Shaman King

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Shaman King » Творчество » Фанфики о ШК

Фанфики о ШК

Сообщений 31 страница 60 из 957

31

Вот Йо с Анной на маеться, зато это хороший повод проявить свои чувства :D

0

32

Игры умалишённых

В тёмную обшарпанную квартирку вошли три друга. Молодые парни, по 15 лет каждому, но худые, с прокуренными голосами и духовно мёртвыми сердцами. Они прошли в кухню и уселись за стол. Один из них выкинул на середину стола пакетик с белым порошком .Героин, ангельская пыль, как называют её местные. На стол были выложены шприцы и приготовление к смертельному удовольствию началось…
Игла вошла в посиневшую тонкую вену…Кровь вскипела и разум помрачился…Бред, боль и полёт в небесах…Ты паришь над миром, играешь с огнём. Мираж счастья зовёт тебя к себе. И ты идёшь к нему, хотя знаешь, каков будет исход. В лучшем случае смерть. А в худшем…Уж лучше смерть. Так легко попасть в плен к белому порошку и почти не возможно спастись…Ребята были давно уже его рабами…Они были беспризорниками, ворами, малолетними убийцами. Улица и голод – их стихия…Прошло немного времени и они пришли в себя, решив поиграть в игру…
Они вновь сели за стол, заглядывая друг другу в глаза…Их взгляды были безумными, глаза были затянуты пленкой. Один вытащил игральные кости и кинул на стол. Кости кружились в напряжённом танго. Выпало три шестёрки. Взгляды напряжённо застыли на цифрах…На стол был выложен ствол. Парень его взял и зашёлся мелким, бросающим в дрожь смехом. Он направил дуло в свого друга. Прозвучал выстрел. Кровь забрызгала стену…Продолжая смеяться, парень перевёл прицел на другого парня. Последний попятился…Он дрожащим голосом спросил.
-Ты чего, друг? – но друг уже нажал курок. Ещё выстрел…На грязном оконном стекле появились капли алой крови…Продолжая смеяться тем же тихим смехом, парень приставил дуло к своему лбу. Третий выстрел…Последний…Везде была кровь…Жуткая тишина заставляла сходить с ума…Вот что сделали наркотики, превратили людей в монстров…Если такое происходить сейчас, то что будет дальше с нами?..Ответа нет…

