Shaman King

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King » Творчество » Фанфики о ШК


Фанфики о ШК

Сообщений 91 страница 120 из 957

91

Hello!

0

92

:O :mad:  :mad:  :mad:

0

93

Здрасте всем я новенькая, прочитала все ваши фики очень понравилось и вот решила свое написать. Надеюсь эту бурду кто нибудь прочитает

Слабость Хао

Глава 1     
Сделка.

Анна с трудом пробиралась, через густые кусты леса и вся просто кипела от негодования и страха. Уже было темно и все нормальные шаманы, которые участвовали в турнире, сейчас готовились спать или занимались мирными делами, завтра у многих были назначены бои, и в их интересах было хорошо выспаться и отдохнуть. «Да, бои – Анна вздохнула в раз тысячный, наверное, за эти 20 минут что шла – в том числе и у команды Звезда, а значит будут опять жертвы, и именно для того, что бы их не было она сейчас прется неизвестно куда с призрачной надеждой на удачу!»
Анна остановилась, увидев как впереди, неясно замаячили оранжевые блики. Все её тело онемело от невольно охватившей её дрожи, она в отчаянии заломила руки, заставляя себя сдвинуться с места. Но как же было трудно пересилить себя! «Чертов Голдва, чертов Хао, чертов вообще весь этот турнир! – материлась она про себя – Ну почему я?! Почему я должна рисковать своей жизнью ради каких-то шаманов, которые не могут постоять за себя! Нашли парламентера, блин! Так, Анна успокойся и вперед, ты уже согласилась, отступать поздно…».
«Согласилась…» - это вызвало горькую усмешку, будто у нее был выбор?! Конечно, с ней мог пойти Йо, или вообще пойти к брату один, но именно его пускать к Хао наиболее опасно - решил совет и включил красный свет. Все остальные или боялись идти, или им не было никакого дело до остальных шаманов (типа Рена). Совет, Хао уже давно перестал слушать и в грош их не ставил, так что из претендентов осталась лишь Анна. Как глупо это не звучало бы, но она была единственная, кто знал Хао с неагрессивной стороны, и она была единственной, к кому Хао проявил хоть какой-то интерес отличный от уничтожения и завоевания этого бренного мира. Только вот от куда это стало известно Голдве, осталось для Анны загадкой, она никому не говорила об их с Хао милой встрече когда последний получил по морде, и она была уверена что все свидетели сия происшествия также молчали. Но эта информация стала решающей в выборе миротворца, которым, конечно же, стала она. Да, остается только сделать эти дурацкие несколько шагов… Анна, наконец, вышла из оцепенения и возобновила свой путь, предварительно зажав в руках четки – а то мало ли что! Она попыталась почувствовать, что происходит там за деревьями, но наткнулась на мощную защиту «хм… Хао не теряет бдительности, интересно он уже знает, что я здесь?».
Ну вот, закусив губу, что бы та не дрожала, и придав себе самый что ни на есть грозный вид, девушка отодвинула последние ветки и вышла из тени деревьев. В легком изумлении и нерешительности она оглядела приличного размера полянку, уставленную палатками – ну ни дать ни взять настоящие индейские вигвамы. Тут и там между ними виднелись огромные камни, (ну конечно, куда же без них, Хао, без своих «стульчиков» просто жить не может), на противоположной, от Анны, стороне лагеря полыхал яркий огонь. У одной из палаток, Анна приметила Ханагами, что-то оживленно обсуждающих, на одном из камней примостился, худощавый человек и читал книгу, подсвечивая себе своим духом. Еще один огромный толстяк готовил еду на том самом костре и в большом котле, что-то весело кипело, разнося приятный запах вареной птицы, напротив него сидел Опачи и тупо пялился своими глазами – тарелками в пламя. Но Хао нигде видно не было. Анна тряхнула головой, она немного опешила от такой идиллии – словно дружная компания на отдыхаловку приехала. Она, конечно, понимала, что Хао и все его сторонники, должны же где-то жить, должны чем-то питаться и спать, так же как и все остальные шаманы, но она об этом никогда не задумывалась, и поэтому увиденное, её просто поразило. А еще неприятно пощекотало нервы, то что Хао не было. Она почему-то была уверена, что увидит его сидящим у костра спокойно её дожидаясь… «И что теперь? – медленно всплыло в голове – Подойти и узнать». Представив себе картину, как она подходит к офигевшим Ханагами и спрашивает где можно найти Хао – Анна не удержалась от улыбки, да уж вот будет шедевр Репина «Не ждали». Анна в нерешительности обратила свой взор на Опачи, странно что он один, ей казалось что Хао без него вообще никуда не ходит, «может у него спросить…».
- Чем обязан такой честью!
От этого холодного немного раздраженного чем-то голоса Анна аж подпрыгнула, и резко развернувшись, незамедлительно, вызвала Шакигами, но вовремя опомнилась и просто уставилась в темные бездны безразличия его глаз, неимоверным усилием пытаясь унять галопом мчавшиеся сердце. Хао выглядел слегка недовольным и уставшим, в его волосах застряло пара незадачливых травинок, он был босиком, без своего излюбленного плаща-палатки и призрачные тени от далекого костра заманчиво играли на крутых рельефах его торса и рук. «Он не в настроении» - мелькнуло в голове, но она усилием воли подавила свой невольный страх перед этим м..м..м. шаманом и мужественно выдержала его тяжелый взгляд.
-Мы должны поговорить! – как можно спокойнее произнесла она, скрестив на груди руки, брови Хао метнулись вверх, как бы выражая свое удивление, но его лицо опять тут же  приняло равнодушно-презрительный вид.
- Я никому, ничего не должен. И у меня нет желания вести с тобой беседы…
- Это важно, Хао! – она по привычке повысила голос, но тут же умолкла под вспыхнувшей злобой в его глазах – Выслушай меня… - добавила она уже тише, не в её интересах было сейчас накручивать агрессор.
Хао молчал, все также мрачно глядя на нее, потом усмехнулся и двинулся по направлению к костру, но проходя мимо неё небрежно кинул:
- Хорошо… Гм… все интереснее и интереснее. Надеюсь это действительно важно… и недолго. Пойдем…
Оскорбленная таким к себе отношением Анна уже собиралась как следует матюгнуть Хао, но вспомнив, что тот умеет читать мысли подавила в себе это заманчивое желание и покорно проследовала вслед за ним. Шагая за Хао между палаток, она старалась не замечать на себе удивленных подозрительных взглядов всех находящихся в лагере. Но те молчали, видать решили, что раз Хао такой спокойный, значит и им незачем волноваться, а тем более вмешиваться.
- Опачи, Синдзи! Оставьте нас! – без предисловий приказал Хао, подойдя к огню – У нашей гостьи ко мне очень важный разговор, не так ли, Анна!? – он насмешливо посмотрел на нее, а Анна фыркнула и отвернулась, нервы её были на пределе.
- Да господин… - Синдзи (это был тот самый толстяк, который готовил еду) снял котел с перекладины над костром и поставив его на землю поспешил удалиться, Опачи тоже скрылся удивленно на неё поглядывая.
- Прошу – Хао указал Анне на один из татами разбросанных, вокруг костра, и сам устроившись на одном приняв полулежащую позу  обратил свой взор на неё и словно приклеился – Я слушаю тебя.
Анна  пространственно опустилась на свое место, раздумывая о том, как же начать. Она за этот день, столько раз представляла себе начало этого разговора, строила умопомрачительные и заумные вступления, дабы убедить повелителя огня в своей правоте… но сейчас сидя напротив Хао прожигаемая насквозь его взглядом она все забыла, холодный рассудок изменил ей, она заволновалась и просто не знала с чего начать...
- Хао, мы считаем, что ты не должен уничтожать своих соперников на боях – без обедняков выпалила она, отбросив в сторону мысли о красивом начале, в конце концов, чем быстрее закончиться этот разговор, тем лучше для нее. – Во-первых, это запрещено правилами, во-вторых, в этом нет надобности, ты побеждаешь их, лишь лишив фурьоку…
- Это и есть та самая «важная» тема!? – Хао выглядел озлобленным и разочарованным, он даже выпрямился от напряжения – Это моя прихоть, я так хочу! Мне не нужны слабые шаманы в новом мире, я думал вы все это уже поняли…
- Поняли, Хао! Но тогда в твоем царстве (не дай Бог), никого кроме тебя не останется! – Анна даже не заметила, как перебила шамана. – Члены совета приняли решение остановить твою вольность, во что бы им это не стало!
- Правда? Очень интересно, и как же? – Хао первый раз за эту встречу улыбнулся, лучше бы не улыбался, от этой «улыбочки» у Анны мурашки побежали по спине, в черных глазах мелькнул неподдельный интерес.
- Возможно, мы сможем договориться – вкрадчиво произнесла Анна, как хищница, наблюдая за его реакцией. Ну, вот она и сказала суть своего прихода. Да, так просто и банально – сделка! Возможно, это и неправильно, но великий вождь не видел иного выхода прекратить эти бесконтрольные убийства шаманов, силой Хао было не одолеть, исключать из турнира было бы просто бесполезно.
- Договориться!? А с чего вы решили, что я соглашусь? Откуда такая уверенность? – огненный шаман явно играл с ней, но девушка из-за всех сил старалась сохранить хладнокровие.
- Не уверены – призналась Анна – Но надеемся, что ты все же согласишься и снизишь свою планку жестокости на несколько делений. Совет согласен пойти тебе на уступки и выполнит одно твое желание взамен на жизни всех твоих противников. Ну как? У тебя есть какое-нибудь желание? - Она выжидающе смотрела на него, нервно теребя четки.
Хао был немного удивлен и молчал, его взгляд задумчиво блуждал по её лицу, то всматриваясь ей в глаза, то начиная скользить по её губам, оранжевые блики от огня так соблазнительно играли на её коже отражались в глубине её глаз…
- Да, желание у меня есть – наконец после затянувшегося молчания произнес он - Стать Королем Шаманом! – и он расхохотался, оставив Анну, опешившую от столь резкой перемены в его настроении, ошарашено пялится на него.
- Не будь дураком Хао! – придя в себя, злостно воскликнула она – Ты прекрасно понимаешь, что это невозможно! Это решает только сам Король! А его не проймешь такими мелочами как убийство нескольких шаманов…
- Мелочи!? Анна, милая, да ты похожа на меня, даже больше чем я думал! Может, ты все-таки передумаешь и примешь мое предложение, оно еще в силе. – Хао сейчас был похож на довольного кота обожравшегося валерьянки.
Мгновенье Анна смотрела на него переваривая сказанное, потом вспыхнула от негодования и вскочила на ноги, её всю просто трясло от наглости и самодовольства этого ублюдка.
- Да ты! Ты! Как ты смеешь! – зашипела она ну в точь в точь как рассержаная кошка. Сжав кулаки, что бы не съездить ему по физиономии она стремительно развернулась, что бы уйти, считая, что их разговор окончен, к сожалению безрезультатно
– Я вижу разговаривать с тобой бесполезно и я зря тратила на тебя свое время… До свидание Хао – расстроено кинула она через плечо и хотела уже гордо удалиться, как Хао с завидной прытью вскочил на ноги и схватив её за руку потянул на себя. Девушка ахнула от неожиданности, и потеряв равновесие, упала прямо ему на грудь. Замерла от внезапно накатившего на неё страха и отпрянула назад, стыдливо краснея.
- Куда же ты так быстро? – произнес Хао, сжав её запястье посильнее, когда Анна попыталась вывернуться, его глаза смеялись, но каким-то злобным свойственным только ему пугающим смехом. – Я не сказал, что отказываюсь. У меня есть одно небольшое желание, подходящее… Если его условия будут соблюдены я пожалуй перестану кровожадничать.
Анна сглотнула предательский комок, вставший у неё в горле, его пальцы раскаленным железом жгли её запястье. Она смотрела в его глаза и ей, ой как не нравился его насмешливо-ироничный взор, её стала охватывать, какая то беспричинная паника и от этого становилось еще хуже. Впрочем, своим видом она никак не выдавала своих чувств.
- Что за желание? – сухо осведомилась она, опять делая попытку освободиться.
Хао лукаво улыбнулся и вдруг приблизился к ней в плотную, его горячее тело прижалось к ней, опалив своим жаром, от которого перехватило дыхание, его руки, наконец подарившие свободу её запястью, сомкнулись вокруг её талии. Мгновенье Хао просто прижимал её к себе онемевшую от напряжения, а потом, скользнув к её уху, тихо шепнул:
- Ты…

Ну как писать мне дальше или фигня какая-то получается?

0

94

:lol:  прикол

0

95

Галюцинация, а ты че не зарегестрируешься? пиши дальше.

М-да, моя муза меня покинула, поэтому моя прода будет не скоро, а вот чтобы не скучали рассказ моей подруги Мони. прошу любить и жаловать.
Невинная ненависть

Спасибо, что не дал мне так легко сдаться,
Я это долго, долго не забуду
И обещаю я тебе, что буду стараться.

На небольшой поляне около леса сидят несколько детей, которые ждут с нетерпением, когда же их подружка покажет им фокус с огнем. Он часто так развлекала своих друзей, когда им удавалось встречаться, а бывало это не часто, потому что их родители запрещали им играть с ней, совершенно не объясняя почему. Они говорили, что она опасна и может причинить боль. Девочка всегда расстраивалась из-за этого, она не понимала, почему ее считают опасной  и говорят, что она может причинить боль, ведь она никогда ни кому не делала зла, а на оборот старалась всегда помочь, чем могла. Но ее считали изгоем, но не смотря на это три ее верных друга всегда были рядом и делали все, чтобы у нее было еще больше друзей. Вот и сейчас они привели ребят, чтобы девочка подружилась с ними, а чтобы заинтересовать их она решила показать им пару своих фокусов. Она не знала, как это у нее получается, но ей это нравилось, чувствовать, что тебе подвластно то, чего обычно боятся. Ребята расселись перед девочкой, которая встала перед ними и начала свое представление. Она развела руки в стороны, сосредоточилась и на ее ладонях появилась небольшое пламя, которое постепенно начало расти, а потом огонь начал перескакивать с одной ладони на другую, как будто ученая птица перелетала с одной ладони на другую. Дети сидевшие перед ней, как завараженные наблюдали за танцем огня в ее руках. А когда она закончила, то в ответ получила хор аплодисментов и счастливые улыбки своих друзей. В такие моменты она всегда спрашивала себя: «Почему они говорят, что я причиняю боль, но ведь я этого не делаю, наоборот я веселю их. Они улыбаются, они счастливы. Ну, почему их родители не любят меня?». Показав им еще пару фокусов с огнем, она решила показать им то, чему ее научили духи из леса, с которыми она проводила большую часть времени. Попросив сидеть их смирно и ни чего не боятся она встала на колени, опустила ладони на землю. Воцарилась тишина ожидания, подул небольшой ветерок, а затем земля под ладонями девочки загорелась, а через минуту кольцо огня окружило детей, но оно не обжигало их, а дарило им приятное тепло. Теперь их страх улетучился, а вместо него послышался радостный смех детей. От этого смеха на душе у девочки становилось так тепло и уютно, что казалась она сможет взлететь до небес, от этого чувства кольцо огня поднялось до уровня трех метров. Поляна, скрываемая небольшими кустарниками уже не могла скрыть, что она здесь. Это увидели люди, которые ненавидели ее. Крик, толпа, она испугалась, и пламя тут же погасло. Они приближались и кричали, что она хочет убить их и ее детей. От этого она еще сильней напугалась. Она хотела убежать от сюда, она хотела, чтобы мама была сейчас рядом, чтобы она защитила ее и сказала, что любит ее всегда, какой бы она не была. Ей так хотелось убежать от этих людей, но она не могла страх, сковал ее тело, она как будто приросла к земле и не могла двигаться. Их было много и среди них были родители ее друзей. Они схватили своих чад крича, что больше ни на шаг не подпустят меня-убицу к ним, моим друзьям. Она слышит так много голосов, что просто уже не может разобрать их значение. Она упала на землю, зажимая уши ладонями, чтобы не слышать их крика, единственное, что она сейчас хочет это чтобы мама была рядом и все это прекратилось. Чьи-то сильные руки подхватили ее и поволокли куда-то. Она захотела вырваться, за что получила удар в живот, боль, крик друзей.
- НЕТ, НЕНАДО!!! НЕ ТРОГАЙТЕ ЕЁ!!!
- АЗАЗЕЛЬ!!! МАМА НЕТ!!!
- ЗЕЛА, ЗЕЛА!!! НЕ СМЕЙТЕ БИТЬ ЕЁ!!!
Слезы текут по щекам, это последний раз, когда я слышу голоса своих друзей. Они хотят помочь мне. За что эти люди бьют меня, я НЕ УБИЦА. Почему? За что? Куда они меня тащат? Это мой дом, там мама, моя мама, которую я так люблю. Я поднимаю голову и вижу, что весь мой дом охвачен огнем. То что поддавалось и слушалось меня, сейчас убивало мою семью. Я слышала крик матери, ей было дико больно, она кричала, задыхалась от гари и копоти, а все эти люди только смеялись над мучение моей матери слышала их смех и издевки. Как они могли так поступить.
- ПОЧЕМУ? МАМА, НЕТ, ПРОШУ НЕ УМИРАЙ!!! ПОЧЕМУ ВЫ ДЕЛАЙТЕ ЭТО? МАМА, МАМА, УМОЛЬЮ ПОМОГИТЕ ЕЙ, НУ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ! ПУСТИТЕ МЕНЯ! МАМА, ДЕРЖИСЬ! ПРОШУ НЕ УМИРАЙ! МАМА!!!!!!!!! – кричала девочка, захлебываясь в собственных слезах.
Она вырывалась, как могла. Когда она сделала очередной рывок, они отпустили её, Азазель упала и разбила себе губу. Она встала на колени и смотрела, как дом в котором была ее мама рушился, как спичечный коробок. Слезы градом текли по щекам, смешиваясь с кровью и дикой болью в душе. Та что вырастила ее и всегда любила, утишала, когда люди в их городке бросались на нее как дикие звери. Ее единственная опора в жизни, умерла.
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!МАМА, МАМА, МАМАОЧКА! ПРОШУ ВЕРНИСЬ! МАМА!!!!!!!!!!!! ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ОСТАВИТЬ МЕНЯ ЗДЕСЬ СОВСЕМ ОДНУ!!!!!!!!!!! УБИЦЫ, ВЫ УБИЦЫ!!!! – кричала она за что получила, удар в живот. Снова и снова. Их дикий смех примешался с дикой болью потери, что разрывала душу на кусочки. Сейчас хотелось только умереть, чтобы быть с мамой, с человеком, который любил меня больше всего на свете, а они убили ее, сожгли ее заживо, как ведьму и видимо со мной поступят так же. Пусть теперь мне не за чем жить, эта дика боль, что рвет душу на части, так не выносима. Она задыхалась, пытаясь сдерживать слезы. Она не позволит, чтобы они видели ее боль, но она не могла комок, подступающий к горлу, рвал глотку и она невольно снова начинала всхлипывать и плакать. Слезы отчаянья, горя и потери душили ее. Люди волокли ее в сторону леса, кидая в мою сторону угрозы и оскорбления, надсмехаясь над моей матерью. Они привязали Азазель к столбу и начали кидать в нее камнями. Они били по всему телу, к моральной боли добавлялась все новая и новая физическая. Так хотелось умереть, и они почти исполнили ее просьбу. Ее хотели сжечь как ведьму, стоя привязанной к столбу огонь, который с каждой секундой приближался все ближе и ближе уже не ласкал и не дарил тепло, как тот, что было на поляне. Он обжигал, боль от его ласк с каждым разом усиливалась, но то, что она испытала пол часа назад, было лишь маленьким уколом, крик умирающей матери стоял звоном в ушах. Когда терпеть ласки пламени уже было не возможно, она стала кричать, кричать, так что в сосудах стыла кровь. Крик отчаянья, дикой боли и помощи раздавался в воздухе и он был услышан. Когда пламя должно было пожирать ее плоть, то вместо этого оно приятно его согревало. Он появился прямо передо мной, казалось время застыло. Я слышала крики, я чувствовала страх и боль, чужую боль. Они горели так же, как сожгли мою мать. Это маленький мальчик надменно ухмылялся над смертями людей, что за час уничтожили всю мою жизнь. Его охватил огонь, и он оказался рядом со мной.
- У тебя есть шанс, не упусти его, Азазель, - сказал незнакомец, прикоснувшись к моему лицу руками. От этого прикосновения я снова увидела все, все до мельчащей детали, то, как меня оскорбляли, гнали ото всюду, как на меня постоянно сыпались удары, то, как они сожгли мою мать. Это крик, звенящий в ушах.
- МАМА, МАМААААААААААААА…….. – раздался крик Азазель. Она подскочила в кровати, схватившись за лицо. Тяжело дыша, она сидела несколько минут, вспоминая все подробности сна.
Опять это кошмар, почему мне так часто он сниться. Ведь мне и так было тяжело в тот день, когда умерла мама. Скоро совсем скоро я дам о себе знать. Прости меня, мама, но я должно это сделать.

продолжение следует.

0

96

Кэтрин, а ты что потерялась? ;)

0

97

как и просили, прода!
Глава 16. Битва
Люди собрались вокруг площадки, на которой находились три шамана и Йо с Морти и Тамарой.
- Морти, Тами, я пока попробую сам разобратся. А вы запасные игроки. – сказал Йо.
- Йо, не издевайся, мне тоже хочется выпустить пару. – ответил Морти.
- Вот именно. – поддержала Тамара.
- Почему Йо дерется, а мне нельзя? – спросил Зик у Анны, сидя в кругу друзей, которые защищали его.
- Не будь ребенком. Если ты вступишь в драку, то навернека всех переубиваешь. Йо хоть будет действовать в размерах разумного.
- Гр-р!
Йо, Тамара и Морти приготовились. Три шамана побежали на них.
- Амидомару! В клинок! В реликвию!
- Кончи! Въединение! Пончи! В сумочку!
- Мосуке! В компьютер!
Они заблокировали удары.
- Во влипли. – произнес Трей.
- И не говори. – сказал Джоко.
- А эти шаманы сильны. – заметила Пилика, лежа на плече у Лена.
- Стрела Амура!
- Удар железный молот!
- Небесный удар!
Три шамана увернулись от ударов.
- Надо кончать по одному. – сказал один из них. – Первой падет девченка. Вы знаете, что делать.
Остальные два кивнули. Каждый начал нападать на своего противника, уводя их друг от друга как можно дальше.
- Что они делают? – спросила Мари.
- Они отдаляют их друг от друга. – ответил Фауст. – Это похоже на какой-то уловчий прием.
Когда растояние между Йо, Морти и Тамарой стало большим, шаманы, атаковавшие Йо и Морти резко развернулись и направились к Тамаре и третьему товарищу.
- Тамара! Берегись! – закричали Йо и Морти.
Тамара заметела опасность.
- Удар дракона!
- Удар железный клык!
- Удар жало скорпиона!
На Тамару летело три удара.
- Удар Венеры!
Ее ответное действие разбило два удара, но третий попал прямо в нее. Тамара отлетела на несколько метров, потеряв контроль над духом. Однако она не поднималась с земли, а лежала. Над ней появились Пончи и Кончи.
- Тами, подьем, хватит отлеживатся, бой еще не закончен. – сказал Кончи.
- Вставай! Тами, ты меня слышишь? – спросил Пончи, но она не отвечала.
- Тамара! – закричал Зик и хотел побежать к ней, но несколько пар рук задержали его.
- Зик, нельзя вмешиватся.
- Но там Тамара!
- Нельзя.
- Девченке конец! – крикнул красноволосый шаман и хотел добить ее, но на подмогу как раз подоспели Йо и Морти.
- Это за Тамару! – крикнул Морти и одним сильным ударом ввел в отключку этого шамана.
- И это тоже за нее! – Йо вырубил второго, черноволосого.
Остался только один шаман, но он не собирался сдаватся.
- Что там с Тами? – спросил Йо у Морти, когда тот нагнулся над Тамарой.
- Жива, но ранена. – ответил он.
- Что ж, пора кончать с этим. Амидамару! Супернебесный удар!
Третий шаман не смог защитится и лишился контроля над духом и всего фуриоку.
Зик вырвался из рук, которые его сдерживали, и кинулся к Тамаре.
- Тами! Тами! – пытался он ее привести в себя.
- Она жива, но ей нужна срочная помощь.
- То давайте. Матамун! Ягуар – великан!
Зик поднял Тамару и понес ее на верх Матамун. Друзья последовали за ним.
- Девочки, спасибо вам за поддержку. – обратился Йо к команде Шароны.
- Не за что. Увидимся в деревне Доби!
Йо последний залез на ягуара и на глазах огромной толпы они скрылись в облаках.

