а мы тут работаем,нехотите помочь?-Сказал мило улыбавшись Трей.
-Нет,спасибо за такое хорошое предложение.-Сказал насмихаясь Лен.
-А Трей протери ещё и там,я вижу там пятно.-Послышался голось Саманты.
Трей встал,подошел к Саманте.-Это не смешно!Вот сама попробуй, здесь убрать всю комнату.-Лен подошель к Трею и сказал
-Можно тебя на пару слов наедине.-
-Конечно-Они вышли из комнаты на улицу.
-Что ты хотел мне сказать?
-Трей,тебе понравилась Саманта?Если да тогда хочу тебя огорчить.-
-Да мне она понравилась и я завоюю её сердце.-Сказал Трей посотрев на Лена.
-Тогда тебе придется поторопится,оказывается она приехала сюда только на четыре дня,один день уже прошел,так что у тебя осталось три дня -Трей стоял визумлении,он понимал что за три дня она невлюбится в него.
-Но всеравно,я приглошу её на свидание!-Сказал Трей и быстро подошел к Сем.
-Можно тебя на минутку?-Спросил он.
-Да конечно.-Они вышли во двор.Трей посмотрел на Сем и сказал.-Знаешь я тут хотел пойти погулять.И ну...ты хочешь со мной пойти?-
-Конечно.Пойдем прямо сейчас.-Она взяла Трея за руку и вошла в комнату.
-Я пойду домой.Досвидания.-Сказала вежливо Саманта и пошла дальше.
-А я провожу её!-Сказал Трей и быстро побежал за Самантой.
Они пошли в парк.Сем присела на скамейку и Трей рядом с ней.Сем долго смотрела на Трея,но потом спросила.-Трей,а это свидание?-
-Ээээ....ну я даже незнаю как сказать.-Он начел краснеть.Сем заметила что ему не посебе.-С тобой все впорядке?Ты покраснел и ведешь себя странно.-
-А ну это от солнца.-
-Ясно.Да,здесь как то зарко,давай пойдем ко мне домой.-
-Давай-Сказал парень и они пошли к Сем.По дороге они разговаривали друг о друге.Они пришли домой.Дома парень с девушкой присели на диван и начали разговаривать,но вдруг у Сем возник вопрос.
-А ты шаман?-Спросила она.
-Да я шаман,моего духа зовут Кори,она минутианка.А как ты узнала что я шаман?-
-Какой у тебя милый хранитель.Просто Лайсерг сказал что все его друзя шаманы.А кстати я тоже шаман как и ты.Моего духа зовут Берсеркер.Он очень большой и силный.В прошлой жизни он был Гераклом и у него есть 12 жизней.Потому что Геракалу надо было пройти 12 испытаний,а тепер за каждое испытание его дается жизнь.
- О круто,наверно его тяжело победить.А ты учавствуешь в турнире?-
-Да,именно поэтому я и уежаю подготавливатся к турниру,ведь скоро третий раунд начнется.-
-Правда,а я и незнал.-
- Ты такой смешной.С тобой так весило.-Девушка приблизилась к Трею они были уже очень близки к друг други,н зазвонил телефон.Девушка подошла к телефону.после разговора она повесила трубку.-Мне надо идти.Это мой друг позвонил,приглашает в гости.-Она быстро оделась и выбежала из дома.

0

124

Dio, Ленни здорово! А вот моя прода

Часть 18.
Тем временем Руш бежала по улице, как можно дальше от отеля. Она не понимала почему бежит, зачем. Но ей было страшно. Она не хотела потерять Лена. Жестокий, дерзкий, неистовый, он не простит ей это. Не простит спор, обман. «Не простит!» - и по щекам девушки полились слезы отчаяния.
* * *
Парень выбежал из дома. Он не знал куда бежать, но сердце подсказывало ему. Сейчас для него было важно одно, скорее найти девушку. «Не надо было мне так грубить! Почему я не могу сдерживать свой характер. Я не прощу себе, если с ней что-то случиться!» - Лен бежал по улице. Он знал, что команда «Слуги льда» не оставит её в покое. Особенно после разговора с Зиком, он понял, понял всю подноготную этих парней. А сейчас Лен понимал, что Руш не справиться с ними в таком состоянии. Он старался бежать как можно быстрее, но вдруг остановился.
* * *
Силы девушки были на исходе. Она перестала бежать и просто шла пешком. Небо становилось всё темнее, началась гроза. Тяжелые мысли не хотели выходить из сознания девушки. Она почти обессилила, но внезапно резкий холодный туман охватил девушку. Она начала замерзать и в бессилии упал на колени. – вот ты и попалась, - холодный, жесткий голос проговорил сверху. Она моментально узнала его и резко встала. Звук громкой пощечины озарил улицу и Руш моментально отлетела к дереву, держась за щеку.
* * *
- А может она просто не хочет, чтобы мы помогали ей, - вдруг проговорил Лен. – Басон, может ей лучше с той командой, а я ей только мешаю.
- Не знаю господин, ноя уверен в одном. Вам надо поговорить.. – ответил материализовавшийся рядом дух.
- Я не знаю о чем?!- неуверенно проговорил Лен.
- неужели так сложно признать господин, что не знаете, а просто боитесь.
- Что? Чего боюсь?
- Вы сами знаете!
- Хм … может ты и прав Басон, - тихо сказал Лен. -  Что произошло? – спросил Лен, видя напряженное лицо друга.
- Руш и Табита в опасности, им нужна помощь.
- Бежим быстрее! – мгновенно среагировал Лен., - А-а-а! – парень схватился за плечо, которое пронзила боль, хотя раны не было. – Руш, держись! – тихо проговорил он и побежал на помощь.
* * *
В следующее мгновение чья-то рука подняла Руш за горло и прижала к дереву. С неба падали тяжелые капли дождя и начался ливень. Резкая боль пронзила плечё девушки. Она посмотрела в сторону и увидела, что прикована к дереву ледяным мечом.
- отпусти меня, - кое-как проговорила она.
- Ну уж нет! Ты вышибла нас из турнира и мы отплатим тебе той же монетой, - злорадно проговорил противник.
- Что?
- А ты знаешь, лен был прав. Нам ведь и в правду нужно твое тело!
- Пусти меня! – Руш пыталась вырваться, но каждое движение отзывалось болью в плече.
- Нет! – сказал Лео, вытащив меч из плеча девушки. Острием меча он распорол корсет девушки, который моментально упал на землю. Руш осталась в белой рубашке, пропитанной кровью и дождем.
- пустите! Не надо! – прокричала Руш, пытаясь вырваться., за что получила удар в живот после которого упала на колени. Он одной рукой схватил прядь её красных волос, другой сжал подбородок. В глазах девушки стояли слезы. Крис заломил ей руки за спину и она была обездвижена. Парень прильнул к её губам, и она резко ощутила нехватку кислорода. Руш приоткрыла рот, чтобы вздохнуть, но почувствовала как язык парня проникает ей в рот, он углублял поцелуй заставляя задыхаться. Движения становились все более настойчивыми и жесткими .Руш хотела высвободиться, прекратить это но не могла пошевелиться.
-Хватит вырываться! Мы всеравно сильнее тебя. –злобно усмехнулся Лео, вновь ударив девушку. Её голова беспомощно откинулась в сторону.
«А может и вправду хватит. – промелькнуло в голове девушки. – Все равно мне никто не поможет и не защитит.  Теперь уже всеравно Лен не простит меня, никогда. Может и вправду лучше не сопротивляясь и все закончится быстрее.» - девушка молча опустила голову.
- Ну что одумалась!- Лео схватил девушку за волосы. И поставил на уровне пояса. – Сделай мне приятное!
Руш не могла решиться, ей было противно.  Она сжимала глаза, чтобы скрыть слезы унижения, но они всеравно градом катились из глаз и смешивались с каплями дождя, который шел все сильней.
- Прекрати ныть! – последовал удар по щеке. – начинай!
«Чем меньше сопротивления, тем меньше боли» этот урок Руш вынесла еще давно и сейчас прекрасно помнила его. Сейчас она хотела быстрее начать свое дело, чтобы быстрее закончить, но…
- Атака в быстром темпе. – Дерек и  Крис были моментально выведены из игры. Они оба лежали на земле без сознания.
- Что ты здесь делаешь? – оттолкнув Руш в сторону Лео спросил у Лена. – Пришел чтобы спасти эту шлюшку.
- Я убью тебя. – прошипел Лен, затем бросив взгляд на Руш начал атаку.
Все упало на сердце девушки от этого взгляда. Полный ненависти, призрения и злобы. Она не поняла, что вся эта ненависть обращена не на неё. Избитая, почти обесчестенная она лежала на земле в крови и грязи. Ей казалось, что все ненавидят её, в этот момент ей хотелось только умереть, покончить с этой ничего не значащей жизнью. Она не хотела дожидаться окончания боя, она знала что победит Лен, а затем последует разговор. Она понимала, что во всем виновата, думала, что он не простит её и не хотела с ним разговаривать. Тихо облокотившись о дерево она кое-как поднялась. Голова кружилась от потери крови, но она продолжала идти. Пред глазами все плыло, а дождь, хлеставший полуголое тело девушки, густой занавесой закрывал  дорогу. Шатаясь из стороны в сторону Руш медленно удалилась с поля боя.
Звуки боя прекратились, и это значит, что Лен победил. Он звал её, но она не откликалась и продолжала идти не разбирая дороги. Горячая кровь все сильнее текла из раны, каждый шаг и вздох давались все тяжелее. Споткнувшись о камень, Руш не удержалась и упала. Тяжелые капли окутывали ослабевшее тело, тяжелые мысли потихоньку уходили. «Умереть» - тихо прошептала она и слабо улыбнулась.

- Руш!  - шум дождя озарил крик Лена. Он побежал к девушке и хотел взять её на руки, но она вырвалась и отбежала на пару метров. Шел сильный дождь и ничего не было видно, как и обрыва ожидавшего на пути путников.
- Что происходит? Почему ты убегаешь? – не понимая спросил Лен через минуту, когда снова в мрачном ливне увидел Руш, которая тяжело дыша, понемногу оседала наземь. Подойдя ближе он увидел, что она стояла в одной рубашке, которая была в крови и грязи. Он разглядел рану на плече девушки. Волосы были растрепанны, губы разбиты, ноги были в ранах и ссадинах, как и руки. Увидев её стоящую на острых камнях, всю израненную и измученную под проливным дождем Лена охватила такая адская ненависть. Он хотел вернуться и прикончить ублюдков, но  парень не мог оставить здесь девушку. Подойдя ближе он увидел взади Руш поразительную темноту и понял, что там нет ничего, там обрыв.
- Стой, Руш! Дай мне руку! – еле сдерживаясь крикнул Лен, протягивая ей руку.
- Нет! – твердо сказала она, так будто у неё сейчас было столько силы, сколько не было никогда. Не чувствуя опасности Руш отступила назад, на самый край обрыва. – Нет! – почувствовав, что она падает на её лице отразилось отчаяние, которое сменилось смирением с неизбежным.
- Руш! Не-е-е-т! – отчаянно крикнул Лен. Ещё секунда и он бы не успел. Парень поймал её за руку и она безжизненно висела над пропастью. Её тело замерзло, на душе было грязно и все было безразлично. Она подняла взгляд на Лена. Он испугался этих пустых глаз не выражающих ничего, кроме боли. Дождь продолжал лить и рука девушки выскользнула из сильной хватки парня.
- Нет!!! – закричал Лен.

продолжение следует ...

Я тут уезжаю на недельку, так что вы меня не теряйте. Приеду и буду писать дальше.