0

33

Ну да, я романтик-авантюрист) ;)
Глава 5
«Только она об этом не знала…»
Неужели она ничегошеньки не помнит? Не помнит, что он лю…? Впрочем, Йо задумался и понял, что вспоминать было нечего. Только то, что он всегда смотрел ей в глаза. Мечтал нагрубить ей в ответ, чтобы просто посмотреть на её реакцию, чтобы она перестала притворяться чёрствой буханкой хлеба, такого чёрного и отталкивающего. Жил с ней под одной крышей. Слушался её. И вечно сбегал от её неприступности. Он знал, что она всё равно его любит… Но она этого теперь не знает. Он знал, что Киояма для него значит гораздо больше, чем просто друг. Но она этого никогда не знала. А значит, не могла вспомнить. А что если она его не полюбит опять? Что если она уйдёт к Трею, который иногда-таки строил ей глазки, после чего долго фыркал, передразнивая её безразличие?
Анна положила руки на стол, а на руки голову. Девушка с интересом смотрела на своего жениха. Получалось так, что из всего её лица были видны только чёрные глубокие глаза, от чего-то очень печальные.
- Ладно, потом скажешь, - Киояма хотела бы узнать чуть больше подробностей из забвенного прошлого, чем отношение её женишка к браку и семье.
- Нет, не слишком, - Асакура улёгся на столике точно так же, как и Анна. Теперь их кончики носа разделяли несколько сантиметров. – Чего ждать, если невесту я уже нашёл… точнее, она меня нашла? – он улыбнулся своей доброй и открытой улыбкой.
- А как мы познакомились? – этот паренёк вызывал у неё даже некоторый интерес.
- Ох, давно это было, - вздохнул Асакура, пытаясь перенять манеры Морти, потому что тот рассказывал лучше всех. – Мне было десять лет. Однажды я пошёл погулять в лес и встретил там злых духов. Я не любил и не люблю драться, потому попытался с ними поговорить, но, к моему несчастью, дух завладел моим телом. И тут из чащи появилась девочка с бусиками и прогнала из меня духа, чем и спасла мне жизнь. Взамен она попросила стать моей женой, когда я стану Королём Шаманом.
- Бойкая девчонка… И как её звали?
- Анна Киояма. Так это ты и была. Мы даже и знакомы-то не были.
- Значит, это я всё решила?
- Ну, значит да.
- Получается, у нас всё же будет брак по расчёту…. Король Шаманов?
- Ну, да. Самый сильный шаман, который спасёт мир от звезды разрушения.
- Шаман? А кто это?
- А ты не помнишь? – парень осёкся. – Шаман – связующее звено между миром людей и миром духов. Вот я, к примеру, шаман. И Зик, мой брат, тоже. В общем, ты медиум. Ты тоже видишь духов…
- Духов?
- Смотри, - Йо достал статуэтку из кармана, и рядом с ним появился ничего не понимающий Амидомару, - это мой хранитель. Самурай Амидомару.
- То есть, - девушка смотрела в глаза жениху долго и очень внимательно, ещё долгое время, после того, как самурай исчез. – Ты тоже и видишь?
- Кого это, их?
- Ну, прозрачные фигуры в воздухе… меня всегда друзья называли сумасшедшей. Потому что я видела старенькую кошку, которая могла проходить сквозь стены, - Киояма отвела взгляд.
- Нет, в этой деревне все видят этих духов, ты не одна, - Йо поймал себя на том, что ничего из её детства не знает. Теперь он отчасти понимал, почему она и в детстве была такой замкнутой. – Может, ещё чаю?
- Спасибо, я бы не отказалась. Становится холодно, - в довесок к своим словам девушка поёжилась от холода.
- Странно, здесь не бывает дождей, - подумал Асакура, заказывая ещё по чашке чая. Не нравились ему эти тучи, впрочем, все посетители кафе были поражены, даже Силва, который всё не мог отвести удивлённый взгляд от этой пары, поднял глаза и посмотрел на чернеющие злобные тучи.
- А потом пойдём домой, - Йо перешёл к более близким по времени событиям.
- Домой, - печально повторила Киояма, отпивая немного горячего напитка.
- Не волнуйся, я познакомлю тебя с ребятами заново. Они не будут задавать тебе вопросы, - Асакура поймал себя на том, что его невеста такая милая, когда робко отпивает зелёный чай из чашки и смотрит на него своими глубокими печальными глазами, ища в нём защиты.
После Киояма не проронила больше ни слова. Она немножко поникла, стала печальнее, будто бы её настроение передавалось небу. Она шла поодаль, прячась за спиной Йо, смотря на мир диким взглядом. Снова очутившись в прихожей с диванчиком, девушка почувствовала себя очень неуютно. В голове вертелась только одна мысль, которая не прибавляла ей уверенности. Она чувствовала себя чужой, бесплатным приложением. Когда её заново знакомили со всеми, ей было всё равно.
Где бы она ни была, чувство одиночества преследовало её. Даже сейчас всё вернулось, хотя она смеялась вместе со всеми, хотя видела по глазам новых знакомых, что они ею дорожат, Киояму разочаровывало совсем другое. Её будущее. Ненадолго она смогла, конечно, отогнать эти мысли.
Посмеяться над шутками Джоко, посекретничать с Пиликой и Джун, послушать рассказы Морти – всё это она смогла сделать, наслаждаясь обществом друзей, которым даже нравилось беседовать с ней. В конце концов, было уже поздно.
Тучи сгущались, начинали свой концерт раскаты грома под аккомпанемент грузных капель, падающих на землю и дома с разнотонным стуком. Йо покосился в сторону невесты и понял, что нельзя её на ночь оставлять одну, ведь у Анны, Джун и Пилики были свои апартаменты, так что его постигла блестящая идея.
- Ребят, а давайте-ка в эту страшную ночь будем ночевать здесь, в этой комнате, все вместе. Перетащим матрацы, будем рассказывать страшные истории, - предложил Асакура.
- Ну, тогда я начну, - когда всё уже было готово, многозначительно начал Фауст, приобнимая за плечи Элизу.
Конечно, его история о зомби, поедающих мозги людей в тихом городке, имела успех. Если бы не комментарии со стороны неугомонного Джоко, который отсел подальше от Ленна и теперь безнаказанно «хулиганил». В конце концов, получилось так, что тема медленно перешла на анекдоты, потом на истории из жизни, потом на старинные байки праотцев, статейки бульварной прессы и сказки. В общем, после длительных разговоров почти все уснули самым, что ни на есть крепким и беспробудным сном. Хотя они ведь так устали. Морти и Тамара искали Анну по тому же принципу, что и Токагеро когда-то: во всех ящиках и мусорных баках, Фауст и Элиза пошли выяснять в совете, Ленн искал в толпе, причём весьма успешно, Пилика и Трей искали в пустыне, Джун дожидалась Киояму дома, ну а Йо вообще обошёл все домики в деревне и поспрашивал у всех шаманов…
Из всей этой дружной компании сейчас не спала только сама Анна. Она смотрела на Йо и думала о том, что должна будет провести с ним всю оставшуюся жизнь. Брак по расчёту. Как же это низко. В детстве она мечтала о том, как у неё появится принц. Красивый, на белом коне. Спасёт её от какого-нибудь дракона. И они будут любить друг друга. Брак по расчёту. И он просто согласился. Брак по расчёту… по расчёту… без любви…
- Почему ты не спишь? – Йо тоже не спал. Он просто не позволил себе заснуть раньше невесты.
- Холодно, - безразлично промолвила девушка. – И одеяло здесь не поможет.
- Тебя что-то беспокоит…
- Неважно.
- Как это, неважно? Ты моя невеста, я чувствую, что тебе плохо, неспокойно. Я всегда чувствовал это. Что случилось?
- Брак по расчёту…
- О чём ты, Анна?
- Брак по расчёту. Ты шаман, я медиум. Как я поняла из разговоров с ребятами, мы вместе, чтобы остановить Зика. И всё.
- Так ты думаешь, что… - его ошибка. Это всё из-за него. Йо понимал, что она всё же любит его. Не помнит и слепо любит. А он? Только она об этом не знает… только она об этом не знала… какой же он дурак!