0

98

ну как? ;)

0

99

Alessa, Я зарегистрировалась, но форум глючит и он все равно меня как гостя приветствует, так что я незнаю, буду в гости приходить. Вот. А фанф мне напоминает фанфик "Асаха", только там в главной роли сам Хао.

Ну вот у меня тут еще вторая глава моего бреда есть (строчу пока моя Муза не убежала бухать)

Глава 2
Решение

- Ты…
Анна остекленела, её словно чем-то очень тяжелым треснули по голове. Она в ужасе рванулась из его рук, секунду не веря, смотрела на него, а потом, резко развернувшись и сломя голову, кинулась бежать прочь.
- Я жду твоего ответа на рассвете… - донеслось до нее вдогонку, но это только словно плеткой стегануло её по пяткам, и она помчалась еще быстрее. Его слова никак не укладывались у неё в голове. Нет, она просто отказывалась верить. «Ты…, ты…, ты…» - вновь и вновь всплывал в измученном сознании его насмешливый голос. Так оглушаемая биением собственного сердца она добежала почти до границы леса и, наконец, выдохнувшись, устало прислонилась к услужливо попавшемуся ей на пути дереву.
- Анна, что с тобой! – пытаясь успокоиться, девушка начала говорить сама с собой. – Ну, чего ты так испугалась!? Ведешь себе как последняя дура, стыдно. Хао просто издевается, зная, что на это никогда не согласятся. Проклятье! Голдва это ты во всем виноват! – Анна прикрыла глаза и несколько раз глубоко вздохнула, прохладный ночной воздух подействовал умиротворяющее. – Так Анна Киояма, теперь я знаю, что парламентер из тебя никудышный.
Кое-как успокоив взбесившееся сердце, и все еще пытаясь привести свои мысли в порядок, она уже сравнительно спокойно продолжила свой путь к деревне.
- Наконец-то, Анна ты как? – Йо ждал её у ворот гостиницы и просто не находил себе места от беспокойства. Он был в бешенстве, когда узнал, что задумал Совет, но отклонить решение, было не в его силах и ему оставалось только ждать. Увидев темный силуэт своей невесты у него отлегло от сердца, Амидомару тоже казалось вздохнул свободнее при её появлении.
- Все нормально, как видишь, жива… - устало протянула девушка, не глядя на него, и добавила уже в своем обычном не терпящем возражений тоне – Почему ты ещё не спишь!? Завтра тренировки в 6:00!
- Я волновался… - Йо несмело улыбнулся, хотя и знал, что она не увидит его улыбки в темноте. Преодолев разделявшее их расстояние он взял её за руку, она была холодна как лед и немного дрожала, это вызвало тревогу, присмотревшись к ней, повнимательнее юноша также заметил, что его невеста бледна как смерть – Анна, что случилось?
Девушка раздраженно повела плечами и выдернув свою руку из его пальцев быстро пошла к входу в гостиницу. Меньше всего ей сейчас хотелось объясняться с Йо, да и как она могла сказать ему?! Нет, лучше забыть о сегодняшней встрече как о страшном сне, но сначала…
- Ничего не случилось Йо. Просто встреча с твоим братом не самое приятное в моей жизни! Силва здесь? – спросила она, входя в освещенный коридор и невольно щурясь, что бы привыкнуть к свету.
Йо вошедший следом не успел ответить, как вездесущий судья сам себя обнаружил
- Анна! Уже вернулась? Ну, как? – он встревожено оглядел её, Анне очень захотелось ответить ему в рифму, но она сдержалась.
- Мне надо видеть Голдву – вместо ответа заявила она – И как можно скорее.
- Да конечно, он тебя ждет – он взял девушку за руку, и та подумала, что на ней скоро появиться мозоль от столь частых прикосновений.
- Йо, прошу тебя, ляжь спать! – строго обратилась она к жениху на прощание – Не жди меня, я вряд ли вернусь до рассвета.
И они телепартировались оставив Йо, грустно смотреть на место где они только что были и мучаться от мрачных предчувствий.

Голдва с завидным аппетитом поглощал свой поздний ужин в виде суши, и только махнул рукой, приглашая сесть, когда девушка появилась в дверях. Раздраженная и уставшая она уселась напротив него и красноречиво уставилась ему в лицо. Она, почему то нервничала, её  обуревало беспокойство, и чем больше он молчал, тем больше нарастало беспокойство.
- Ну, что? – наконец соизволил спросить вождь, отставляя миску и палочки в сторону – Как прошла встреча?
- Никак – буркнула Анна обиженная таким отношением к себе, но тут же не сдержалась и выпалила – Голдва с ним бесполезно разговаривать, его ничем не проймешь! Его не убедят никакие доводы! Ему плевать на всё и на всех с высокой колокольни, он просто…
- Так, так, так – остановил бесконечный поток её слов Голдва, немного удивленный, что бы Анну так взбеленить, нужно было хорошо постараться. Он встал, чем совсем чуть-чуть увеличил свой рост и очень серьезно вгляделся в лихорадочно блестевшие глаза девушки. – Расскажи всё по порядку. Всё с самого начала… - успокаивающим голосом попросил он.
Анна тяжело вздохнула и закрыв глаза покорно выполнила его просьбу стараясь не упустить не одного сказанного тогда слова, не единой реакции, не единого взгляда. Старейшина сосредоточено слушал.
- Ну и что же он попросил? – нетерпеливо поторопил он, когда Анна в нерешительности остановилась, на моменте, когда Хао поймал её за руку.
- Сказал…меня – почти неслышно выдохнула она, начиная краснеть, и вдруг воскликнула в негодовании – Да, он просто издевается над нами! Это глупо, в конце концов… - она осеклась и умолкла, наткнувшись на заинтересованный взгляд старейшины. В душе что-то заледенело от очень и очень нехороших предчувствий – Вы же не думаете, что он это серьезно – осторожно спросила девушка, наблюдая, как легкая улыбка появляется на тонких губах старика.
- Ну почему же – задумчиво ответил тот, от чего Анна просто окаменела, не веря ушам своим – Значит, вот чего он хочет. Не ожидал, не ожидал, я предполагал, что это будет, что-то более существенное… Хм, это даже к лучшему, это подтверждает, то что у него тоже есть свои слабости и привязанности – он разговаривал сам с собой не замечая ошарашенного и уже молящее-обреченного взгляда медиума, она уже знала к чему идет этот разговор, не вытерпев она прочитала его мысли, и то что она прочитала, повергло её в шок.
- Вы же не… - Анна не могла поверить, в глазах появился какой то туман. Голдва вдруг будто вспомнив о ней быстро подошел и обхватив за плечи заставил посмотреть себе в глаза. Он был очень серьезен.
- Анна, девочка, я знаю насколько это нелегко. Но ты должна пойти на этот шаг – Анна судорожно отрицательно замотала головой показывая тем самым, что она никогда не согласиться, но Старейшина продолжал вещать тихим гипнотизирующим голосом – Подумай, сколько жизней сейчас зависят от тебя, а ведь среди них могут оказаться жизни и твоих друзей, подумай о Йо…
- Йо сильнее Хао – оборвала его Анна, но тот продолжал будто и не заметил, что его перебили
- Ты должна понять, что это наш шанс. Судьба преподнесла нам подарок, и грех им не воспользоваться. Мы объем сразу двух зайцев – Выиграем время и прекратим эти зверства на турнире. Послушай меня – заговорил он уже громче, чувствуя как Анна, потихоньку, впадает в состояние аффекта.- Возможно, это наш единственный шанс узнать его слабости. Понимаешь!? Если мы сможем узнать его слабое место, мы сможем подобраться к нему настолько близко, что бы его можно было уничтожить!
- Я… я… я ни хочу, не хочу как Матамуно – дрожащим голосом выдавила из себя Анна смотря на него взглядом загнанного в угол зверька.
- Анна ты должна…
- Я ничего не должна, мы так не договаривались! – Девушка вскочила на ноги, но тут же закрыла глаза и добавила уже тише – Я не смогу притворяться, он все узнает из моих мыслей – она лихорадочно, на ходу придумывала доводы, которые помогли бы ей выпутаться из этой истории.
- Я помогу тебе, я заблокирую твой разум, правда, при этом ты тоже не сможешь читать мысли, зато обезопасишь себя от постороннего вмешательства в свое сознание. – парировал Голдва.
- А как же Йо, и все остальные? Что они скажут на этот счет?! – медиум уже повысила голос практически до крика, она была очень бледна, но на щеках горел неестественно яркий румянец. У Голдвы сердце обливалось кровью при одном только на нее взгляде, ему было больно осознавать, что он своими руками сейчас ломает жизнь этой молодой особы, но он не видел другого выхода.
- К сожалению, нам придется молчать. Ты сама понимаешь, все должно будет выглядеть естественно, они своими знаниями могут навредить и прежде всего тебе…
- Хао не поверит, это с ним уже случалось, он не станет наступать снова на эти же грабли…
- Ошибаешься! –Голдва хитро улыбнулся – В этот раз он сам выкопал себе яму, он сам пожелал видеть тебя рядом с собой, тебе вовсе не нужно будет притворяться ему другом, это обычная сделка, ничего более, никакой инициативы с нашей стороны, просто выполнение условий.
У Анны кончилась фантазия на выдумывание отговорок и она бессмысленным взором уставилась куда-то мимо вождя, у неё уже в ушах звучал звонкий голос Йо «Предательница!», а к нему присоединялся еще хор – его друзей. Прикрыв глаза, она мотнула головой и закрыла лицо руками.
- Я не хочу быть предателем – жалобно пискнула она.
Голдва только грустно посмотрел на неё, затем вздохнул и сел на свое место.
- Анна, ты не будешь предателем, наоборот ты поможешь нам в борьбе с Хао – деловито изрек он, Анна нервно усмехнулась и послала в него убийственный взгляд.
- А как же по отношению к Хао? – Голдва не ответил – Мне нужно подумать… - наконец сдалась Анна и опустилась на свою подушку. Вождь согласно кивнул и принялся, казалось совершенно спокойно пить чай, но то с какой тревогой и нетерпением он смотрел на неё, выдавало его волнение.
Анна же, как ни странно пыталась вспомнить что-нибудь хорошее о Хао, ну хоть что-нибудь, что помогло бы ей проникнуться к нему хоть малейшей симпатией и уняло бы этот омерзительный страх перед ним. Однако, сколько она не пыталась у неё это не выходило и образ длинноволосого шамана постоянно сменялся образом Йо. Йо! Это имя отдалось гулким эхом в сердце, а в глазах предательски защипало. Если она сейчас скажет «да» они никогда не смогут быть вместе – эта мысль просто убивала её. Поймет ли он её, сможет ли простить? Она пыталась представить себе его реакцию, строила в голове диалоги…
- Анна! Ты решила? – девушка вздрогнула от столь резкого обращения к ней и открыла глаза. Она удивилась, насколько уже опалились свечи – она так надолго ушла в себя…, потом затравленно посмотрела на старейшину и слабо кивнула. «Будь, что будет!»

Вот!

0

100

кэтрин, ты постарайся выложить!
Галлюцинация, круто, Вот бы мне на место Анны ^_^ (мечты, мечты). Пиши продолжение пока твоя муза не присоединилась к моей, которая уже третий день дома не появляется.

0

101

На счет фанфика от Мони, ну да он чем-то похож на Асаха,
Вот его продолжение
В моих глазах мир рушиться на мелкие части,
В моих глазах вы все уже трупы гады, все
В моих глазах тихий заряженный мальчик….

По шоссе на огромной скорости несся черный мотоцикл, седоком которого была шестнадцати летняя девушка, душа которой напоминала черную дыру. С того дня как ее мир был разбит, она поклялась, что отомстит. Прошло уже семь лет с того самого дня, но она до сих пор не забыла ни единой детали. Она летела, как ветер уже близился тот час, когда ее клятва будет выполнена. Единственное чего она хотела, так это отблагодарить того странного шамана, который спас ей жизнь. Теперь она знала, кто она и какие у нее силы, эти долгие семь лет она жила лишь одной мыслью убить всех кто разрушил ее мир. Теперь она могла многое и уже ни раз выигрывала на этом. Этот новенький конь был выигран ею в споре с одним шаманам, которого она победила в бою, когда ее меч был у самой цели, она с трудом удержалась, чтобы не убить. То чувство, которое она испытала, когда люди, издевавшиеся над нею и убившие ее мать, испытывали боль их страх заполнивший душу доставил ей удовольствие и удовлетворение. Она была рада их смерти и сейчас она отомстит сама, без чьей-либо помощи.
Мотоцикл остановился в пятистах метрах от въезда в город. Девушка слезла со своего железного коня и медленно направилась в город, собирая все свои силы. Когда она вошла в город ее нахлынула волна воспоминаний. Вот она видит, как она еще маленькая девочка показывает свои фокусы с огнем, как ее зрители наблюдает с большим интересом за представлением, но вот кто-то из взрослых увидел это и вот она уже убегает, прячась в какой-то коморке от мужчины угрожающего и называющего ее дьяволом. Вот она стоит на главной площади щемясь к памятнику, по лицу текут слезы, она боится этих людей, что кричат на нее и называют ее убийцей. Все эти моменты, как при быстрой прокрутке пленки пронеслись в голове девушки, от чего она даже покачнулась, но устояла на ногах. Отойдя в тень, чтобы люди, причинившие ей боль, снующие туда сюда не увидели. Стоя в нескольких метрах от ворот город Азазель сосредоточившись, сначала свела руки в мольбе, а затем резко развела их в стороны и начала поднимать вверх, будто в руках у нее было что-то неподъемное. Земля под ней задрожала и от того места, где она стояла, пошли трещины, вот они достигли города расползаясь, как змеи. Все трещало, был слышен грохот и крики, отовсюду. Она чувствовала страх этих людей, который с каждым разом, как она выше поднимала руки, усиливался. Она разрушала их мир, как когда-то они разрушили ее, город наполнился страхом и трупами, и слезами. Когда он напоминал развалины, Азазель резко прекратила процесс,  обозревая то, что она сделала. Люди оставшиеся в живых все еще кричали и все как одно большое стадо бежали к месту, на котором однажды хотели сжечь ее. Когда все они собрались там, то она уже была там. Выйдя из тени деревьев, она злобно и довольно ухмыльнулась.
- Вы были не правы, называя меня тогда убийцей. Я ею ни когда не была, но благодаря вам сегодня стала ей и хочу признать вам мне это нравиться, - смотря с нисхождением на них, сказала она.
- Кто ты и зачем ты все это сделала, ведь мы ни чего плохого тебе не сделали. Мы даже не знаем тебя, - проговорила женщина, которая в тот день поджигал дом с ее матерью, прямо на ее глазах.
- НЕ СДЕЛАЛИ!!! НЕ ЗНАЕТЕ!!! – закипая от злости скопившейся в ней за столько времени, прокричала Азазель – ВЫ УБИЦЫ!!! ВЫ УБИЛИ МОЮ МАТЬ!!! – задыхаясь собственной злобой, кричала девушка.
- Это ты? Ты Азазель? – со страхом в голосе, проговорил мужчина, который тогда привязывал ее к столбу и поджигал костер.
- ДА ЭТО Я! ЭТО ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, КОГДА ВЫ ВИДИТЕ ЭТОТ МИР, УБИЦЫ! Я ПРИШЛА, ЧТОБЫ ОТОМСТИТЬ! – прокричала Азазель и упала на колени, прижимая ладони к земле, как в тот день. Огонь загорелся под ее ладонями. Люди хотели убежать от нее, но не могли их будто сковало невидимыми цепями.   
- Умрите, - тихо проговорила Азазель, после чего подул сильный ветер, а затем плотное кольцо огня окружило людей, но она не согревало их, как когда-то дарило тепло ее друзьям. Сейчас оно обжигало, и пожирала их плоть. Они кричали, им было дико больно и страшно, все это заполняло душу девушки. Это доставляло ей удовольствие, теперь стоя ее лицо, искажала довольная ухмылка, ей хотелось смеяться диким смехом. Их страх и боль давали ей силы, она поглощала их, все сильнее сжимая кольцо и усиливая пламя огня. Когда на поляне лишь были обугленные тела, только тогда она успокоилась. Она тихо шал к тому месту, на котором когда-то стоял ее дом. В воздухе летал пепел, и он все еще был наполнен пылью и гарью. Она смотрела на остатки своего дома, вспоминая, как ей было хорошо там с человеком, который любил ее больше всего на свете, с мамой. По ее щекам текли слезы, сейчас ей больше всего хотелось, чтобы она была жива, чтоб она утешила ее, сказал, что любит ее такой, какая она есть. Достав обугленную фотографию, которая уцелела при пожаре. Она смотрела на нее и плакала от горя, но она улыбалась, смотря на фото. Там она с мамой улыбалась, они были счастливы, как никогда. Там она стояла до самого заката.
Медленно бредя по дороге к тому месту, где она припарковала свой мотоцикл. Она шал погрузившись в свои мысли, и не замечала абсолютно ничего, даже того, кто преградил ей путь.

- Ты справилась, молодец, - произнес незнакомец надменным голосом, от чего девушка вернулась в реальный мир.
- Кто ты? – спросила она, пытаясь разглядеть его, но больше ее удивил его дух, он был таким огромным. Она еще никогда не видела.
- Ты доказала, что достойна королевства шаманов. Ты должна присоединиться ко мне, - сказал шаман.
- О чем это ты? – снова задала она вопрос.
- Я объясню и покажу тебе все, но только если ты присоединишься ко мне, Азазель, - продолжал незнакомец. Его слова заставили задуматься девушку.
«Почему мне его голос кажется таким знакомым, я уверена, что уже слышала его, но где? Но как я же не встречалась с ним ни когда? Кто же ты? И о каком королевстве ты говоришь? Может мне стоит присоединиться к нему?» - проносились мысли в голове девушки.
- Мы уже встречались с тобой, семь лет назад. Прости, я тогда не представился. Меня зовут, Хао. А говорю я о королевстве, в котором будут жить только шаманы, достойные этого. В этом мире не будет людей. Я ответил на все твои вопросы? – спокойно проговорил незнакомец, выйдя из тени так, что стало видно его лицо.
- Это был ты? – только и смогла выговорить девушка.
- Азазель, у тебя есть лишь одна ночь на раздумье, решай сама, - проговорил Хао, исчезнув, когда его охватило пламя. 
- До утра, - сказав в никуда Азазель, седлая своего железного коня.
Доехав до озера, девушка решила искупаться, чтобы немного забыться и упорядочить мысли. Сейчас в ее голове металась настоящая буря, от которой голова разрывалась на части. Погрузившись в воду с головой, она полностью расслабилась, она не плыла к свету, она двигалась во тьму, ко дну. Единственное, что было сейчас перед ее глазами, тот маленький мальчик, что не дал ей погибнуть, что подарил ей второй шанс. А теперь он вернулся. Она так давно хотела его отблагодарить, и вот ей представился шанс.
«Я ни должна его упустить. Он помог мне, тогда когда мой мир рухнул. Он единственный кто пришел мне на помощь. Я у него в долгу, да я не думаю, что у меня есть выбор. Я знаю, что будет, если я не присоединюсь, хоть я и ничего о нем не знаю. Да и вообще у меня больше нет смысла жизни. Единственное чем я жила эти семь лет, это жаждой мести. Сегодня я исполнила свое обещание, теперь я даю новое. Я буду с тобой, Хао» - решила девушка, выплыв на поверхность.
Эту ночь она провела у озера. Проснувшись утром, она задумалась над тем, как ей сообщить свое решение, Хао. Но долго ей думать не пришлось, через пару минут перед ней появился, тот о ком она думала.
- Здравствуй, Азазель, - проявил вежливость Хао. – Каково же твое решение?
- Я присоединюсь к тебе, Хао, - твердо сказал девушка, подходя к Хао.
- Ты приняла правильное решение, тогда сейчас я покажу тебе, то к чему я стремлюсь, - довольным голосом произнес парень и дотронулся рукой до ее лица. Опять, как тогда пронеслась жизнь, но не ее, а его.
Я вижу его совсем другим, но это он. Это его же голос, который говорит мне, каким станет мир, если только шаманы будут в нем жить.
- Но почему? А как же люди? – в недоумении спрашивает Азазель.
- Люди?! Эти жалкие создания! Они не достойны жизни! Они убивают природу, смотри! – с ненависть в голосе проговорил Хао.
Я вижу, как где-то идет война, как люди убивают друг друга. Другие осушают реки, озера, убивают животных, строят огромные мегаполисы. Они убивали то, что создавалась веками.
- Видишь, они не достойны жизни, как и те, что убили твою мать, - жестко сказал он.
- Они не достойны жить, - как под гипнозом повторила девушка, возвращаясь из подсознания.
- Ты прав Хао, они не достойны жизни. Я присоединяюсь к тебе и буду всеми силами стараться построить мир шаманов.
- Ты приняла правильно решение, - довольным голос сказал Хао, отойдя на шаг от девушки. – Идем, ты должна познакомиться с остальными, - продолжал он, взяв Азазель за руку, от чего она вздрогнула. А в следующие мгновение их охватил огонь. Они телепортировались в место, где располагался лагерь Хао. Вокруг были только скалы, скрывающие их от любопытных глаз. Когда она познакомилась с союзниками Хао, то села рядом с Хао, чтобы спросить, что ей нужно делать.
- Хао, а в чем заключается моё задание?
- Для начал ты будешь месяц тренироваться со мной. Тебя многому нужно научить, у тебя много скрытых возможностей, о которых ты даже не подозреваешь.
- А что будет дальше?
- Ты что-нибудь слышала о турнире шаманов?
- Нет.
- Это турнир проводиться раз в пять сот лет, в нем участвуют все шаманы мира прошедшие испытания. Главный приз это король духов, которым я хочу завладеть. Его сила поможет мне создать королевство шаманов, но для этого мне еще нужно необходимо объединиться с моим братом близнецом. Ровно через месяц ты должна будешь пройти первый тур.
- Ты уверен, что у меня получиться?
- Я бы не пришел к тебе тогда семь лет назад, если не был уверен, что из тебя получиться достойный моего королевства шаман, - с улыбкой на лице, проговорил Хао, после чего снова отвернулся к костру.
продолжение следует...

0

102

Alessa класный фик!
Галюцинация, жду проду!
 
Глава 17. Love
Фауст полечил и перебинтовал Тамаре раны. Она все еще лежала без сознания.
Наступила ночь и снова шаманы расбили лагерь. Зик сидел под деревом, рядом с лежащей Тамарой.
- Зик, иди поесть. – позвал Йо.
- Я не хочу. – ответил тот.
- Я волнуюсь за него. – прошептал Морти. – Он так болезнено воспринимает случившиеся.
- Его даже жалко. – сказал Трей.
- Лори, подожди. – взял за руку Лори Лайсерг, которая собиралась пойти к Зику. – Пусть он пока побудет один.
Девочка кивнула и села.
Костер погас и все начали залазить в спальные мешки. Только Зик остался сидеть под деревом озле Тамары. Через час все позасыпали. Зик поднял голову к небу.
- Это я виноват во всем, я. – прошептал он. – Если б не мое прошлое, то люди не стали бы меня боятся, ненавидеть. Они не презирали бы Йо и других за то, что они приняли меня. В конце концов, не пострадала бы Тами. Как я хочу все забыть. Чтоб все было всего лишь сном.
Зик закрыл глаза, из которых потекли по щекам слезы. Тут чия-то теплая рука прикоснулась к его лицу. Зик, не открывая глаз, притронулся к ней.
- Тамара. – произнес он. – Прости меня.
- За что, Зик?
- За все, что я наделал. Из-за меня ты чуть не погибла.
- Зик, а я готова за тебя жизнь отдать.
- А?
- Мне плевать на все, лиш бы с тобой все было хорошо.
- Тамара… я…
- Не надо ничего говорить.
Зик открыл глаза. Он увидел ясные глаза Тамары, что смотрели на него. В них отражалась луна. Тамара ладонью прикрыла рот Зику. Она добродушно улыбнулась. От этой улыбки у Зика буд-то теплая капля попала в душу.
- Тамара. – прошептал он, взяв ее за плечи. – Я… мне трудно это сказать… я… я люблю тебя.
- Что… что ты сказал?
- Я люблю тебя. Я не могу жить без тебя. Тами, стань моей королевой.
У Тамары заблестели глаза.
- Да.
Еще одна теплая капля попала в душу. Зик приблизил свое лицо к лицу Тамары очень близко и поцеловал ее. Тамара немного от неожиданости вздрогнула.
- Давай, ложись, тебе сейчас надо отдохнуть. – сказал Зик и помог Тами лечь. – Спокойной ночи.
Сам Зик пошел к своему спальному мешку и лег. Луну заволокли тучи и лес покрылся темным мраком

0

103

спасибо за подержку, вот 3 глава. Но на этом пока все, я уезжаю на неделю, так что пока не ждите. Вот, но как приеду обязательно выложу еще.