0

125

Все фики просто супер! Извините, я только вчера вечером приехала и завтра снова уеду...
Глава 3
Губка скользила по гладкой поверхности тарелки, пена победно шипела, сталкиваясь с грязью на посуде. Потом и пену, и грязь стихийно смывала вода. Дождь ритмично барабанил по стёклам, сквозь которые можно было различить силуэты промокших и прозябших улиц, грузные фигуры сердитых туч, деревьев, гнувшихся под силой неуправляемого ветра…
«Милая сердцу картина прекрасного мира, природы, которую так старательно и усердно пытаются погубить люди… Люди… Какие же мы странные существа… Мы всегда стремимся уничтожить всё, что нам дорого… И нам всегда удаётся сделать это безнаказанно…» - тарелка выпала из рук от звука этого голоса, доносящегося будто бы откуда-то сверху. Анна уже слышала этот голос, он был до боли знаком и неприятен ей, но чей же он, девушка никак не могла вспомнить. Звон битой посуды вернул её в чувство.
Она нагнулась и начала собирать осколки, не глядя.
- Аккуратней, а то порежешься, - Йо уже помогал собирать осколки, присев рядом с невестой.
- Ты всё слышал? – закономерный и наивный вопрос. Такой же прямой, как и все вопросы Анны.
- Да. Кто это? – парнишка обратил свой взгляд на девушку. Он следил за её движениями, он ждал: она уйдёт от ответа или скажет?
- Я не могу понять. Но голос… - Анна посмотрела ему в глаза.
- Я тоже уже слышал его где-то.
Теперь Йо усмирил своё любопытство. Он принялся вытирать помытые тарелки и палочки. Они с Анной в последнее время отдалились друг от друга, так что встречались лишь на тренировках. Давно они ничего не делали вместе…
Ну, вот. Вся посуда была перемыта.
- Йо, иди спать. Уже поздно. У тебя завтра тренировка, - мягковато напомнила Анна.
- Я провожу тебя до твоей комнаты, - Йо снова почувствовал панику и опасения.
Анна спокойно встала и пошла по направлению к «своим покоям». Жених послушно двинулся за ней. Поднимаясь по ступенькам на второй этаж, он заметил, что давно уже не уделял невесте внимания. Честно говоря, он вспоминал о ней лишь рано утром, а теперь он понимал, что нужно восстанавливать свою связь с ней, Асакура чувствовал, что не только страх заставил девушку солгать утром, ещё и… «Нужно больше проводить времени вместе» - промелькнуло в его голове со скоростью света. Девушка открыла дверь и остановилась.
Да, неудачный какой-то день. Весь настил (а ведь в Шамане все спали на своеобразных матрацах) был залит водой, капающей с потолка. Да, почему же крыша протекла именно в её комнате и именно сегодня? Что за несправедливость!
- Что ж, сегодня будем спать в моей комнате, - Йо не потерялся.
Медиум слышала его мысли. Шаман знал, что она их читает и слышит: «Нам о многом нужно поговорить. И потом, я же вижу, что тебе нужна поддержка. Почему ты мне не веришь? Я чувствую, ты боишься. Расскажи мне».
Анна лишь покачала головой, а потом последовала за женихом. Раньше им часто приходилось ночевать вместе, особенно в путешествии по пустыне в поисках деревни Добби. Поэтому это не было странным. Но после того, как Йо победил Зика, а точнее, около месяца и недели назад, молодые люди потихоньку начали терять свою духовную связь, начали сторониться друг друга.
Анна жалась к краю настилки. Конечно, на краю было не совсем тепло, но почему-то придвинуться ближе она не хотела. Йо первым разрушил стену холода между ними, приобняв и придвинув девушку к себе.
- Анна, что происходит? – прошептал он.
- Йо, видения нельзя рассказывать.
- А учителю…
- Видения, относящиеся к своей судьбе, должны быть известны только хозяину этой судьбы.
- Анна, вообще-то я имел в виду совсем другое… - Йо понял, что точки над «i» нужно расставлять сейчас. Его невеста тоже это понимала. – Не вини себя. Если бы кто-нибудь что-то сделал с тобой, я бы тоже потерял контроль над собой. Ты ни в чём не ошиблась.
- Но, Йо, я же…
- Не волнуйся. Я всё понимаю… Завтра мы всё-таки сходим на «Смертельную битву»… А теперь, давай спать.
- Анна кивнула и прижалась к Йо.
Половина проблем была решена. Комната Йо наполнилась его мирным сопением и теплотой, с которой относились друг к другу эти двое.
Тем временем ливень уже давно прекратился, а из потолка в комнате Киоямы всё ещё продолжала сочиться вода, но теперь уже с новой силой, не теряя драгоценного времени и не пытаясь притворяться обычной дождевой водой…
Глава 4
Анна проснулась в то же время, что и всегда. Даже солнышко ещё не проснулось, но Анну это не тревожило. Сегодня был особенный день, поэтому Йо сможет выспаться, а она провести всё утро у плиты, а потом у стола, а потом у раковины…И сегодня она будет делать это с удовольствием, но… Сейчас ей так не хотелось вставать и освобождаться от тёплых объятий Йо, который так мило сопел и так крепко прижимал к себе Анну, будто бы сейчас кто-то придёт и захочет её отнять у него. Правда, у этого кого-то всё равно ничего бы не получилось… Сейчас Анна была спокойна и чувствовала себя в безопасности. Казалось, что никакие страшные видения и загадочные голоса не осмелятся ей угрожать, пока Йо рядом с ней…
Но ей нельзя было забываться. Сейчас она должна встать ради жениха. Анна осторожно выбралась из-под одеяла и высвободилась из объятий. Сквозь сон парнишка прошептал её имя и попытался вернуть обратно, но девушка лишь аккуратно закутала его в одеяло и отключила будильник. Сегодня был особенный день, и Асакура должен был ещё спать.
Анна не спеша отправилась на кухню и достала фартук. «Что там у нас первое?» - проговорила она себе под нос и принялась за готовку. На самом деле она очень любила готовить, но ещё больше ей нравилось смотреть, как её жених уплетает лакомства за обе щеки… Но медиум всегда понимала, что Йо ни на что  не променяет мечту стать Королём, поэтому ей приходилось держать парнишку в узде. Но из всех правил должны быть исключения.
Вскоре пирог пёкся в духовке, чизбургеры грелись в микроволновке, мороженое застывало в морозильной камере, лапша жарилась на сковороде. Нет, сегодня Киояма должна доказать, что готовить суши лучше Рио может только она. Пока еда могла готовиться без её вмешательства, Анна отправилась расталкивать Морти, Трея и Пилику. В конце концов, они ведь друзья Йо и тоже должны участвовать в подготовке. К счастью, Пилика уже не спала. Она быстренько поставила своего братца на ноги и ввела в курс дела. А вот с Морти пришлось повозиться: будить его было немногим легче, чем Йо.
Через пятнадцать минут усиленной тряски коротышка наконец открыл глаза:
- Что… такое… - глаза у него ещё слипались.
- Ха, друг называется! Мы же с тобой ещё давно договаривались, сонная тетеря! – Анна была в бешенстве.
- О чём это? – Морти ещё даже не понимал, где он находится.
- Сегодня 12 мая, помнишь?!
- И что… - кажется, до мальчика начинало доходить. – 12 мая… это… это… Ах, у Йо День Рождения!
Он тут же вскочил, будто ошпаренный, оделся и выбежал из комнаты. Подарок для его друга лежал у него дома, да как же он мог его вчера забыть!
- Ты обещал помочь украсить комнаты, Коротышка! – прокричала Анна ему вслед.
Но Морти её уже не слышал, скрывшись за поворотом.
Киояма снова принялась раздавать приказы. Сегодня она  командовала даже Пиликой. Теперь брат и сестра на всех парах мчались в аэропорт, чтобы встретить Лена, Лайсерга и Джоко. Хлопот не было только с Рио, который никогда не забывал все даты, важные для Мастера Йо. Анна знала, что вот-вот перед домом остановится мотоцикл, а с него слезет… Ну, Рио, естественно. Как всегда со своим знаменитым чубчиком, на который уходит около 2 упаковок геля… А вот Фауст… Он спокойно мог забыть обо всём на свете, если бы  увидел хоть одно место, куда можно сходить с Элизой…
Украсив гостиную, Анна вернулась к своим кулинарным шедеврам, над которыми старательно трудилась уже всё утро. Оставалось только накрыть на стол…
- Время струится и течёт, как вода, только люди не могут остановить время… Время сильнее воды, потому что всегда уничтожает человека… Но вода может сделать это быстрей… - зловещий голос снова разносился по дому, - Посмотри в хрустальное зеркало озера, в котором отражаются все твои мысли… Листья сложатся узором который напомнит, что от судьбы нельзя убежать… капля к капле, время складывается в жизни и судьбы… Капля к капле под мерное тиканье часов…
Анна слушала, сохраняя спокойствие. В первый раз это ещё могло её удивить, но теперь девушка была бесстрашна. Микроволновая печь выключилась с громким звоном.
- … тебе не уйти от воды… - закончил голос и прекратил свою речь так же внезапно, как и начал.
- Это становится даже интересно… Настолько, что и в кино можно не ходить, - Йо стоял в дверном проёме в пижаме и потирал сонные глаза.
Анна сделала вид, что не обратила на голос внимания. Она продолжала спокойно расставлять тарелки, напевая под нос какую-то незамысловатую мелодию.
- С Днём Рождения, Йо! – Анна попыталась перевести разговор в более приятное направление. После этих слов она достала с верхней крышки шкафа небольшую коробку, повязанную алым бантиком, и протянула её жениху. В тот момент они не обратили должного внимания на то, что на коробке несколько прозрачных капелек стремительно объединялись в одну…
Глава 5
- Спасибо, - Йо посмотрел на невесту каким-то другим, таинственным и нежным, взглядом, - Анна.
- Да… - Анна посмотрела в его глубокие карие глаза и потерялась, немного покраснев, - … не за что, Йо..
Они долго смотрели друг другу в глаза, а потом синхронно тряхнули головами. Парнишка лучезарно улыбнулся и принялся разворачивать подарок. Анна молчала и неотрывно следила за движениями Йо, мысли в голове путались. Она боялась, хотя не должна была, ведь раз её жених сильный, то и она должна быть такой…
- Наушники?. – Асакура вопросительно посмотрел на невесту. – Но мои в порядке…
- Йо, спрячь их пока, но недалеко. Завт… кхем…зав… - в горле стоял комок, почему-то сейчас Киояма осознала весь ужас происходящего. И сейчас она очень хотела сорвать с себя маску холодной и сердитой эгоистки, но… Она не могла, ей нужно было время, чтобы забыть весь этот кошмар, который читала она среди мыслей других. Анна совсем не хотела, чтобы её видение сбывалось, - Завтра они тебе пригодятся.
- Э-э-э… Л-ладно, спасибо,  - её жених слегка подался вперёд, но рывком остановился.
Тут в воздухе повис дух самурая, который счастливо улыбался и прятал за спиной очередной подарок.
- Йо, с Днём Рождения! – выпалил Амидомару и протянул другу-шаману коробочку.
Парнишка поблагодарил хранителя и принялся бесцеремонно разрывать упаковку, сгорая от любопытства. Медиум поймала его на том, что её подарок жених открывал очень бережно и аккуратно, но она решила не думать об этом всерьёз.
- Это аккумулятор для твоих новых наушников! – не выдержал Амидомару, не в силах дождаться, когда же именинник сумеет открыть коробку. – Мы с Анной вместе выбирали!
- Правда? Спасибо, Амидомару! – Йо уже забыл обо всём на свете. Стоило кому-либо из его друзей появиться рядом с ним, как тот забывал о своей девушке. Поэтому Анна продолжила накрывать стол, зная, что её любимого шамана ни что не изменит. Тем временем Йо и Амидомару продолжали свою милую беседу, - Так вот где ты пропадал всё это время!
- Ну, да… Знаешь, это даже забавно, ходить по магазинам!
- Тише, Амидомару, а то Анна теперь тебя будет отправлять за покупками, - со спины к духу подбежал запыхавшийся Морти. – Извини Анна, я опоздал! – Морти готовился к худшему.
- Ничего, Морти. Я сделала всё сама, - в голосе Анны звучали какие-то печальные нотки, но никто, как ей казалось, их не заметил.
Друзья удалились в соседнюю комнату. Морти и самурай начали болтать о том, как долго они выбирали подарки, а Асакура решил, что ему стоит облачиться в что-то более подходящее, чем пижама.
Вскоре из аэропорта вернулись Пилика и Трей вместе со всеми друзьями Йо. По дороге они встретили Рио и выудили из какого-то миленького ресторанчика Фауста и Элизу. Так что теперь вся разношёрстная команда была в сборе и расселась за столом в ожидании виновника торжества.
Рио в этот раз на гель не поскупился, так что, наверное, чубчик его был крепче стали, но зато блестел как сталь точно. Он всё время глазел на Тамао, которая принарядилась в милое розовое платьице и превратилась в настоящую фею. Лен наконец выглядел солидно, потому что появился в длинных штанах, чем несказанно гордился. А ещё за это время он подрос на целых 3 см, так что почти сравнялся с Йо. Джун сидела рядом с ним, то и дело поправляя брату бабочку. Джоко отпускал шуточки про скатерть самобранку и пир на весь мир, за что получил даже от Фауста. Лайсерг  сидел уже без своего традиционного пледа, но лишь потому, что признал жару майского полдня. Пилика и Трей всё гадали и спорили, в каком ресторане Киояма заказала повара, который приготовил всё это чудо. В конце концов к спору присоединились все:
- Это из ресторана китайской кухни, причём именно из Китая! – сказал Ленни, указывая на своё блюдо, которое он уже попробовал, как наиопытнейший дегустатор – Я обязательно узнаю, из какого. Это готовил настоящий профессионал!
- А по-моему, это чизбургеры из Макдоналдса! – вмешался спокойный Лайсерг, - Я только там видел такие.
- Может, здесь вообще трудилась бригада поваров!!! – возмущался Трей, опять чем-то недовольный.
- Да, это точно! – Рио еле сдерживался от смеха, - Анна угнала бедных кулинаров в рабство…
- Хэй, это была моя шутка! – возмутился Джоко и сам засмеялся. Даже Лен Тао улыбнулся, представив такую картину: сотни поваров трудятся под гнётом сердитой невесты его друга…
Медиум слегка погрустнела. Она хотела распрощаться со своим суровым прошлым, но оно заглатывало её сильней и глубже. Даже её жених, стоящий рядом с ней, смеялся от души, представлял испуганных поваров, угнанных в рабство.
- Наше любопытство может разгораться подобно огню… Люди глупы, они летят на свет своих страстей и чувств, будто прекрасные бабочки на свет лампочки… И сгорают, самостоятельно убивая себя… Они не могут выжить, если обжигаются,  эти прекрасные бабочки… - снова этот ужасный голос. Йо почувствовал, что эти слова адресованы именно ему, потому что что-то кольнуло в его сердце. -  Бедные бабочки, почему же ужасные люди похожи на вас? Но рано или поздно ты тоже сгоришь в пламени своих чувств… - Все обратили взгляд на Йо, ничего не понимая. – Йо, ты не уйдёшь от огня…
Повисла пауза. Кажется, это было  серьёзно, потому что даже Джоко не отпустил ни одной шуточки про бабочек. А юный Асакура только беззаботно улыбнулся и сослался на страшного полтергейста, который издевается над ним в его День Рождения. В каждой шутке всегда есть доля истины… В чём-то Йо точно не ошибся…