0

34

:d

0

35

^_^

0

36

Три короля

Глава 1. Загадочный дух
В Фунбари уже заходило солнце. Йо и Морти возвращались с школы.
- Йо, - обратился Морти, - турнир шаманов продолжается?
- Ага. Я на днях получил сообщение на мобильном оракуле.
- И что там было написано?
- Ничего особеного. Только то, что турнир обновит свое действие. Морти, а ты не думал принять участие?
- В смысле?
- Ты теперь можешь вызывать контроль над духом, у тебя есть хранитель Моски. Надо только немного поучится. Хочешь, твоим тренером станет Анна?
- Анна? Это будут не тренеровки, а тортуры.
- Да, возможно и так, но зато ты станеш классным шаманом и сможешь во втором раунде быть со мной в команде.
- Незнаю. Анна меня немного пугает. А кстати, где она? Ее уже несколько дней не было в школе.
- Анна с Тамарой поехали к моим дедушке и бабушке. Должны были сегодня вернутся. Прийдем – увидем.
- А Тамара будет принимать участие в турнире?
- Думаю, да. Он начнется минимум через месяц. За это время ты и Тамара сможете неплохо научится управлять духами.
- Ты так думаешь?
- Я верю, что вы станете хорошими шаманами.
Йо улыбнулся Морти своей широкой улыбкой, а тот и сам повеселел.
Когда мальчики пришли домой, то увидели там Анну.
- Анна, ты вернулась.
- Конечно, Йо. Неожидал?
- Ты о чем?
- В комнате полный бардак!
- Но Анна, - удивился Йо, - я все поубирал еще вчера.
- Поубирал значит? А ты сюда посмотри! – показала Анна на комнату Йо.
Йо и Морти посмотрели туда. Анна была права. В комнате все вещи были роскиданы, некоторые книжки порваны и следы были похожи на кошачьи когти.
- Йо, сдесь у тебя что, тигр побывал? – спросил ошеломленый Морти. – Или скорее Трей с Лени пообщался, пока тебя небыло.
Йо был удивлен не меньше.
- Что ты на это скажешь? – строго спросила Анна.
- Это не я, честное слово.
- Сейчас же займись уборкой! А ты, коротышка, быстро приготовь ужин. Ты хоть представляешь как я устала?! Поторапливайтесь!
Йо и Морти простонали и приступили к работе.