Глава 3
Трудное утро

Серый рассвет настиг её уже в лесу, и она сама того, не замечая, остановилась, засмотревшись на кусочек неба, видневшийся между деревьями, оно уже было опалено первыми лучами восходящего солнца. Странно, что в эти минуты её заинтересовала такая ерунда как восход, это больше в стиле Йо… так думать о чем и о ком угодно только не о нем! Анна грустно вздохнула и продолжила свой путь. Сейчас уже идя по мокрой от росы траве, ей не было так больно и так страшно, как тогда, когда она возвратилась в гостиницу что бы взять с собой все необходимые вещи и в последний раз нормально ополоснуться под душем – с Хао таких условий не будет. Как же ей сложно было удержаться и не войти в номер, где спал ничего не подозревающий Йо, ей безумно хотелось все ему объяснить, но она сдержалась, прекрасно понимая, насколько тогда возрастет её риск. «Надеюсь, он поймет все сам» – думала она, смотря себе под ноги, которые сами вели её к лагерю Хао. Она старалась не думать о том, что будет когда она туда придет, что будет когда её увидят все её знакомые в ЕГО обществе… Тряхнув головой она прибавила шагу «Надо побыстрее заканчивать с этим».
В лагере было затишье, большая часть еще спала, только несколько незнакомых ей шаманов сонно сновали между палаток. Ночной костер потух, и от него осталось только черное пепелище, вот к нему –то девушка и направилась никем пока не замеченная. Хао опять не было видно, но она чувствовала его присутствие рядом, возможно он даже наблюдал за ней. Опустившись рядом с пепелищем, она быстренько набросала туда веток и разожгла огонь, не потому что ей было холодно, а просто для того, что бы скрыть свое смятение и страх.
- Что вы здесь делаете?! – Подошедший Опачи выглядел обескураженным и удивленным, но Анна, присевшая на камень, даже не удостоила его взглядом и только равнодушно пожала плечами, мол «чего пристал?».
- Хао-сама не любит нежданных гостей – продолжал негритенок – Ему не понравиться, что вы здесь!
- Я по приглашению. Где он? – равнодушно поинтересовалась девушка, не отрывая завороженного взгляда от танцующих язычков пламени в костре.
- Пришла!? Не думал, что придешь!
Анна вздрогнула и подняла взор, да Хао умел появиться внезапно и в самые неподходящие моменты.
- Хао-сама, она не захотела уходить… - залепетал возмущенно Опачи, но Хао махнул только рукой, что бы он замолчал.
- И что же ты решила? – он медленно подошел к ней, и остановился, в полушаге смотря на неё сверху вниз, на его губах играла презрительная усмешка, Анна постаралась ответить ему таким же высокомерным взглядом.
- Как видишь, согласна, раз пришла – холодно ответила она.
Хао насмешливо хмыкнул и несколько секунд, которые показались Анне вечностью, они молча вглядывались друг другу в глаза. Хао нахмурился, он чувствовал что что-то здесь не так, но непонятно почему не мог ничего разобрать из её мыслей, это сбивало с толку и нервировало. От неожиданно пронзившей его догадки, его глаза сверкнули, отразив розовый луч восходящего солнца, он стремительно нагнулся к ней и, схватившись, мертвой хваткой за её шарф, как всегда повязанный на шее приподнял, чуть не удушив её при этом. Девушка никак не ожидавшая такого поворота событий инстинктивно вцепилась в его руку, пытаясь оторвать от себя, испугано впившись в него взглядом.
- Почему я не вижу твоих мыслей?! – злобно зашипел он ей в лицо – Учти, детка, что если это какой-то хитрый трюк Голдвы, ты об этом пожалеешь первая. Я не прощу предательства!
Анна в страхе замерла, глядя в его полыхавшие злобой и жестокостью глаза, дышать ей становилось все труднее, но когда воздуха стало не хватать катастрофически, Хао внезапно отпустил ее, оттолкнув назад, так, что девушка, не удержавшись на ногах, с легким вскриком упала на землю.
- Ты везде ищешь предательство… - с трудом прохрипела она, даже не делая попыток встать, её колотило мелкой дрожью от бешенства и страха – Мы выполняем свои же условия и только. Ты пожелал, я пришла!
- Я тебе не верю! Не похоже на Голдву, что-то он слишком быстро согласился!
- Я пришла сама – выпалила Анна заученную фразу и замерла под пронзительным прищуренным взглядом.
- Сама? – медленно повторил он и усмехнулся – к чему такое самопожертвование? – он опустился рядом с ней на корточки – Не претворяйся матерью Терезой, дорогая, тебе это не идет! Голдва на славу постарался, мощная защита, но я все равно чую ложь, я вижу насквозь твою лживую душу!
При последних словах Анна потеряла над собой контроль от охватившего её негодования, резко выпрямляясь, она, занесла руку для удара, но Хао не стоило недооценивать и, как и в прошлый раз, он перехватил её руку в нескольких сантиметров от своего лица.
- Не стоит этого делать – угрожающе изрек он – Я не буду в этот раз так мил!
- Пусти! – Анна решительно выдернула руку из его цепких пальцев, глаза её пылали, она чувствовала себя униженной, оскорбленной и слабой. А еще она жутко злилась на вождя, все произошло именно так как она, и предполагала, Хао ей не верил.
- Я могу идти? – сухо спросила она, решив, что пожалуй разговор их окончен.
Хао выглядел изумленным, потом он холодно рассмеялся.
- Ну что ты, милая, никуда ты не пойдешь! Сделка есть сделка, ты остаешься со мной, и кучка бесполезных шаманов остаются жить.
- А я то понадеялась… - Хао даже не предполагал, НАСКОЛЬКО искренне были сказаны эти слова.
- Но запомни, - он внезапно приобнял её и привлек к себе, его голос зазвучал ядовито-сладко с нотками угрозы – Не пойми меня превратно! Ты не настолько мне дорога, что бы я прощал тебе все! Я не потерплю твоих встреч с Йо Асакурой – Анна вздрогнула при упоминании этого имени и опустила глаза. – А если продашь меня, обещаю, что умирать ты будешь очень долго и очень мучительно. Ты поняла меня?
Он властно взял её за подбородок и повернул к себе её лицо, заставляя смотреть ему в глаза, он улыбался.
- Но если ты будешь вести себя хорошо, тебе незачем бояться меня и я постараюсь сделать тебя счастливой.
« Я буду, счастлива, если ты сдохнешь!» - Анна удержалась, что бы не высказать это вслух, она с ледяной яростью взирала в эти осколки черной пустоты на его лице и не могла пошевелиться. Ей хотелось вырваться из его рук, но что-то её останавливало, и она чувствовала себе беззащитной мышью перед завораживающим взглядом змеи. Неожиданно Хао наклонился и прильнул к её губам хозяйским поцелуем, заставляя девушку задыхаться от неожиданности и грубости его рта. Мгновенно придя в себя от столь наглого прикосновения, Анна, шарахнулась от него, стремясь избавиться от омерзения охватившей её тело, но он удержал ее, схватив за прядь светлых волос.
- В чем дело, милая ты уже передумала оставаться? – ядовито прошептал он в миллиметре от его губ, словно не замечая, как девушка скривилась в мученинской гримасе
- Мне больно… - выдохнула она больше не делая попыток вырваться, а только пытаясь отвернуться от его дыхания опалявшее её губы.
- Придется привыкать, если будешь постоянно от меня шарахаться, мне не нужна невеста, на которую можно будет только смотреть. Ясно! – раздраженно бросил Хао,  и отпустив её волосы встал
- Опачо, проводи Её Будущее Величество в её покои – с ироничным смешком обратился он к застывшему и ничего не понимающему негритенку, потом опять посмотрел на Анну низко склонившую голову, что бы он не видел застывшей в её глазах ненависти – у тебя будет отдельная палатка, так что ты вдоволь сможешь наслаждаться своим одиночеством. Извини, что не приглашаю к себе, но мы еще не настолько близки, не так ли? Но ты не расстраивайся, все в твоих руках…
И он, довольный собой и всем сказанным, быстро зашагал куда-то в сторону леса. Анна проводила его уничтожающим взглядом, сыпя в его сторону все ругательства, которые знала, радуясь при этом, что ему закрыт доступ в её сознание. Потом встала с видом что ей глубоко на все плевать, и что она вообще здесь мимоходом.
- Коротышка, покажи мне мою палатку – грубо кинула она онемевшему негритенку – Надеюсь, это будет что-то приличное…
Немного опешивший от такой наглости, Опачо обиженно повернулся, и зашагал куда-то вглубь лагеря, бурча под нос что-то типа «раскомандывалась тут…». Но Анна его не слышала, она даже не замечала, какими взглядами её одаривают здешние жильцы, она была очень злая и очень уставшая. Да, да, она просто валилась с ног. Первые нервные потрясения прошли и она наконец почувствовала насколько вымоталась за эту сумасшедшую ночь, она даже не чувствовала радости, что все таки смогла кому-то помочь, не чувствовала огорчения по поводу своей поломанной судьбы, и даже не было страха перед завтра она просто хотела спать.
- Вот – Опачо остановился у одной из палаток ничем обсалютно не отличавшийся от других и одернув полог выжидающе уставился на неё.
- Отлично! – Анна удовлетворенно оглядела небольшое пространство внутри. Ничего особенного простейшее убранство и никаких удобств естественно, но она была рада уже и тому, что здесь было чисто, сухо и не пахло грязными носками. Желанный спальный мешок она приметила у стены. – Очень хорошо, а теперь я хочу остаться одна и выспаться если не возражаешь. – и она задернула полог перед оливковым носом до крайности оскорбленного шамана. Не разбирая своих вещей, она зашвырнула их в небольшой сундук и без сил рухнула на постель, почти мгновенно, засыпая. «Не хочу ни о чем думать, будь что будет…» - это были её последние мысли, прежде чем милостивый Морфей накрыл её блаженными крыльями сна…

Хао сидел на краю обрыва и смотрел на разгорающийся горизонт. На такой высоте было ветрено, но это не мешало ему сидеть неподвижно. Мощные потоки холодного ветра яростно били по лицу, трепали длинные пряди волос, рвал с плеч плащ, но ему было все равно – этот ветер не шел в никакое сравнение с той бурей, что сейчас бушевала в его душе. Великий шаман пытался разобраться в себе. Она все-таки пришла. Пришла, эта мысль эхом отдавалась в рассудке, заставляя его сердце сильнее биться в груди. Он, много раз оставаясь один, рисовал в воображении подобные встречи, только в них она была другой, её глаза не горели такой неподдельной ненавистью к нему, а взгляд не был таким холодным. И все же её приход был для него неожиданностью, это обрадовало и взбесило одновременно – он не любил сюрпризы, предпочитая все раздумывать далеко вперед. Он тогда посмеялся когда согласился на этот бред со сделкой и как, оказалось, посмеялся над собой. Хитрый Совет опять нашел лазейку и запустил к нему свои длинные руки. Хао яростно сжал кулаки, презирая себя за эту слабость. Да, черт возьми, он питал необъяснимую слабость к этой несносной девчонке, это его злило, приводило в ярость! Он терял голову, когда она оказывалась рядом, ему безумно хотелось схватить её в охапку и зацеловать до смерти, почувствовать жар её тела, услышать её стоны… Но вместо этого он начинал говорить ей грубости, язвить и пытаться унизить просто, что бы для себя оправдать её, ненавидящий его, взор. Он прекрасно понимал, что Анна пришла не по своей воле, она оказалась всего лишь игрушкой в руках Патчей, он мог сегодня отказаться, отпустить её, но он не смог…, соблазн был слишком велик. Появление Опачи прервало бесконечный поток его мыслей. Негритенок выглядел раздосадованным и мрачным, он тихонько подошел и сел рядом с господином.
- Восход, красивое явление, верно? Зарождение новой жизни, новых надежд, предвестник нового дня… - зафилософствовал Хао чувствуя, что его единственный близкий ему человечек, чем-то расстроен и по «доброте» душевной решил его отвлечь. Опачо ему не ответил – Тебя что-то тревожит мой маленький друг? – спросил Хао.
Опачо кивнул и поднял на него свои огромные глазища, Хао внимательно смотрел на него.
- Да, Господин Хао, но я не могу понять, что именно – грустно проговорил он.
- Это из-за Анны? – улыбнулся шаман, его не так то было легко провести – Не беспокойся, скоро она забудет все, что ей наговорили Патчи, я постараюсь.
- Но почему вы так уверены?! Господин Хао! А вдруг она все-таки предаст вас? – голос негритенка задрожал, а Хао рассмеялся.
- Опачо, друг мой – снисходительно проговорил он – Ей пока не в чем меня предавать, да и с чего ты решил, что я ей стану доверять? Игрушки, конечно, любят, но отнюдь не посвящают им, свои секреты.
Опачо непонимающе посмотрел в озаренные восходом глаза господина, потом вздохнул.
-  И все равно меня что-то тревожит. Может это и не связано с мисс Анной, но когда она рядом мое беспокойство возрастает. Что бы это могло значить?
- Поживем, увидим – тихо изрек мудрый шаман – Не зацикливайся на этом, я достаточно сильный, что бы уберечь себя от опасностей, а тем более от девчонки.- фыркнул он.
- Да уж – протянул коротышка – Но теперь вы не сможете уничтожать своих соперников.
Хао равнодушно пожал плечами и презрительно хмыкнул
- Это такая мелочь, Опачо! Эти мелкие шаманы не являются для меня угрозой, многие из них в совершенстве не владеют даже техникой Единения, глупо волноваться по этому поводу. Я их не буду трогать до тех пор, пока Анна со мной, или – он кровожадно улыбнулся – пока не будут трогать меня. Но ты чем-то расстроен еще, Опачо?
-Она такая грубая – обижено надул губы негритенок, вспомнив как Анна, беспардонно,  вытолкала его из палатки – Не понимаю, как вы будите её терпеть!
Хао удивленно смотрел на своего помощника, потом тихонько засмеялся
- Так вот, что тебя тревожит, да ты прав Кино воспитала её по своему образу и подобию, но она измениться, я тебе обещаю – он самодовольно улыбнулся и снова воззарился на уже появившийся слепящий диск солнца. – Анна это неграненый алмаз, который надо шлифовать и шлифовать – задумчиво вымолвил он уже скорее самому себе, чем Опачо.
Негритенок очень долго смотрел на странную улыбку на губах хозяина, на яркий блеск в его глазах, рассеянный взгляд и тут его осенило
- Хао-сама, вы любите её! – выпалил он, и тут же испугавшись своих слов, застыл в ожидании, наблюдая, как у того брови полезли на лоб, от удивления, он медленно повернулся к Опачо и негритенок понял, что сморозил глупость -  Хао был зол.
- Это слишком личный вопрос, что бы я отвечал на него! – отчеканил Хао, усилием воли сдерживая свою ярость и что бы нечайно, в запале, не испепелить коротышку взглядом, отвел глаза и уставился в небо.
Опачо испуганно промолчал, коря себя за такой опрометчивый поступок, обычно такой рассудительный и тактичный он вдруг допустил такую оплошность, но одно ему стало известно точно – он прав.
Вопрос Опачо сжимал сознание шамана раскаленным обручем. Любит ли он её? Любит ли он? Да, черт возьми, любит! Как глупо это не звучало бы! Великий шаман, повелитель огня, он покоритель пяти стихий, он которому более тысячи лет, как мальчишка втюрился в пятнадцатилетнюю девчонку с холодными, как ледышки глазами и совершенно не женственным характером. И ненавидит её за это! Да, ненавидит за то что она появилась в его жизни, за то что влюбила его в себя пусть и не желая этого, ненавидит за то что она не отвечает ему взаимностью. «Стоит признаться себе в этом» - вздохнул шаман. Да, только она могла пошатнуть барьер его ледяного спокойствия, только рядом с ней великий шаман терял голову и забывал о поставленной им перед собой цели.
Очнувшись от размышлений, Хао растеряно осмотрелся, солнце уже полностью освободилось от серебристой туманной дымки утра и уже начинало обжигать своим горячим дыханием. «Пора», он встал.
- Опачи! Анна будет на турнире? – обратился он к мальчику.
- Она спит, но если вы того желаете, я могу её разбудить… - ответил он
Хао мотнул головой, отбрасывая с глаз темную прядь волос, на которых причудливо играли солнечные лучи.
- Нет. Ненадо. У неё была трудная ночь, пусть выспится, я предпочитаю видеть перед собой цветущий цветок, а не увядшую капусту! – небрежно бросил он и быстро зашагал прочь.
Опачо только вздохнул «Не нравиться мне все это, не нравиться…» - пробормотал он, последовав вслед за господином.

До встречи через неделю. Надеюсь по приезду найти здесь продолжения ваших фанфиков.

0

104

Глава 18. В оазисе
- Что? Только этого не хватало – еще одна парочка. – возмутился утром Трей уже во время полета, узнав о предложении Зика Тамаре.
- Хватит, Трей, не кипятись. – пытался успокоить Йо друга.
- Не кипятится? Да ты посмотри! Сначала Пилика с Леном, теперь Зик с Тамарой. А потом? Рио и Джун?
- Отличная идея, мой синеволосый друг. – сказал Рио. – Где наша зеленоволосая красавица?
- Рио, ты спятил! – крикнул Трей.
- Может быть, ты так бесишся, потому что у тебя нет пары? – спросил Джоко.
- Ничего подобного! У тебя, кстати, тоже ее нет.
- Это так. Но я не устраиваю скандалы по этому поводу и не возбухаю.
- Я сказал, что меня это не волнует! – краснел Трей.
- Спокойно, приятель. Ты еще найдешь себе королеву. – сразу ответил Йо.
Трей понуро опустил голову.
- Наврядли.
- Не растраивайся так, друг мой. Меня отшивало столько девченок, но я не раскисаю. – проговорил Рио.
- Может, ты и прав.
Матамун летел по пустыне и на горизонте, кроме песка, ничего не появлялось. Тамара почти все время спала.
- Здорово ей досталось. – произнесла Ниорай. – Точно будет приходить в себя с недельку.
- Надо побыстрее. Завтра-послезавтра мы уже попадем в деревню Доби. А там – с первого дня начнутся поединки. – сказал Зик.
- Если Тами не поправится к этому времени, то нашу команду могут дисквалифицыровать. – растроился Лайсерг.
- Ребята, че вы боитесь? Насколько я знаю, на поиски Доби выделяется месяц. Мы, поскольку в этот раз знаем, где она находится, найдем за неделю. А значит остальное время будет свободно. Тамара поправится и будет готова к бою. – успокоил Йо.
- А и правда. – повеселел Зик. – Я забыл элементарную вещь.
- Вот видишь, все не так уж и плохо.
- Эй, люди, смотрите – там оазис! – вдруг крикнула Мати.
- Может, сделаем перерыв? – предложила Канна. – Отдохнем немного от солнца.
- Согласен с девченками. – проговорил Трей. – Иначе я растаю.
Матамун приземлился на зеленую траву и принял облик кота. Все, кроме Фауста, Тамары и Анны, сразу полезли купатся. Анна присела озле Тамары.
- Значит, Зик сделал тебе предложение? – спросила Анна.
- Ага.
- Ты и Пилика, похоже, нашли себе пару. Что ж, Лен Пилике прекрасно подойдет. А вот насчет Зика у меня сомнения.
- Что ты имеешь в виду, Анна?
- Тебя не волнует прошлое Зика?
- Анна, неужели ты еще затрагиваешь эту тему? Я доверяю Зику. Он не такой, как раньше. Ты что, до сих пор в этом не убедилась?
- Извини, я не Йо и не могу так быстро доверять людям.
- Но Зик же вроде доказал, что он теперь наш друг.
- Я б на твоем месте не стала бы так доверять ему. Я понимаю, ты к нему привязалась, он тебе нравится, но все таки помни, кем он был раньше. Не исключено, что все это время Зик играл хорошего парня и получил доверие от наивной девченки, через которую может манипулировать остальными.
- Не говори так! Зик мой друг! Я ему верю.
- Я бы на твоем месте подумала над моими словами. Возможно, он не такой, каким из себя представляет.
Анна встала и пошла выгонять Йо из воды.
Тамара смотрела на купающихся мальчиков. Зик весело обрызгивал водой Йо, а Трей и Джоко, под протест Пилики, пытались засунуть Лена под воду. В голове Тамары все еще крутились слова Анны.
- Пончи, Кончи, вы тоже согласны с Анной? – спросила Тамара у своих хранителей.
- Не знаю, Тами, но я на всякий случай перестраховался бы. – посоветовал Кончи. – Зик хороший парень и все такое, но… вдруг он действительно не изменился, а просто притворяется? Зик был гадким типом. Лучше держатся от него в сторонке, а не целоватся.
- Я его не целовала. Он сам.
- А ты не могла дать ему пощечину?
- Это было так неожидано, Пончи. И… мне кажется… я тоже его люблю.
- Ох… Спустись на землю, Тами. Посмотри правде в глаза.
- Мне все-равно. Я верю Зику. Если мы будем ему верить, то он не разочарует нас. Я полностью доверяю ему.
Вскоре Анна заставила всех вылезти из воды и отправиться в путь

0

105

Денвчонки здорово, жду продолжения. :)  :)  :)

0

106

:)

Глава 19. Деревня Доби
Все стояли перед развалинами.
- Вот и деревня Доби. – сказал Зик. – Мы быстро к ней попали.
- Довольно таки. – согласился Йо.
Йо повел друзей к озеру, в котором находился голубой тунель.
- И снова надо плыть против течения? – простонал Джоко. – Я тогда чуть не утопился.
- Не обязательно. В прошлый раз Морти, Анна и Тамара нашли другой тунель. – вспомнил Рио.
- Да, он там. – показал Морти.
Там действительно была голубая пещера.
- Ну что, пошли?
Все двинулись туда. Пещера была длинная и даже пешком, не плывя «против течения», было долго идти. Через два часа Морти остановился.
- Я больше не могу. В прошлый раз пещера была намного короче. – простонал коротышка.
- Согласна с Морти. – согласилась Тамара. – Такое чуство, буд-то нас за нос водят.
- Ты думаешь, это Король Духов? – спросил Йо.
- Скорее всего. – ответил Зик. – Он чего-то от нас хочет.
- Наверно, мы должны пройти испытание, как в прошлый раз. – догадался Лен. – Эй, Король Духов, ты слышишь? Давай свое испытание!
Однако никто не ответил.
- Похоже, Король Духов хочет нас поводить вокруг пальца.
- Не выйдет! – крикнул Трей и достал икупаси. – Где ты? Покажись!
- Спокойно, Трей. Пошли дальше.
- Подожди, Йо. – произнес Джоко и оставил на стене пять длинных и глубоких царапин. – А теперь пошли.
Через полчаса все оказались у стены с царапинами.
- Мы ходим кругами! – крикнул Рио.
- Отлично! – выкрикнул Лен. – Мы потратили почти три часа на круговую ходьбу. Но кто-нибудь видел поворот?
Все отрицательно замахали головами.
- Возможно, где-то на нашем пути есть невидемый барьер, то-есть портал, который и переносит нас безконца назад, только мы это не видем и не чуствуем. – припустила Анна.
- То как нам его обнаружить? – спросил Йо.
- Я помогу вам. – озвалась Лорилэй. – Хоть я и даузер, но у меня есть небольшая способность медиума. С ее помощью я могу находить не только предметы и прочее, но и энергитическии барьеры. Например, невидимые порталы. Рои, в кулон! – скомандовала Лори своей хранительнице. Та послушалась. Лори сконцентрировалась и кулон показал направление. – Сюда!
Девочка повела остальных по тунелю и потом остановилась.
- Сдесь. – она дотронулась рукой чего-то в воздухе и вздрогнула. – Так и есть, портал.
- Ну и как его уничтожить? – поинтересовался Фауст.
- А вот так! – крикнул Трей и обрушил гору льда. Лед был виден хорошо, но как долько достиг до барьера, то исчез, а не прошел сквозь него.
- Точно! Трей, ты гений. – подхватился Йо. – Портал не действует на лед. Надо, чтобы Трей заморозил нас всех и протолкнул сквозь портал.
- Что? – подхватились все.
- Йо, ты ничего получше придумать не мог?
- Понимаю, звучит страшновато, но только так мы пройдем.
- Как? Мы же не сможем двигатся!
- Двое останутся за барьером и будут вталкивать остальных.
- А как они потом пробирутся?
- Правильный вопрос. Но Трей же может замарозить и так, что мы хоть как-то сможем двигатся. Так ведь?
Видно было, что не всем понравилась такая перспектива.
- Ты сумашедший, Йо! – крикнул Джоко.
- А у тебя есть другие идеи? – спросил Лен. – Мы и за месяц в деревню Доби не попадем, если будем стонать и ныть.
- Да лучше я бы против течения плыл бы, чем специально себя заморозил бы.
- Должен разочаровать, друг мой. – сказал Рио. – Назад из-за этого портала вернутся мы не сможем. Так что заморозка – это единственый выход.
Трей неохотно поднял икупаси.
- Все готовы? – спросил он.
Все кивнули.
- Кори, слабая заморозка!
Шаманы покрылись тоненькой коркой льда. Все дрожали. Йо первый пошел к невидимому барьеру. Только он к нему притронулся, то сразу же исчез. Зик последовал за ним и тоже пропал. Остальные тоже пошли и исчезли. Последним следовал Трей. Он боязко притронулся рукой к порталу и тут же окозался на зеленой лужайке с деревьями, рядом блестело озеро, а в далеке виднелся Король Духов. Поверх деревьев стояли домики и были слышны голоса людей. На траве лежали дрожащиеся друзья, на которых дотаивали останки льда.
- УРА! – закричал Трей, не обращая внимания на то, что замерз. – Мы в деревне Доби!
- Мне бы сейчас супчику какого-нибудь. – дрожащим голосом сказал Морти.
- Сейчас мы согреемся. – заверил Зик. – Матамун! Стань котом огня. – приказал он и тут кот покрылся огненным пламенем.
Матамун махнул лапой и в воздухе появился огонь, от которого лед окончательно растаял и друзья быстро согрелись. Потом они начали весело смеятся и пошли искать место, где им поселится.