0

126

Глава 6
Разве может Йо обмануть? Нет, никогда! Вот именно так и рассудили все его друзья и продолжили веселиться. А Йо принялся со всем усердием, на которое только был способен, разрывать красивые обёртки, потрошить коробки и разглядывать то, что было внутри, параллельно уплетая чизбургеры, которые сколько он ни ел, никак не кончались. Одним словом, он выжимал из жизни всё, пока его друзья смеялись и набивали свои желудки всякими вкусностями.
Когда все поняли, что жирок пора бы и растрясти, Морти предложил воспользоваться его подарком и сыграть в баскетбол. Шаманы и духи восприняли эту идею на ура и отправились на площадку.  Амидомару забрасывал мяч в корзину и кричал: «Вот тебе!», как его учил когда-то его друг-шаман. Токагеро то и дело наровил сжульничать, за что его всё время штрафовали Лайсерг и Хлоя, которая не могла выдержать вес мяча, да и Лайс боялся, что та помнёт свои хрупкие крылышки. И потом, сам Бог велел ему судить, раз он Икс-судья, который официально представляет Джин и Марко на этом матче. Морти до корзины подсаживал Моски, так что даже этот малыш сумел насладиться всеми прелестями этой игры. Джоко и Мик иногда отнимали мяч и с гигантской скоростью обводили всех, кроме Лена, который вмазал ему по первое число за глупые шуточки. Фауст и Элиза согласились быть почтенными наблюдателями, хотя они только сидели на лавочке и целовались… Трей подмораживал мяч, чтобы тот выскальзывал из рук,  а Пилика стояла в стороне и выкрикивала: «Трей чемпион! Трей лучше всех! С ним всегда Большой успех!»
Джун помогала Анне убирать со стола.
- А ты вкусно готовишь, - между прочим похвалила она медиума, улыбнувшись.
- Спасибо, Джун.
Анна знала, что сестра Тао раскусила тайну великого кулинарного мастерства ещё тогда, когда увидела её в фартуке. Девушки заинтересованно глянули в окно, наблюдая за дурачащимися мальчишками. «Они ещё такие дети» - промелькнуло у них в голове одновременно.
- Анна, я помою посуду, а ты внеси торт, - Джун не боялась невесту Йо, как большинство. Она прекрасно понимала чувства медиума.
- Спасибо за помощь, Джун… Я отлучусь ненадолго?
- Хорошо,  - девушка надела фартук,  повернулась к раковине и приступила к отмыванию тарелок.
Анна ушла в соседнюю комнату, закрыла дверь и прислонилась к ней спиной. Как же она устала, как же ей было грустно… Это её последний день здесь… А завтра… Всё, у неё нет будущего. И  для всех она останется злючкой, которая издевается над добрым шаманом Йо… Но что она могла изменить? Киояма попыталась прогнать мысли о своём ужасном видении, но они преследовали её каждую секунду. Наконец она взяла себя в руки и пошла за тортом, который охлаждался на окне.
Она зажгла длинную свечу, находившуюся рядом в простом медном подсвечнике, исчерченном какими-то странными письменами, и прошептала: «За счастье Йо…» Огонёк нетерпеливо задёргался и чуть было не потух, но потом загорелся с новой силой, успокаивая девушку, но полузатухание свечи говорило только одно: огонь сомневается.
Через несколько минут Анна внесла торт в кухню. К её приходу Джун уже расставила чашки и блюдца, приготовила свечи. Киояма принялась их зажигать, движения её были полностью механическими и однообразными.
- Анна, что случилось? Ты весь день как в воду опущенная! – только у сестры Лена получалось так обворожительно улыбаться.
- А смысл? – строгая медиум подняла на неё свои хрустально чистые печальные глаза.
- Почему ты никогда не улыбаешься? Ты несчастна? – повисла пауза. Невеста Асакуры молчала, потому что уже поздно было что-либо менять. – Ты же красивая, добрая девушка. Я же вижу. Йо будет рад, если ты хоть немного растаешь… - Анна вздрогнула от упоминания имени жениха в этой фразе. Все мысли Джун говорили, что та взболтнула лишнего.
Больше девушки не разговаривали. А потом пришли уставшие Йо с друзьями и уселись пить чай и уплетать тортик. Но прежде именинник загадал желание и задул свечи, все 14 с первого раза! Несказанная удача для такого количества свечей.  И для того желания, которое он загадал.
Внезапно шаман поднялся и вместо того, чтобы резать торт и раздавать гостям.
- А сейчас мы пойдём в кино… На «Смертельную битву»… - весело проговорил Асакура.
Его друзья были удивлены, но Йо не потерялся:
- Я вчера обещал кое-кому.. И фильм такой классный, с Ли Пайлоном, между прочим!
От виновника торжества внимание отвлёк горшок с кувшинками, врученный Пиликой, который сильно задрожал и застучал по подоконнику.
- Земля дала стойкую основу для живого и прекрасного, земля – дом для цветов… Они все не похожи друг на друга, и когда жестокие люди запирают их в вазы, их объединяет только земля… - голос страшного полтергейста был знаком всем… Но чей он? – Земля… Только она соединит две части одного целого… Земля, влюблённым не избежать её, как бы далеко они не прятались…
Всё стихло… Но причём тут Фауст и Элиза?
Глава 7
- Да как этот полтергейст посмел оскорбить Элизу!!!!!!!!!!!!! – Фауст уже готов был вызвать такое количество скелетов, что дом лопнул бы от переполнения, ну или раздулся до весьма крупных размеров, словно воздушный шарик.
- Э-э-э… Фауст, он имел в виду, что вам нужно спуститься на Землю и пойти в кино, - виновато-заговорчески соврал Йо, даже не задумываясь о последствиях.
И друзья ему поверили и тут же засобирались в кино. Манта и даже подозрительный Лен ничего не заподозрили… А вот самурая мучали недобрые предчувствия, но заразившись от друга оптимизмом и беззаботной уверенностью, Амидомару и думать об этом забыл.
Наконец шумная компания направилась к кинотеатру. Вечер был тёплым и тихим, как будто сам он проникся праздником. Солнышко приятно грело и светило в спину, закатываясь за холм. Ветра не было, город жил обычной жизнью, воспринимая разношёрстную компанию как незадачливую группку туристов, появившихся из ближайшего отеля. Африканец Джоко отпускал шуточки, за что получал по очереди ото всех подряд, кроме Анны, которая тихо шла сзади, и Пилики, которая безудержно хохотала, да Рио и Тамао. Рио пытался доказать ей, что те самые влюблённые, которые бегут друг от друга, и есть они. Рио не мог оставить надежды на то, что Тамамура станет его королевой, а та лишь краснела и смущалась, не в силах и слова вымолвить от неловкости. Йо оживлённо болтал с Морти, который уже вычитал в интернете про все трюки их любимого актёра, используемые в этом фильме. Лен спорил с Треем о том, где горы для сноуборда всё-таки лучше. Фауст и Элиза прониклись романтической обстановкой вечера в кинотеатре на заднем ряду, так что связь с окружающим миром для них была потеряна.
Анна всю дорогу думала о словах Джун, которые никак не хотели выходить из её головы… А что если всё не так безнадёжно? Что если ещё не поздно измениться? Хотя… Последний день жизни подходил к концу, а завтра… завтра… Страшно подумать, что будет завтра… Невозможно представить…
- Ой, извини Морти. Здесь сядет Анна,  - с этими словами Йо потянул невесту за рукав и усадил рядом с собой. Морти ничуть не расстроился и принялся болтать с Амидомару, к которому тут же подсел. Медиум даже не заметила, как они все прошли в кинотеатр, купили билеты, как зашли в зал.
Смысл слов жениха дошёл до неё не сразу. Страшные мысли о неминуемом завтра полностью захватили её сознание… Асакура смотрел на девушку со смешанными чувствами, в нём снова просыпалось безудержное любопытство. А в приступе любопытства он был страшен, его ничто не могло остановить, даже врождённая лень, которая предпочитала исчезать в такие моменты. Парнишка запоминал и анализировал каждое движение невесты: редкие и медленные взмахи длинных ресниц,  скольжение по экрану и залу чёрных глубоких глаз,  резкие и внезапные рывки с места. Каждый напряжённый момент фильма заставлял девушку нервничать, а фильм состоял в основном как раз из таких моментов.
- Анна, что тебя так беспокоит? – прошептал еле слышно Йо на ушко невесте. Она спокойно повернулась к нему, но промолчала,  беззвучно шевеля губами и жалобно смотря ему в глаза. Он понял, что Анне абсолютно не хочется слышать подобных вопросов, а уж тем более на них отвечать.. – Ладно, смотри, сейчас будет самый мелодраматический момент!
- Спасибо… Йо, - слабо ответила медиум и взяла себя в руки. В конце концов, она же любила мелодрамы.
Наконец фильм закончился поцелуем главных героев, а Фауст и Элиза продолжали его повторять. Пришлось задержаться на улице, чтобы дождаться, пока эти голубки опомнятся. Всю обратную дорогу Йо шёл рядом с Анной и следил за ней, пытаясь очутиться на одной волне и почувствовать её. Но его тревога и любопытство заглушали все звуки и краски этого приятного майского вечера, вечера его дня Рождения.
- Йо, пожалуйста, прекрати, - наконец Киояма заговорила, - У тебя праздник. А я всё думаю, не съел ли кто-нибудь торт, а то…
- Анна, ты это о чём? – парень прикинулся невинной овечкой.
- Твои мысли меня пугают. Подумай лучше о торте, который ждёт тебя сегодня… Или о рисовой диете, которая ждёт тебя завтра…
- Но Анна… - снова Асакура упёрся в стенку, которую медиум возвела вокруг себя, чтобы казаться сильнее и жёстче. Ему хотелось превратить Амидомару в меч и разрубить эту невидимую ограду.
- Йо, а завтра тебя ждут 50 километров до завтрака, - Анну охватили холодность и спокойствие. Её жених ничего не должен знать, так что пришлось блокировать все дурные мысли.
- Ох, как скажешь, Анна! – но решимость паренька это не уменьшило. Он же волнуется, в конце концов, он же… Но себе Асакура боялся признаться.
Внезапный порыв ураганного ветра сбил медиума с ног, так что она налетела прямо на жениха, который аккуратно удержал её и не дал упасть.
- Ветер гуляет только там, где хочет… Ветер и есть свобода… Но ничтожные людишки не могут обрести свободу… Они всегда скованы лживыми страхами и обязательствами… Им никогда не освободиться от гнёта собственных ошибок и амбиций, как и вершинам сосен не скрыться от могучего ветра… - Анна и Йо никак не ожидали, что голос этого сумасшедшего может звучать ещё где-то, кроме кухни. – Но ветер мудр… Каждой угнетённой и слабой душе он дарует свободу… это не зависит от её желания…
Друзья были слишком далеко от дома, чтобы заметить, что дверь в комнату Киоямы приоткрылась с тихим скрипом… А из окон просто испарились стёкла…
Глава 8
Анна и Йо молчали. Продолжать лгать было бесполезно. Но как быть, ведь они и сами ничего не знали… Почти ничего. Ребята застыли в изумлении и ужасе. Йо всё ещё бережно прижимал к себе невесту, чем удивил добрую половину своих товарищей и товарок. В их головах мелькнула мысль, которая раньше казалась невозможной. А что если этих двоих связывает нечто большее, чем детское обещание? Но Киояма осталась при своих манерах.
- Спасибо, Йо, - проговорила она и убрала руки жениха со своих плеч. В голосе её звучала печаль и нежность, причём это невозможно было не заметить. Было так же хорошо видно, что обоим «процесс освобождения» особой радости не доставляет.
- Да не за что, Анна, - шаман был растерян от того, что услышал, точнее от оттаявшего голоса невесты. Молодые люди некоторое время смотрели друг другу в глаза, но вдруг Асакура вспомнил о том, что они всё-таки не одни, и вернулся к прежней безразличности одновременно с медиумом.
Шаман почувствовал неосознанный страх. Что-то в невесте его пугало, и это был далеко не строгий и порой безжалостный характер. Этот страх всегда обострялся, когда он оказывался с Киоямой на публике… Может, он передавался и Анне, но она тоже испытывала намного больше неудобств при общении с женихом при посторонних, чем наедине. И страх их был очень схож.
- Странный у вас полтергейст какой-то,  - нарушил Лен тишину. Конечно, он всё понимал, но Йо был его лучшим другом, и Тао знал, как помочь ему сейчас.
- Д-да, я читал о таких… Редкий вид, - авторитетно заверил всех Морти. Он тоже понимал то, что происходит между Йо и Анной.
- Ой, да! Полтергейсты всегда такие странные! – Джун знала, что шаману и медиуму нужно сегодня будет остаться наедине.
- Ребят, а пошли ночевать ко мне! А тортику и завтра накушаемся! – Морти был на высоте. – У меня новая игра на приставке, да и места побольше!
Все восприняли идею на ура и тут же направились за Мантой, оставив  Асакуру и Киояму в полном недоумении  стоять на дороге. Они просто смотрели, как шумная толпа удаляется в сторону последнего видимого краюшка солнца, а Лен и Морти что-то оживлённо втолковывают Джоко и Пилике, которые потом долго что-то говорили другим. К сожалению, а может и к счастью, даже крошечные обрывки фраз не долетали до одиноко стоящей пары, ещё больше разжигая любопытство Йо и ещё более усугубляя грустное настроение Анны.
Всю дорогу до дома жених и невеста молчали. Йо обдумывал всё происходящее, старательно блокируя свои мысли от сил медиума, что уже получалось у него достаточно профессионально. Его мучили два главных вопроса; «что знают его друзья, но не знает он?» и «а Она?» Её же сваливала с ног нервная усталость. Столько противоречивых эмоций медиум ещё не испытывала.
- Йо, можно я сегодня снова буду ночевать, - ладно, чего бояться, она ведь скоро исчезнет из этого мира, - в твоей комнате? – сердце забилось, Анна волновалась.
- Ну, конечно! – Йо сиял.
«Может, Джун права? Неужели она не ошиблась? Впрочем, уже поздно что-либо менять… Но с другой стороны, и терять нечего!» - рассудила девушка, обрадованная ответом.
- Лен, и всё же я не понимаю, почему мы оставили эту парочку на произвол судьбы, когда какой-то маньяк собирается их перерезать! – вспылил горячий Трей с холодного севера.
- Ох, это ж надо быть таким идиотом! – Лен уже объяснил всем по пять раз, - Морти, скажи ему!
- Трей, что делает Анна, когда Йо попадает в передряги? – Морти использовал тактику «объясняю для тупых».
- Да ничего!
- А почему?
- Ну… - Трей почесал затылок.
- Потому что верит в него и знает, что он справится!
- Аааааааааааа… - было видно, что «снеговичок» всё равно не понял.
- Йо – самый сильный шаман, а Анна – самый сильный медиум.
- Ну, согласен, - тихо ответил тот, искоса поглядывая на Лена, который явно был недоволен.
- Ты видишь лучшую кандидатуру для Йо на роль невесты? А для Анны лучшего жениха?
- Н-нет, - Трей ответил не задумываясь. Как ни странно, он понимал, что это прекрасная пара.
- Вот, ты это понимаешь. А они ещё нет.
Странно, но это сработало. Может, Морти стоит стать учителем? И втолковать это Йо и Анне сразу, без всяких приключений?
Глава 9
Анна и Йо лежали, не говоря ни слова. Им почему-то было неловко, настолько неловко, то они лежали на разных концах подстилки, но несмотря на это Асакура всё равно был рад, что его День Рождения кончается именно так. Хотя, Йо ведь всегда был доволен жизнью благодаря своему врождённому оптимизму.
- Анна, спасибо за праздник, - тихо проговорил шаман как бы между прочими мыслями.
- Ещё раз с Днём Рождения, - последовал тихий и отречённй ответ.
- Ты чего-то боишься, - Йо даже не спрашивал, он просто констатировал факты. – А ещё боишься мне сказать, - парнишка даже не обижался. Он построил свою особую теорию, по которой он оказывался в весьма в невыгодном положении.
Анна не ответила. Ей стоило больших усилий отвязаться от печальных мыслей, а теперь они возвращались. Действительно, она боялась рассказать ему обо всём, ведь он… А вдруг он попытается помочь и сам… ? Нет, она не могла этого допустить.
- Жаль, что времени совсем не осталось, - с этими словами медиум прижалась к жениху.
Он ничего не понимал, но теперь его действиями руководило уже не любопытство, а волнение и тревога. Должно произойти что-то очень важное, он чувствовал это, но что же именно случится, не знал. Зато знала его невеста, которая казалась ему сейчас хрупким и ценным сокровищем.
- Ну что мне с тобой делать, - подумал Йо и обнял Анну. Через несколько минут они уснули.
Тьма… Вокруг темно и холодно… Холодает с каждой секундой… Всё тело покрыто коркой льда… Пальцы уже онемели… Нежную кожу режет острый лёд… От холода всё жжётся и колется… Нет сил… Даже  у сердца нет сил, чтобы биться… Но в последний раз  поднимаются веки…
- АННА, НННННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТ!!!!!!!!!! – это последнее, что слышно…
Это был голос Йо… Но его не видно из-за льда… Впереди плавают милые сердцу оранжевые наушники… Точнее они застыли во льду…  Холодно… Больно… Это конец… Веки закрываются… Воздуха больше нет… Есть только холод, боль и тьма… И голос из промокших наушников… « А сегодня 13 мая…» Всё… наушники больше не будут работать… Сердце больше не будет биться… Холодно… Больно… Вокруг всепоглощающая и бесконечная тьма…
Потом мелькают образы… Нет ничего ужаснее… Гигантские волны… Потом пламя до неба… Ветер, срывающий с места всё… А потом города исчезают… Растворяются в воздухе… Нет ничего… Пустые поля и леса… Без жизни… Без всего… Даже без будущего… А потом снова тьма…
- ПОМОГИТЕ! – крик, вырвавшийся из неоткуда. Из тьмы появляется лицо… Нет, это не Йо… Это Зик… Его схватывают цепи: синяя, голубая, красная, коричневая и светло-оранжевая… Он повторяет просьбу, но цепи втаскивают его обратно во тьму… А его ужасный крик раздаётся в голове снова и снова, леденя кровь и замораживая сердце…
Анна и Йо синхронно встали, жадно глотая воздух. Анна была напугана, но половину из этого она уже видела… Глаза Йо были полны ужаса. Теперь он понял, зачем ему были подарены новые наушники… Вот что волновало его невесту… Они видели одно и то же.
- Господи, - прошептал шаман и сжал девушку в своих руках так,  будто её сейчас придут и заберут у него.
- Зик… Он жив…  - Анна впервые видела исчезновение всего живого, так что её смерть её беспокоила немного меньше.
- Это его голос мы слышали на кухне… - Йо сделал правильный вывод. – Почему ты ничего не сказала?
- Но я же видела лишь.. лишь… Тьму и холод.
- Нужно было… - Йо взял себя в руки, хотя затушить его отчаяние было сложно. Он молчал, погружённый в свои мысли… В голове билась одна страшная мысль: «Анна умрёт» .
Девушка почувствовала дрожь в руках жениха. Она думала, что гибель мира его так задела. Что ж, терять ей было нечего, так что она обняла  шамана за шею и прижалась к нему.
- Не волнуйся,  я что-нибудь придумаю, - сказал Асакура и поцеловал невесту в лоб.. Он знал, что сделает всё, чтобы это видение не сбылось.

0

127

Alessa
будем тебя ждать! а пока прода

Глава 24. Приглашения
В комнате у Йо собрались Йо, Лайсерг, Зик, Рио, Трей, Лен, Джоко и Морти.
- Черт, и это надо приглашать девченок на бал! – бился Трей.
- Твои проблемы. – сказал Лен. – Лично я приглашаю Пилику. Йо, а ты кого?
- Анну, у меня нет выбора. – печально ответил Йо. – А вы кого?
- Тамару. – сразу ответил Зик.
- Со мной врядли кто-то согласится идти. – произнес Морти. – Я – коротышка.
- Пригласи Лори. – предложил Лайсерг. – А вот я… я даже не знаю.
- Не волнуйся, мой юный друг, ты найдешь себе принцесу. – сказал Рио. – А я еще подумаю.
- И это обязательно девченок приглашать? – с досадой спросил Джоко.
- Ты же слышал Голдву. – тоже в полной досаде сказал Трей. – Осталось всего два дня, а послезавтра уже бал. Ну и кого посоветуете?
- Это же не нам решать. – произнес Лен.
- Давайте договоримся так. Завтра вечером все снова собираемся сдесь и каждый к этому времени пригласит девченку. – сказал Йо. – А теперь расходимся.

На следующий день Трей сидел за деревом и следил за Мати, Мари и Канной, которые гуляли на полянке. Он старался быть незамеченым.
- Черт, и почему я должен это делать? – говорил он сам к себе. – Как не вовремя этот бал!
- Эй, Трей! – послышалось сзади. Трей подпрыгнул от неожиданости и накинулся на того, кто был в кустах.
- Лайсерг? – удивился тот.
- Спасибо за теплый прием, Трей. – простонал тот. – Может, слезешь с меня?
- О… конечно. – Трей отпустил Лайсерга и они оба пристроелись за деревом. – Что ты сдесь делаешь?
- Как и ты, ищу подружку на бал. – ответил Лайсерг. – Кого ты присмотрел себе?
- Эх… Мати. – сказал Трей. – А ты тогда кого?
- Сначала думал Джин, но потом… Для меня слишком будет великая честь.
- Лайсерг, ты больше не икс-судья.
- Но все-равно… Я приглашу Мари.
- Эй, мальчики, к вам можно присоединится? – спросил подошовший сзади Рио.
- Только потише. – попросил Трей.
- Ну и кого вы собираетесь приглашать?
- Я – Мати. Лайс – Мари. А ты кого?
- Канну, разумеется.
- Ну что, пошли? – спросил Лайсерг. – Трей, ты первый.
- Стоп! Я не готов. – пропищал Трей.
- Вперед! – крикнули Лайсерг и Рио и пинком выпихнули Трея с кустов. Тот попятился вперед и упал за пару метров от девочек.
- Трей? – удивились те.
- Привет, девченки. – поздоровался он, медлено вставая.
- Что с тобой? – удивилась Мати.
- Э, Мати, можно тебя на минутку?
- Да… конечно.
Мати и Трей отошли в сторону, а Канна и Мари с любопытством наблюдали за парочкой.
- Мати… - обратился Трей и густо-нагусто покраснел. Даже его синие волосы казались красными. – Пойдешь… со мной… на бал?
Девочка немного растерялась.
- Э… Я?
Трей кивнул головой, еще сильнее краснея.
- Да. Хорошо, я пойду с тобой на бал. – согласилась та, тоже немного краснея.
- Спасибо, что согласилась. Ну… пока. – и Трей быстро побежал к Лайсергу и Рио. – Теперь ваша очередь! – и одним рывком вышвырнул Рио и Лайсерга из кустов.
Те пригласили девочек меньше краснея, чем Трей, однако на их лицах все же проступал румянец.

В кафе Патч сидели Лори, Анна, Пилика, Ниорай и Тамара. Они пили кофе.
- Ну, вас ваши мальчишки пригласили? – спросила Анна.
- Меня сегодня пригласил Морти. – ответила Лори. – Прикольный коротышка. – А ты с кем, Анна?
- С Йо, разумеется.
- Я йду с Леном. – сказала Пилика. – Он мне утром подарил открытку с приглашением.
- Как романтично. – замечталась Ниорай. – А я иду с Джоко.
- А он тебе своими шутками не надоест? – спросила Анна.
- Что ты! Джоко забавный.
- Тамара, а тебя кто-то пригласил? – поинтересовалась Пилика.
- Еще нет.
- А как же Зик?
- Он меня не приглашал. Наверное, еще сомневается. Я и не думаю, честно говоря, что он меня пригласит.
- Но он же предложил тебе быть его королевой.
- Да, но это вовсе не означает, что он должен меня приглашать на бал. И…
Открылась дверь и в кафе вошел Зик. В руках он держал букет ромашек. Шаманы, как обычно, насторожились, но Зик не обращал на это внимания. Он подощел к Тамаре, стал перед ней на колено и протянул цветы.
- Тамарочка, миленькая, не согласишся ли ты пойти завтра со мной на Бал Шаманов? – спросил он. Зик это говорил абсолютно спокойно и совсем не краснел, а вот Тамара наоборот.
- Я… - девочка взяла букет и налилась краской. – Хорошо. Конечно.
- Спасибо. – сказал Зик, встал и поцеловал в щеку Тамару. Та окончательно загорелась. Потом он вышел с кафе.
Тамара сидела с букетом в руках и щасливо улыбалась.
- Тамара, как тебе повезло с парнем. – вздохнула Ниорай и толкнула подругу, которая все еще не приходила в себя.

Отредактировано Dio (2006-07-06 17:49:50)

0

128

Ну ждите! Вот решила зайти ещё раз перед поезкой.
Светлая, а ты где так долго была? Куда уезжаешь? И когда приедешь?
Кто-нибудь знает куда ПРОПАЛА Кэтрин????

0

129

Я уезжала отдыхать. А теперь денька на три на Украину по семейным делам. Так что не скучайте) могу выложить проду) этот фик окончен

0

130

хотите посмеяться? тогда читайте!