0

107

Хотите посмеяться? тогда читайте
ВАзочка! 1
- Не спать!.. - и Трей спрыгнул с кровати.
Но, к сожалению, его невинный прыжок привел к печальным последствиям, так как он успел зацепиться ногой за стул и в процессе падения разбить любимую вазочку Лена. Ну и в итоге, перед тем как оказаться на полу, заработать себе огромный синяк на руке.
- Твою мать! - этот крик выразил все: и падение, и ушиб, и бывшую вазочку.
Но по большой части ругательства, последовавшие вслед за этим, предназначались именно осколкам, которые когда-то были голубой вазочкой, мирно стоявшей себе на комоде. Шаман не спешил подниматься с пола и идти с повинной к Лену.
- Ну, почему я не поехал вчера домой вместе с Пеликой, а остался с ребятами? - грустно спросил он сам себя.
В дверь постучали, и юный сноубордист, с трудом преодолев силу притяжения, поднялся, а потом открыл дверь. На пороге стоял Йо.
- Привет! Чего приперся?- поприветствовал Трей друга.
- Привет! Я пришел сюда, услышав шум, доносившийся из твоей комнаты! Что-то стряслось? - и Асакура зашел в комнату.
Он успел сделать всего пару шагов перед тем, как комнату вновь наполнил крик и причитания о чьей- то матери. Йо пошатнулся от боли и упал на кровать. Все произошло настолько быстро, что Трей увидел уже заключительную стадию происшествия, а именно окровавленную пятку друга, из которой торчал осколок бывшей вазочки.
- Ты так и будешь тупо пялиться на то, как я истекаю кровью?
«Снеговичок» как- то неуверенно мотнул головой и невинно спросил:
- А что мне делать?
- Ничего, просто присесть рядом и ожидать моей смерти.
Трей, не задумываясь, тут же присел рядом.
- Ты прикалываешься или правда идиот?!
- Нет, - и он преданно посмотрел на друга.
- Тогда вперед за аптечкой. И после того как ты спасешь меня от смерти, мы обязательно поговорим о том, что делает стекло на полу.
- Ага, - Трей уже был в ванной.
Йо же, схватившись за ногу, пытался осмотреть пятку. Но все, что он видел, это осколок, окрашенный кровью, алые капли которой продолжали капать на пол, передавая свой цвет и остальным осколкам.
В ванной стоял необыкновенный шум, словно там находился не один Трей, а тысяч пять.
-Трей!
- Да, да, бегу! - и он вновь что-то уронил.
- Что за шум? - в дверях показалась голова Рио. - А драки нет.
Увидев своего драгоценного учителя, который уже смирился с тем, что к приходу Трея, его не будет в живых, Рио не задумываясь, вошел в комнату.
Шаг, еще один…
- Твою мать! - и он оказался рядом с учителям.
Кусочек голубой вазочки не глубоко вошел в пятку.
- Что это?!
Шок прошел и уступил место боли, на глазах появились слезы.
В комнату наконец вернулся Трей. Через плечо болтался размотанный стерильный бинт, руки окрасились в зеленный цвет.
-Рио, что с тобой? - тупо спросил он, невинно нахмурившись.
- Ничего. Это мы с Мастером так развлекаемся. Игра такая "Кто глубже засунет стекло в ногу".
Он осмотрел свою пятку, потом учителя и сделал вывод:
- Пока выигрывает Мастер. Присоединяйся, может тебе повезет.
У Трея была такое выражение лица, что еще пару секунд и Йо бы поверил, что он и правда присоединится к ним.
- Ха-ха, очень остроумно.
- Не намного остроумнее, чем разбрасывание стекла посредине комнаты.
- Может, хватит спорить? - не выдержал Асакура, под которым уже образовалась лужица крови.
- Ага... - и Трей подошел к другу. - Что мне делать?
- Вытащить стекло, только аккуратно.
- Чем вытащить?
- Раскаленными щипцами, - буркнул Рио.
- Да?.. А где я их возьму?
- Трей, не будь дураком! Тащи руками.
- Как руками?! Я не могу руками! - в ужасе запротестовал тот.
- Хорошо, тогда выйди из комнаты, а когда наши тела окоченеют, вызовешь гробовщиков, - не выдержал «гелеголовый».
- Просто обмотай руку бинтом и потяни. Трей, пожалуйста… Быстрее!..
Дрожащими руками, кое-как перебинтованными тем, что еще недавно висело у него на плече, сноубордист дотронулся до осколка и потянул. По щекам Асакуры потекли слезы от боли.
- Что?! - испугался Трей.
-Одно я понял точно: врач из тебя хреновый! - вздохнул Рио и сам вытащил "родной" осколочек из ноги, затем снова повернулся к Трею, продолжающему держать в руках извлеченный из Йо кусочек стекла. - Еще бинты есть?
- Ну....
- Что? - устало спросил тот, уже ни на что не надеясь.
- Был...
- Ну, раз был, значит и есть - не съел же ты его!
- Нет...
- Ну так неси, прекрати идиотничать, иначе полы будешь сам мыть потом!
- Не могу...
- Почему? – опешил Рио.
- Он упал...
- Ну так подними! Ты что, наклониться не можешь?!..
- Могу...
- Ну так и в чем дело?!...
- Он не на пол упал...
- Господи, от тя помощи не дождешься!.. А куда он упал?!...
- В раковину...
- И что?! - потерял всякое терпение Рио.
- Там что-то жидкое....
- Естественно!!! Вода, называется!!!
- Нет, не вода... Лекарство какое-то...
- Что оно там делает?!
- Я его уронил случайно!
- Ну так оно ж в бутылочке!
- Она разбилась...
Рио уже в тысячный раз подумал, что Трей может вывести из себя кого угодно.
- Ты сейчас же идешь искать другую аптечку, которая находится в ванной на первом этаже, и несешь бинты сюда, понял?!..
- Конечно.
- И попробуй только разбей что-нибудь... - угрожающе произнес он.
Трей спокойно встал и пошел прочь из комнаты.
- Осколок положи и бинты сними, дубина!
Внезапно послышался хохот. Рио повернулся налево и, увидев хохочущего мастера, изумился.
- Ты чего?
- Ребята, вы - просто чудо! - продолжал хохотать тот. - Вас бы комиками записать!
- По-моему, тупость Трея не является чем-то смешным! Теперь я понимаю, почему Ленни назвал его «ледоголовым»!
- Да что здесь происходит?!.. Вы с ума съехали?!.. Сколько можно орать и ржать посереди ночи?! – возмутился, появившийся в дверях Лайсерг.
- Стой!!! - в один голос заорали Рио и Йо, предупредив следующий шаг друга.
- А что... - он осекся, увидев наконец груду осколков. - Трей?
- И как ты интересно догадался? – «искренне» удивился Рио.
Бывший Х-судья усмехнулся, увидев двух друзей, совершенно одинаково держащихся за больные ступни.
- Как это вы так?
- Так же как и ты бы, если бы мы тебя не предупредили!.. - вздохнул Йо.
- Да уж... И как Трей умудрился разгрохать... Подождите, это ж та самая вазочка?..
- Угу! - довольно улыбнулся Рио.
- Ну, которая является драгоценнейшим подарком Ленни от Джун?
- Ага!...
- Ой, как влетит Трею от Лена! – хихикнул Лайсерг.
- Ну и хорошо, он заслужил! - как-то злорадно блеснул глазами Рио.
Йо ткнул его в бок.
- Не издевайся над ним!
- А он над нами, хочешь сказать, не издевался?!...
Откуда-то снизу послышался грохот, а потом дикая ругань, по-видимому это была ругань Ленна Тао.
-Трей, твою мать!!!
Троица прыснула, раздался дружный смех.
- У него сегодня особый день!.. Надо связать и положить на кровать, а то весь дом разгрохает!
- Интересно, что он опять натворил?!
- Бедный Лен!.. Судя по воплям и звукам, ему еще больше досталось, чем нам!
- Пойду, посмотрю, что там случилось. И бинты принесу, сидите! - и Лайсерг развернулся к двери.
Последнюю фразу он сказал, глядя на друзей, а когда повернул голову к проходу, заметил, что на него что-то летит. Едва успев вскрикнуть, он получил неслабый удар по лбу и вскрикнул снова, закрыв глаза и потерев ушибленное место.
- Аааа... - стонал кто-то.
Открыв глаза, Лайсерг увидел нахмурившегося Трея, держащегося одной рукой за косяк, а второй потирающего лоб.
Понадобилась доля секунда, чтобы понять, что они просто столкнулись. А точнее, Трей налетел на Лайсерга.
- Ты чего носишься, как торпеда?! - возмутился дрогоценный протеже Рио, поняв, что пострадать от этого шамана суждено всем и никому не избежать этой участи.
- Я бинтики несу! А ты встал в проходе! - и он, посильнее потерев лоб, протянул пострадавшим вожделенные бинты.
- Нууу, наконец-то!
- Кстати, - прищурился Лайсерг,- что ты сделал с Леном?
- Он упал!
- Сам? – недоверчиво спросил Рио.
- Нет, поскользнулся.
- Где?!
- В ванной...
- А что, кто-то разлил воду на пол?
- Нет, я пошел за бинтиками, не успел включить свет в ванной и уронил баночку шампуня, которая почему-то оказалась открыта, потом включил свет и начал искать бинтики, а Ленни просто услышал возню и зашел... И упал...
-Трей!..
- Ну что?!... Я хотел вам помочь, поэтому сначала решил найти бинты, а потом вымыть пол! Я ж не знал, что Ленну приспичит зайти!
- Он хоть цел?
В комнату, прихрамывая, ввалился тот, о ком говорили.
- Я-то цел, а вот кто-то сейчас огребет по полной программе!
Увидев друзей, держащихся кто за что, он удивился.
- А что здесь происходит?
- Долгая история... Но все началось с того, что Трей разбил вазочку...
Тао наконец заметил осколки, глаза его округлились, когда он распознал их...
- Ты... - задыхаясь от возмущения, посмотрел он на ледоголового.
Трей лишь виновато опустил глаза и прошептал:
-Я...
Ленни стал похож на кипящий чайник, который забыли снять с плиты. Он весь покраснел, глаза налились кровью, и Йо, уже предчувствуя драку, приготовился разнимать друзей. Но тут Тао сделал невероятное: он упал на колени и стал
подбирать осколки.

-Как ты мог? - шептал он, а слезы все катились по щекам.
- Может тебе помочь, - предложил Лайсерг, с трудом понимая, что происходит.
- Не смей! Это подарок моей сестры!
- Но твоя сестра еще жива… - неосторожно возразил Трей.
Йо пнул его здоровой ногой.
- Ау! Я не хотел сказать, что она должна умереть… я это… имел в виду, что она может подарить тебе еще одну вазочку не хуже этой…
Но Ленни его не слышал, он ползал по серому ковролину и собирал в кучу бывшую вазу. Остальные шаманы лишь, не отрываясь, наблюдали за его действиями.
- Может нам лучше выйти и не мешать, - подал идею Трей.
- Тебе лучше пойти и помыть пол в ванной, чтобы больше никто не поскользнулся, не упал и не умер, - разозлился Рио.
- Так никто вроде и не умер…
- Трей!
- Хорошо, я иду и мою…
- Кажется, он хорошо головой стукнулся, когда падал, - шепнул Йо своему ученику.
- Может его в больницу надо отвести, - подал голос Трей. - Вдруг у него сотрясение или еще что- то…
- Я бы на твоем месте просто молча мыл пол.
- А я и мою... Но не могу же я безучастно мыть пол…
- Ты уже принял участие, - перебил его Рио.
- Нужно вызвать скорую.
- Я вызову, - и Трей подхватил телефон с тумбочки.
- Здравствуйте, вы позвонили по телефону… - услышал он в трубке автоответчик, - …не вешайте трубку.
Казалось, прошла целая вечность перед тем, как он услышал писклявый голос медсестры, которая еще раз объяснила ему, куда он дозвонился и замолчала в ожидании.
- Доброй ночи. У нас тут произошел очень неприятный случай, - и он запнулся, глядя на друзей. - В общем, у нас двое раненых и... один сумасшедший.
- А еще один буйный маньяк, - добавил Рио.
- Трей, - и Лайсерг покрутил пальцем возле виска.
Трей пожал плечами.
- Ваш адрес?
После того как Трей сообщил ей их местонахождение, она пожелала ему спокойной ночи и повесила трубку.
- Ну, и что тебе сказали там?
- Ничего...
- Да, кстати, Трея... Вместо Ленна будешь ты! - внезапно воскликнул Рио.
- В смысле?.. Как это?..
- А кому по ушам надавать за сумасшедшего?! Я сделал выводы, что ты это про себя говорил!
- Все! – Трей сел на кровать, скрестив на груди руки.
- Что "все"? - опешил Лайсерг.
- По вашим словам, от меня одни неприятности! Больше ничего делать не буду!
- Ха, нет уж, дружочек, будешь! Кто всю эту кашу заварил?! Ты! Причем сам!
- Извините, - буркнул тот с дивана.
- Ты пол домыл?
- Нет.
- Тогда тряпку в зубы и вперед! И вообще, приведи ванные в порядок! Обе!
- Не... - хотел было возразить Трей, но тут же получил от Рио подзатыльник.
Обиженно засопев, он хлопнул дверью ванной, откуда сразу послышался шум воды и еще какое-то шуршание.
- Нет, это просто кошмар какой-то, - вздохнул Рио.
Все покосились на Лена, до сих пор ползающего по полу и собирающего осколочки, даже самые мелкие.
- Да....
- Ленн, мож те помочь все-таки?
- Отвалите все! - без злобы воскликнул тот.
Йо тихонько толкнул Рио в бок.
- Что?
- Слушай... а куда Трей девал тот большой осколок, который из меня вытащил?
- Хороший вопрос.... надеюсь, не выкинул....
- Да нет, тут где-то бросил...
Ученик и учитель пробежались глазами по комнате и разом заорали:
- Треееей!!
- Ну что еще? - послышался недовольный голос из ванной.
- Иди сюда!
Раздался грохот, после чего дверь открылась, на пороге появился Трей.
- Что?
- Куда ты осколок-то дел?
- Какой осколок?
- Тот, который ты вынул из моей ноги.
- Вон там, в бинтиках.
- Угу, вижу теперь... Ты как там?
- Весело! - съязвил тот и снова хлопнул дверью.
Йо покачал головой.
- Пойду ему помогу...
- Иди. Только осторожно, а то.. .- начал было Лайсерг.
- Да знаю! - перебил тот и тоже скрылся в ванной.
- Замечательная ночка... - Рио закрыл лицо руками. - И как всегда веселенькие приключения обеспечены нам Трем.
Лайсерг усмехнулся. Ленни закончил собирать драгоценнейшие осколки и куда-то их понес. Как только он вышел из комнаты, раздался звонок в дверь. Лайсерг, вздохнув и пробормотав что-то вроде: "Пойду, открою" - ушел. Вернулся он быстро, но уже с тремя врачами в белых халатах.
- Вот.
Доктора огляделись.
- Ну, и что здесь?..
- Двое пострадавших....
-А сумасшедший где? - насторожились те.
- Какой... а, ну да, - вспомнил Рио. - В ванной!
- Рио... - шикнул на него Лайсерг.
- Т.е., где-то в доме! - быстро поправился тот.
"Белые халаты" переглянулись.
- Что значит "где- то в доме"? Человек болен, а вы разрешаете ему расхаживать по дому? А если он вышел на улицу? Вы хоть немного себе представляете, что может случиться? - и молодая врач обвела всех взглядом.
- Я пойду его поищу, - и Лайсерг пошел искать друга.
- Хорошо, как только найдете, ведите сюда. Если нужна помощь, возьмите санитаров, - она кивнула в сторону помощников.
- Я думаю, что сам управлюсь.
- Кто тут ранен?
- Мы, - в один голос ответили Рио и вышедший из ванной Йо.
- Что случилось?
- Я и Рио случайно наступили на осколки.
- Кладите ногу на стул.
В мгновение ока она освободила их от бинтов и принялась изучать раны.
- Кто промывал? - она пристально посмотрела на Йо.
- Друг…
- Так вот передайте другу, что если он ни фига не смыслит в медицине, пусть не лезет.
- А что такое? - испугался Йо.
- У вас множество мелких осколков в ране. Стекло раскрошилось.
- Я могу умереть?
- Конечно, можете, - подбодрила она его.
- Спасибо, вы меня успокоили.
- Мне нужна мисочка с теплой водой. Где ванная?
- Вам лучше туда не заходить, а то, кто его знает, что еще может случиться.
- Трей!!!
- Да, что вы опять от меня хотите?! - его голова выглянула из- за двери.
- Мне нужна теплая вода, - сказала медсестра.
Трей исчез в ванной на несколько секунд. Вновь послышался грохот, шум воды. И «снеговичок», вручая тазик, вылил половину содержимого на санитара. Пробурчав под нос извинения, он вновь закрылся.
Лайсерг нашел Ленни в кладовке. Друг искал там супер - клей, чтобы вернуть вазу в прежнее состояние.
- Ленни, идем наверх. К нам гости приехали, хотят тебя увидеть.
- Я занят.
- А мы быстро, только поздороваемся и уйдем.
- Я занят! - еще раз повторил он.
- Но это важные гости… Хранители вазочек, - придумал даузер.
- Вазочек? - зачарованно спросил Тао.
- Ага.
- Ух, ты! Тогда идем быстрее, ведь они могут меня и не дождаться.
Когда Ленни гремя осколками вошел в спальню, врач уже заканчивала с ногой Рио.
- Я его привел.
- Замечательно. Сэм, надевай на него смирительную рубашку…
- Зачем рубашку? – запротестовал Йо.- Не надо никакой рубашки. Он ведет себя вполне спокойно. И вообще никакой он не сумасшедший.
- Вы и правда хранительница? - с надеждой спросил Ленни, подойдя к врачу.
- Если только шприца и бинта…
- А вазочки? - Лайсерг умоляюще посмотрел на белокурую хранительницу, давая понять, что ей лучше соврать.
- Ну, и вазочек, конечно.
- Ой, как хорошо, - и, сбросив больную ногу Рио со стула, он высыпал перед ней бывшую вазу. - Когда мне было 10 лет, мы с сестрой решили вместе сходить по магазинам. Бродя по дорогим бутикам и фирменным магазином, мы неожиданно наткнулись на маленький магазинчик, где продавались одни лишь сувениры. Там, мы долго рассматривали красивые вещички. Она стояла на самом видном месте…
Йо схватился за голову, Рио стонал от боли, а Лайсерг готов был разреветься. И только один Трей со всем усердием водил шваброй по полу.
Врач и ее помощники наблюдали за больным.
- Что с ним случилось? - шепотом спросила она у Йо.
- Он упал и ударился головой. Трей разлил шампунь в ванной…
- Ленна нужно отвести в больницу и сделать рентген. У него может быть сотрясение, ушиб.
Собрав вещи в чемоданчик, она попросила Ленна поехать с ними, обещая, что главный хранитель вазочек, вернет ему вазу в целости и сохранности.
- Кто- то поедет с нами?
- Да, конечно, я поеду, - вызвался Лайсерг.
- И мы…
- А вы лучше выпейте обезболивающее и поспите.
- Спасибо вам большое, док.
-Не за что! Это ведь моя работа!
А через несколько минут все стихло. Мед работники вместе с Ленном и Лайсергом удалилась, тихонько захлопнув входную дверь. Рио устало вздохнул.
- Ну вот.... Приключения на эту ночь закончены. Надеюсь....
- Да.... Я спать хочу... - поддержал его Йо.
- Давай.
- А Трей?
- А что Трей? Уберет все и тоже спать ляжет.
Как раз в этот момент Трей вышел из ванной.
- Закончил здесь?
- Да, - буркнул тот.
- Тогда иди в другую ванную и вытирай шампунь.
Трей не ответил. Рио с трудом встал и опасливо заглянул в ванную. К его удивлению, выглядела она так, словно никакого разгрома и не было. Трей, обидевшись на всех, вымыл все довольно хорошо. И только раковина осталась бледно-зеленой, видимо, зеленка не возжелала отмываться. Трей, скрестив руки на груди, наблюдал за действиями Рио.
- Все посмотрел?!
- Да.
- Тогда вали спать, там полы мокрые!
- Спасибо, что предупредил.
Но Трей уже выбежал из комнаты, с такой силой хлопнув дверью, что Йо подпрыгнул на кровати. Рио снова вздохнул и покачал головой.
- Ладно, пойдем... Действительно, мы в его комнате... лучше уйти. А то сожрет с потрохами!...
Ребята тихонько вышли.
Трей, домыв пол в ванной Ленна, вернулся в комнату и, прибрав там все, снова влез под одеяло.
"Ну, наконец-то..." - только и успел подумать он, после чего сразу провалился в сон.