"из воспоминаний хао."(зик)

решил я отдохнуть. взял с собой апачо, матильду и марион и пошли мы в кафе.
пришли. смотрим - весь зал пустой, только в углу сидят йо и трей, и оживлённо болтают.
- слышь, йо, почему жизнь так не справедлива? у тебя даже невеста есть, а на меня за всю жизнь не одна девчонка не обратила внимание! мне кажется что все девчонки меня избегают!!!
- ой, да перестань, ты ошибаешься!
- да нет, смотри. живой пример: только что в зал зашли какие-то лохи и сели рядом с нами, среди них две симпатичные девчонки. но они сели с твоей стороны, а с моей стороны сел какой-то гей, да ещё и одетый в простыню!
я обернулся:
- это вы случайно не про меня?
йо и трей аж поперхнулись гамбургерами:
- зик! с каких это пор ты стал голубым?
- вы чего! у меня совершенно нормальная ориентация, с чего вы взяли?
- а почему у тебя серьги в ушах?
- просто так.
- аа... понятно.
- слушайте вы оба! у меня и у моих приближённых уже головы болят от шума, сюда мы пришли чтобы расслабиться, так что видите себя тихо, а то врежу!
- хорошо.
я облегчённо вздохнул и сел спиной к йо и трею, чтобы не видеть их.
прошло пять минут. до меня дошли слова:
- ой, трей, смотри какой у меня гамбургер! на жопу похож!
- вау! тебе достался эксклюзивный гамбургер! дай и мне половинку!
- пошол на х%й!
- отдай!
- нет!
- ну дай!
- я же сказал, что не дам!
- тогда я силой возьму!!!
за моей спиной послышалась возня и семиэтажный мат, и вдруг по воздуху, словно снаряд, пролетел гамбургер и приземлился прямо у меня на голове. моя свита оторвалась от еды и с ужасом посмотрела на меня.
- ой, зик, ты главное не дёргайся! – передо мной появилось лицо брата.
- да, мы его мигом снимем! – говорит трей.
- отцепитесь от меня! – ору.
- ладно, снимай сам!
- хорошо, только побыстрее! – согласился я.
затем эти два дебила стали копаться в моей голове. скоро я услышал голоса:
- слышишь, я теперь этот гамбургер даже не вижу...
- ужас, сколько у моего брата волос!
- да... интересно каким шампунем он пользуется...
- надо будет спросить.
- ой, йо, я нашёл!
- так отдирай давай!
- я не могу, он прилип!
- что вы там делаете? – не выдержал я.
- сейчас будет чуть-чуть больно, потерпи. – прошепел мой братец и начал копаться у меня в волосах. – трей, на счёт три. один, два, три! дерём!
я почувствовал жуткую боль, но через секунду всё прошло.
- уф, теперь наш обед весь в твоих волосах, зик, не дело это! – огорчённо сказал трей.
изо всех сил сдерживаясь чтобы не открутить этому дебилу башку, я повернулся и стал пить алкогольный коктель чтоб успокоиться. эти лохи тоже сели, и наступила блаженная тишина...
вдруг раздался жуткий крик:
- аааааааааааааааааааааааааааааа аааа! треееееееей уббберррррриииии его!!!!!!
- спокойствие, только спокойствие! это всего лишь паук!
- я нннненннаввввижжжжжжу ппппауккккковвв! уббббейййййй егггггггго бббббббыссссстттттррррее!
- сейчас, потерпи минутку. надо же, я думал ты обожаешь всех живых существ кроме зика!
от такой наглости я аж поперхнулся водкой.
между тем сзади слыщался мат и крики, вдруг йо и трей повалились на наш столик обрызгав меня пивом.
- спокойствие все мы щас кончим! – проорал трей, сметая со столика нашу жрачку и усаживая на него йо. затем этот лох взял непонятко откуда громадный молот размером с апачо и попросив йо не дергаться, попытался смахнуть с него паука этим молотом. при виде этого «молоточка» йо сделался цвета треиных волос тихонько взвизгнул и потерял сознание, причём падать ему приспичило обязательно в мою сторону, чёрт возьми! в общем, под всеобщий гогот этот п%здец придавил меня, и мы оба упали в на пол.
- ща я всё закончу! – трей уже рядом, молот у него... о боже спаси и сохрани... я отрубился.
...
- зик, ты меня видишь! проснись! – надо мной появилось пятно. я открыл глаза, и пятно привратилось в йо. но как он выглядел! один глаз больше другого, нос кривой, а рот... о боже где рот? рта нету!!!!! стоп, рот должен быть... как же он иначе разговаривает?
- ну и рожа!!! – заорал я.
послышался мат, но рта так и не появилось. зато вместо него появился кулак, который мне так врезал, что передо мной запрыгали ооооооочень много ртов.
через десять минут я встал и до конца пришёл в себя.
- сори что я тебя... ну это... молоточком... малость... – смущённо пробубнил трей.
руки сиииильно зачесались, но я сдерживаясь изо всех сил, которые имею (включая фуриоку) затащил трея в туалет и запер его там.
- посри, может поумнеешь! – зло проорал я и сел на своё место. но мне требовалось выпустить пар и я обернулся к йо.
- и где ты этого дауна откопал? на помойке?
молчание.
- я встречал много глупцов, но чтоб такое... лучше пойди, проведай своего друга, а то вдруг он там не справится!
- да ладно тебе, он же не такой... – пробормотал йо.
и тут, словно в подтверждение моих слов, из туалета донёсся жуткий вопль:
- йоооооо! помоги! я застрял в унитазе!!!!!!!!!!!!
пулей добежав до туалета, йо выловал дверь и скрылся. через минуту до нас долетели звуки:
- давай, тяни! сильнее!
- поднатужься!
- я не могу, у меня запор!!!
- да не в этом смысле! если ты хочешь чтобы я тебя вытащил, ползи наверх!
- я не могу, у меня запор!
- да плевать, трей, ты затопил всю комнату!!!!
- мне нужна клизма!
- да пошёл ты на х%й!
между тем из туалета в кафе стала просачиваться вода (по крайней мере я надеюсь что это была просто вода), и в ней плавали кусочки... мда... в ней плавало дерьмо!...
- тяжёлый случай... – пробормотала матильда, поднимая ноги.
перепуганный апачо взобрался мне на голову и спросил:
- господин зик, а почему у вас все волосы в кетчупе?
- не забивай себе голову! – прорычал я.
тут из туалета выбрались мой брат и этот с%чонок собственной персоной, все в хрязи, говне и мокрые с головы до ног, а вокруг трея, словно массивный плащ, ещё и унитаз болтался.
тут дверь открылась и в кафе вошла пилика.
- трей, дорогой, неужели ты снова обмочился! говорила же тебе: всегда вовремя

0

131

Привет! Простите что долго не появлялась... Это порда небольшая... А потом я не появлюсь еще дольше!

----------------------------------------------------------------------------------------------
- Черт! Как же вкусно пахнет… - Трей уже потянулся к тарелке, но тут же получил гуандао по голове.
- В тебе что, нет ни капли приличия?
- Во мне одно большое чувство голода!
- Кто бы сомневался, - засмеялся Лайсерг, - когда уже Рио все закончит?
- Меня больше волнует, почему никого из клана Асакур сейчас нет. – Начал размышлять глава семейства Тао…
- Почему это нет?! Мы уже пришли, - раздался за спинами голос старой Кино.
Ребята оглянулись и увидели помимо старого медиума, учителя Йомейя, Микихису, Тамару и… Силву!
- А ты что здесь делаешь?! – раздалось со всех концов.
- Просто Совет шаманов такой большой, что нашему другу не хватило еды за ужином! – двойной удар Трея и Рена впечатали Джоко в пол.
- За что?.. – послышался жалобный стон.
- Ты еще спрашиваешь?! – орал Трей.
- Да успокойтесь вы. Я что не могу проведать племянника? Или кто он мне там…- Силва немного задумался, но тут же добавил, - неважно. Меня вообще-то Микихиса вызвал. А для чего я и сам не знаю…
- Вы все скоро поймете. А теперь давайте усаживаться!
После того как все расселись, появилась неловкая пауза. Парни переглянулись.
- РИО!!!!!!!!!! -  разнеслось по всему дому.
В открытой двери показалась фигура огромного байкера. При виде его ребята попадали на пол от хохота. На Рио был одет очаровательный белый фартук с оборками как у горничных и высоченный колпак. Зрелище было то еще! Чего стоили только торчащие в разные стороны его фирменная прическа и чудо-шапочка повара. Но поскольку в руках у великана были подносы с чем-то невообразимо вкусно пахнущим, все быстро успокоились.
- Так осталось только дождаться господина Йо, - произнес Рио, усаживаясь за стол.
- Я против! – завопил Трей, - если он возится с Ханой, то это надолго… Я сейчас умру от голода!!! И вообще…
- Добрый вечер всем.
Все медленно обернулись на знакомый женский голос. Об ужине было забыто тут же. Перед ребятами стоял Йо, нежно обнимая жену за талию. Анна была одета в великолепное розовое кимоно. Высоко убранные волосы давали возможность насладиться красотой ее лица. Пара медленно подошла к столу. Йо помогал жене, так как передвигалась Анна с большим трудом.
- Чтоб не было вопросов, - строго начала девушка, - Хао действительно хотел завладеть нашим сыном, но не смог, потому что наш сын намного могущественнее повелителя огня. Поэтому он подарил ему своего духа. Хао хочет, чтобы Хана спас мир от людей…
- И если кто-нибудь сейчас или потом задаст Анне хоть один вопрос, я задам вам невообразимую трепку! – Йо как обычно мило улыбнулся друзьям.
- Я так проголодалась, - весело произнесла медиум. – Я думаю больше никого ждать не нужно. Давайте есть! Да, и соскребите ребят с пола.
Рио,  Трей и Джоко медленно приходили в себя. Но ребята теперь находились в еще большем шоке. Со свадьбы прошло около года… А перед ними сейчас сидела абсолютно другая девушка, которую они не знали. Она была весела, радостна, шутила и, главное, искренне улыбалась.
Затянувшееся молчание Анну не устраивало. Она привыкла, что эта компания никогда не замолкает. Сейчас же все сидели как на похоронах, уткнувшись носами - кто в нее, кто в тарелку.
- Может, вы расскажите мне, что у вас новенького? Мы же так давно не виделись!
Напряжение было снято. Ребята успокоились и уже начали привыкать к такой новой Анне. Всем она нравилась гораздо больше! Первыми начали рассказывать Морти, Лайсерг, Джоко и Трей. В их жизни практически ничего не изменилось. Лайсерг стал лучшим студентом полицейской академии Лондона, в которой учился уже второй год. Джоко начал весьма успешно выступать со своей юмористической программой в ресторанах Чикаго. Из друзей ему никто не поверил, хотя и вправду нашлись ценители своеобразного юмора шамана, и он пользовался довольно большим успехом. Трей минут 10 рассказывал о проблемах и бедах минутианцев, жизнь которых благодаря ему стала гораздо лучше. Потом его вежливо попросили заткнуться. Самым большим достижением Морти, не считая учебу в самом престижном университете Японии, была выпущенная полгода назад книга об их приключениях. Произведение пользовалось сумасшедшим успехом! Не лишним будет заметить, что книга эта прибавила несколько нуликов на счету у господина Оямада, сделав его едва ли не самым завидным женихом. (Все это Асакура знали наизусть, ведь Морти последние месяцы жил у них. Однажды им даже пришлось выпроваживать настойчивую охотницу за миллионером… Поэтому вся речь была произнесена для друзей, у которых от удивления отвисли челюсти).
- А еще мой милый Лайсерг забыл добавить, что по уши втрескался в Мили… - начал Рио, за что тут же получил сильную оплеуху от своего протеже. – Эй! Я ведь правду сказал!! А еще он бесится. Потому что она самая красивая девушка в колледже при академии и за ней носится целый табун парней…
Лайсерг уже весь покраснел от злости. Это очень веселило собравшихся. Все с интересом ждали, что ожидает закатившего глаза и не прекращающего болтать повара.
- … ей посвящают песни, стихи… Она признанная королева красоты… И теперь практически не замечает бедного Лайсерга… А и по делом ему. Вот если бы она тогда согласилась стать моей королевой… - самозабвенно начал мечтать Рио. Но тут сильнейший удар впечатал его в стену.
- Тогда ты не сидел бы здесь и не нес всякую чушь! Я бы отправил тебя прямиком в царство духов!!
Вопил Дител на всю комнату. Все просто катались по полу от смеха.
- Ах, так! Такогеро в меч!
Отлипнув от стены, Рио со всей силы размахнулся своим деревянным оружием. Но поскольку он был поглощен яростью, то слегка не заметил сидевшего слева от него Трейя. Вся сила удара пришлась по затылку голубоволосого шамана. Он с размахом врезался носом в тарелку, зацепив при этом стакан с соком, который в завершении вылился на бедного парня.
- Я кого-то… - зашипел он – сейчас УБЬЮ!!!
И с криком «Кори!» понесся прочь из комнаты за Рио. Минуту все в тишине слушали, как Трей с диким воплем носится за другом вокруг пруда.
Анне быстро надоело это ребячество. Поскольку главную новость кое-кто раскрывать не хотел, она решила узнать все сама.
- Рен. Так когда ты скажешь Трею о Пилке?
Шаман подавился чаем и громко закашлял.
- Откуда ты?.. – Анна надменно подняла бровь. – Ну конечно! Ты же медиум… Ну, я не знаю… Потом… Может быть…
- Рен Тао, ты стал таким не решительным! Ничего… ТРЕЙ!!! Живо сюда!! У нас новости о Пилике! – властно прокричала девушка в сторону улицы (ведь это была все та же Анна, только немного другая…).

0

132

Кэтрин
жду проды о братстве!

0

133

Кэтрин написал(а):

Спасибо за добрые слова. Когда поступлю я все таки выполню свое обещание и все прочитаю! Я буду по вам скучать!! Чмок всем

0

134

LEA
буду по тебе скучать!!!! :(  :(  :(

0

135

Глава 25. Бал шаманов
Наступил день, когда должен быть Бал Шаманов. Он проходил в большом здании посередине деревни Доби. Вечером все шаманы начали собиратся в здании. Зик стоял у входа.
- Эй, Зик, а ты чего не входишь? – спросил Йо, проходя мимо с Анной под ручку, которая была одета в салатовое платье с ромашками.
- Тамару жду. – ответил тот.
- Ладно. Там в зале столики на шестерых. Будешь сидеть со мной, Анной, Леном и Пиликой?
- Да, конечно. Идите, я скоро прийду.
Йо и Анна пошли в зал. Зик еще немного постоял и тут увидел идущую Тамару. И у него отвисла челюсть. Тамара была одета в потрясающее облягающее сверху и широкое снизу длинное платье. Оно было синее с оранжевым верхом и оранжевым поясом. А на спине – большой вырез.
Тамара, краснея, подошла к Зику.
- Привет. – поздоровалась она.
- Привет. Потрясно выглядишь.
- Правда?.. Ну спасибо.
- Ну что, пошли?
- Давай.
Зик взял руку Тамары и повел ее в зал. Там они нашли столик, за которым сидели Йо, Анна, Лен и Пилика и сели к ним.
- Классно выглядишь. – похвалили Тамару другие. – Тебе так идет.
- Спасибки. А где все наши?
- Трей, Рио, Лайс и Ханагами вон за тим столом. Лори, Джун, Ниорай, Пайлон, Джоко и Морти сидят там. А Фауст с Элайзой не пришли.
- Понятненько.
- Эй, смотрите, сколько шаманов. – произнес Йо. – Он Шарона с девченками. А Милли, похоже, дуется, что Лайсерг ее не пригласил.
- Она маловата для него. – сказал Лен.
- Тихо вы, начинается. – толкнула локтем Анна.
На середину площадки вышел Голдва.
- Дамы, господа и духи! Добро пожаловать на наш Бал Шаманов. Мы рады всех вас видеть. Итак, мы начинаем с банкета, а после него приглашаю всех на дискотеку. Веселитесь на славу!
Силва, Калем и другие судьи были в качестве официантов и подавали еду и напитки. Вскоре, когда все поели, началась дискотека.
Все сразу повскакивали со столов и побежали на площадку. Было здорово! Все шаманы танцевали и веселились. Зик соревновался с каким-то шаманом по танцам, ну в общем кто-кого-перетанцует. Для них даже площадочку небольшую освободили и с смехом наблюдали за ребятами. Зик так танцывал, что казалось, буд-то он все тысячу учился танцам, а не пытался уничтожить весь мир. Он даже не выдыхался. А тот парень вскоре устал. Зика провожали под громкие аплодисменты.
- Спасибо, спасибо, не надо оваций. – говорил он, принимая поздравления.
- Зик, та ты клевый парень! – сказал соперник Зика. У него были короткие красные волосы, однако сзади была завязана косичка. – И классно танцуешь.
- Спасибо. Тебя как зовут?
- Зериель. Рад познакомится.
- Я тоже. Ну что, еще как-то посоревнуемся?
- С огромным удовольствием. До встречи.
- Будь здоров.
Зик подошел к Тамаре, которая была в восторге.
- Ты молодец. Где ты так научился?
- А, так, еще в своем прошлом поглотил духа одного шамана – мастера по танцам. Вот его талант и передался.
- Да-м, твоя бывшая злость все-таки принесла какуе-то пользу.
- А то. Пошли, прогуляемся к озеру, а то у меня голова ужас как болит.
- Пошли.
Тамара и Зик вышли из помещения и направились к озеру. На берегу они присели.
- Веселый бал. – сказала Тамара. – Я еще никогда так не веселилась.
- Я тоже. А этот Зериель неплохой парень. Еще б чуть-чуть и я точно упал бы на площадке.
- Ну… Ты же выдержал.
- Потому что рядом находился источник моей силы.
- И что же это?
- Не что, а кто. Ты, конечно.
Тамара удивленно подняла брови.
- Не удивляйся, дорогая, не удивляйся. Ты ведь, как ни как, станешь рядом со мной в качестве королевы шаманов.
- Эх, Зик, какой же ты все-таки романтик. Ромашки подарил. Я даже не уверена, что Лен такое сделает для Пилики.
- Поверь, Тамарочка, я для тебя сделаю больше. – Зик поцеловал Тамару. Но теперь она не краснела, а обняла Зика.
- Зик, я верю тебе больше, чем даже Йо. Поверь. Зик.
- Я верю, верю. – Зик еще раз поцеловал Тамару.
Так в обнимку сидели они еще некоторое время, а потом на их руках зазвенел мобильный оракул.
- Опять бой, так быстро. – простонала Тамара. – Завтра в полдень, в Колизее. А я так хотела выспатся!
- Ну и кто наш противник? А-а, вижу, «Тройной гипноз». Кто это такие?
- Гипнотезеры, и так понятно. Ладно, давай возвращатся к домикам.
- Мадемуазель, а можно вас проводить? – спросил хитро Зик.
- А я и не против.
И вместе Тамара и Зик пошли с берега озера.