Низя спать! - и он резко сел. Однако, успев запутаться в одеяле, повалился на пол. Послышался грохот и звон разбитого стекла.
- Что я опяяять разбил? - простонал он и неуклюже поднялся на ноги, потирая ушибленную руку. Глаза наткнулись на голубые осколки, беспорядочно валяющиеся на полу. Трей нахмурился: "Это что? У Ленна было две вазы?" Он так и не успел толком ничего сообразить, когда услышал стук в дверь. Открыв ее он с удивлением обнаружил на пороге Йо.
- Ну что еще-то?! Я уже все вымыл! Спать можно?!
Йо недоуменно на него уставился.
- Ты чего?! Чего ты там мыл-то?!
- Пол!
Тот усмехнулся.
- Да. Очень смешно, Трей... Ааай! - раздался внезапный вскрик, и Йо оказался на диване с осколком вазы в ноге.
Трей, вытаращив глаза, уставился на него в полном недоумении.
- Ты что, опять???
- Что опять? Не стой, как истукан, неси аптечку!
- Ты что, прикалываешься?
- Да, конечно! Ночью точно знал, что ты что-то разобьешь и, намазав ногу кетчупом, пришел! Трей, ну хватит дурачиться, мне больно! Неси аптечку!...
- Ну.. ладно... Я, наверное, с ума сошел...
- Чего?!
- Ничего, - тихо бросил тот и поплелся в ванную.
Открыв шкафчик, висящий над раковиной, он принялся искать там необходимое, но зеленый флакончик, стоявший на самом краю, внезапно свалился в раковину. Трей рефлекторно попытался поднять его, но тот уже был разбит, поэтому его руки окрасились в зеленый цвет, присущий зеленке. Впрочем, раковина тоже пострадала.
- Ой... - растерялся Трей, но потом вдруг насторожился и стал внимательно разглядывать свои руки.
- Хорохоро! Ну ты где там?!
- Да... да! Я уже бегу! - закричал тот в ответ и начал суматошно искать бинты. Вскоре он наконец обнаружил две упаковки, одну из которых уронил в раковину. Сверху пролилось нечто жидкое, упавшее с полочки. - Черт...
Наконец он выбежал из ванной и оторопел, увидев, что рядом с Йо уже сидит и Рио, пострадавший таким же способом.
- Да вы что? Издеваетесь?
- Кто издевается?! Кто вазы разбивает посереди ночи?!
- Я, но...
- Что но?! Бинты давай, Трей!
- Ну что, так и будешь стоять?!
- А... что делать?!....
- Ты можешь сесть рядом и посмотреть!
- Да?
- Да!
Рио уже самостоятельно вытащил осколок вазы.
- Давай бинт, - обратился он к Трею.
- На.. .- и он протянул ему бинтик.
- Еще есть?
- Есть.
- Ну так неси.
- Не могу.
- Почему?
- Он упал.
- Ну так подними, ты что, наклониться не можешь?!
- Могу, но....
- Что?
Трей замолчал. Его преследовало странное чувство, что все это уже происходило, причем совсем недавно. Он даже знал, что случится дальше. Воспоминания были очень яркими и похожими на реальность. Но Трей продолжал убеждать себя, что это был всего лишь сон.
- Эй! Ну ты что там?! Заснул?!
- Нет, я....
- Неси бинты, тебе говорят!!
- Не могу я: бинт упал в раковину, а я уронил туда лекарство, оно разбилось и вытекло прямо на упаковку бинта, и тот промок! - на одном дыхании выпалил Трей, чтобы сразу закончить этот разговор, так как знал, что иначе он затянется и Рио разозлится на него.
- Тогда сходи в другую ванную! Бегом!
- Да.. сейчас...
И Трей выбежал из комнаты. Комната, которая находилась на первом этаже принадлежала Ленну и Трей, не задумываясь, влетел туда на полном ходу, еле успев открыть дверь перед собой, чтобы не врезаться в нее лбом.
Внезапно Трей сообразил, что если он разбудит Ленна и тот узнает о разбитой вазе, он наорет на него. И поэтому решил вести себя потише. Прокравшись в ванную, он попытался включить свет, но забыл с какой стороны выключатель и обо что-то запнулся... послышался характерный звук пластика, упавшего на кафельный пол.
- Ой...
Наконец ему удалось включить свет и обнаружить, что он разлил шампунь.
- Ну замечательно...
Однако, времени на то, чтобы все прибрать, не осталось, так что он ринулся к шкафчику и вновь принялся за поиски бинтов. Через некоторое время сзади послышалось сонное сопение, и Трей увидел в зеркале заспанную физиономию Тао.
- Ты чё здесь делаешь? - хриплым спросонья голосом спросил он.
- Бинтики ищу, иди спи!
-Да не там искать надо, - махнул рукой тот и вошел в ванную.
Тут же раздался грохот и дикий мат Ленна.
- Трееей! Ну что за...
- Ой! Извини, я забыл тебя предупредить, я тут разлил...
- Да чтоб тебя, маленький монстр...
- Ой... - снова пискнул Трей и подумав, что если Ленн поднимается на ноги и при этом с грозным видом, то лучше все-таки взять бинты и помочь остальным.
- Кууда?! А-ну стой! Я еще не закончил! - и Ленн схватил его за футболку.
Заорав, Трей ринулся по направлению к комнате, где спал полчаса назад. Но немного поторопился и на полном ходу налетел на Лайсерга, который почему-то стоял в дверях. В глазах потемнело. Отшатнувшись, Трей оперся рукой обо что-то твердое и потер ушибленный лоб.
- Аааааа...
- Ты чего носишься, как торпеда?!
Трей вздохнул. Теперь он был абсолютно уверен, что знает, что произойдет дальше. Поэтому, не задумываясь, взял телефон, чтобы поскорее со всем этим покончить.
- Ты куда звонишь?! Совсем крыша поехала, три часа ночи ведь!
- В скорую.
- ???....
- Трей!.. Что ты сделал с Леннам?! Он что-то сломал?
- Нет, но сейчас вы подумаете, что он сумасшедший...
- Сумасшедший здесь только один и это - ты.
- Хорошо, пусть будет так…Тогда я вызову скорую для себя.
- Что здесь происходит? - прихрамывая, Ленн вошел в комнату.
- Я разбил вазу, - не задумываясь, ответил Трей .- Можешь падать на колени и собирать эти чертовы осколки.
Ребята усмехнулись, предчувствуя скандал, который закатит Ленн после такого заявления. Никто даже на секунду не мог представить себе его, ползающего по полу, и тем более собирающего какую- то вазу. Но тут Тао покраснел, глаза налились кровью, коленки задрожали и подогнулись… он пополз по серому ковролину, собирая голубое стекло.
- Может тебе помочь? - предложил Йо.
- Да не надо ему помогать. Лучше сходи в кладовку и принеси клей, а то потом он весь дом вверх дном перевернет, - отмахнулся Трей.
- Трей, на твоем бы месте…
- Я помою потом, после того, как дозвонюсь в больницу…
Опять автоответчик, писк медсестры и уже во второй раз он сообщал ей про наличие сумасшедшего и двух раненых.
- А еще один буйный маньяк…
- Это я уже слышал.
- Ну, и что тебе сказали там?
- А что они могли мне сказать? - чуть ли не орал Трей. - Меня нет! Я мою пол! И тазик наберете в другой ванной!!!
- Какой тазик? - и Йо удивленно посмотрел на друга.
- Скоро узнаете, - и он демонстративно хлопнул дверью.
- Может, он тоже упал и ударился…
- Или у Лайсерга лоб каменный…
- Очень остроумно. Ленн, может тебе помочь все-таки? - скривился Лайсерг
- Отвалите все.
Йо тихонько толкнул Рио в бок.
- Что?
- Слушай…
- Осколок в бинтах, - послышалось из-за двери.
- Что? - переспросил Рио.
- Он сказал, что осколок в бинтах, - повторил Йо.
- Какой еще осколок?
- Про который я хотел у тебя спросить.
- Ничего не понимаю.
- Кажется, у него проявились телепатические способности.
Лен закончил собирать бывшую вазу и скрылся из вида. В это же время раздался звонок в дверь, и Лайсерг пошел открывать
- Ну, и что здесь?
- Двое пострадавших…
- А сумасшедший где?
- Не в ванной, - вновь прокричал голос из-за двери. - Бродит по дому, а точнее в кладовке ищет клей.
"Белые халаты" уставились на дверь.
- Там Трей, наш друг, - объяснил Йо. - Прибирается.
- Где кладовка? - поинтересовался санитар, доставая смирительную рубашку.
- Я сам его приведу, - и Лайсерг моментально выскочил из комнаты.
- Если нужна помощь…
- Я думаю, он сам справиться.
- Хорошо, кто тут ранен?
- Мы…
Пока в комнате жизнь шла своим чередом, Трей сидел на корзине для грязного белья и пытался понять, что на самом деле происходит. Он, конечно, слышал о вещих снах, о телепатии, о паранормальных явлениях, но ему как- то мало в это верилось. Слишком уж реальными были его воспоминания. Он в точности знал, что сейчас происходит в спальне, знал каждое слово, сказанное его друзьями, знал что через пару секунд они все равно позовут его и что она будет мило улыбаться ему… Поэтому встав, он взял тазик и наполнил его теплой водой…
- Трей!!!
Трей распахнул дверь, вплотную подошел к девушке в белом халатике, всучил тазик в руки и возвратился в ванную.
Когда Ленна и Лайсерга увезли, Йо и Рио решили вздремнуть предварительно проверив, что делает Трей. Рио толкнул дверь и осторожно просунул голову в ванну. Каково же было его удивление, когда он увидел Трея мирно посапывающего на полу, сжавшись в комочек.
- Нет, ты только посмотри на него…
Йо на здоровой ноге допрыгал до Рио.
- Ладно, дай ему отдохнуть. Утром он все уберет. Обещаю.

- Не… - и Трей моментально запнулся. - Нет!!! Только не это! Боже, пожалуйста!
Он покосился на тумбочку, где мирно стояла голубая вазочка, которая ему уже порядком осточертела.
- Этого не может быть! Я сошел с ума!!! У меня едет крыша!!! Мамочка!!!
В дверь постучали, Трей аж подпрыгнул на кровати, и его рука, повторив колебательные движения, исходившие от тела, со всей дури смахнула все ту же вазу на пол.
- НЕТ!!!
Йо, уставший стоять, сам распахнул дверь и сделал пару шагов……..
-Йо! - заорал Трей и вылетел из комнаты, оглушительно вопя.
Естественно, это вызвало смятение у проснувшихся ребят. Они повыскакивали из комнат, начали испугано переглядываться и спрашивать друг у друга, что произошло. Версии, в связи с поздним временем, были абсолютно бредовыми.
- Пожар?! Мы горим?! Неужели Хао ожил? - забеспокоился Лайсерг и нервно заморгал глазом.
- Что за вопли?! Кого из наших бьет Хао?! Руки оторву! - радостно заорал Ленн.
- Травмы есть? Скорую вызвать?! - более трезво оценил ситуацию Рио.
Внезапно «гелеголовый» почувствовал сильный толчок и повалился на пол, чуть задев головой косяк.
- А, ччччерт... - прошипел он, потер рукой голову и, открыв глаза, с удивлением обнаружил на полу Трея. Тот сидел, тяжело дыша. Оба пострадавших невольно прислушались к голосам, доносящимся из комнаты, где совсем недавно спал Трей.
-Лайсерг, помоги мне... - донесся слабый стон Йо.
- Ты где? - незамедлительно отозвался даузер.
- Здесь.. черт... Только осторожней, ладно?
- Что? - переспросил голос Лайсерга, а затем послышались сдавленные стоны боли. - Уйййяй!..
Рио поспешно встал, собираясь наконец узнать, что же там происходит, но в последний момент, когда он уже собирался идти в комнату, взгляд его зацепился за Трея. Тот по-прежнему сидел на полу, бледный, и что-то шептал.
- Эй, Трей?...
Хорохоро не ответил.
- Тебе плохо? - растерялся подошедший Ленн.
Снова нет ответа. Рио схватил Трея за плечи и рывком поднял на ноги, хорошенько встряхнув.
- Да что с тобой?!.. Слушай, Лен... Я не знаю, какого черта происходит, но позвони-ка ты в скорую...
- Да это же Трей!- усмехнулся тот. - Он как всегда немного не в себе! Сейчас очухается! Дай ему подушкой по голове и все будет ок!
- Ленн.. Просто набери 9-1-1, ладно?
Тао пожал плечами.
- Ну, ладно, как скажешь. Только за ложный вызов сам будешь платить!
- Трей, конечно, любит подурачиться, но сейчас я не думаю, что он прикалывается... Да и эти стоны из его комнаты... Что там с Лайсергом и Учителем?
Трей, казалось, за это время немного пришел в себя, но продолжал тупо смотреть на друзей. Наконец ему удалось кое-что осмыслить. А именно: ребята снова решили вызвать неотложку. Из горла синеволосова снова вырвался душераздирающий вопль и со всемовозможной скоростью он ринулся вниз по лестнице.
- Эй, стой! Ты куда? Трей! - завопил ничего не понимающий Рио.
Ленн лишь покрутил пальцем у виска и махнул рукой.
- Псих!

Трей выбежал из дома и бросился в сторону негустых зарослей. Орать он перестал, но был немного в шоке от того, что происходит. Он не мог понять, почему этот несчастный сон мучает его вновь и вновь. Внезапно он остановился, тяжело дыша.
"А может это не сон? Ну, как там в фильмах? День повторяется, и я должен что-то сделать! Только что?" – Трей немного приободрился, почувствовав себя главным героем очередного шедевра киноматографа. Он привалился спиной к ближайшему дереву и сполз на корточки, после чего вообще плюхнулся на холодную землю.
Трей не помнил, сколько просидел так, размышляя о чем-то и почти задремав. Разбудили его громкие голоса. Трей непонимающе оглядывался. Наконец он увидел несколько приведений. С ними бодро шагал Рио. Хорохоро не испугался, но просто не понял, что происходит и зачем он понадобился "духам погибших". Ошалело переводя взгляд то на призраков, то на друга, он не мог пошевелиться.
- Вот он! - наконец вскрикнул Рио.
Призраки сразу обратили взгляды на Трея и, кивнув, двинулись к нему, на ходу разворачивая какую-то простыню. Трей нахмурился и принялся разглядывать подошедших. Среди них он заметил симпатичную девушку и качнул головой.
- Надо же!.. Такая молодая и уже мертвая!.. - пробормотал он.
- Что, что? - вдруг заговорила та. Глаза ее горели. - Что вы сказали?..
- Когда? - тупо спросил Трей. Его ничуть не удивляла беседа с призраками.
- Ну, когда я подошла.
- Да ничего.
- Ну, а все-таки?
Трей не успел ответить, т.к. за плечо его схватил другой призрак и довольно грубо спросил:
-Сам пойдешь или... - и он осекся, кивнув на простынь.
- А что, я уже умер? - не понял Трей.
Призрак повернулся к Рио:
- И давно он так?..
- Пару часов, - неуверенно ответил тот.
Призрак покачал головой и, схватив Трея за свитер, потянул вверх. Когда Хорохоро наконец поднялся на ноги, он недовольно посмотрел на приведение.
- Незачем так грубо! Вы мне свитер порвете, а мне его мама покупала! - по-детски обижено протянул он.
- Парень, кончай фигней страдать! - ухмыльнулся призрак. - Во-первых, ты его и так до колен растянул уже. А во-вторых, тебе что мама деньги дает только на свитера?
- Нет, еще на Макдоналдс и мороженое! - продолжал Трей и, высвободившись из рук невежливого приведения, направился к хорошей, как ему казалось, девушке. Та в свою очередь кивнула остальным и повела Трея в дом, нежно взяв его за руку. Оставшиеся переглянулись. Призрак с простыней покрутил пальцем у виска и повернулся к Рио.
- Вы, конечно, извините, но, похоже, успокоительным дело не ограничится, если что, мы его заберем, ладно?
Рио лишь задумчиво кивнул и двинулся за остальными.
А через 15 минут пятерка в полном составе сидела в одной из комнат. Ступни Лайсерга и Йо были в бинтах, а Трея закутали в плед и дали чашку горячего чая. Никто не говорил, но в конце концов молчание нарушилось вопросом Трея:
- А куда делись призраки? Они уже ушли?
Четверка переглянулась.
- Кто? .- прищурился Лайсерг.
- Трей, ты о чем это? Здесь нету призраков! По крайней мере, мы их не видели, - ответил Рио.
- Слушай, это, конечно, не мое дело, но я бы на твоем заткнулся и молчал про духов, пока в психушку не отправили, - многозначительно посмотрел на него Ленн. - Впрочем, тебе в любом случае не жить!
- Это еще почему? - возмутился Трей.
- Да потому что я тебя убью!!! - внезапно заорал Джей, указав на груду осколков, которые он любовно сложил на тумбочку.
- Ой... Прости, я не хотел!
- Ага, ты никогда ничего не хочешь, но выходит с точность наоборот!
- Если бы я хотел ее разбить, я просто швырнул бы ее в стену! - спокойно возразил Трей и тут же пожалел об этом. Лицо Ленна быстро наливалось густой красной краской. Трею даже показалось, что сейчас у него пойдет пар из ушей. Он втянул голову в плечи и зажмурился, т.к. в следующий момент Ленн резко прыгнул на него, заорав что-то нечленораздельное. Послышался вопль Трея, а потом Ленн взвыл и отскочил в сторону. Он прыгал по комнате, держась за правую руку и продолжая вопить.
- В чем дело?! - перепугался Рио.
Сквозь вопли незамедлительно донесся ответ:
- Он на меня чай пролил!!! Горячий!!! Трей, сволочь!! Я убью тебя!!! Ты труп!!! Тебе не жить, снеговичок!!
Трей лишь пожал плечами.
- Ты сам ко мне полез.
Лайсерг положил руку на плечо Тао, пытаясь его утихомирить. Наконец тот сел на место, злобно поглядывая на Трея.
- Так про каких приведений ты там говорил? - решил продолжить разговор Рио.
- Ну, те, которые с тобой пришли.
-Трей, ты шутишь?..
- А что?
- Что это ты пил сегодня?
- Да, я немного пил, - попытался выкрутиться тот.
- Ну да, я вижу! Трей, ты никогда врать не умел! Это сколько ж надо было выпить, чтобы спутать служащих скорой помощи с какими-то призраками!
- Кого? - растерянно оглядел друзей Трей.
Ленн закатил глаза, Лайсерг усмехнулся, Йо и Рио переглянулись.
- Да, Трей, это - простые эскулапы! Я понимаю, что ты разочарован, но, по-моему, тебе пора баюшки!
- А почему они мне предлагали простынь?
- Кто? - снова не понял Йо.
- Призраки. Т.е. врачи! - быстро поправился он.
- Ооо!! – присвистнул Ленн. - Слушай, Трей, тебе бы проспаться! А уж после я тебя убью!
- Не простынь, - покачал головой Рио. - Смирительную рубашку.
- Что?! - возмутился Трей, когда до него наконец дошла суть происходящего.
- Давай баюшки, ок?
- Я поехал, - внезапно встал Ленн.
- Куда?- изумился Лайсерг.
- В ближайший круглосуточный, за клеем! Спать не лягу, пока не...
- Хорошо, хорошо, езжай! - отмахнулись остальные.
Ленн выскочил в коридор. В комнату вернулись "белые халаты".
- Они еще здесь? - тихо простонал Трей.
- Ну как? - мило улыбнулась девушка.
- Похоже, ему просто надо поспать,- успокоил ее Рио.
- Хорошо. Минутку,- она достала шприц из ящичка.
- Это кому? - нахмурился Трей.
- Тебе, - спокойно ответила она. - Давай, переворачивайся. Можешь стоять. Или на диван.
- Зачем?!
- Надо! - отрезала она.
Йо тихонько рассмеялся. Трей услышал его хихиканья из угла и нахмурился. Но все-таки повиновался и выполнил указания девушки. По большей части потому что она все-таки являлась врачом. "Мужественно" перенеся укол, он влез под одеяло, не поблагодарив заботливого врача.
А через пять минут он остался один в темной комнате. Не выдержав нависающих теней, он включил ночник, т.к. привык спать с ним, и закрыл глаза.
Едва он начал засыпать, как в комнату кто- то вошел. Нагло выключил ночник и включил свет.
- Трей! - и его дернули за плечо. - Проснись.
- Да разве с вами можно уснуть?
- Вставай, поехали, - настаивал Йо.
- Куда еще поехали?
- В больницу?
- Зачем в больницу? Я здоров, мне уже намного лучше… И вообще, врачи только что уехали…
- Ленн… он в больнице…
- Опять?
- Что значит опять? Он попал в аварию… У него сотрясение…
- Везет ему третий раз подряд, а на завтра опять как огурчик будет…
- Что за ерунду ты несешь? Вставай сейчас же!!!
- Ну как я могу встать, если врач прописала мне постельный режим? - и он невинно захлопал ресничками, уж очень ему не хотелось вставать с теплой кроватки и тащиться фиг знает куда, ведь все равно завтра все будет хорошо.
- Да, ты прав, но я думал, что тебе тоже стоит поехать. Рио и Лайсерг уже в машине, ждут нас.
- Ты поезжай, а я посплю. Ты ведь сам видел, как она мне снотворным всю попу исколола.
- Что за привычка все преувеличивать? Она сделала всего один маленький укольчик. Ладно, спи. Если, что я звякну…
- Хорошо, мамочка, - и Трей поглубже зарылся в одеяло. - После того, как поцелуешь меня на ночь, включи ночник.
Не прошло и пяти минут после ухода Йо, как Трей уже мирно посапывал, засунув голову под подушку.