0

136

Кэтрин
я уже читола но все равно супер а вот и прода, как и просили!

Глава 26. Тройной гипноз
В полдень команда Звезда и Тройной Гипноз стояли на поле Колизея готовы к битве. В Тройном Гипнозе участвовали три молодые длиноволосые девушки лет шестнадцати. Первую, с черными волосами, звали Лирея. Вторую, блондинку – Камея. А третью, рыжею и командиршу команды – Джанея. Их оружием были круглые золотые медальены на длинной цепочке.
- Мы начинаем бой между командами Звезда и Тройной Гипноз. – закричал Силва. – Правила прежние. Команда, лишившая соперника фуриоку, считается победителем. Итак, начали!
Девушки подняли верх руки и над ними появилось три духа удавов.
- Духи гипноза, удавы, духи бесплотные, в медальены!
- Кончи, Пончи, двойной контроль! А теперь двойная трансформация!
- Хлоя! Явление великого духа радуги!
- Матамун! Белый ягуар!
Шаманы стояли напоготове. Противники не очень испугались, что они всего лишь с какими-то медальенами против огромных духов. Звезда начала нападать, но гипнотезерши уворачивались, но не нападали.
- Они что-то задумали. – сказал Лайсерг. – Я беру на себя главную. Зик, твоя – Камея, а твоя, Тами – Лирея. Атакуем!
Тут Джанея дала сигнал своим подругам. Они кивнули и помчались навстречу сопернику. Как-то, минуя все атаки Звезды, они пробрались чуть ли не впритык и тут они выставили вперед свои кулоны и начали разкачивать ими перед Тамарой, Зиком и Лайсом. Те замерли и смотрели на медальены.
- Что они делают? – с ужасом спросила Пилика.
- Гипнотезируют. – ответила Анна.
- И у них это, похоже, получается. – добавил Лен.
Девушки бормотали и Лирея приказала Тамаре: «Убей Лайсерга и Зика!». Лори вскрикнула. Тами развернулась и направилась к мальчикам.
- Она их убьет! Она их убьет! – кричала Лори и увидела Йо, который, тем не менее, улыбался. – Йо! Что тут радостного, болван? – Лори сорвалась и начала дергать Йо.
- Лорилэй, успокойся. – все еще улыбаясь ответил Йо.
- Ты с ума сошел, чучело? Сейчас погибнет Зик и Лайсерг, а ты ухмыляешся!
- Лори, сидеть! – прошипела Канна и вместе с Мари и Мати усадили девочку на стул, которая все еще порывалась разорвать Йо и выпрыгнуть на поле боя, чтоб лично накостылять гипнотезерш.
- Отпустите меня! – кричала она. – Лайсерг! Зик! Тамара! Очнитесь же наконец!
У Лорилэй начиналась истерика.
- Тамара! Прийди в себя! Тамара!
- Та тихо ты! – не выдержала Анна. – С Тами все в порядке. Успокойся и смотри.
Лори через силу и через слезы посмотрела на Тамару. Та замахнулась своей сумочкой.
- Стрела Амура!
Но удар попал не в мальчиков, а в девушек. Те, живописно вписавшись в стену, ошарашенно посмотрели на Тамару, которая вполне сознательно стояла с оружием напоготове.
- Как ты… как ты вишла с-под гипноза?
- Гипноза? – удивленно произнесла Тамара. – Это по-вашему гипноз? Вы просто вселили в нас своих духов-удавов, которые нами управляли. Но вы не заметили, что я объеденина с Кончи и он поймал твоего удава.
Над Тамарой появился Кончи, который держал в лапах змея.
- Это за то, что хотели заставить меня убить Зика и Лайса. Кончи, давай.
И лисенок уничтожил змея.
- Йо, мне это напомнило тот момент, когда мы сражались с Борисом Цепешем. – сказал Трей. – Тамара успешно использовала ту же уловку.
- Да. Но… - и Йо напрягся. – Зик и Лайс не объеденены с духами. Вот они точно под контролем.
Лорилэй посмотрела в сторону боя и похолодела.
- Ты уничтожила моего хранителя и за это поплатишься жизнью. – сказала Лирея. – Девочки, ну давайте же!
- Лайсерг, Зик, уничтожте эту девченку. – приказала Джонея.
Мальчики начали атаковать Тами. Йо и остальные поспрыгивали с мест.
- Ее же убьют! – закричал Джоко.
Тами не хотела сделать боль мальчикам, поэтому только блокировала удары, уворачивалась и не нападала.
- Долго не продержишся. – сладко произнесла Камея. – Здавайся, иначе тебя ждет гибель.
- Заманчивое предложение… Ой!.. Но я… Ай!.. пожалуй… откажусь. – говорила Тамара, увертывая от Лайса и Зика. – Увы, не хочу вас… разочаровывать… но я стану… Королевой Шаманов.
- Ага, недождешся. Мы трое будем королевами. – возразила Лирея.
- Мечтать… не вредно.
Видно было, что Тамаре с двумя было трудно справится и она уже немного уставала.
- Лайсерг, прости. – сказала она. – Удар Венеры!
Удар был сильным. Он вышеб с Лайса удава, но и сам парень потерял контроль над духом и вырубился.
- Лайсерг! – закричала Лори.
Тамара сразу же разрубила второго удава.
- А-а-а! Мой змей! Ну все, ты меня достала! Камея, покончи же с ней! – крикнула Джанея.
- Зик, вперед! Убей ее, убей! – приказала Камея.
Тамара только успела повернутся, как мощные лапы Матамун схватили ее и подняли вверх.
- Дави ее, дави! – требовала Лирея.
Лапа Матамун начала сжиматся и Тамара закричала от боли. Зик сидел с отсуцтвующим видом лица, а глаза были пустые.
- Зик! Не надо! Зик! – кричала Тамара. – Это я, Тами! Зик, очнись! Прошу тебя, очнись! Зик! Это я! Не надо! Нет! Не позволяй владеть собой! Зик!
- Он тебя не слышит. – сказала Камея. – Зик под нашем полным контролем.
- Зик никогда не будет под вашем контролем! Слышите?.. А-а-а!
Матамун сжимал лапу все сильнее и сильнее. Йо и другие были как на шипах.
- Зик, борись. – уже просила, задыхаясь, Тамара. – Пожалуйста. Ты же можешь. Зик, не дай им над собой владеть. Зик. – тут Тамара собрала все свои силы и на полную громкость закричала. – ЗИК! НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО! ЗИК! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЗИК!
Зрители ошарашено посмотрели на Тамару. Матамун больше не давил Тамару. А Зик… По его щекам потекли слезы.
- Тамара. – прошептал он. – Тамара.
Тут он нагнулся, выкрикнул и дух удава вылез с него.
- Я никому не позволю управлять мной или моими друзьями! – крикнул он, сверкая яростью в глазах. – Матамун, удар кошачий коготь!
Третий змей был уничтожен.
Лорея, Камея и Джанея стояли буд-то громом поражены.
- Победила команда Звезда! – объявил Силва.
Зик акуратно опустил Тамару, а сам упал на землю.
- Зик. – выдохнула Тамара, спотыкаясь, подбежала к парню и упала озле него на колени. – Зик!
Тамара приподняла ему голову. Зик смотрел на Тамару, а с глаз ручьем текли слезы.
- Тами, прости. – прошептал он и потерял сознание.
- Кто нибудь, помогите же! – закричала Тамара. – Помогите!
На площадку выбежали Йо, Лен, Трей, Джоко и Рио. Лори тоже хотела побежать к брату, но Мати, Мари и Канна крепко держали девочку и пытались вывести ее с Колизея. У Лорилэй явно начиналась истерика и Анна, Пилика, Ниорай и Джун помогли Ханагами вывести девочку и успокаивали ее.
Рио и Джоко взяли Лайса и понесли. Лен и Трей подхватили Зика, а Йо помог Тамаре. Шаманы покинули Колизей, а девушки из Тройного гипноза кидали Тамаре вслед злые взгляды.

Отредактировано Dio (2006-07-10 13:13:22)

0

137

Кэтрин
сейчас исправим...

0

138

Глава 10
Йо спал очень беспокойно, поэтому он проснулся раньше своей невесты. Впервые он видел её спящей. Она казалась уставшим ангелом, спустившимся с небес к нему в объятия, светлые волосы струились по подушке, длинные ресницы немного вздрагивали,  руки девушки всё ещё обвивали его шею. А может, он сам спит, и всё это страшный сон с радужными вкраплениями?
Но вдруг Йо понял, что всё это не сон. Но он ведь самый сильный шаман, он победил Зика, разве он не сможет всё исправить? Разве не сможет? Странно, но Асакура ни в чём не был уверен. Сейчас он пребывал в полной растерянности. Анна просыпалась. Её чёрные глаза открылись и смотрели на парнишку как-то по-иному, не так, как обычно, но спустя несколько секунд приобрели тот же непробиваемый стальной оттенок.
Внезапно обоих наполнили сомнения, они немного покраснели и освободились от объятий друг друга.. Анна встала и как ни в чём не бывало заявила: «Через 10 минут у тебя тренировка!»
Сама она пошла по направлению к своей комнате. Йо вздохнул и начал одеваться. Снова ему хотелось отправить Амидомару в меч, потом в реликвию, о потом хорошенько замахнуться и разрубить эту стену, которую Анна воздвигла вокруг себя, на тысячи мелких кусочков. И тогда… Что же будет тогда, Йо не знал. И потому побаивался. Потом он вспомнил ночное видение.
- Йо, что тебя беспокоит, друг мой? – в воздухе повис дух самурая.
- Ох, это ты, Амидомару! – Асакура засмущался от собственных мыслей. – Да, мы с Анной сегодня видели будущее… не совсем прекрасное, но… ещё не поздно всё исправить! – оптимизм занял своё законное место в голове Йо.
- Милый, ты всё-таки бездельник! А ну-ка быстро на пробежку! – Анна уже стояла за дверью, дожидаясь женишка.
Сегодня Асакура старался бежать быстрее, чем обычно. Он хотел оказаться дома быстрее, чем обычно, чтобы проследить за своей невестой и не допустить трагедии. Морти сегодня не пришёл, так что на бегу шаман разговаривал со своим хранителем, который пока что ничего не понимал.
- Йо, а что именно вы видели? Одинаковый сон?
- Нет, Амидомару. Ты представляешь, мне передалось её видение!
- Это значит, ваша духовная связь усилилась настолько, что…
- Амидомару, какая связь! Ты же её слышал утром, не понимаю, как так можно!
- Йо, скажи наконец по-человечески: что ты видел! – самурай решил говорить прямо.
- Да, Зик жив. Он просит о помощи. Его что-то тянет во тьму, мир погибнет. А ещё… что Анна умрёт, - шаман старался сохранять спокойствие, но волнение в голосе его выдавало.
- Что?! – сначала хранитель был поражён, но потом  хладнокровие воина взяло верх. – Теперь понятно. Знаешь, Анна сильная. Она, конечно, беспокоится, потому и ведёт себя так. Кто знает, что с тобой может случиться…
- А что понятно? – Асакура остановился, чтобы отдышаться.
- Ты был так рассеян утром, что оставил наушники дома…
- ЧТО?! – парнишка развернулся и побежал по направлению к дому изо всех сил. Нельзя было терять ни минуты…
Анна ругала себя за то, что так грубо обошлась с женихом утром. Она мысленно прощалась с домом, обходя его. Сейчас она приоткрыла дверь в комнату Йо, удивилась, как же он мог забыть наушники дома. Вдруг ею завладело странное желание узнать, что же слушает  он, какую музыку любит… Нет, она знала все его вкусы, но лишь по названиям… Дрожащими руками Анна включила их и одела на уши.
Играла какая-то весёлая песня, Киояма отвлеклась. Настала очередь навестить и свою комнату. Девушка открыла дверь и застыла: стёкол в окнах не было, а посреди помещения возвышался вздрагивающий столб воды. Страх завладел всем её сознанием, так что она и не шелохнулась. Неожиданно водяной столб ожил, заколыхался,  вытянулся по направлению к медиуму…
Убежать она не успела. Вода вобрала её в себя, образовав небольшой пузырёк с воздухом вокруг её головы. Подул ледяной ветер, волшебная вода потихоньку замерзала… Холод усиливался… Нужно было сосредоточиться и попытаться освободиться… Анна закрыла глаза…
Тьма и холод… Ничего не получается… Теперь она не смогла справиться не только с Зиком… Наушники слетели с ушей, пузырь начал заполняться водой… Острый лёд резал нежную кожу….
Последние силы уходили на то, чтобы поднять тяжёлые веки…
- Сегодня 13 мая… - голос диджея залило водой… Наушники больше не будут работать… Сердце больше не будет биться…
- АННА, НННННЕЕЕЕЕТТТТТ! – голос Йо… Такой приятный голос Йо… Это было последнее, что она услышала…
Глава 11
- Скорей, скорей! Я видела, я уверена, - Тамао задыхалась от бега и тараторила, как птица-говорун. – Всё, выходим! Анна, она… она…
- Да что такое? – лениво спросил Лен, который, как и все остальные, уже оделся и готов был выходить.
- …она…ум…ум… - Тамао захлебнулась в слезах. Пончи и Кончи молчали: им всё было известно, так что енот и лисёнок скорбно опустили головы.
- Ну, что случилось? – дипломатичный Морти решил обратиться к хранителям Тамамуры. – Что Анна?
- Умерла, - выдохнули духи одновременно.
Все замерли, а ученица-медиум разрыдалась ещё громче. Джоко принялся молча её успокаивать, Пилика уткнулась в брата и тоже залилась слезами. Джун ушла в другую комнату. Трей застыл, Рио никак не реагировал, даже Токагеро появился, но ничего не вытворял…
В головах друзей проносились воспоминания… Все живо вспоминали первое знакомство с девушкой… Первое впечатление всегда оставляло желать лучшего, но второе… Она всегда помогала, когда это было нужно… Всегда заботилась об их друге…И теперь…
Морти вспомнил, как Йо сражался с Ли Пайлоном. Тогда он впервые понял, почему его друг-шаман её терпит…
Трея захватила картина перед поездом, когда Анна вернула духов и принесла карту, когда ребята сбежали, чтобы спасать Ленни.
Рио помнил последнюю битву с Зиком… Сейчас её вспоминали все…
- Тамао, ты лишь ученица, - Лен не терял надежды. – Я не верю, что Йо дал ей умереть… от какого-то полтергейста… - ну, шутить у него всегда плохо получалось.
- Правильно, мы должны пойти и узнать сами! – Пилика уже была в строю. – Слезами её не вернёшь, если это правда!
Слова сестры «снеговичка» приободрили всех, и ребята побежали к дому Асакуры.
Йо застыл у раскрытой двери. Сбылось, видение сбылось. И он ничего не мог сделать. Если он возьмёт меч, то вместе со льдом разрубит и девушку… Вот если бы как-нибудь аккуратно растопить лёд… Но на это уйдёт много времени… А он уже не чувствует Анны… Её даже из-за льда не видно.
Йо сделал несколько механических шагов по направлению к глыбе льда, внутри которой находилась та, которую он обещал спасти… А теперь её нет…
Амидомару молчал и всматривался в лёд. Но ничего не видел.
- Йо, я ничего не вижу… - неуверенно произнёс самурай. Его друг молчал, всё ещё пытаясь наладить связь с невестой. Тогда дух повторился. – Я ничего не вижу.
- И что? – от этого пустого голоса хранитель пришёл в ужас. Никогда шаман не был так убит горем. Жаль, но говорить было бесполезно.
- Это значит, что её дух ещё в теле…
Йо резко встал и быстро подошёл к ледяному столбу, потом горько затарабанил по замёрзшей воде кулаками.
- Я говорил, ей не уйти от воды… она нужна ей, как время… - говорил Зик… Теперь Йо понимал, почему сразу не узнал его: голос был слишком механическим и пустым, как у заводных игрушек или запрограммированных роботов…
Анна чувствовала, как по её телу струится вода… Это было прекрасное ощущение бесконечного спокойствия… В ушах звучала непробиваемая тишина… Она приоткрыла глаза: «Где я?»
Ответа не последовало. Она плыла в потоке хрустально чистой воды… Кроме этого потока вокруг ничего не было. Только пустота, украшенная бездонной тьмой… Здесь не было никого, кроме неё… Тишина в голове… Никаких чужих мыслей…
Сейчас медиум чувствовала себя самой собой, хрупкой и одинокой девушкой. Ей была приятна эта тишина, приятно, что она слышит только свои мысли… Обычно чужие мысли внезапно прорезали её, и потому девушке приходилось блокировать все контакты с миром, чтобы не сойти сума. Это так печально, когда о тебе судят лишь поверхностно когда ты целыми днями слышишь эхо из тысяч мыслей…
Но тишина исчезла… Страхи вырывались наружу… Снова хороводы упрёков звучали, разбивая сознание и счастье Анны…
- Повезло же Йо с невестой!
- Она убьёт при первой же возможности!
- Она капризная злючка!
- Я не удивлюсь, если Йо погибнет раньше времени…
- Ей нужен только королевский титул…
- Анна умеет только ругаться и сквернословить!
- Считает себя центром вселенной!
- Почему это Йо всегда должен находиться рядом с ней?
- Почему Анна всегда держится на расстоянии? – этот голос выделялся из сотни других.
- Она больше ничего не стоит! У неё нет всемогущих шакигами!
- Турнир окончен! Анна теперь никто!
- Как можно жить рядом с этой эгоисткой?
Как медиум ни пыталась, эти голоса нельзя было заблокировать. От этих криков и упрёков разум девушки затуманивался… Каждая фраза пронзала её сознание, словно острый нож.. Все высказывания оставили в её разуме по зияющей дыре. Все, кроме одного…
Глава 12
Ребята буквально ворвались в дом Асакуры. Было подозрительно тихо, только сверху доносился слабый стук. Они тут же рванулись наверх к источнику этого звука. Глазам их предстала ужасная картина: Йо изо всех сил бьёт кулаками по льду, не обращая никакого внимания ни на уговоры хранителя остановиться, ни на замёрзшие и кровоточащие кулаки. Лен и Морти уже переглянулись и хотели было взять друга под руки и увести подальше ото льда, но их остановила Тамао, пробившаяся сквозь толпу друзей:
- Ребята, не пробуйте, - она была печальна и еле сдерживала эмоции.
- Это ещё почему? Я должен смотреть, как мой друг пытается себя истязать?! – возмущению Тао не было предела. Чтобы какая-то слабенькая ученица отдавала ему приказы…
- Там… Анна…
- Где? – вмешался африканец Джоко.
- За слоем льда… внутри…
Лен опешил. Может, не стоило оставлять их один на один с этим… маньяком, как выразился Трей?
Размышления Тао прервала странная свечка, которая преспокойно плыла по воздуху и чуть не задела его специфичную причёску. Свеча была в медном подсвечнике, исчерченном древними письменами… Точнее, уже не свеча, а просто огонёк, который чудом продолжал гореть. Именно эту свечу зажигала Анна вчера, именно у неё просила для жениха счастья… Подсвечник упал с громким стуком у ног Асакуры.
Огонь хищно распространялся вокруг шамана, образуя ровный круг, правда, настолько узкий, что огонь не доставал до льда. Завершив образование круга, пламя поднялось так, что из-за кончиков его торчала лишь неаккуратная причёска  парнишки.
- Огонь… - удивился он тихо. В нём поднимался гнев: над ним действительно издеваются! Но подобно гневу шамана, огонь разгорался сильнее. – Если бы ослушался её и не пошёл на тренировку… - в этот момент Йо ненавидел себя. Огонь подступал ближе к нему.
Теперь он не мог достать до льда, не мог  быть ближе к ней, к его невесте…Становилось жарко, от досады Йо упал на колени. Он вспоминал Анну, вспоминал то, как она заботилась о нём, как  называла «милый» и «дорогой», как заставляла тренироваться, как её взгляд всегда скользил за ним, как она спокойно сидела и наблюдала за его поединками, как спасла его от злых духов… А потом вспомнил, как она изменилась после его победы над братом… До этого она была сильнее, чем он, она всегда могла защитить и спасти его… А теперь он стал сильнее невесты, но не смог её защитить… Эта дурацкая вода, этот ужасный лёд… В голове пронеслось видение о смерти медиума… Как же ей там холодно, как же ей больно…
- Почему она не сказала мне сразу? – теперь Йо злился на Анну. Часто бывает, что когда мы сердимся, нами настолько завладевает гнев, что эта несправедливая эмоция становится нашим хозяином и руководителем, самостоятельно выбирая для себя объекты ненависти. Вот и огонь последовал за гневом, перебравшись к столбу льда и усиленно пытаясь прожечь сердцевину… Видимо, там была Анна…
- С какой это стати все должны плясать под её дудку?
- С чего она взяла, что Йо не найдёт никого лучше?
Голоса продолжали свою атаку. Анна пыталась зажать уши руками, пыталась сжаться в комок, но её дух, как и тело, был скован. Она осталась беззащитна.
- Ты слабая!
- Ты противная!
- Ты жадная!
- Почему ты мне не веришь? – снова тот приятный голос… Он заглушал все остальные, закипая и становясь громче с каждой фразой. – Почему ты ничего не сказала мне? Почему ты всегда так холодна? Почему всегда держишь на привязи, но на расстоянии вытянутой руки?
Нет, это были уже не ножи, а просто свирепые удары.
- Потому… - Анна пыталась услышать себя, но ничего не получалось.
- Для чего ты ещё со мной? Потому, что хочешь быть Королевой? Почему я всё узнаю последним? – голос пришёл в бешенство…
Холодно больше не было. Было очень горячо и больно… Нестерпимо больно… Вдруг тишину и голоса прорезал громкий крик, который потом ещё долго разносило эхо:
- Я БОЮСЬ ЙО!!!! – медиум думала, что если она скажет свой главный страх, то голоса отстанут, а боль исчезнет… Но пока её обжигал смертельный жар… Ещё немного, и дух вырвется из тела…
Глава 13
Йо злобно смотрел на пламя. И вдруг его пронзила жуткая боль, а в голове прозвучал крик, охрипший от боли и ужаса: «Я БОЮСЬ ЙО!!!!!». Анна, это, несомненно, была она… Сначала Йо хотел прыгать от радости, ведь его невеста жива, но потом он начал понимать, что её обжигает жар пламени.
- Она боится… Меня? – прошептал он тихо. Его никто даже не услышал, впрочем, это были мысли вслух.
Новый приступ боли вернул шамана в реальность. Он быстро начал соображать, припоминая слова Зика: «Пламя… Я сгорю от своих чувств… Огонь – это чувства.. мои? Да, я только что ненавидел…Анну… И теперь она сгорит… Из-за меня… Не зря она меня боится… Но почему? Как мне заглушить огонь? Я же могу случайно…»
Но Йо вовремя отвлёк себя от грустных мыслей и взял себя в руки. Нужно было спасать невесту, иначе… Сейчас Асакура уже и не думал о каком-то конце мира, света и всего вообще. Если он не спасёт девушку, то конец всего наступит для него. Конечно, парнишку одолевал привычный страх, но он преодолел сомнения и смело двинулся прямо в пламя, чтобы пройти сквозь него…
- Йо, куда ты? – Амидомару не мог понять друга-шамана.
- Стой, ты же сгоришь! – закричала Тамао.
Остальные молчали. Они верили в юного шамана. Они были уверены: Йо знает, что делает. Им оставалось только ждать.
Шаман смело прошёл сквозь огонь, надеясь среди столба воды найти невесту и вынести наружу, но вместо этого он нашёл себя плывущим в потоке почти кипящей воды, среди тишины и тьмы. Он раскрыл глаза и начал искать девушку.
Она была недалеко. Йо поплыл к ней, чем ближе он подплывал к девушке, тем теплее становилась вода. Она просто обжигала, но шаман должен был спасти невесту любой ценой. Сердце медленно билось, в него закрадывались сомнения… А что если Анна не будет рада ему?
Нет, нужно выбросить эти мысли из головы, нужно… Теперь Асакура признался себе в том, что тоже боялся Анну… Он боялся обжечься чувствами, которые испытывал к ней, боялся, что она снова закроется за своей стеной холодности и безразличия, закроется и больше никогда его не подпустит к себе ближе, чем на расстояние вытянутой руки… Боялся, что никогда не пробьёт эту стену…
Но он наконец достиг своей цели. Было очень горячо, но Йо взял Анну за руку и поплыл к границе потока, поплыл к безграничной тьме…Он смог выбраться на «берег». Тьма оказалась очень даже материальной, сидеть на ней было так же, как будто на дубовом полу. Медиум не двигалась, но чуть дышала, а, значит, была жива. Значит, он не опоздал, успел… Йо чувствовал, что сейчас душа Анны открыта для него, он не боялся больше.
Асакура обнял Киояму, вслушиваясь в её слабое дыхание, улавливая стук её сердца. Анна вздрогнула и открыла глаза, потом откашлялась и попыталась понять, где же она находится. Последним, что она помнила, это был крик о страхе перед женихом и жуткая нестерпимая боль…
- Так тепло… - тихо произнесла она и её сознание вмиг прорезало: «Я БОЮСЬ ЙО!!!»
Она отшатнулась от человека, который обнимал её, с ужасом осознавая, что это как раз он.
- Я рад, что с тобой всё в порядке… - голос шамана был мягким и виноватым.
- Йо, я… понимаешь… - Анна терялась, она даже не знала, куда девать глаза…
- Не надо слов. Я понимаю, - Асакура следил за бегающими глазами невесты.
- Спасибо, что меня спас, - Анна улыбнулась, а делала она это весьма редко. Стрелки были переведены.
- Я же обещал тебе, что что-нибудь придумаю, - Йо был раздосадован тем, что его невеста снова ушла от прямого разговора. Но теперь он хотя бы знал, почему она так поступает.
Эти двое вернулись к тому, с чего начинали. Опять не до конца честны друг с другом. Но на этот раз правду не досказал именно Асакура. Анна и Йо ещё долго смотрели друг другу в глаза, пока тьма вокруг них не начала рассеиваться и приобретать очертания какой-то непонятной пещеры…
- Помогите, - ветер донёс до них тихий голос брата Йо. За этим последовал гулкий звук удара…
- Что ж, эта тайна ещё не раскрыта до конца, - шаман встал на ноги и помог медиуму подняться. – Теперь мы поможем брату…
- Ты в этом так уверен, будто это какая-то игра в пятнашки или баскетбол, - Киояма говорила обычным холодным тоном.
- Конечно. Ты же со мной, чего мне бояться! – её жених улыбнулся и пошёл вперёд, навстречу неизвестности.
Глава 14
Анна не ожидала такого ответа. Неужели Йо над ней издевается? Она пыталась идти за ним, но была очень слаба, и потому запуталась в ногах и… Йо обернулся, когда услышал лёгкий шлепок. Он даже представить себе не мог, что Анна может так уморительно падать: сейчас она растянулась по земле так, будто лежала перед телевизором и смотрела свою любимую мелодраму… Был бы здесь Амидомару, который в последнее время подсел на один сериал, в котором бандиты работают на полицейских, а полицейские на бандитов, а она любит его и так далее… Но Амидомару здесь не было.
- Ох, как же ты классно падаешь! – рассмеялся шаман, протягивая невесте руку.
- Тебе бы только смеяться, - обиженно проговорила Анна, пытаясь встать самостоятельно. Но это у неё не получилось: где-то на промежуточной стадии подъёма она задрожала и чуть было не упала обратно, но парнишка её подхватил и помог встать, посмеиваясь над временной неуклюжестью медиума.
- Каши надо больше есть… Вот выберемся из этой переделки, я тебе приготовлю.
- Ага, твой брат в беде, а ты похваляешься мастерством готовить полуфабрикаты! – Анна живо вспомнила про лапшу из пакетиков, которую Асакура успешно готовил в микроволновой печи. Девушка слегка надулась и сделала несколько уверенных шагов вперёд.
- Эй, ну не злись, Анна, - юный шаман шёл с ней рядом, придерживая за талию, - просто иногда ты такая забавная, когда злишься!
- Ты так думаешь? Ну ничего… Завтра, когда я дам тебе 1000 отжиманий, я посмотрю, кто из нас забавный…
Йо удивлялся этому девчачьему упрямству, но, если признаться,  строгость Анны его теперь не раздражала, а раззадоривала. Он ведь тоже вёл себя глупо, пока боялся её.
Спустя несколько минут они дошли до расширения в пещере. Пройдя ещё немного, по традиции жанра, они наткнулись на развилку.
- Э-э-э.. и куда мы пойдём? – сбивчиво спросил шаман.
- Направо, конечно, - Анна всегда всё знала, даже сейчас.
- Анна, но там ведь так темно… - любопытство Йо уже особо не терзало, так что лень заняла своё привычное главенствующее место.
- Ты же обещал меня защищать,  бездельник! – Асакуре оставалось только удивляться, как его невесте удаётся сохранять такое хладнокровие. Ещё больше его удивляло то, с какой лёгкостью Анна согласилась броситься на помощь Зику, который чуть не погубил всё человечество и добрую половину шаманов.
Молодой шаман был так неосторожен, что не скрыл эти мысли от медиума. В её голове промелькнуло: «Какая же ты холодная иногда…» Это было ей знакомо, неужели…? Нет, сейчас был не самый подходящий момент для таких мыслей.
- Потому что иначе исчезнет всё живое, а потом всё остальное, и останутся только пустота и тьма, - спокойно сказала девушка, отвечая на мысли Йо.
- Понятно… - голос Йо немного поник.
- А ещё он твой брат. И судя по его голосу в видении, он не такой уж и буйный псих, каким кажется…
- Куда они все подевались? – взвизгнула Тамао, когда вода и пламя растворились в воздухе, а Йо и Анны будто бы вообще здесь и не было, не говоря уж об Амидомару, который отправился вслед за другом.
- Сложный вопрос, - задумался Морти, немного переживающий за друга. Он даже боялся представить, что случилось с Асакурой, если Анна всё же умерла, - Тамао, а Анна жива?
- Я… я…я… не знаю… - ученица запуталась.
- Конечно, жива! – один Лен нюнь не распускал, сохраняя самообладание. – Я же говорил, что Йо не даст ей умереть!
Все кивнули. Ожидание изводило их, ведь не может быть ничего хуже простого бездействия. И неизвестности. Они ничем даже помочь не могли. Оставалось только ждать развязки, но какой? И сколько?
- Осторожней, - Йо удержал невесту.
Сейчас в пещере была полная темнота. Свет, который брался неизвестно откуда, потух, так что медиуму не удалось идти самостоятельно. Первые несколько шагов привели её к весьма глубокой впадине, в которую она чуть не упала. Йо же мог ориентироваться и без света, ведь в пещере Тартар было в сто раз хуже, так что вести их должен был он.
Вдруг впереди замаячили несколько ярких искр. Оранжевая была ближе всего, коричневая отличалась огромным размером, а вот голубая, синяя и красная были совсем крошечными. Вместе искры образовывали круг, в центре которого парил Зик. Он был без сознания…