Проснувшись, Трей сладко зевнул и лениво потянулся. Чувствовал он себя очень бодренько и был готов на новые подвиги. Увидев голубую вазочку на тумбе, он не заорал, не вздрогнул и даже не удивился. А просто слез с кровати и отправился в ванную. Умывшись холодной водой и почистив зубы пастой Colgate, которая, судя по рекламе, обещала защиту 24 часа в сутки, он спустился вниз.
Он бродил по дому, не зная, чем себя занять, пока на глаза ему не попалась гитара. Недолго думая, Трей решил порадовать себя, друзей и соседей индивидуальным концертом.
Под первые аккорды вниз спустился Йо, явно недовольный тем, что его разбудили в три ночи.
- Не поздновато играем? - поинтересовался он, потирая глаза.
- Нет, ты вообще должен был встать минут 5 назад. Выбиваемся из графика. И нога у тя целая...
Йо в недоумение посмотрел на свою ногу.
- А что должна быть не целая?
- Ну как сказать….
- Ты перепил Трей, тебе нельзя злоупотреблять алкоголем…
Трей перестал обращать внимание на друга и продолжил бренчать на гитаре, размышляя о том, что происходит и как все это можно исправить. В голову почему- то ничего не лезло. Мысли как- то кружились, и он не мог уловить нить, которая помогла бы ему все решить.
- Ты бы уже хоть колыбельную сыграл, чтобы нам спалось лучше, - и Рио плюхнулся на диван рядом с Йо.
- Я вообще для себя играю, а не для вас… Можете не слушать, если не нравится…
- Нравится, нравится, не дуйся, - успокоил его Йо, увидев, как Хорохоро обиженно надул губы.
- И что ты его вечно защищаешь?
- Если не я, то кто же?
- Я сам могу за себя постоять…
- Ну, ну, сейчас спуститься Ленн и посмотрим...
При упоминании о Ленне Трея аж затрусило. Он уже так устал от его слез, криков, истерик, сумасшествия и сотрясений…
- Сотрясения! - вскрикнул он.
Рио и Йо аж подпрыгнули от неожиданности.
- Точно, и как же я раньше не догадался, что ведь все дело в Ленне. У него все время случаются именно сотрясения! Сначала в ванной, потом в аварии…
- С тобой все хорошо? Может скорую вызвать?
- Нет!!! Только не скорую!!!
Он отложил гитару и начал рассуждать, нервно прохаживаясь по комнате.
- Дело ведь не в вазочке… Вазочка это так - отвлекающий маневр… Это все, чтобы меня запутать, сбить с толку…
Рио посмотрел на Йо и покрутил пальцем у виска.
- Кажется, он совсем того... этого… Ему нужна помощь…И чем быстрее, тем лучше…
Старшенький взялся за телефон, не сводя взгляда с Трея, который, общаясь сам с собой, активно жестикулировал руками, пытаясь доказать себе что-то.
- Может не надо? Может это пройдет?
- А может наоборот ему станет еще хуже, - и Рио уверено набрал номер. - Здравствуйте. Нам нужен врач… Наш друг не в себе… Адрес? Да, конечно…
Йо встал с дивана и подошел к Трею.
- Что с тобой, Трей? Тебе не хорошо?
- Со мной все в порядке! - резко ответил он. - Оставьте меня в покое!!!
На крик спустился Лайсерг и удивленно посмотрел на друзей. Рио болтал по телефону в три ночи, Трей разговаривал сам с собой, а Йо просто тупо стоял и пялился на Трея.
- Наверное, я что- то пропустил… Да?
- Пока еще нет, скорая будет через минут 5.
- Какая еще скорая? Для кого? Что- то произошло? - посыпались вопросы.
- Произошло… Трей совсем крышей тронулся….
- Да, объясните же, что произошло!
- С Трейем что- то происходит... Ведет он себя как- то странно…
- Может, он пьян?
Лайсерг подошел к Трею и принюхался, пытаясь уловить запах спиртного. Безрезультатно.
- Он вообще ничем не пахнет, - сделал он вывод.
- Сейчас приедут врачи, и все станет понятно…
- Блин, - послышалось сверху .- Сколько можно шуметь?
- Ленн идет, - и Трей присел на стул. - Нужно что - то делать…
- Вы что, прикалываетесь? Вы на часы смотрели? Три часа ночи. Я хочу спать, а вы орете тут как не в себя. У вас совесть есть?
- Не кипятись… У нас ЧП… - вздохнул Рио.
- Какое еще ЧП?
- Трей…
- Ой, тоже мне новость… Америку открыл… Он постоянное ходячее ЧП…
- Перестань, - не выдержал Йо, - он все-таки наш друг.
- Конечно, друг, только от этого друга вечно какие- то проблемы…
Друг же все это время просто молча сидел на стульчике и не отрываясь смотрел на Ленна.
- Ты ему, кажется, понравился, - шепнул Йо.
- Чего ты пялишься?
Трей молчал.
- Точно крыша поехала…
В дверь позвонили, и Лайсерг пошел открывать.
- Что у вас тут произошло? Где сумасшедший? - и санитар полез за смирительной рубашкой.
- Нет, я не сумасшедший!!! - завопил Трей, увидев тройку в белых халатах.
- Сэм, - и она, коснувшись его руки, приостановила напарника.
- Николь, - и Трей, подойдя, вцепился в ее локоть мертвой хваткой. - Пожалуйста, не надо смирительных рубашек, снотворных… ничего не надо, я вполне здоров… Окажись вы на моем месте, еще не известно, как бы вы себя повели…
- Откуда вы знаете, как меня зовут?
- Да за столько дней уже успел выучить…
- Простите?
- Не важно… Поверьте, я вполне здоров… Ладно, если хотите, можете уколоть меня своим успокоительным, только мне, ну, никак нельзя уезжать из дома… Я должен быть с Ленном…
- Опа… Это с какой такой радости? Милая девушка, заберите его… У него что- то с ориентацией не то… Я уже начинаю его бояться… - приложив руку к груди, мягко попросил Ленн.
Она переводила взгляд от одного парня на другого и пыталась понять, что происходит.
- Объясните мне, что тут случилось…
- Мне плохо, потому что я запутался… Я не могу решить задачи, вставшей передо мной… Но это ведь не значит, что я псих… - прошептал Трей.
- Конечно, не значит.
- Давайте вы сделаете мне укольчик, а я выпью чашку чая и все будет хорошо… Ну, давайте, - и он расстегнул джинсы…
- Может он прав, вколите ему успокоительного, пусть отдыхает.
Николь покосилась на Трея и полезла в чемоданчик. "Сумасшедший" облегченно вздохнул: "Ну вот и все! На сегодня этим ограничимся. Только бы вкололи успокоительное, без снотворного, а то если я опять засну... Все заново... Это же невозможно... И что дальше делать? Не пускать Ленна... никуда.. Да, он и не должен никуда идти, ведь ваза цела... Надо его спать положить..." - рассуждал Трей, лежа на диване кверху задом. На секунду обернувшись, он вздрогнул.
- Эй!.. Это что?!..
- Лежи спокойно! - повернулась к нему Николь.
- Мы так не договаривались!
- О чем ты? - не поняла она.
- В прошлый раз шприц и игла были в два раза меньше! Зачем такую лошадиную дозу?!
- Какой прошлый раз? - окончательно растерялась девушка.
- Неважно! Это я так.. .- быстро поправился Трей.
- Раз неважно, тогда лежи молча и не дергайся!
Трей вздохнул и постарался расслабиться, уткнувшись в подушку. Легкий холодок от ваты, тень молодой дежурной скорой, немного нависшей над ним и...
- Ау...
От неожиданности Николь вздрогнула.
- О!...
- Боже!.. Мистер, я бы попросила вас не дергаться и не кричать так!.. Иначе это может закончиться сломанной иглой!
- Можно просто Трей, - поправил ее тот и скривился от боли. - Что... что вы мне колите...
- Тихо, тихо... - прошептала та вместо ответа и наконец вытащила иглу.
Внезапно Трей почувствовал легкое головокружение, в глазах потемнело, тело немного онемело.
- Нет, нет.. .- вяло сопротивлялся он. - Только не это... нет.... зачем...
Большего сказать Трей не мог. Глаза начали закрываться, он сопротивлялся из последних сил, в панике размахивая руками и пытаясь встать. Кто-то подошел, отразившись в глазах Трея большим темным пятном и легонько прижал его к кровати, после чего все погрузилось в темноту...
- Это то, что ему нужно. Действует одновременно, как снотворное, успокоительное и...

--------------------------------------------------------------------------------
Ммммм.....
- Проснулся! Наконец-то! - послышался голос Йо откуда-то издалека.
- Ммммм... – Трей пытался открыть глаза, пошевелиться, но толком ничего не получалось. Тело не слушалось, глаза слипались. В конце концов он прекратил попытки. Что-то мешало. - Ммм.... Меня тошнит, - наконец выдавил он.
- Ленн, принеси ему воды.
Послышался вздох, потом легкий скрип кожаного кресла и удаляющиеся шаги.
- Тихо, лежи спокойно, - послышался голос Рио.
- Лежу... Что...
- Ничего, - перебил голос.
- Стерва...
- Что?..
- Эта Николь... Что она со мной сделала?
- Ей виднее. Но, думаю, тебе намного лучше, чем было несколько часов назад.
- Ммм... Я бы так не сказал... - промычал Трей в ответ кому-то и наконец смог разлепить глаза. В комнате были трое друзей, Ленн, как он знал, ушел за водой. Тяжело вздохнув, Трей попытался сесть. Но ему по-прежнему было трудновато двигаться, поэтому он отчаянно размахивал руками, стараясь помочь себе. Внезапно послышался грохот.
- Черт! Трей! - тут же отреагировал Рио.
- Аккуратней, терминатор, - усмехнулся Йо.
- Ваза Ленна! Он убьет тебя, - "предупредил" Лайсерг.
- Что?!.. Опять?!.. - простонал Трей и без сил упал на подушку. - Надо ее выкинуть, иначе она сведет меня с ума. Я разбиваю ее уже... который раз?.. Четвертый?.. Пятый?..
Лайсерг недоуменно посмотрел на друзей. Йо обеспокоено повернулся к Трею.
- Ничего, просто он еще маленько бредит... не в себе... после укола. Сейчас отойдет, - постарался найти оправдание Рио.
- Что это было? - поинтересовался вернувшийся Ленн.
- Трей... Вазу твою разбил, - вздохнул Лайсерг.
- Что?! Подарок моей....
Через 10 минут он уже носился по комнатам, непрестанно вопя.
- Где мои ключи?!
- Вот они. Ленн, успокойся! – Йо сунул ему ключи от машины.
В гостиную спустился Трей. Услышав шаги, Рио повернулся к нему.
- Ты чего встал? Без тебя проблем много. Иди ложись!
- Не-а, - покачал головой Трей.
Хорохоро быстро расчесал перепутанные синее пряди и подошел к Ленну.
- Я с тобой.
- Ты?! Иди отсюда! От тебя один урон!
Трей опустил глаза. Он чувствовал на себе недовольный взгляд Ленна, строгий - Рио и непонимающие - Йо и Лайсерга.
- Слушайте... Я знаю, вы меня сумасшедшим считаете, но все это не так... Мне просто нужно поехать с Ленном.. Иначе будет... Плохо... Будет... - он не мог найти нужных слов.
- Трей, иди ляг, - вздохнул Рио.
Тот качнул головой. Но прежде чем Рио успел повторить это, Йо тронул его за рукав.
- Ладно Рио, пусть он едет. Все-равно Ленн за рулем... Они в магазин и обратно. Самая неприятная вещь, которая может произойти - нам придется перетащить его из машины на кровать.
Рио кивнул.
- Ок...Ленн, только не гоняй, ладно?
Тот лишь махнул рукой и посмотрел на Трея.
- Ну, пошли. Кстати, ты прямо так поедешь? Не переодеваясь?
- Да, все-равно! Поехали.
-Слушай... Мы точно не заблудились? - осторожно поинтересовался Трей.
- Нет!
- А по-моему, мы это дерево уже второй раз проезжаем...
- Слушай, я здесь живу и район знаю лучше тебя, так что помолчи! Зачем ты вообще поехал со мной?
Трей промолчал. Он лишь открыл окно и выбросил на дорогу клочок бумаги.
- Эй, ты что делаешь?!- возмутился Ленн.
- Ничего, просто следи за дорогой.
Через пять минут Трей повернулся к Ленну.
- Притормози здесь.
- Зачем?
- Надо.
- Тошнит что ли?! - испугался Ленн за свою любимую машину.
- Да! - тут же воспользовался предлогом Трей и картинно скорчился на сидении.
- Мать твою, - тихо выругался Тао и резко затормозил.
Украдкой улыбнувшись, Трей выбрался из машины, подошел к дереву и, подняв что-то с земли, вернулся обратно.
- Что? - не понял Ленн. - Больше останавливаться не буду и попробуй только уделать салон!
- Да не тошнит меня, - раскрыл карты Трей. - На,- он протянул другу клочок бумаги, тот самый, который недавно выкинул на дорогу.
-Ну, и на кой черт мне эта макулатура?
- Посмотрел?
Ленн лишь вздохнул. Трей зашвырнул бумажку в урну и захлопнул дверцу машины.
- Слушай, поехали, я тебя домой отвезу, а то в следующий раз твой психический заскок может быть не таким уж невинным. Что с тобой вообще происходит такое? - на этот раз в его голосе не было усмешки, скорее, беспокойство.
- Нет. Я с тобой, Ленн. Со мной все в порядке.
- Да? А эта бумажка? А все остальное? Что ты делаешь? Что ты пил?
- Честно говоря, я уже не помню что я пил, - признался Трей. - Давно это было...
- Давно?
- Ладно Ленн... Я не буду тебе объяснять... Это... странно. И если я расскажу, вы меня точно отправите в больницу, но мне этого не нужно...
- Значит, ты уверен, что все хорошо и знаешь что делаешь?..
-Да!
- Ну, тогда ладно. И все-таки... Зачем ты этот хлам... - начал было он, но Трей его перебил.
- Чтобы ты не выпендривался! Это дерево мы проехали третий раз! И хоть я знаю район хуже тебя, глаза у меня на месте и я не идиот! Зачем ты круги нарезаешь?
- Ну ладно, ладно... Твоя взяла, знаю я, что третий раз проезжаем...
- Но зачем?!..
- Просто... Так я успокаиваюсь...
- А... Ты нервничаешь? - удивленно посмотрел на него Трей.
- Ну, в общем да...
- ???
-...
- Ваза? - тихо спросил Трей.
- Ваза, - подтвердил Ленн.
- Извини, я правда не хотел...
- Ладно, твои извинения теперь не помогут.
- Ну, тогда поехали все-таки за клеем. Хотя я бы на твоем месте отдал ее специалисту, ты ведь ее не склеишь как надо и кроме того...
- Заткнись!.. Это моя ваза и ты не на моем месте!
- Да уж... Хотел бы я быть на чьем-нибудь месте...
- Не понял. Чем тебя "твое" не устраивает?
- Если бы ты знал, - вздохнул Трей.
Ленн лишь хмуро покосился на него. Они уже гнали по трассе. Несмотря на ночное время, движение было весьма оживленным.
- Слушай, это тебе сигналят.
- А мне по х..! - внезапно заорал Ленн.
- Успокойся! Сбавь скорость, не гони!
- Не тебе мне указывать! Просто сиди молча, раз увязался за мной, а то вышвырну из машины и пойдешь домой пешком!
- Ленн, если ты меня не послушаешь сейчас, то все будет намного хуже!
Но Ленн почему-то был слишком возбужден и, глядя на Трея, продолжал отстаивать себя.
- Я прошу тебя, следи за дорогой! Или дай я поведу! - уже в панике орал Трей.
Но Ленн лишь изредка стрелял глазами в сторону дороги. Трей никак не мог успокоить Ленна.
- Слушай, либо останови машину, либо следи за дорогой!
- Я не знаю, какого черта с тобой происходит, Трей, но ты ведешь себя как...
- Как кто?! Ты хочешь разбиться? Неважно как я веду себя, но сбавь наконец скорость!
- Черта-с-два!!
В очередной раз посмотрев на дорогу, Трей замер от ужаса. Машина неслась со скоростью около 140 км/ч, держа курс строго на пересекающего дорогу пешехода. Трей среагировал быстро, но на это все-равно ушло несколько секунд. Он резко вывернул руль влево, перегнувшись через испуганного Ленна. В голове остался образ не менее испуганного пешехода, перед глазами молниеносно пронеслись очертания окружающих фигур... Пешеход, машины, дорога.... Деревья, дорога, стена....
-Трей... Тре-ей.. .-тихонько шептал кто-то. - Ну же... Очнись, наконец...
- Ооо... - наконец ему удалось открыть глаза, но он тут же зажмурился от яркого света, бившего прямо в глаза. Кто-то убрал свет, и стало немного лучше, так что он снова приоткрыл глаза. Перед ним было что-то большое и белое. Но потом это нечто - белое и необъятное - внезапно отдалилось, и он понял, что это потолок. Глаза сразу заскользили дальше: стена, занавешенное шторами окно, тумбочка, Рио... Рио? Что он здесь делает? И что вообще произошло? "Где я?"- хотел спросить Трей, но у него получилось лишь какое-то невнятное мычание. Он попробовал пошевелиться, но после нескольких попыток с ужасом осознал, что не может этого сделать.
Прочитав в глазах друга панику, Рио нагнулся к нему.
- Тихо, тихо... Очнулся... хорошо...
Трей непонимающе смотрел на друга.
- Женн? - промычал Трей.
- Что?
- Женн, - с трудом повторил Трей.
- Ленн… Он в соседней палате. У него сотрясение.
Трей закрыл глаза.
"Опять сотрясение. Значит, я ничего не изменил. Хотя я же проснулся. Я спал, следовательно, все хорошо ".
- Тебе лучше поспать, Трей.
- Я фока то роснулся, - получилось у Трея.
Но Рио его понял и покачал головой.
- Ты не спал, ты был без сознания.
- Фес соснания?
- Фес, - и Рио рассмеялся.
- Не нуна пать.
Трей явно нервничал оттого, что не мог правильно выговорить слова.
- Это после наркоза, не переживай, ты будешь нормально говорить. А сейчас, и правда, тебе лучше поспать.
- Не спать, - и Трей подпрыгнул на кровати.
Он огляделся по сторонам. Он был дома! Цел и невредим!
- А значит и с Ленном все в порядке, - сделал он вывод. - Я буду лежать тут тихо и мирно, и ничего не произойдет.
Выключив ночник, он зарылся в одеяло и стал переваривать события последних дней, точнее последнего дня.
В дверь постучали. Трей не отвечал в надежде, что Йо поняв, что он спит, уйдет. И действительно, через минуту Йо уже не стоял под дверьми Трея, а мирно посапывал в своей теплой постельке. Трей же с облегчением вздохнул, бережно взял вазочку и спрятал ее так, чтобы никто не смог ее не то что разбить, но и найти! Затем он пошел в ванную, залез в аптечку, достал снотворное, лег в кровать и заснул. Он посчитал, что если, он просто не будет просыпаться сегодня, то ничего не случиться!
Через пару часов Трей проснулся. За окном щебетали птички.
- Птицы… Утро… - пронеслось у него в голове, и, вскочив, он бросился к окну.
Солнце щедро раздаривало свои теплые лучи людям и природе.
Ребята спали в своих комнатах. У Рио и Йо не болели ступни ноги. У Лайсерга был цел лоб. У Лена не было сотрясения. Да и Вазочка была невредима. И только один Трей радовался наступлению НОВОГО ДНЯ!

Отредактировано Dio (2006-06-30 12:16:50)

0

108

:lol:  :lol:  :lol:

0

109

ну как?

0

110

Кэтрин
не одна ты такая! но... чтоб тебе не было скучно высылаю проду!

Глава 20. В кафе
Через час все поселились в одном домике с шестью комнатами. В первой комнате жили Йо, Морти и Рио. Во второй – Лен, Джоко и Трей. В третей – Зик, Лайсерг и Фауст. В четвертой – Анна, Тамара и Пилика. В пятой – девочки Ханагами. И в шестой – Лорилэй, Джун и Ниорай. На обед они все вместе пошли в кафе Патч.
- По командам вы распредилились. – сказала Анна. – У нас только Фауст остался безпризорный.
- Эй, с ним я и Лорилэй. – возразила Ниорай и услышала «хи-хи». – Ну и что, что он один среди девченок?
- Смешно немного получается. – ответил Джоко.
- Та я вовсе не против. – сразу произнес Фауст.
- А как называтся вы будете?
- Наша команда так и остается. – ответил Рио. – Команда Асакура.
- Эй, Трей, а как мы свою назовем? – спросил Джоко.
- Я уже назвал и зарегестрировал. Команда Лена. – произнес Лен.
- Что?! Опять?! – взорвались Трей и Джоко.
- Зик, а наша как? – спросила Тамара.
- Даже и не знаю. Лайс, есть идеи?
- Может, «Звезда»?
- «Звезда»?
- По-моему, неплохо.
- Согласна.
- Хорошо. Наша команда – «Звезда». – объявил Зик.
- Я так понимаю, что и вы название не меняете? – спросила Анна у Канны.
- Не меняем. – подтвердила та.
- Эй, Фауст, Лорилэй, Ниорай, а у вас что? – спросил Йо.
- Ниорай, твоя команда раньше, кажется, «Дайредо» называлась? – поинтересовался Фауст.
- Да.
- Лори, а тебе как?
- Прикольно звучит.
- Значит, «Дайредо».
- Вот и распределились. – сказал Йо. – А в деревне Доби не так уж много шаманов сейчас.
- Конечно, вы прибыли одни из первых. – объяснил Силва. - Все еще в пути. Но из ваших знакомых уже есть Пино, Майя и… - Силва чуть нахмурился. – Джин с Марко.
- Джин и Марко?! – подхватились все.
- Где они? – спросил Лайсерг.
- В соседнем доме с вами.
- Только этого еще не хватало. – промучал Трей.
- Я переселяюсь. – сказал Рио.
- Силва, а есть дома на другой половине города? – спросил Лен.
- Эй, ребята, перестаньте же. – проговорил Лайсерг. – Не такие уж они плохие.
- Лайс, я понимаю, что ты с ними был друзьями и все такое, но я не очень одабриваю этих ребят. Я бы не имел большого желания с ним встретится. – сказал Джоко. – Ты уж, дружок, прости.
- А кто это такие? – спросила Лори.
- Слышала о таких ребятах, как Икс-судьи? – спросил Зик.
- Это те, которые сносили все на своем пути, лиш бы от тебя избавится? Хоть я и ненавидела тебя, но не до такой степени, чтоб уничтожать всех, кто под руку попадается. Ты почти всех поубивал. Они были какими-то чекнутыми, так ведь?
- Я в свое время тоже был Икс-судьей. – понуро опустил голову Лайсерг.
- Ты был одним из этих ненормальных?
- О, помню это темное время. – произнес Рио. – Слава Богу, наш изумрудный друг вовремя образумился.
- Это случилось как раз после того, как Зик уничтожил последних. Моя Хлоя объединилась с духами радуги. Так вот, Джин – это Железная Дева, а Марко – главный икс-судья.
- Понятно.
- Джин, может, уже поумнела, но за Марко я что-то сомневаюсь. – произнесла Тамара.
- Ребята, я понимаю, что вы еще до сих пор не простили им, но все-таки я уважаю Джин. – сразу сказал Лайсерг. – Я сбегаю, навещу их.
Лайсерг встал из-за стола и выбежал из кафе. Лорилэй вздохнула и побежала вслед за братом.
- Парня можно понять. – сказала Мари. – Для него Джин была лидером, как для нас Зик.
- Силва, Майя тоже есть? – спросил Фауст.
- Да, она тоже сегодня прибыла.
- Коротышка, не хочешь со мной навестить ее? – спросил Фауст у Морти.
- Конечно. Ребята, скоро увидимся.
Фауст с Морти тоже вышли.
- И что нам теперь три недели делать? – спросил Йо. – Все-равно в деревне Доби почти никого нет.
- Йо, обещаю, ты скучать не будешь. – заверила Анна.
- Зря я это сказал. – простонал Йо, а Трей, Лен и Джоко захихикали.
- То же самое я скажу про вас. – вдруг озвалась Пилика, рысью смотря на Трея и Лена, которые сразу умолкли. – Я не могу позволить проиграть ни одному из вас двоих. Так что и ты, Трей, и ты, Лен, будете проходить с сегодняшнего дня мои тренеровки.
Мальчики чуть не заплакали.
- Ладно, ребята, тренеровки потом. А сейчас предлагаю пойти на пляж. – предложил Зик.
- Я пас. Лучше пойду разведаю обстановку. – ответила Анна.
- Мы, пожалуй, тоже. – согласились Канна, Мати и Мари.
- Я пойду повидатся с Пино. – сказал Рио.
- Я с тобой. Хочу встретится с Зрией. – проговорила Джун.
- А мы, пожалуй, пойдем купатся. – сказал Трей, а Лен и Джоко кивнули. – Тами, Пилика, Ниорай, вы с нами?
- Да, конечно.
- То пошли. Погода превосходная!
- Пошли.
Все повыходили с кафе навстречу яркому солнцу.

0

111

Кэтрин специально для тебя! ^_^

Глава 21. Отдыхаем!
  Весело смеясь, ребята купались. Пилика, Ниорай и Тамара просто плавали по озеру. Джоко облил Зика и Лена водой, после чего те начали пытатся словить его. Трей и Йо соревновались наперегонки.
- Эй, Йо, я быстрее тебя! – кричал Трей, вырываясь вперед.
- Ага, не дождешся. – ответил Йо, догоняя друга.
- Эти мальчишки такие дети. – произнесла Ниорай.
- Буд-то ты не знала. Даже Лен, гордыня наш взрослый, не против поиграть. – сказала Пилика. – И Зик, бывший злюка, на самом деле забавный ребенок.
- А вы не думаете, что может быть, он просто притворяется хорошим, а на самом деле как был плохой, так и остался? – вдруг спросила Тамара.
- Кто тебе вдолбал эту чушь? Анна? Дорогуша моя, Зик не плохой и никогда не был плохим. Он просто выбрал неверный метод спасти Землю. Вот и все. Успокойся. Анна почти во всех видит что-то плохое. – успокаивала Пилика.
- А может она таки права?
- Я не поняла, ты, будущая невеста Зика, не уверена в нем? – удивилась Ниорай.
- Нет, нет, я верю ему.
- Так в чем вопрос?
- Просто слова Анны выбили меня из колии. Я в Зике никогда не сомневалась, но… агр-р! Анна меня окончательно запутала.
- В этом она спец. – вздохнула Пилика. – Мне она тоже подобное говорила про Лена. Но знаешь, я на это особо не обратила внимания и тебе не советую.
- Пилика права. – поддержала Ниорай. – Тебе неочем волноватся.
Тамара немного повеселела. И тут волна воды накрыла девочек. Вытерев глаза, они увидели Зика, Йо и Трея, давившихся от смеха.
- Ну, парни, вы нарвались! – крикнули они и начали гонятся за ребятами, а Трей и Лен смеялись как ненормальные.

***

Лайсерг и Лорилэй подошли к дому, где жила Джин и Марко. Джин сидела на лавочке.
- Джин, привет! – крикнул Лайсерг.
Она подняла голову.
- Лайсерг, это ты? Здраствуй. – улыбнулась Джин. – Рада тебя видеть. Ты как?
- Спасибо, все в порядке. Познакомся, это моя сестра, Лорилэй.
- Здрасти. – поздоровалась Лори.
- Привет. У тебя милая сестра. Почему ты никогда не говорил, что у тебя есть сестра, Лайсерг?
- Я просто думал, что ее больше нет. – ответил он. – Но мы нашлись и вместе сегодня прибыли в деревню Доби.
- Это чудесно. Я слышала, вы подружились с Зиком?
- Да, но он теперь не такой, как раньше. Зик на стороне добра.
- Я рада это слышать. Приятно знать, что люди способны менятся в лучшею сторону. Ты сделал мудрый выбор, Лайсерг, что простил его. К сожелению, не все шаманы могут простить ему то, что он натворил за тысячу лет.
- Они должны. – сказала Лорилэй. – Нельзя жить все время прошлым.
- Я рада, юная Лорилэй, что ты это понимаешь. Но другие осознать этого не могут. Лайсерг, не расскажешь мне о своих приключениях и приключениях друзей за последнее время?
- Конечно!
Лайсерг сел с Лори на лавочку и начал рассказывать.

***

Анна вместе с Мати, Мари и Канной пошли рассмотреть деревню Доби.
- С прошлого раза ничего не изменилось. – сказала Мати. – Все стоит, как и раньше.
- Исключение – цены на одежду. – вздохнула Канна, глядя на ветрины. – Не могу поверить, что эти джинсы столько стоят! А мне они так нравятся.
- Хватит, девочки, мы не за этим сюда пришли. – строго произнесла Анна.
- А за чем же? – удивилась Мари.
- Нам надо выбрать ткани.
- Зачем?
- Костюм Йо устарел. Я хочу сшить ему новый.
- Вот почему мы сдесь. – поняла Канна. – Ну, я тоже посмотрю ткани. Надо мне новое платье… О, Зик, ты почему сдесь?
С магазина выходил Зик. В руках у него было несколько больших пакетов.
- Привет, девченки. – поздоровался он. – Как дела?
- В обморок падаем. – ответила Мати.
- Почему?
- Да так, идем и смотрим на цены.
- А-а, понятно. Я тоже немного удивился.
- Но я смотрю, что ты денег не жалел. – сказала Анна, поглядывая на пакеты. – Столько ткани… Ты собираешся парус шить?
- Да нет, форму боевую.
- Ничего себе форма получится. Точно на парус похож будешь.
- Э-э, рад был бы поболтать, но извиняйте, надо бежать.
- Куда это ты так спешишь? – насторожилась Анна.
- Есть дела. Пока, пока.
Зик умчал. Анна посмотрела ему вслед.

***

Рио и Джун прогуливались по деревне Доби, в поисках Пино и Зрии.
- Ну и где они могут находится? – задумчиво спросил Рио.
- Мы уже были на берегу озера, в кафе, на рынке… Я даже не знаю, где они могут быть. Разве что на стадионе, в Колизее. Может они там?
- С чего это вдруг? Бои еще не начинались.
- Ты что, не знаешь Пино? Он с кем угодно и когда угодно дратся готов. Давай туда на всякий случай сходим.
Но тут подул какой-то холодный ветер и Джун поймала снежинку.
- Снег? – удивилась она.
- Не нас ищите? – послышался голос сзади.
- Пино, Зрия, рады вас видеть. – обрадовался Рио. – Спасибо за снежный прием. А где ваш большой друг?
- Есть у него дела. А вы быстро до деревни Доби добрались. – заметил Пино. – Что это с вами случилось?
- Нам помогал один очень хороший шаман.
- И кто же этот шаман?
- Зик. Слышали о таком?
- Зик? – похолодели Пино и Зрия.
- Ох, и вам все объяснять прийдется. – вздохнула Джун. – Ладно, пошли пройдемся и мы вам все расскажем.

0

112

Наконец-то написала проду. Если кто-нибудь помнит еще о чем я писала, то читайте....

Три ведьмы сидели в центре круга и ждали чего-то. Силы к ним возвращались, но слишком медленно. Сопровождавшие их воины начали нервничать. Уже минут двадцать ничего не происходило. Внезапно ночное небо озарилось яркой вспышкой. Все поняли: на опушке леса шла битва (…вернее она закончилась).
- Канна, что нам делать? – спросил один из ниндзя, приближаясь к замершим девушкам.
- Готовьтесь к битве…
- Никто не должен коснуться воды…
- Никто…
Девушки словно в бреду произносили слова. Тут по земле прокатилась дрожь.  Лесная полоса шириной около 5 метров была снесена мощным ударом. К счастью деревья отлетели в стороны, а не по направлению к озеру. Через минуту в воздухе, летящие с помощью своих верных крылатых спутников, появились воины совета шаманов и команда Асакуры. Они опустились точно между ведьмами и их свитой. Повисло молчание. Ни совет, ни шаманы не могли понять происходящее на водной глади.
- Я думал, что мы будем сражаться с сильнейшими слугами Хао. Но я больше устал, выкорчевывая деревья, - попытался разрядить обстановку Джоко.
- Заткнись, - шепотом произнес Лен.
Все смотрели на тело принцессы медиумов, покоящееся на воде в золотой чаше из лепестков.
- Что вы с ней делайте? – делая ударение на каждом слове, произнес Йо. Его гнев был настолько сильным, что фуреоку вырывалось наружу, переходя в голубую дымку, окружившую шамана. Он медленным шагом подошел ближе к девушкам. Шаманы Совета окружили жалкую кучку ниндзя. Сражаться было бессмысленно. Ведьмы поняли, что сейчас они проиграли. Девушки, помогая друг другу, встали на ноги. Канна видела выход только в одном.
- Пожалуйста, дай нам закончить…
- И не подумаю! – перебил её Йо. Он быстрым шагом направился к берегу озера. Он уже стоял на самом краю, готовый окунуться в воду и плыть за Анной, за её телом. Все произошло одновременно. Испуганный крик ненавистных ему приспешниц брата, чья-то рука за шиворот вытянувшая его обратно, пощечина.
- Идиот! Если ты или кто-то из этих придурков коснется воды принцесса не сможет вернуться! Ты разрушишь портал!! – кричала на шамана Канна, чуть ли не на каждом шагу толкая его в грудь и все дальше отодвигая от озера.
Неожиданно Йо схватил девушку за руки и слегка приподнял.
- Да как ты смеешь! Я не настроен шутить!! – такой ярости в глазах молодого Асакуры не было даже во время битвы с Хао.
- А я не шучу! Мы пытаемся вернуть Анну, - на щеках девушки появились слезы. Она плакала от боли, слишком силен был разгневанный шаман.
Йо разжал руки, и Канна рухнула на землю.
- Говори.
- Подробностей я не знаю. Примерно год назад Хао связался с нами, мысленно. Он сказал, что возродится в вашем сыне. Нам было приказано отправиться на далекие острова Тихого океана, чтоб изучить древнее искусство жрецов Океании. Мы так и сделали. Но около полугода назад Хао связался с нами вновь. Теперь он приказал вернуть Анну после её смерти. Для чего это нужно учителю я не знаю. Он никогда не посвящал нас в свои планы. Нам пришлось немного потрудиться, чтоб заставить жрецов начать обучение… Теперь же мы три жрицы  племени Микоро. Племени шаманов, которые научились воскрешать мертвых!
- Короче похоже на только что придуманную сказку, - вмешался Лен.
- Я говорю правду! Но куда такому напыщенному индюку, как ты, понять это – кричала девушка на шамана. В глазах её светился недобрый огонек.
Лен же покраснел от гнева.
- Басон! – и в руке парня появилось гуандао.
- Канна вернись! Время пришло! – произнесла Мари.
- Йо, ты нам поможешь? Мы потратили слишком много фуреоку на драку с вами и создание портала, - шаман стоял молча в мучительном раздумье.
- Хорошо. Можете на меня рассчитывать.
- Йо!!!!!!
- Ребят, успокойтесь, что я теряю? Если они говорят правду, то я не могу упустить возможность вернуть Анну.
Канна вернулась в треугольник к подругам. Они встали спинами друг к другу как раньше. С ними произошло то же превращение, что и при создании портала. Рыжеволосая шаманка повернула свои кроваво-красные глаза к застывшему Асакуре.
- Боюсь нам нужно твое фуреоку уже сейчас… Воины! – ниндзя услышав приказ, мгновенно распрощались со своей силой. Десять вспышек полетели к слабо закручивающемуся потоку света между девушками. Воронка стала больше.
«Вернись ко мне!» - подумал молодой шаман и отдал свое фуреоку ведьмам. От слабости он упал на колени. Встревоженные друзья обступили Асакуру, помогая подняться.
Величина воронки и сила вихревого потока многократно возросли. Земля содрогалась, пропуская в себя этот поток неудержимой энергии.
На пару секунд всех поглотила звенящая напряжением тишина.
Чаша, покоившая тело принцессы медиумов, начала распадаться. Лепестки вереницей выстроились по берегу озера. Из каждого лепестка вырвалось два луча золотого света. Один сквозь водную толщу впивался в Анну и соединялся с остальными на груди в области солнечного сплетения. Второй образовывал над поверхностью озера купол, похожий на паутину.
Все видели, как ведьмы в трансе шептали какие-то слова себе под нос, но разобрать их не могли. Только последнюю, уже звучавшую ранее фразу, они вновь выкрикнули.
- Нумори фуэро! (Восстань принцесса!)
Все взоры были обращены к медиуму. На её груди зияла наполненная черной пустотой дырка. Диаметром с теннисный мяч, но постоянно расширяющаяся. Когда остались видны лишь ноги и голова принцессы, в портале показалась голова маленького Духа огня. Он карабкался из глубины наверх, в мир людей. Но у стоящих на берегу в глазах застыл ужас, так как казалось, будто дух вылазит из тела Анны (хотя почти так и было).
Вырвавшись на свободу Дух Огня стремительно полетел прочь. Золотые нити паутины купола отбросили его обратно к воде, связали и подвесили точно над девушкой. Дух больше не сопротивлялся. Защитное поле свернулось в пучок света над головой духа. Пройдя сквозь него свет погрузился в черную пустоту. По мере его угасания портал становился все меньше.
Одновременно нижний световой пучок впитывался в тело Анны. Мгновение и вокруг стало темно. Принцесса медиумов медленно погружалась в воду.
- Ямотана Рочи! – дух реки подхватил Анна и, вынеся на берег, передал ее прямо в руки Йо.
- Анна! Анна! Пожалуйста, очнись! Не оставляй меня, Анна!! – шаман судорожно гладил белокурые волосы.
- С ней все в порядке. Она просто спит, - чуть пошатываясь, к ребятам подошли ведьмы. Они уже приняли свой обычный, человеческий вид, но казалось, что их пропустили через мясорубку, - ей нужно отдохнуть. Тот еще денек выдался…
- Не думала что когда-нибудь это скажу… Йо, спасибо. – Добавила Мари. – А теперь нам пора…
- Вам спасибо. Вы не ей дали жизнь, а мне.
Девушки улыбнулись. Канна щелкнула пальцами и три ведьмы исчезли вместе со всей свитой, как будто их и не было.
Силва с воинами Совета стоял как статуя, все они упорно переваривали произошедшее.
Глубокий тяжелый вздох приподнял грудь принцессы. Веки медленно распахнулись. Анна смогла разглядеть только встревоженный, наполненный слезами взгляд на бледном лице мужа.
- Эй, все хорошо, - девушка слабо улыбнулась и опять уснула.
На лесной поляне около чудотворного озера в последние часы ночи примерно 30 взрослых мужчин и пять юношей плакали, не скрывая своих слез. Принцесса медиумов вернулась в мир живых, а с ней вернулись радость и покой. Несмотря на усталость, Йо сам нес Анну на руках до дома, не доверяя любимую никому.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Проша неделя. Парни уже давно оправились от ран, а Анна в себя так и не приходила. Кино и Тамара практически от неё не отходили. Однажды они даже поругались с Йо! Ему так хотелось побыть с любимой, что пришлось силой выпинывать его из комнаты!!
Произошедшее начинало казаться страшным сном. Разговоры на эту тему были под запретом в доме Асакур. Йо все время, не считая того, когда он пытался прорваться к жене, проводил с сыном. Он был не в восторге от хранителя своего сына… Но постепенно свыкся. К тому же Дух Огня, каким бы кровожадным он не запомнился всей компании, удивительно хорошо справлялся с ролью «домашней няни».
Домой никто не разъезжался. Все беспокоились за Анну… Правда больше всего их держало в Японии - безграничное любопытство!..

Йо давно так не отдыхал. Последние две ночи Хана почти не спал, соответственно заботливый папаша тоже. Он сел и потянулся. Распахнув свои сонные глазки, шаман чуть не умер от изумления. Лицо перекосилось на пару секунд, но приняло обычный вид. Напротив распахнутых дверей комнаты, сквозь которые проникали теплые лучи восходящего солнца, в кресле-качалке сидела его любимая и, напевая тихую мелодию, усыпляла впервые припавшего к её груди сына.
Сердце Йо чуть не выпрыгнуло из груди. Он подошел к Анне сзади. Обняв любимую за плечи, уткнулся в копну белокурых локонов. От неожиданности медиум вздрогнула. Она не слышала шагов мужа, потому что слишком увлеченно любовалась своим сокровищем.
- Как же я люблю тебя! – произнес Асакура. Слеза скатилась по щеке юноши.
Анна молча встала и направилась к детской кроватке. Йо, пока жена укладывала сына, подошел к дверям и начал наблюдать за восходом, символом начала новой жизни. Их новой жизни.
Анна вернулась и села обратно в кресло. Ей тяжело было видеть мужа после всего. Он понимал это, поэтому не поворачивался и не подходил. Для него все кончилось неделю назад, а для неё прошло лишь несколько часов. И кто знает, что произошло Там…
Повисла мучительная пауза. Начать этот необходимый, но такой не легкий разговор никто не решался. Если бы это произошло с кем-то из его друзей, он бы просто улыбнулся и предложил жить дальше, забыв обо всем. Но сейчас все было по-другому. Анне было плохо, очень плохо, и сердце молодого шамана также болело, ведь они были единым целым. Молчать стало невмоготу.
- Значит, ты выбрала смерть… - грустно начал Асакура.
- Нет. У меня не осталось жизненных сил. Когда члена королевской семьи медиумов оставляют их силы, он лишается самой жизни и оказывается в темном тоннеле, где за несколько часов должен отыскать Врата Покоя, специальное место для всех духов королевских семей, источник знаний и силы Короля Духов. Если медиуму не удается сделать это, он растворяется в небытие и становится частью мглы тоннеля. – Анна остановилась перевести дух.
Йо напрягся. Раньше подобных разговоров он не слышал. Однажды он попытался расспросить её о родных и королевстве. В их семье существовала только одна тема, которая никогда не обсуждалась – смерть Хао. Теперь их стало две. Один многозначительный взгляд и Асакуре пришлось сменить тему разговора. Теперь же его жена начала рассказ с того, о чем раньше не могла и думать! Если об этом ей сейчас говорить проще всего, то что же тогда случилось между ней и братом?..
Йо  стоял все также, лицом к взошедшему солнцу. Взгляд Анны был словно прикован к детской кроватке. Но думала она не о сыне. В своих мыслях принцесса снова переживала события той страшной ночи.
- Знаешь, а ведь я единственная кто смог преодолеть положенное на нас проклятье, - Асакура повернулся к жене. – Очень давно нас прокляли боги. Причину я узнаю, только ЗА Вратами Покоя. С тех пор всех мужчин нашего рода постигала неизвестная болезнь, от которой не было спасенья. А женщины умирали при родах. Наследник рождался только один. До пяти лет его воспитывали в храме. Затем, чтоб он не вырос самолюбивым деспотом, его отправляли к учителям. Меня отправили к Кино…
- Тогда ты бы все равно умерла?! Даже если бы не было Хао?....
- Да, Йо. Поэтому я так спокойно приняла весть о своей смерти. Разве тебя это не удивляло?
- Да, но…
- Прости, что не рассказала всего сразу. Ты страдал, а меня готовили к этому всю жизнь. Я была так счастлива, и мне не хотелось, чтоб что бы то ни было вторглось в нашу семью.
- Расскажи подробней о проклятье, ведь ты выжила!
- Боги прокляли всех королей и королев нашего рода… Через несколько месяцев после свадьбы умирал муж. Жена погибала при родах…
- Но я-то не умер!
- Ты из другого могущественного рода. Обычно у нас браки заключались между очень дальними родственниками… К тому же, я думаю это главная причина, я еще не королева…
Йо сверлил жену глазами. От этого пристального взгляда Анне стало тяжело дышать, будто кто-то тисками сжимал легкие. Не отрывая взгляда от кровати сына, принцесса сомкнула кроя кимоно у горла, пряча свое тело. Шаман уткнулся в пол. Он понял, что не имеет права нападать на неё. Он должен её поддерживать, а ведет себя как враг…
- Меня должны были короновать только через три года, когда мне исполнится 21 год. По традиции замуж я должна была выйти только после коронации. Но я хотела выйти замуж по любви и сделала это… - «да о чем же я говорю! Меня волнует это меньше всего сейчас!! Но как же ему рассказать все?.. Это так унизительно, низко… А он так холоден…» думала медиум, слезы уже стояли в глазах.
- Йо, обещай мне Йо… - её голос так дрожал, что шаман со страхом начал поднимать свои глаза, - …что бы не случилось, мы всегда будем вместе!.. Обещай, мне, что и через пятьсот лет я буду только твоей! Обещай!!
Голос Анны перешел на тихий крик. Капелька, застывшая на черных ресницах, поймала золотой свет яркого солнца и стремительно сорвалась вниз.
«Идиот! Как ты можешь её так мучить!!»
Йо быстро подошел к жене и, присев, обнял за колени. Он нежно поцеловал одно колено и, положив голову на ноги Анны, сказал как можно ласковей:
- Я клянусь тебе, слышишь, клянусь! Мы всегда будем вместе. И никто, ни Хао, ни кто-либо другой не отнимет тебя у меня! Ни сейчас, ни в будущем!! – так уверен в своих словах Асакура никогда не был.
Анна рывком поцеловала мужа. Сейчас она нуждалась в нем как в воздухе. Затем, повиснув на его шее, она плакала, все время повторяя:
- Прости меня, прости меня, дорогой, что я посмела сомневаться в тебе… Прости меня… - всхлипывала она, - … я расскажу тебе все…абсолютно все… только тебе… прости…
До самого вечера они не выходили из комнаты. Тревожить их ни Кино, ни Тамара, ни Йомей с Микихисой не решились. Ребята об Анне ничего не знали, до ужина…
----------------------------------------------------------------------------------------------

0

113

:rolleyes:

Глава 22. Сообщение
Дни быстро проходили. Они были солнечные и приятные. Команды «Асакура» и Лена тренеровались под присмотром Анны и Пилики. Лорилэй оказалась не скромнягой какой-то, а девченкой с железным характером, поскольку наподобии Анны и Пилики заставляла команд «Дайредо» и «Звезда» тренероватся не меньше. Мати, Мари и Канна единственые имели свободу. Время шло, потихоньку начало прибывать шаманов и Зик решил пореже появлятся на людях и в основном оставался в комнате. Как его не уговаривали, все-равно он не желал выходить, поскольку это означало перепуганые лица, безконечные реплики, вроде «Смотрите, это Зик», «О нет, Зик жив!», что нередко приводило и к мелким дракам, в которых в основном участвовал не Зик, а его друзья. Поэтому он решил не выходить просто так из дому. Друзья пытались развлекать его и поднимать настроение. Силва более-менее привык к Зику и мог с ним нормально общатся. Джин тоже, в отличии от Марко, который так и не перестал ненавидеть его.
Вскоре прошел месяц, за который шаманы должны были найти деревню Доби. Длительный отдых закончился и уже начинался второй раунд. Первый бой припал на команду Ханагами. Их противником оказалась команда «Сердце дракона», в которой принимали участие трое довольно сильных мужчин, но девченки смели их через три минуты.
- Класно ты того рыжего своей колыбельной к стенке приплющила. – похвалил Морти Мари, когда все уже пошли в кафе.
- Спасибо, коротышка. Но мне больше Мати понравилась. Классно она того другого одним ударомконтроля над духом лишила.
- Да ладно. – покраснела Мати. – Вот Канна их всех троих доконала.
- Этот бой был одним из самых легких. Держу пари, мы побили рекорд турнира после Зика. – сказала Канна.
- Эти шаманы выбрали такое крутое название и так круто облажались. – произнес Рио. – Даже команда Лена легко справилась бы.
- На что ты намекаешь? – подскочил Лен, Трей и Джоко. – Что мы слабаки?
- Ну, по крайней мере команда «Асакура» намного вас сильнее.
- Не мели чепухи, гелеголовый. – озвалась Пилика. – Команда Лена победит.
- Я говорю истинную правду, моя голубоволосая красавица.
- Значит, твоя правда ошибается. – влезла в разговор Лорилэй. – Победит или команда «Звезда», или «Дайредо».
- Лори, не смеши. – сказал Трей и тут прямо над его головой пролетел кулон Лори.
- Ты что-то сказал, Хорохоро? – строго спросила она, а Трей испугано посмотрел на девченку.
- Да, Лайсерг, ну твоя сестричка дает. Револьвер. – обратился Йо.
- Я и сам удивлен. – поражался Лайсерг. – И это моя сестра?
- Запомни раз и навсегда. – продолжала Лори. – Команды «Звезда» и «Дайредо» - это не слабаки какие-то. Мы самые сильные. Поэтому пройдем в следующий раунд. За вас я не ручаюсь. – и Лори вернула свой кулон.
Все немного перепугано на нее посмотрели.
- Ладно, не кипятитесь, все команды пройдут в следующий раунд. А там будет видно. – пытался разрядить обстановку Зик.
- А что, сейчас не видно? – удивился Лен. – По-моему все уже очень очевидно. Король шаман – я.
- Лори, сидеть. – подхватился Лайсерг и удержал сестру.
- Лори бы с Салли познакомить. Родственые души. – засмеялся Морти.
Лори уселась снова на стул и, рысью смотря то на Лена, то на Трея, допивала свой коктейль.
Тут со всей деревни Доби послышался голос Голдвы по радио.
- «Сегодня прошли первые три боя второго раунда, поэтому моя информация немного запоздалая. Итак, первое. Победитель турнира, то-есть Король Шаман, должен иметь пару. Это условие обязательно, так решил Король Духов, поэтому я вам советую начинать задумыватся об этом. И поэтому через три дня, чтоб шаманы успели познакомится, в деревне Доби устраивается Бал Шаманов. Явка всех шаманов, шаманок и духов обязательна…»
- Что?! Пара?! – подскочили Трей, Джоко и Лорилэй. – Этого еще не хватало!
- «И второе. – продолжил Голдва. – Судя по обстоятельствам бывших событий турнира, в которых, как вы все знаете, принимали участие Зик Асакура против Йо Асакуры с его друзьями, Король Духов сделал вывод, что только общими усилиями можно добится успехов, что только вместе можно победить, а тот кто остался один, будет повержен. И он вынес решение – Королем Шаманом будет не один, а трое победителей турнира, то-есть будет три Короля Шамана.»
- Что он сказал?! – чуть не попадали все.
- «… три Короля Шамана. Король Духов считает, что трое Королей смогут сделать больше хорошего, чем один. Это все, что он сообщил на данный момент. Приймите информацию до ведома. И последнее. Вы все заметили, что в деревне Доби находится не совсем желанный для всех шаман, то-есть Зик Асакура…»
- Не совсем желанный? – снова начала подниматся Лорилэй. – Ну знаете… Я еще покажу «не совсем желанный»!
Зик весь напрягся и посинел. Шаманы в кафе смотрели на него насторожено. Некоторые так и хотели взять оружие и стать к бою. Йо на всякий случай приготовился, смотря на напряженую атмосферу. Лен, Трей и другие тоже напряглись. Они были готовы защищать Зика, если кто-то из шаманов надумает напасть на него.
- «… Зик Асакура. Он, как вы теперь знаете, жив, однако я хочу всех заверить. Зик Асакура в этот раз честно принимал участие в турнире, в честной борьбе отвоевал свой мобильный оракул и без жестокости и убийств. Король Духов добровольно пустил его в деревню Доби с надеждой, что тот исправится и исправит все свои ошибки прошлого. Поэтому просьба, в панику не падать и безсмысленые бои для всяких докозательств не устраивать. На сегодня все. Желаю приятного отдыха и успешных боев.».
Но несмотря на это шаманы таки кидали недоброжелательные взгляды на Зика. Тот это заметил и для безопасности достал свои тризубцы.
- Тихо, раслабся. – успокаивал брата Йо. – Мы тебя в обиду не дадим.
- Меня все достало. Эти взгляды, испуганые лица… Я быстрее снова стану на свой преступный путь, чем когда либо добьюсь их доверия.
- Спокойно, мой огненый друг. – сказал Рио. – Мы тебе всегда поможем. Не волнуйся.
- Вот именно. Хватит киснуть. А вы, - обратился Лен к шаманам, сидящим в кафе и пялившимся в Зика, - хватит пялится на нас! Вы что, Зика Асакуры никогда не видели? Может, вам фотографию его подарить?
Все шаманы сразу отвернулись. Зик тяжело вздохнул.
- Спасибо, друзья. Что бы я без вас делал?
- Ладно. Нам сдесь делать больше нечего. Давайте пошли домой. – предложила Анна. С ней все согласились и вышли с кафе.