Глава 15
Медиум и шаман были в замешательстве. Что это за искры? Что и кто сделал с Зиком? Что делать? Смотреть на измученное лицо Зика и любоваться искрами? Анна почувствовала, что каждая из этих искр – живое существо, способное думать и чувствовать, потому что голова шла кругом от их беспорядочных мыслей.
В глаза бил их яркий свет, потому что все искры излучали одинаковое неоновое сияние, разгораясь сильнее и сильнее.
- Анна.. – в голове девушки прозвучал слабый голос брата Йо, - помоги мне… пожалуйста… - голос был настолько охрипшим и уставшим, что медиум не могла даже представить, сколько мучений испытал этот человек. Но сейчас он был больше похож на голос брата.
- Но как? – тихо спросила невеста Йо, приведя жениха в задумчивое состояние, но ненадолго. Он почти сразу догадался, с кем говорит медиум.
- Духи… отзови духов…
Теперь ясно. Искры – это духи. Ладно, объяснения потом, нужно действовать. Анна высвободилась из рук жениха и взялась за чётки:
- Духи, которых нет с нами… - искры устремились к девушке, пытаясь её остановить. Зик рухнул на Землю.
- Амидомару, в меч! В реликвию! – Йо загородил Анну мечом. Он уже давно чувствовал, что его хранитель рядом, но просто не хотел мешать им с невестой, и потому не появлялся.
Шаман держался изо всех сил. Эти неизвестные духи были сильны… С приближением коричневой ноги парнишки начали утопать в земле, но он не отвлекался, продолжая наносить удары по светящемуся шару, который мастерски уворачивался.
- Духи, которых нет с нами, - Анна продолжала. От звука её голоса духи свирепели, злились и попадали изредка под удар, - прошу вас, если вы сейчас слышите мой голос, если видите мои чётки, - в бой ринулись остальные искры. Голубая и синяя объединились в одну, от чего шаман покрывался коркой льда, но при движении она тут же распадалась. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы они атаковали медиума, -  откройте дверь из нашего мира в ваш, - оранжевой искре удалось прорваться, но Йо увеличил меч и вышвырнул её подальше от невесты. Сейчас он обратил внимание на то, что красный шар кружился над Зиком, как будто бы он волновался, но задумываться над этим не было времени, - отправьте этих духов туда, где их ждёт покой! – с этими словами Анна выпустила чётки из рук. Они приняли очертания круга, в котором появилась воронка, магнитом притягивающая все искры. Духи усиленно сопротивлялись, пытаясь отлететь дальше от воронки, но медленно и верно приближались к чёткам.
Держать переход было очень трудно, но медиум не сдавалась. Ещё немного, ещё совсем чуть-чуть… Сначала синяя, а потом и голубая искра скрылись в воронке, потом к ним присоединились оранжевая и коричневая… Проход закрылся… Чётки упали на землю, а девушка рухнула на колени.  Она справилась, она сделала это… Киояма начинала понемногу понимать, что же она сделала… казалось, всё кончилось.
Йо был по колено зарыт в землю. Он устал так же, как после сражения с братом и его духом-хранителем. Что же это были за духи? Асакура знал только одно: они были чрезвычайно сильны.
Амидомару вырвался из меча и подлетел к Анне, повиснув у неё на шее. Йо был шокирован такой смелостью. Последний раз он видел хранителя таким, когда братья-рокеры отправили его на небеса, а медиум его вернула.
- Госпожа Анна, я так волновался, так волновался! Я так рад, что вы живы! Так рад! – тараторил самурай. – С кем бы я ещё смотрел сериалы, кто бы ещё связывал меня чётками и заботился о Йо! Я так волновался!
- Спасибо, Амидомару, - Анна была тронута. Они с Амидомару всегда хорошо ладили, самурай в большинстве случаев разделял её мнение и по поводу тренировок своего друга, и по поводу мелодрам, и по поводу всего остального.
Йо с умилением глядел на эту картину:
- Э-э-э-э… Может, кто-нибудь поможет мне выбраться?! – всё-таки навсегда оставаться застывшим на месте в этой пещере он не собирался.
Тем временем Зик начинал приходить в себя. Он открыл глаза, немного приподнялся на локтях и посмотрел на маленькую красную искорку, которая всё ещё кружилась вокруг него…
- Дух огня? – брат Йо вложил в эту фразу два разных чувства: благодарность и удивление.
Неужели это не конец? И чем тогда были эти загадочные светящиеся сферы? Медиум, шаман и его хранитель застыли в напряжении, готовясь к новой битве, вопросительно глядя на Зика.
Глава 16
- ДУХ ОГНЯ?! – наконец не выдержали Йо и Амидомару, находящиеся в абсолютном недоумении. Если бы ноги шамана не были по колено в земле, он бы точно свалился.
- Что ж, я так и думала, - Анна понимала почти всё: здравый смысл, логическое мышление и женская интуиция разгадают все загадки. Она уже была готова повторить процедуру возвращения и успокоения духов. – Духи, которых нет…
- Анна, постой! Не нужно! – испугался немного Зик. – Выслушайте меня, я всё объясню.
- Ладно, - согласилась Киояма и опустила чётки.
- Может, вы меня вытащите?! – земля была холодной, и Йо начинал замерзать. Амидомару опомнился и совершил двойную трансформацию. При помощи меча шаман освободился, чем был весьма доволен.
Без присутствия всех духов начинало холодать. В конце-то концов, в пещерах всегда сыро и холодно, потому что земля глубоко не прогревается, так уж заведено в нашем мире. Медиум тоже ощущала прохладу, ведь одета она была ещё легче жениха, но она закуталась в свой шарф, подобрала чётки и подошла к брату Йо. Её жених последовал её примеру и помог Зику встать. Сам Йо немного сомневался, но если Анна верит его брату, то и он должен…
Тем временем красная искра обратилась в маленького духа, похожего на робота с большими  жалобными глазами. Зик кивнул ему, и у его ног тут же разгорелся костёр. Спустя несколько минут земля рядом с ребятами прогрелась, и они удобно устроились греться у костра. Спасённый начал свой рассказ:
- А сейчас я вам всё объясню. Но для начала мне следует поблагодарить Анну, за то, что спасла мне жизнь, и моего брата, которому я доставил столько хлопот и неприятностей, за то, что он всё же пришёл мне на помощь, - Зик окинул взглядом пару его спасителей печальным взглядом. – Мне очень жаль, что так получилось.
- Не вини себя, все мы подвластны влиянию, - тихо вставила медиум.
- Стоит сказать о том, что только что вы отправили на покой четырёх духов природы, или четыре конца звезды единства, которая до некоторых пор была мне подчинена, - брат-близнец  усадил к себе на колени духа огня и грустно принялся рассматривать танцующие языки пламени. – Если говорить кратко, то как только я подчинил себе звезду единства, она постепенно начала подчинять меня себе. Я начинал потихоньку ненавидеть людей и желать их уничтожить. Моя ненависть нарастала, и как только она достигла своего апогея, когда гнев полностью захватил моё сознание, я стал очень слаб и восприимчив. И в этот момент меня поработили мои же духи… Все, кроме духа огня.  Одним словом, уже несколько сотен лет я являлся всесильным рабом чужого гнева, безвольной марионеткой в руках этих стихий. Теперь я даже смутно помню, для чего  хотел подчинить их всех себе…
- Это теперь не важно, ты свободен и можешь всё исправить. Все мы считаем себя всесильными. Вот ты и подумал, что даже природа будет подчиняться тебе, - попыталась утешить девушка рассказчика. Сейчас он был очень похож на своего брата…
- И совсем недавно, когда вы, Йо и Анна, стали более уязвимы, чем обычно, они решили вас уничтожить, ведь никто больше не мог помешать мне… нам… - он замялся, не зная, какие слова подобрать, - им… добиться своей цели.
- Мы… более уязвимы? – Йо не понимал.
- В смысле ты. А на тебя так просто повлиять через неё…
- Понятно, - перебил Асакура брата. Это он скажет сам, но потом… как-нибудь потом, - И что дальше?
- И вот, они придумали план. Они решили действовать через ваши духовные страхи и предубеждения: ветер, воду и огонь вы уже преодолели… Вы сделали невозможное, точнее мой брат… Или Анна… Благодаря огню волшебной свечи всё сбилось, и теперь вам осталось победить землю и дух, и тогда мы сможем выбраться отсюда…
- А как ты смог передать мне просьбу о помощи? – у Киоямы оставался только один вопрос.
- Ах, это… Дух огня отвлёк других духов, и я смог передать тебе всё, что знал, вкратце. Могу сказать, что духи были в бешенстве, когда вы оба увидели видение, предназначавшееся только Анне… Я и сам не понимаю, почему…
- У нас сильная духовная связь, - просто и напрямую ответил Йо.
- Ну, не знаю… По тебе, Йо, я этого сказать раньше не мог… Ты, наверное, умеешь скрывать мысли? Когда… ты… растворялся во… мне… я не видел, что ты лю…
- Это ещё никому не известно, - поспешил вставить шаман. – Я ещё это не озвучивал.
- Тогда это будет наш небольшой секрет? – Зик  поднял свой взгляд на близнеца и улыбался точно так же, как и его брат. Йо ответил ему такой же открытой улыбкой.
Анна была слишком измотана за сегодняшний день, так что даже не потрудилась прочитать их мысли. Тепло костра было таким приятным, а день уже подходил к концу, так что глаза девушки просто слипались. Теперь всё было спокойно, и она больше ни о чём не думала, просто сидела и смотрела на причудливый танец кончиков пламени костра, горящего прямо на пустой, холодной и сырой земле…
Глава 17
Странно, но сейчас Йо и Зик впервые почувствовали себя братьями. В один миг они начали верить друг другу, но в этот момент они думали совсем о другом: Йо думал об Анне, которая сидела немного поодаль, а Зик был признателен своему верному другу и хранителю. Амидомару, слушавший весь рассказ бывшего тирана позади своего друга-шамана, теперь разговаривал с Зиком и его духом. Дух огня имел интересный мягкий и обволакивающий голос, местами напоминающий потрескивание костра.
Йо, видя, что невеста засыпает, приподнялся и подсел к ней.
- Как ты? – заботливо поинтересовался он.
- Спасибо за заботу, - она подняла на него свой туманный взгляд, - просто я немного устала.
- Анна, можно с тобой поговорить? – Йо бросил на медиума испытующий взгляд. Она согласно кивнула, даже не пытаясь читать мысли. – Почему ты меня боишься? – он перешёл на шёпот.
- … так ты услышал… - голосок девушки дрожал, а глаза забегали.
- Да, ты же кричала… Тебе было больно… - парнишка взял невесту за плечи и заглянул прямо в глаза.
- Ты… ты… это ты чуть не сжёг меня? – она попыталась скрыться от глаз жениха, пыталась перевести тему разговора в другое направление.
- Да, я, - взгляд его немного опечалился, - но я злился на тебя, боялся… боялся тебя…
- … меня… - Анна посмотрела в его глубокие глаза.
- Тебя… Ты иногда становишься такой холодной, что я боялся… А теперь я больше не боюсь…
- Но ты… ты не…
- Ну почему же? – немного смущённый взгляд Анны притягивал его. – Анна, я… - на тысячную долю секунды Йо потупил взгляд, но его больше ничего не смущало и не пугало, даже то, что его брат, дух огня и Амидомару откровенно на них пялились. И снова они смотрели друг другу в глаза… - … я тебя люблю…
- … я… тоже… - совсем тихо успела сказать девушка. Их лица сближались… В мире больше никого не существовало, кроме них двоих…
А тем временем они все переместились в центр комнаты Киоямы, где их ждали друзья. Внезапное счастье навалилось на них, Даже Лен расслабленно улыбался… Наличие Зика никого абсолютно не интересовало… Но когда они увидели, что происходит между Анной и Йо… Трудно словами описать этот шок.
Анна и Йо целовались. Им было всё равно, где они, кто на них смотрит, кто и что сейчас думает. Огромное счастье наполняло их сердца, мягкий свет освещал душу, а приятное тепло распространялось по телу…
Когда поцелуй кончился, влюблённые смекнули, что вообще происходит вокруг них.
- Ну ничего себе, - только и нашёл сказать Зик, который явно не ожидал этого от своего брата.
- Тили-тили-тесто! Жених и невеста, - за этот выкрик шокированный Лен даже не удосужился вмазать Джоко. Хотя это было явно в тему.
Медиум и шаман мгновенно поднялись на ноги и густо покраснели, растерянно глядя по сторонам.
- Ну, голубки, мы рады, что вы живы, - Трея хорошие манеры никогда не преследовали.
- Надо повторить! – Джоко передразнил Фауста и Элизу, конечно, весьма неудачно.
- Можно! – Йо притянул к себе Анну и прошептал, - Я больше не боюсь обжечься…
Предсказание сбылось: сердце Анны больше не билось, сердца шамана и медиума стучали в унисон…
КОНЕЦ ^_^

0

139

Светлая браво!!!!!!!!!! ^_^

0

140

Спасибочки, Дио... ;)

0

141

:( Кэтрин
сама не знаю!  :(

Глава 27. Побег Тамары
Тамара после боя два дня спала в больнице. На третий день она проснулась. Она лежала на кушетке, а рядом, сидя на стуле, дремал Зик. Тами улыбнулась и хотела привстать, но зойкнула от боли. От этого проснулся Зик.
- Тами. – произнес он. – Привет.
- Привет, Зик.
Зик хотел что-то сказать, но потом понуро опустил голову и замолчал.
- Ты все еще переживаешь за тот бой? – догадалась Тами.
Зик продолжал молчать.
- Зик, не волнуйся ты так. Поединок мы ведь выиграли.
- Тамара, я чуть тебя не убил! – выпалил Зик.
- Зик, но ведь ты не виноват. Это гипнотезерши тебя заставляли. Ты был в их контроле и ничего не смог бы сделать.
- Это не оправдание. Я должен был противодействовать им. Я должен был. А так… Я оказался самым большим слабаком и чуть не лишил жизни моего лучшего друга и тебя.
- Зик, я тебя ни в чем не виню.
Зик, глядя в пол, сдавил кулаки.
- Я никогда не стану Королем Шаманом, если не могу даже сопротивлятся каким-то мерзким удавам.
- Зик. – Тамара приподнялась и поцеловала Зика. Тот немного в недоумении посмотрел на нее. – Не надо наказывать себя. Не надо.
- Эх, Тами… - Зик обнял девочку.
- Э-м, мы вам не помешаем? – послышался голос Йо с двери.
Тами и Зик увидели Йо, Лорилэй, Лайсерга, Морти, Джун и Лена.
- Привет, ребята. – поздоровалась Тами, вывертываясь из объятий Зика.
- Ну, и как долго ты еще собираешся отлеживатся? – поинтересовался Морти, садясь рядом с Тами.
- Сегодня буду текать отсюда. – ответила Тамара.
- Эй, тебе нельзя. – возразил Лайс. – Тебе здорово досталось.
- Лайс, не трынди. – отгрызлась Тамара. – Вы с Зиком смылись через окно вчера рано утром, несмотря на то, что вам говорили оставатся еще два дня.
- А ты то откуда знаешь?
- Слышала разговор Калема и врача. Я не выдержу сдесь и дня. Заберите меня, пожалуйста.
- Извини, но ты пострадала больше, чем Лайс и Зик. – сказала Лори. – Голдва сказал, что три дня боев не будет. Отлежись лучше.
- Но ребята…
- Лори права. – произнесла Джун. – Поправляйся. Вот, мы тебе фруктов принесли. – и девушка протянула Тамаре корзину.
- Спасибо конечно. Но если вы меня не заберете, то я сама сбегу.
- Я тебе сбегу! – выкрикнул Лен. – Трей и Джоко тоже пытались вылезти через окно, но не заметили, что находятся на третьем этаже и внизу не подушки, а прилавок. В итоге еще два лишних дня проведут в больнице.
- А что с ними? Почему они в больнице?
- Соперники сильные попались. Сдесь еще отлеживается Ниорай, Рио и Мати. – ответил Йо. – Такое чуство, что соперники теперь в два раза сильнее. Кстати, мы тут с одним пареньком подружились. С Зериелем. Он в команде Дандер с родителями. Прикольный пацан.
- Извиняй, Тамара, но нам еще других навестить надо. Мы так, забежали. Позже прийдут Анна, Канна, Мари и Пилика. Ну, мы пошли. Поправляйся. – сказал Морти и ребята поднялись. Зик на прощание поцеловал Тами в щеку и ушел с остальными.

Три часа ночи. Больница. Тами одетая подкрадывается к окну.
- Черт, второй этаж! – выкрикнула она, открыла окно и стала рассматривать улицу. Тут она сбоку заметила трубу.
- Никогда не хотела быть обезьяной, но еще минутка сдесь, и от больницы камышка на камышке не останется. Это я обещаю.
Тамара стала на подоконник.
- Тами, может не надо? – спросил Пончи. – Ну посиди еще эти деньки.
- Пончи, умолкни.
- Тами, он прав. – озвался Кончи. – Не рискуй.
- Я знаю, что делаю.
Тамара потихоньку начала подходить к трубе. Потом она схватилась за нее и стала осторожно спускатся вниз. Но тут девочка зойкнула от боли в ране, отпустила трубу и полетела вниз.
- А-а-а!
Но Тами упала на чьи-то руки.
- Зик, а ты что сдесь делаешь?
- Ты с ума сошла! А вдруг бы ты убилась?
- Ты не ответил на мой вопрос.
- По-твоему я не мог догадатся, что ты попробуешь ночью сбежать? Тами, ты камикадзе.
- Ну и пусть. – Тами спрыгнула с рук Зика. – Я и секунды не могла сдесь пробыть. Спасибо, что спас.
- Не за что. А теперь домой, а то если кто-то из врачей заметит нас, то точно еще на неделю к койке прикуют. Побежали отсюда.
И Зик с Тамарой скрылись в темноте.

Отредактировано Dio (2006-07-12 16:34:36)

0

142

Вот я и вернулась :dance:
Кэтрин, неужели я дождалсь проды Братства, ну надеюсь дальше будет также интересно,  :) пиши скорее :pardon:
Светлая замечательный фик.  :yes:
Dio, круто, жду продолжения!!! ;)
А галлюцинация надолго уехала??? Вот так заинтересуют своими фиками, а потом пропадают :rtfm:

0

143

Вот мое продолжение
Часть 19.
-Басон! Дух-великан! – за считанные секунды Лен обрел контроль над духом и поймал тело Руш.
- Руш, очнись, - отчаявшись проговорил Лен склонившись над девушкой. – Басон, в больницу скорее! Руш, держись! – сказал парень и оторвал от своих штанов лоскут ткани перевязал девушке рану, чтобы немного остановить кровь. – Руш, пожалуйста очнись. – Лен прижал девушку к себе, чтобы хоть как-то согреть её.
- Лен! – очнувшись слабо проговорила она. Только сейчас Лен увидел красные от слез глаза. «Сколько же  та плакала?» - Подумал он про себя.
Почувствовав тепло его тела, его нежные объятия и бешенный ритм его сердца, девушка слабо улыбнулась. «как бы я хотела, чтобы ты всегда был рядом» - подумала она, не смея сказать фразу вслух. От чего у девушки еще сильнее потекли слезы. Лен заметил это и крепче прижал девушку к себе.
– Успокойся, - ласково произнес он. – Я с тобой, всё будет хорошо.
- прости меня, - прошептала Руш, закрыв глаза и лишившись чувств.
-Руш! – испуганно проговорил Лен. – Басон, быстрее!!!
- Мы уже у больницы, - сказал дух опустив на землю хозяина, а потом исчез. Лен, неся девушку на руках, вбежал в больницу.
- Скорее мне нужна помощь! – прокричал Лен и через минуту девушку увезли, а парень остался в тревожном ожидании.

Часть 20.
Пока происходили эти события в отель вернулись Таша и Харука. Спросив, где Руш они получили очень запутанный ответ от парней, из которого не поняли ни слова. Но к счастью зоркий Джоко разъяснил ситуацию.
- Смотрите! – закричал он, смотря в окно.  – Это Басон! – все увидели духа-великана, который бежал по городу, а затем остановился и исчез.
- Он остановился у больницы «Ангел – хранитель», - проинформировал Фауст, точные координаты Басона и его хозяина.
- Идемте, нужно узнать, что случилось. – сказали девушки и вместе с командой Йо побежали в больницу.