0

114

Я не пропала просто меня заперли в одном ужасном месте под названием - - дача (чтоб её метеоритом по башке), но я вернулась. Ваши фанфики я ещё не прочитала, поэтому отзывов нет, будет позже.
Вот продолжение моего рассказа про Руш.
Глава 14
-Так кто это был? – в комнату к Руш вошла Анна.
- Лео, он учувствует в турнире, - спокойно ответила красноволосая шаманка. – А завтра мне придется идти с ним в кино, - проговорила она приговор сегодняшнего дня.
- А тебе разве не хочется?!?! – удивленно вскинула брови Анна.
- Естественно нет!
- Ну ниче сходишь, - посочувствовала медиум. – Там мы будем делать то, о чем договаривались.
- Что … а ты о памяти. Ну давай, только я боюсь что ничего не получиться.
- Ничего я попробую проникнуть внутрь твоего сознания и узнать то, что требует вспомнить Зик. Расслабься, - Анна села на против девушки и приложила руки к её голове. – не беспокойся, сконцентрируй свои мысли на Зике, - и она начала своим разумом погружаться в сознание девушки. Медиум видела все словно в перемотке назад. Вот деревня, Х-судьи, Зик, встреча с парнями, события ускоряются, монастырь, но вдруг резкая вспышка боли и огня. Руш оттолкнула Анна и схватилась за голову. Анна в непонимании смотрела на нее.
- Что произошло?
- Мне больно, - кое-как проговорила она, - А-а-а!
На крик прибежали парни. Фауст подбежал к девушкам. Анна была взволнованна и не заметила как из носа течет кровь.
-Что здесь произошло? – Йо обнял дрожавшую невесту.
- А-а-а, больно, - Руш держалась за голову и металась по кровати, не давая Фаусту помочь.
- Ребят, держите её, - приказал Фауст, но этого уже не потребовалось. Внезапно девушка потеряла сознание и лишь слегка вздрагивала.
- Так что здесь все-таки произошло? – спросил Трей.
- Мы … - начала рассказ Анна. – она попросила помочь ей вспомнить прошлое. Но я дошла только до того момента где вы познакомились, - Анна смотрела на Ташу и Хару.
- А что было дальше, - с интересом спросили девушки.
- Я не знаю, я почувствовала холод, боль, а затем она оттолкнула меня и схватилась за голову.
- Видимо воспоминания слишком тяжелые, - подытожил Лен. – А теперь все разошлись её надо отдохнуть, - и он развернулся и вышел из комнаты, не подавая знаков, что чертовски волнуется.

Глава 15.
На следующее утро все сидели в кафе, кроме Руш и Фауста, который присматривал за ней. Девушка до сих пор не могла прийти в себя, но по заверениям Фауста была в полном порядке.
- Надеюсь Руш скоро поправиться, - проговорил Трей, который любил всех подруг своей ненаглядной Хару.
- Я тоже, - ответила Харука, сосредоточенно наблюдая за парнем, который стремительно приближался к их столику.
- У вас давно не было боев, - приметил Йо.
- Вот этого, то мы и боимся, - мрачно ответила Таша, понурив голову.
- С ней все будет в порядке, - решила успокоить подругу анна. – она скоро поправиться и сможет сражаться. Ей нужно только восстановить душевные силы и она всех побьет.
- кстати о драках, - вмешался Лен, резко встав из-за стола. – Трей, Джоко вы придумали, чем будете меня сегодня развлекать,…....
- И не подумаем, - надулись парни. – Мы лучше …
- но их прервал парень, за которым все это время следила Харука.
- привет! А где Руш? Мы договаривались пойти в кино, а она куда-то пропала, - проговорил белобрысый.
- О, Лео, - Анна развернулась к парню. – Пойдем я провожу тебя к ней и вы обо всем договоритесь. – спокойно проговорила Анна, наблюдая как Лен перекидывает свое гуандао из одной руки в другую, при этом пытаясь испепелить Лео взглядом.
- Успокойся Лен, - тихо произнес Йо.
- Просто я чувствую, что он подлый, - тихо прошипел в ответ парень, наблюдая как Лео удаляется в сторону комнаты Руш.
- Я уверен, что Руш знает это. Она сама с ним разберется.
- Лен, ты идешь на бой или струсил, - прервал его раздумья о свидании Руш, Трей.
* * *
- Привет! Как ты себя чувствуешь? – Лео вошел в комнату и сел к Руш на кровать, Анна по дороге уже ввела его в курс дела.
- Э … ну ладно, - смутился Фауст, чувствуя что он здесь лишний. – Я пошел, - и он вышел из комнаты. Пройдя несколько метров по коридору он наткнулся на Анну.
- Ну как она?
-Все хорошо, она уже пришла в себя, но ей лучше лежать в кровати.
- Так иди и скажи, что никуда не уходила, а особенно с этим хмырем.
- Понял Анна.
Тем временем в комнате девушки.
-ты обещала мне поход в кино.
- У меня болит голова, я не хочу.
- но ты же обещала, - обиженно произнес парень.
- Меня всеравно Фауст не отпустит, - Руш искала отговорки.
- Это не важно, собирайся, мы вылезем через окно. Нужно выполянтьсвои обещания.
- Хорошо, - со злостью в голосе ответила Руш.

- Руш я хотел тебя осмотреть, э … Руш??? – Фауст вошел в комнату, но девушки там не было, только открытое окно. – О нет! Анна меня убьет, - обреченно произнес Фауст обозревая пустую комнату.
* * *   
- Ну и где же наши места? – спросила девушка даже не поинтересовавшись какой фильм.
- Э-э, последний ряд, четвертый диванчик.

Фильм оказался чертовски скучным. Руш была готова уснуть после тяжелой ночи. Сейчас она бы все отдала, чтобы оказаться в гостинице. Все тело ломило, да и Лео начал распускать руки. Естественно Руш знала с самого начало, что ему было надо, но она хотела заставить лена ревновать.
- Скучно, - проговорила девушка. – Может уйдем?
- Зачем я знаю занятие поинтереснее, - сказал он повернувшись к девушке и обняв её.
- Что ты делаешь?
- Веселю тебя? – парень сел девушке на колени.
- Отпусти, я не хочу, - серьезно проговорила Руш, уворачиваясь от поцелуев.
- Да ладно тебе.
- Отстань, - она решила привести парня в чувства и ударила его. Из носа потекла кровь.
- Ах ты сука, - он хотела ответить ударом, но тут у обоих зазвенели мобильные оракулы.
- у меня завтра бой с твоей командой, - пренебрежительно сказала Руш.
- Да, не долго ты пробыла на турнире, - ухмыльнулся Лео, - завтра вылетишь.
- Это ещё кто вылетит. И не прикасайся ко мне.
- давай так, выиграю я – ты продолжишь со мной встречаться, выиграешь ты  - я отстану от тебя.
- Слишком самонадеянно для тебя.
- Я такой, - злобно ухмыльнулся Лео. – Ты может боишься?
- Я согласна, резко ответила девушка и вышла из кинозала.

* * *                   
После небольшой прогулки Руш все-таки вернулась домой все ребята праздновали победу команды лена. Руш ворвалась в комнату в прямом смысле этого слова и начала искать Хару и Ташу.
- если мы проиграем завтра, убью всех, - сказала она.
- Так, кому-то не повезло на свидании, - Хару весело засмеялась.
- как все прошло-то, вспыльчивая ты наша? – спросила Таша.
- Ужасно, - Руш села в кресло и взяла чипсы. – он начал руки распускать, козел.
- Что? – вскипел Рио. – Я проучу его.
«так я и думал!» - проговорил про себя Лен.
- нет, я его завтра сама проучу, он и имя свое забудет.

0

115

Alessa
как я тебя понимаю! слово ДАЧА навеевает ужас на меня(чтоб её черти дрючили)!!!!!

0

116

Кэтрин, нет не читала :( . Ты не представляешь как мне этого хочется! Но это ужасное поступление....
Я так решила. Вот поступлю и займусь вами вплотную! И спасибо огромное за отзыв!

0

117

Я прочитал ваши продолжения. это гениально, супер, круто, я не знаю как их еще описать. с нетерпением жду ,что будет дальше.
одно хорошо на даче - сидишь пишешь себе и никто не мешает.
Глава 16.
- итак, сейчас полдень, - начал Силва. – Мы находимся на арене страха. Сегодня состоиться бой между командой «Слуги льда» и «девы пламени». По моей команде участники обретут контроль над духом, проиграет тот кто быстрее решиться фуреку. Начали … - и бой начался.
Тем временем лен стоял на трибуне и наблюдал за этим. Он отошел подальше от ребят, чтобы как следует разобраться в себе. Слова Лео: «кто ты для неё, чтобы так себя вести?» - до сих пор не выходили из головы, но и сейчас как следует подумать ему не дали. Вспышка пламени взади испортила всё.
- Что тебе надо? – Лен даже не обернулся.
- а ты самонадеянный, раз стоишь ко мне спиной, - Зик ухмыльнулся, - Или просто глупый.
- Я уже сказал, что не присоединюсь к тебе.
- Все-таки глупый, - Зик посмотрел на арену, где дрались девушки. Таша проиграла крису, Хару закончила бой с небольшой царапиной на щеке. Остались только Лео и Руш.
- А ты в курсе, что они поспорили? – Зик вновь ухмыльнулся.
- О Чем ты?
- Да так, они в кино ходили и он руки распустил.
- Об этом я знаю, но в чем суть их спора. – лен скрывал нарастающий гнев.
- Если она проиграет, то останется с ним, а если он проиграет то уйдет, - продолжал Зик. – Но ты же чувствуешь его сущность, ведь я прав! – проговорил повелитель огня и исчез в пламени. Тем временем на арене.
- Ты готова проиграть, детка? – нагло проговорил Лео.
- Не дождешься! – ответила Руш. – Что ты делаешь? – спросила она наблюдая как парень сел на землю.
- не хочу больно падать.
- … - не поняла Руш. В следующую секунду девушка упала без сознания.
- Что случилось? – все хотели подбежать к ней, но …
- Бой ещё не закончен. – остановил их Силва.
- То есть?- Лен тоже подбежал к друзьям.
- Это одна из способностей Лео, - начали объяснение его друзья. – бой продолжается, но уже в подсознании  Лео.
- Что? – Хару забеспокоилась. – Она слишком слаба, после того случая. Её душевные силы малы.
- Она выдержит! – упрямо сказала Таша, сама не веря в свои слова. – Что? Что это? – она заметила как на теле девушки начали появляться ссадины и царапины.
- Её фуреку быстро падает, - пояснил Силва. – Все раны которые она получает в подсознании, появляются у неё на теле.
- Руш, давай же, - Лен отошел ото всех, сосредоточился и проник в подсознание к Руш.
Тем временем в подсознании.
- Что ты сделал? – в непонимании вскричала девушка.
- просто мы будем драться здесь! На мечах и без духов, - он коварно улыбнулся.
- Здесь, это где? – спросила девушка.
- В моем подсознании, я хотел выбрать твое, но потом подумал, что ты итак слаба, а переход в мое сознание ещё больше ослабит тебя. – он подмигнул девушке и тут же начал атаку. Руш отразила первый удар, затем второй, после третьего она наконец-то пришла в себя и хотела атаковать, но во время атаки выросла стена, которая остановила девушку.
- Что это?
- Это подсознание и я могу управлять им. – ухмыльнулся парень. – Ты бы тоже могла, но твои душевные силы ещё не восстановились. – он снова атаковал. Защищаясь девушка отпрыгнула назад, но внезапно сзади появилась стена и Руш ударившись об неё, скатилась вниз. Лео занес меч, чтобы нанести удар. Еще секунда и…
«Ты меня слышишь?» - в подсознании Руш появился Лен.- «Быстро ударь его по ногам и прыгай внимательнее. Следи о том, что стоит на пути».
Девушка сделала все как он сказал и сейчас находилась опять в боевой стойке.
«Что ты здесь делаешь?» - спросила она парня.
«Я пришел помощь. Он не знает, что я здесь. Я помогу тебе создавать образы»
«Хорошо и … спасибо»
«Потом будешь благодарить, когда выиграешь»
Лео опять атаковал, но ему ответили ответной атакой. Затем Руш создала кольцо пламени, которое охватило его и  вновь напала на него. Он не смог увернуться и на руке у него красовался порез.

- ну что происходит, Силва? – Таша сгорала от волнения.
- Ситуация поменялась, теперь Лео проигрывает, их фуреку уравнялось.
- Смотрите, - Хару показала в сторону парня. – у него порез на руке.

«Так еще не много и мы закончим»- проговорил Лен.
«А можно вопрос, зачем ты мне помогаешь»
« А не фиг спорить с кем попало»
«Что»- удивилась и одновременно испугалась девушка – «откуда ты знаешь?»
«Да так, берегись» - сказал Лен предостерегая от ещё одного нападения.
- Хм, а ты не такая простая как я думал? – прошипел Лео.
- Считай, что ты уже проиграл! – огрызнулась Руш. – Танцующий меч. – со всех сторон на теле парня начали появляться порезы и в следующую секунду девушка была в реальности, как и лен.
- Бой окончен, - констатировал Силва. – победила команда «Девы пламени».
- А что произошло? – спросила Руш, - Я только начала привыкать к новому сознанию.
- просто у него кончилось фуреку, - объяснил судья.  – и бой окончен.
- А где Лен? – Руш начала оглядываться.
- Предупреди его, - Силва проговорил шепотом на ухо девушке, - Что в следующий раз за такую выходку он получит, и отнюдь не шоколадку.
- ладно!
- Ты в порядке? – Рио спросил у девушки он взял её на руки и понес в гостиницу. – куда же подевался наш островолосый друг?
- Не знаю? – ответила девушка, она очень волновалась за парня, который неизвестно куда пропал. Прошло уже больше получаса, а он не появлялся.

Глава 17.

Руш сидела в своей комнате и перебирала украшения в шкатулке. Она так делала всегда когда нервничала. Уже час а лена все ещё не было. Но в чувства её привел стук в дверь.
- Я здесь заходите. – прокричала она с кровати, но незнакомец не захотел заходить. Раздался ещё один стук. – ой, я башку кому-то откручу. – девушка встала с кровати и открыла дверь. Перед её лицом оказался большой букет лилий и роз. За букетом было видно остроконечную макушку темных волос.
- Это тебе? – смущенно проговорил Лен.
-Спасибо, - ответила пораженная девушка, - Я поставлю их в вазу, а ты проходи. – и она удалилась в ванну. Лен медленно прошел и сел на кровать. «наверное надо с ней поговорить» - он решил это точно и бесповоротно, но вдруг его взгляд упал на мешочек с белым порошком, находившийся в шкатулке. Лен ял мешочек и встал с кровати. В комнату как раз вошла Руш.
- Что это? – тихо спросил он, кидая порошок на кровать. Руш тихо села, опустив голову.  – откуда у тебя наркотики?
- Это не твое дело! - Она схватила мешок. Затем хотела встать, но Лен опять оттолкнул её на кровать.
- Пусти меня, - на этот раз она решила действовать силой.
- Нет, - он схватил её за руки. – ты же сказала, что бросила.
- Отстань, это не твое дело. Если будешь мешать, то пожалеешь. – прошипела девушка смерив Лена презрительным взглядом.
- Ты мой друг, а значит мое!
- просто друг. – насмешливо произнесла она.
- Что ты сказала? – немного рассеяно произнес Лен.
- Ничего! Пусти, - каким-то злым, но в тоже время плаксивым голосом произнесла девушка.
- Что здесь происходит? – в комнату вошел Трей. – Лен, Что ты делаешь?
- Уж точно не то, о чем ты подумал! – съязвил парень, не давая Руш вырваться.
- Отпусти меня! – вновь прокричала она.
- Сначала объяснись! – Ленни стоял на своем.
- Лен, отпусти её, - спокойно-приказным тоном проговорил Трей.
- Уйди, Это не твое дело, - спокойно ответил Лен, даже не взглянув в сторону друга.
- Не мое дело? Да что здесь происходит? – непонимающим тоном спросил Трей, оттолкнув Ленн от девушки и позволив ей освободиться.
- зачем ты это сделал? – вскипел Лен, наблюдая за Руш, которая выбегала из комнаты. – Отойди Трей! – парень пытался оттолкнуть друга.
- Ты не в себе Лен! Остынь! Зачем ты пристаешь к Руш? – Трей хотел получить ответы.
- Мне некогда, -Лен  наконец-то оттолкнул Трея и побежал к двери., но столкнулся там с Рио.
-Рио держи его, -закричал Трей.
- А что с Руш? Почему она плачет? – спросил Рио  - Ты её обидел? – спросил он у Лена.
- Нет, - коротко ответил Лен и уже хотел выйти, но ему сделали подножку, поэтому теперь он лежал, распластавшись на полу.
- Это ты её обидел? – повторил вопрос Рио.
- Лен, а почему ты на полу? – спросил Йо, проходящий мимо. Но остановившийся увидев друга в странном виде. – Ребята, а почему Руш расстроена?
- А это мы сейчас у него спросим! – сказал Трей подходя к Лену.
- Отстаньте от меня, - Лени быстро встал и побежал по коридору, надеясь догнать девушку.
- А ну стой! Мы не договорили, - крикнул ему вслед Рио.
-Отвалите, это не ваше дело! – сгрубил Лен и скрылся за поворотом.
- А все-таки, что случилось? – спросил друзей Йо.
- Да я и сам толком не понял, - решил отмахаться  Трей. Он не хотел ни о чем говорить не узнав правду.

продолжение следует...

0

118

Вот прода моего фанфа,простите что так долго прото я была очень занета своим форумом по Шк,кстати хотелось бы что бы все ваши талантливые фанфики были там вместе с вами.
http://wwwshamankinganime.5bb.ru/index.php

2 глава.
Первая любовь.
К вечеру начался сильный дождь.Деревья  сгибались к земле,казалось что они кланялись солнцу,которое слегка выглянуло иза тучь и через мгновение спряталось опять.Синеволосый парен шел с грустной улыбкой на лице.Несмотря на то что его обувь была уже вся мокрой,он шел по лужам неоглядываясь ни на что.Парень размышлял про севоднишний день,про его неудачи и промахи.
- Я никогда не найду девушку.Я такой никчемный,я ничего неумею!-Возникали мысли в его голове.
- Я никогда незабуду слова той девушки "Ну что за парень,сам ниодного слова связать не может!"-Вспоминал Трей.Он остановился перед большим и шикарным домом.Трей посмотрел на бумажку и сказал -Да,это тот дом.-
Он постучал в дверь,но ни кто не открыл.Потом ещё раз,в надежде что ему кто-нибудь откроет дверь.Он уже развернулся и собрался уходить,но кто-то за его спиной открыл дверь и сказал - Трей проходи!Милости просим!-Это был Лайсерг.Парень развернулся и вошел в дом.
- Вау!Крутой у тебя домик!-Сказал Трей с удивлением.
-Подожди я сейчас тебя познакомлю с моей кузиной.-Сказал Лайсерг поднимаясь по лестнийе.А Трей присел на диван и стал ждать возврашения Лайсерга.Послышались шаги,они уже спустились вниз.Трей встал и посмотрел на Лайсерга.
- Трей познакомся это моя кузина.-Сказал Лайсерг и девушка вошла в комнату.
Синеволосый парень стоял в изумлении.-Я никогда ни чего подобново невидел!Она очень красива!-
Девушка была действительно прекрасна.Она протинула руку Трею и промолвила-Меня зовут Саманта.А вас как?
Трей взял её за руку.- О боже,какая у неё нежная и теплая рука.-Думал Трей просебя. -Меня зовуть Хоро Хоро.Но друзя зовут меня просто Трей.-
- Очень приятно.Присаживайтесь,чувствуйте себя как дома.-Сказала дувушка присев на диван.Зазвонил телефон.- Я отойду на минутку.-Сказал Лайсерг идя в другию комнату.
-Сегодня ужасная погда!Даже незнаю как я домой пойду.-Сказал Трей.
- Да ты прав,знаешь а у меня есть идея.Хочешь остатся у нас на ночеву?-
- Я бы рад,но мне надо предупредить мою сестричку Пилику.Можно я позвоню ей?-
- Да конечно.-Телефон в другой комнате,я тебе покажу.-Дувушка взяла Трея за руку и повела его в другую комнату.Она указала на телефон.Трей набрал номер и позвонил.
-Аллло!-Послышался голос в телефоне.
-Привет пилика это Трей,я хотел тебя спросить.Можно я останусь у Лайсерга ночевать?-
-Трей!Привет!Ну я даже незнаю,ладно можешь оставатся,но завтра что бы был дома!Пока!-Пилика бросила трубку.Саманта улыбнулась и посмотрела на Трея.
- Да Пилика разрешила!-Сказал гордо Трей.
- Я рада,я покажу тебе комнату.-Через несколько минут они были уже на втором этаже,в комнате.
- Распологайся,потом прими душ и пойдешь спать.Девушка вышла из комнаты.
Через час Трей расположися в комнате,взял полотенце и пошел в душь.По пути в душ он размышлял о Саманте.-Какой же у них длинный коридор!-Прервались мысли Трея.-А вот и поворот и там вроде бы будеть душь.- Трей только начал заварачивать,вдуг он столкнулся с Самантой.Она упала на пол  и Трей на неё.Девушка открыла глаза и увидела над собой Трея.
-Ай,больно!Прости!Сказал Трей открывая глаза.Его руки охватили талию девушки.Саманта посмотрела непонимающим взглядом на Трея.Трей тут же убрал руки и быстро встал.- Саманта,ээээ....ну...это.Я просто,вообщем прости за то что налетел на тебя.-Слказал Трй посмотрев на пол.
-Зови меня Сем!Да это я виновата!Спокойной ночи!-Сказала девушка и пошла своей дорогой.После душа трей пошел спать.Ночю он немог заснуть он думал о Саманте.И вдуг стук в комнату Трея.
-Войдите!-Трей повернулся в сторону комнаты и увидел Саманту.
- Ты тоже неспиш?-Сказал Трей улыбнувшись.
-Да,что нехочется!Какая красивая луна!-
-Да ты права-Они ещё долго сидели и смотрели на луну,но потом Сем уснула на плече парня.Он положил её в свою кровать,а сам пошел смотреть и далше на луну.

Вот так выглядела дувушка.

Отредактировано Ленни (2006-07-03 18:48:10)

0

119

И долго он смотрел на луну?! Лунная призма дай мне силу! :lol:

0

120

Alessa
Всю ночь.

0


Вы здесь » Shaman King » Творчество » Фанфики о ШК