Добравшись до туда Харука сразу же узнала в регистратуре, кого принес дух-великан, а когда услышала ответ, то вместе со всеми опешила. Когда ей сказали, что это была девушка с тяжелым ранением.
Медсестра сказал, что если они хотят узнать, что с ней, то пусть подождут окончания операции в комнате отдыха.
Когда вся компания зашла туда, они увидели Лена, которые неподвижно сидел в кресле, будто прирос к нему. Единственное что говорило о том, что он не статуя это взгляд полный тревоги и печали.
- Что ты с ней сделал? – прокричал Трей, вспомнив сцену в комнате Руш.
-Трей, успокойся, - Хару грозно метнула взгляд на парня. – Лен, расскажи что произошло?
Но парень будто не слышал её слов, он все так же сидел, как в оцепенении устремив взгляд в никуда.
-Ты что глухой! Сейчас же говори, что с Руш! – оскорбленная тем, что не получила ответа прохрипела от злости Харука.
- На нее напала команда «Слуги льда», а потом она чуть не упала с обрыва. Я всего лишь помог ей, а затем отнес сюда. Вот и все! – на одном дыхании, даже не взглянув на друзей ответил Тао.
И это все! –вскипел Трей. – А ну поподробней.
- Отстань от меня, - грубо ответил Лен. Ему сейчас не хотелось ни о чем говорить, ни с кем. Он просто хотел побыть один. Наедине со своими чувствами, переживаниями и заботами. Несмотря на протесты друзей он вышел из комнаты на балкон. Все хотели пойти за ним, но его остановила Харука.
-Я сама с ним поговорю, - сказала она, затем вышла следом, не забыв взять махровое полотенце в дивана. Лен по-прежнему был в мокрой одежде. Парень стоял, опираясь на перила и наблюдал за дождем. По телу била дрожь, но он не замечал этого. В голове до сих пор слышались слова Руш и наполненный болью голос: «Прости меня!».
Вдруг плечи накрыло теплое полотенце. Лен повернул голову и увидел Харуку.
- Хочешь поговорить? – спросила она.
- Нет – грубо ответил тот.
- Я так не думаю! – настойчиво проговорила Хару. – расскажи и станет легче поверь!
После нескольких минут Лен все-таки решил спросить.
- Ты ведь знаешь, что-нибудь о прошлом Руш, - неуверенно произнес он, все также наблюдая за дождем.
- Ну да. А зачем тебе это? – но в ответ девушка ничего не услышала. – Давай ты расскажешь мен, что произошло, а я о Руш.
Немного подумав Лен согласился на предложение. Его рассказ продолжался недолго, а когда он закончил, то наступило напряженное молчание, которое было прервано сообщением от Таши, что операция прошла успешно и позвала их, чтобы они послушали рекомендации доктора.
- Доктор Судзуки, с Руш все в порядке? – начал опрос Трей.
- операция прошла успешно, сейчас она в палате под наблюдением.
- Мы можем её навестить, - спросил Йо
- думаю не сегодня, скорее всего завтра, когда состояние стабилизируется, но тем не менее ничего конкретного сказать не могу.
- Доктор Судзуки … - хотел что-то спросить Джоко но его опередил Лен.
- насколько тяжело её положение? – напрямую спросил Тао, чем немного ошарашил доктора, привыкшего слышать вопросы, которые были полны слезливости, простоты и надежды.
- Рана конечно серьезная, к тому же она потеряла много крови, но ей круто повезло. Организм молодой, он справиться.
- Раз все в порядке, то мы сможем пойти в отель, а завтра опять придем к Руш. Думаю к этому времени она будет чувствовать себя лучше. – сделал итог после всего услышанного Йо и с ним все согласились.
- идите, а я немного прогуляюсь. К тому же дождь уже кончился, - обычным невозмутимым тоном проговорил Лен, выходя из больницы. – Харука ты не составишь мне компанию?
- Конечно, идем, - немедленно согласилась девушка вспомнив об обещании.

продолжение следует...

0

144

Alessa класно пишешь!

0

145

Вечером умиротворенный он сидел  на коврике у камина в одиночестве и тупо смотрел на огонь...дом был пуст.Все решили пойти  в какой нибудь ресторанчик отпразновать очередную победу команд Асакура и Лена,но он отказался желая побыть в одиночестве...хотя бы раз за время всего турнира...Вдруг в комнату кто то вощел...Лен оглянулся,это была Пилика.
Лен-Почему ты здесь,а не с остальными?
Пилика-Ну я хотела побыть одна...ну не совсем...
Лен-Всмысле? Что такое?
Пилика-Если честно,то я хотела побыть с тобой...
Лен-Почему со мной а не скажем с Джоко?(сказав это он усмехнулся,ведь он знал ответ)
Пилика-Думаю ты догадался что ты мне довольно давно нравишся...
Лен-Ты мне тоже...
она посмотрела ему в лицо и их глаза встретились...
Подхватив ее, он усадил ее к себе на колени. Он тяжело дышал, и она почти могла слышать, как сильно бьется  его сердце. Его руки обхватили ее лицо, большие пальцы поглаживали губы. Медленно, очень медленно его ладони перешли на ее шею, плечи и ниже, ниже… Ее соски напряглись и отчетливо выступали под тканью футболки. Он сжал их кончиками пальцев, и она, застонав от сладкой истомы, непроизвольно выгнулась ему навстречу. Поддерживая ее под спину, он прогнул ее сильнее, и его губы опустились на ее живот. Язык, оставляя влажный след на ее коже, обошел пупок. Она уже задыхалась.
Внезапно, он резко поднял ее обратно.
- Что мы делаем? Что Я делаю? – он уткнулся лицом ей грудь, и голос его звучал глухо. – Мы должны остановиться…
Вместо ответа, она сняла футболку и положила его руки себе на грудь.
Он застонал, и она видела, как мучительно он борется с собой, со своими представлениями о том, что правильно и не правильно. Обхватив его лицо руками, она заставила его посмотреть себе в глаза.
- Я хочу тебя,Лен! Ты нужен мне сейчас…- и она поцеловала его глубоким влажным поцелуем. Ее руки скользили по его шее, груди… Она опустила их ниже и забралась под его жилет. Его тело отзывалось на ее ласки дрожью, напряжением каждого мускула. Она требовала продолжения, и он был почти готов ей подчинится. И тогда она растягнула жилет, и ее грудь прижалась к его. Он издал странный звук, как будто задыхался, и его руки скользнули вниз по ее обнаженной спине. Он с силой сжал ее ягодицы, его рот опустился на ее грудь и начал ласкать ее. Нежно втянул сосок внутрь, поглаживая языком. Потом, выпустив из влажного плена, слегка подул… Ее голова безвольно откинулась, она уже вся трепетала, все ее тело жаждало его прикосновений, его поцелуев.
Скользнув по ее плоскому животу, его пальцы вошли в нее, сделав ее влажной и горячей. Их ритмичные движения сводили ее с ума. Она уже не помнила кто она, кто он, где они…
С резким вскриком, она вздрогнула и, выгнув спину, прижалась лбом к его груди.
Она подняла голову. Даже не открывая глаз, она чувствовала его страстный взгляд на своем лице и его возбуждение.
Соскользнув с его колен на пол, она опустила руки ему на плечи. Ее пальцы легко скользнули по ключицам, задели соски. Ее губы коснулись его живота, язык описал круг около пупка, спустился ниже… Руки потянулись к поясу его штанов…
Внезапно он резко поднялся.
-  Это выше моих сил! – Он сжал ее лицо в ладонях.- Что ты делаешь со мной?
Стоя на коленях, она отвела его руки. Развязав пояс, ее ладони легли на его ягодицы, губы продолжили ласкать кожу живота, опускаясь все ниже... Одной рукой она обхватила его пенис, и, слегка сжав, кончиком языка прикоснулась к нему. Он дернулся как от удара.
- Нет, постой,- он опустился рядом с ней на колени.
Он подтолкнул ее, и она послушно легла на ковер. Раздев ее, он лег рядом. Просунув руку между ее ног, легкими касаниями большого пальца он гладил самое чувствительное место ее плоти, жарко целуя при этом ее чувственный рот. Затем его язык медленно, заставляя ее кожу гореть огнем, опустился к ее животу. И когда вместо пальца он коснулся ее языком, она закричала. Она подняла бедра ближе к его горячему жадному рту и головокружительному волшебству его языка…
Она открыла глаза только после того, как улеглись потрясшие ее конвульсии. Его лицо низко склонилось над ней. Мокрые пряди волос прилипли к ее щекам и шее. Он откинул их.
Дыхание ее было неровным, трепещущие веки полузакрыты. Из горла вылетали тихие страстные звуки. Руки беспокойно скользнули по его груди, шее, щекам. Кончики пальцев коснулись его губ.
- Возьми меня! Прямо сейчас!! Я больше не могу ждать.
Он взял ее руку и приложил к своему мощно торчавшему члену. Тихо чертыхнулся, когда она стиснула его в кулаке. Легким толчком раздвинул ей бедра и опустился между ними. Гладкий кончик пениса скользнул между складками ее тела. Он накрыл ладонями ее груди, легкими движениями потирая набухшие соски. Затем уверенно и плавно нажал бедрами, чтобы войти в нее.
Никогда в жизни он еще не слышал более возбуждающего звука, чем этот прерывистый удивленный вздох.
- О ! – простонал он.
Он был весь во власти древнего инстинкта, бедра двигались в неистребимом стремлении владеть и наполнять. Зажав ладонями ее голову, он неистово поцеловал ее.
Завершение его желания было похоже на шторм. Он потряс его до основания. Казалось, ему не будет конца… и не хотелось, чтобы он прекращался…
После всего этого Они лежали… полностью обессиленные…

0

146

ХХХ
:O  ....... ну... прикольно

0

147

Dio буду считать что тебе понравилось...нужно было оживить чем нибудь необычным эту поляну Мэри-Сьюшных фикоф,за редким исключением...большинство фикоф не отличаются интересным сюжетом и в целом похожи,а некоторые помимо бедности сюжета еще и страдают бедностью речи,эи фики просто тихий ужас читать просто невозможно! Хочу выразить свою симпатию Alessa-твой фик имеет довольно типовой сюжет,но мысли изложены правильно и интересно ты умеешь заинтриговать, к тому же я тут не увидила эту дурацкую Мэри-сью которая присутствует почти во всех этих фиках. Это самый интересный фик на этом форуме который я читаю с удовольствием и жду продолжения.

0

148

Привет ХХХ! :bye:
Классный фик, пошло ... но ЗДОРОВО! :pardon:
А как понять дурацкая Мэри - сью?
А мне нравяться остальные фики!!!

продолжение
Часть 21.
Разойдясь с основной компанией пара прошла несколько метров молча, но вскоре разговор восстановился.
- Может пойдем в какой-нибудь ресторан или клуб. На улице холодно, да и видок у тебя не из лучших, - осмотрев мокрого и испачканного кровью парня, предложила Хару.
- Пойдем в ресторан «Красный дракон». Он принадлежит моему двоюродному брату. Там мы сможем спокойно поговорить, - ответил Лен, направляясь к ресторану перед входом которого толпились швейцары, обслуживая подьежавших клиентов. – Иди за мной и не о чем не беспокойся, - парень сказал завернув за ресторан и войдя в служебный вход.
Когда он вошел каждый работник, который встречал его отрывался от работы и кланялся, высказывая свое почтение, на что Лен отвечал легкими кивками. Через некоторое время он, переодевшись в чистую одежду сидел вместе с Хару в комнате дл vip-персон.
- неплохо иметь такого брата, - ухмыльнувшись сказал Харука, оглядев комнату, которая была исполнена полностью в китайском стиле. Каждая вещь в комнате имела свое место и предназначение.
- Так! Теперь я должна выполнить свою часть договора, верно? Что ты хочешь знать? – устроившись поудобнее спросила девушка.
- расскажи абсолютно все, что знаешь!
- Ну что ж я постараюсь, - немного задумавшись ответила она, но затем продолжила. – Я знаю немного. Она попала в храм, где нас тренировали когда ей было 10 лет, вернее мы нашли её на берегу ручья. Она была обессилена и долго приходила в себя. Сначала мы не знали про её силу, но как-то у нас случился пожар и она помогла усмирить пламя. Тогда наш учитель понял кто она и начал тренировать. Правила в монастыре были довольно суровые, а у нее был скверный характер. Видимо произошло что-то, о чем она не хотела нам говорить, но было видно что этот случай подорвал её желание жить. Монахи постоянно наказывали её за проказы, а ей было всеравно. Потом она решила выйти в город и погулять ночью, это было запрещено, но не для неё писаны правила. На нее напали так же как и сегодня, но никто ей не помог. На утро её нашли жители и отнесли в монастырь. Кроме того, что она испытала ночью ей дали ещё и наказание. Она не могла выдерживать насмешек монахов и просто сбежала, когда ей было 12 лет. Дальше я не знаю, что было.
- а она не рассказывала, что было до того, как она попала в монастырь?
- Нет! А что? – сначала не поняла Харука, но потом до неё дошло. – Ты про Зика? Нет она ничего не рассказывала.
- Жаль! – лен сидел подобрав ноги под себя и смотря в окно.
- Ты ведь беспокоишься? – Хару села рядом и по-дружески обняла парня. – Не надо все будет хорошо и … не переживай, она любит тебя.
- Но почему тогда она так себя ведет?
- Что бы ты ревновал, - непринужденно ответила та, - мы с ней поспорили, будешь ли ты ревновать, - сказав это она вышла из комнаты.

Глава 22.
Прошло уже несколько дней с того случая, Руш лежала в больнице и поправлялась, а Лен никак не мог набраться  смелости и пойти к ней. Тем более, что вездесущий Трей в свободное от боев время караулил девушку, не доверяя Лену.
Но Лен все-таки осмелился пойти к девушке. Сейчас он сидел и ждал пока его пустят. Медсестра сделала знак и он встал. Собравши все свое мужество он пересек коридор и подошел к палате.
- Вы можете войти, - сказал она. – только не утомляйте её сильно, она все ещё слаба.
Лен попытался что-то ответить, но слова застряли в горле, и он смог только кивнуть головой, проходя в палату. Руш лежала в кровати напротив двери. Левое плечо было забинтовано, на лице виднелись незажившие ссадины. Справа от неё, в кресле спал Трей. Лен не рискнул подходить к ней и даже смотреть её в глаза. Он тихим шагом направился к окну, не зная как начать разговор.
- А я не думала, что ты придешь меня навестить, - слабым голосом проговорила девушка.
- как видишь ты была не права. Я пришел, - уже не столь заносчивым тоном ответил Лен.
- О, Лен привет! Извини я заснул, - проснувшись от шороха и голосов сонным голосом промямлил Трей.
- Ничего, Трей, - мягко сказал девушка улыбнувшись ему.
- Трей, оставь нас пожалуйста, - даже не взглянув в его сторону своим обычным величавым  и немного грубоватым голосом сказал Лен.
- Зачем это? – тоже грубо ответил Трей.
- Трей, пожалуйста оставь, - умоляюще произнесла Руш.
- Хм-м… если что, то я  за дверью, - недовольно ответил тот и удалился.
Минуту в палате повисла напряженное молчание. Лен был так зол на нее за поступок, что просто не мог спокойно начать разговор, а грубить он не хотел, не хотел отдалить её от себя, но и не мог подпустить близко. Руш тоже не знала, что сказать, но это напряженное молчание сильно давило на её ослабевшую душу.
- Лен … Я знаю, что поступила ужасно и не достойна прощения, но … - тихо начала девушка.
- единственное, что я хочу знать. Зачем ты затеяла весь этот спор, - все также устремив взгляд в окно проговорил Лен.
- Ведь ты и так знаешь. Я хотела …
- Хочешь узнать результат спора? – грубо прервал её Лен, дерзко повернувшись к ней лицом и встретившись взглядом, чем сильно смутил девушку.
- нет, прости, я не хочу, - пряча глаза ответила Руш.
- Да что же так вдруг. Неужели стыдно, - продолжал Лен. – Почему ты так со мной поступаешь? Я не вещь и не игрушка. Мне надоело терпеть твои заскоки! Надоело!
- Но я … - Руш окончательно растерялась. Она из последних сил сдерживала слезы.
- Что ты? – Лен повышал голов. – Что? Почему ты так поступаешь со мной? – Руш по-прежнему лежала отвернувшись от Лена. По щекам начали течь слезы, но лен не заметил их. Он просто развернулся, - Не хочешь говорить, не надо! – на его душе было тяжело, он не хотел срываться, но не смог себя сдержать. Он просто развернулся и хотел уйти, чтобы не наговорить еще больше глупостей.
- Лен, подожди! А-а-а! – прокричала Руш, сев на кровати. Раненое плечо дало о себе знать. – Не уходи! – теперь слезы безостановочно катились по лицу. Девушка закрыло его здоровой рукой и продолжала плакать. Лен развернулся и увидев эту картину у него сжалось сердце. «Что же он наделал?» - пронеслось в голове. Сильная и независимая Руш теперь сидела на кровати и плакала, как ребенок.
- Руш, - тихо произнес Лен. Девушка подняла на парня глаза. В них также как и несколько дней назад отражались страх и боль, но теперь Лену было намного тяжелее смотреть в них. Он знал, что является причиной и этой боли и этого страха. – Руш, не надо! – он сел на кровать и обнял девушку. Она, как маленький провинившийся котенок, прижалась к нему. Лен не знал что делать и просто начал гладить девушку по голове.
- прости меня! Прости за все … , -всхлипывая говорила она. – простоя … я хотела, - началась небольшая пауза. Лен хотел что-то сказать, но понял что надо дать девушке выговорится.  – почему ты так холоден ко мне? – она задала вопрос, который поверг Лена в шок. – Этот спор, этот порошок, стычки  - я все делала, чтобы ты обратил на меня внимание. А ты? … Я просто … - началась ещё одна пауза. – Я просто люблю тебя, - сказав это Руш отодвинулась от парня и резко зажала рот рукой.
-Что? – Лен не мог поверить в эти слова. -  Что ты сказала?
- Я … - Руш поняла что отступать некуда. – Я люблю тебя.
-Руш! – мягким голосом проговорил Лен. Девушка вся сжалась, будто хотела провалится сквозь землю. Лен вновь обнял ёё и поднял пальцем подбородок. На него смотрели полные страха и одиночества глаза. Он не знал , что сказать и просто поцеловал девушку.
- Я тоже тебя люблю, - сказал он после этого.
- Лен, - Руш прижалась к парня, а он клялся что никогда не отпустит её. Тем временем в палату ввалилась вся компания и стояли с открытыми ртами.
- Что? Никогда не видели влюбленную парочку, - Таша решила взять обстановку в свои руки. – а ну расходитесь, придете завтра. – и она выгнала всех из палаты, подмигнув Лену и Руш.

продолжение следует ...

Отредактировано Alessa (2006-07-13 20:15:22)

0

149

Alessa неплохое продолжение*меня потянуло на романтику* а Мэри-сью-это зараза всех дечачьих фанфоф,это новая героиня отражение альтер эго автора, она всегда сильная*сильнее всех персонажей* умная красивая у нее НЕТ недостатков, к тому же в нее влюбляется всегда 1 или несколько персонажей...

0

150

Кэтрин не кипятись это мое ИМХО. Я же имею право на свое мнение? А что касается моего фика...чтож ну так написалось и рейтинг всего то Pg-13 ....к тому же на мой взгляд он не настолько откровенный как например Яой.Я ненавижу яой ,вот что я считаю действительно пошлым,но многим нравится. И например зачастую яой содержит рейтинг Nc-17-и ЭТО не считается зазорным...так что если мне не нравится я не читаю... ;)

0

Вы здесь » Shaman King » Творчество » Фанфики о ШК