Уже во время ужина Йо заметил, что Тамары нет.
- А где Тамара?
- Она пошла к Джун. Правда говорила, что ненадолго, но, видно, задержалась. – ответила Анна.
- На нее не похоже. – сказал Морти.
- Знаю. – согласилась Анна. – Но… что?
Йо и Анна напряглись. Морти тоже почуствовал что-то не то. Появился Амидомару.
- Я чуствую какого-то духа. Он раньше сдесь не бывал.
- Я тоже. – подтвердила Анна.
- И я. – сказал Морти.
- А я чуствую его всю жизнь. – сказал Йо.
Все удивленно посмотрели на него.
- Я всю жизнь его чуствую. – повторил он. – Но так сильно… еще никогда.
- Но почему мы его не слышали? – спросила Анна.
- Я незнаю. – ответил Йо и подошел к окну.
На улице было темно. Луна ярко светила, а город окунулся в множество фонарей. Под деревом во дворе стоял какой-то человек. Судя по росту лет тринадцати – пятнадцати. Но лицо закрывала тень.
- По-моему, у нас гости. – озвался Амидомару.
- Кто там? – подхватился Морти и тоже выглянул в окно, а за ним и Анна.
- До боли знакомый силуэт. – сказала Анна.
Вдруг незнакомец исчез, а за ним и дух.
- Что все это значит? – перепугался Морти.
Йо и Анна молчали.
- Незнаю, коротышка, незнаю.

Отредактировано Dio (2006-06-19 20:05:39)

0

37

Глава 2. Новый ученик

Йо собирался в школу. Он подошел к Анне.
- Ты идешь?
- Нет. Я должна узнать, что за дух нас навестил и почему ты его чуствуешь постоянно, а мы нет.
- Хорошо. Заодно и Тамару встретишь.
- Немного странно, что она не пришла.
- Согласен. Может, с Джун заговорилась и не заметила о времене. Наверно, у нее заночевала. Хотя наврядли она долго выдержит Лени. Ладно, я пошел.
По дороге Йо встретил Морти и они вместе направились в школу. В классе некоторые дети обговаривали приход нового ученика, которого пока никто не видел. Йо и Морти это особо не интересовало.
Прозвенел звонок на урок. Йо, как обычно сел на пятую парту, а Морти за третью соседнего ряда. Зашел учитель и объявил:
- Сегодня у нас новый ученик. – и показал на дверь.
Оттуда зашел парень. У него были длиные черные волосы, черные глаза, одет в школьную форму, а в ушах одеты круглые серьги с звездой на них.
- Это Зик! – вдруг не сдержал Морти и вспрыгнул.
Йо сидел с широченными глазами. Да, это был Зик. Тот Зик, третья реинкарнация, облик, похожий на Йо.
Зик орлиным взглядом посмотрел на Морти. Тот чуть со стула не упал. Зик не имел ту хитрую улыбку, его выражение лица было каким-то немного грустным. Он перевел взгляд на Йо. Тот насторожился, и тогда он опустил глаза, буд-то ему было стыдно.
- Морти, вы, я вижу, знакомые? Это Зик Патч. Кстати, он очень похож на тебя, Асакура. Вы случайно не братья – близнецы? – пытался пошутить учитель, но Йо и Морти было не до смеха.
Вот он. Тот, кто напротижении тысячилетия творил зло.Тот, кто безпощаден ко всем, как и его Дух Огня. Тот, из-за которого погибло столько людей. Тот, кто сорвал турнир шаманов. Вот стоит с опущеной головой как обычный человек.
Учитель не заметил напряженую атмосферу в классе.
- Ладно, - сказал он, - садись за третью парту, рядом с Морти.
Морти посинел. Он смотрел испуганым взглядом на приближающегося Зика. Тот сел за парту и достал тетрадки и учебники. Морти медлено повернулся к Йо и как буд-то просил о помощи. Йо кивнул головой.
Напротяжении уроков он все время наблюдал за Зиком, а Морти сидел, как штык. Зик ничего странного не делал. Он слушал, что говорят преподователи, делал конспекты, отвечал на уроках, как обычный ученик.
В конце занятий, когда все собирали вещи и выходили с класса, Зик, не поворачиваясь лицом к Йо, прошептал:«Жду тебя сегодня в семь на Памятной горе».
А потом вышел. Морти подошел к Йо.
- Что он тебе сказал?
- Он ждет меня сегодня в семь на Памятной горе.
- И ты пойдешь?
- Да.
- Ты чекнулся! Он же тебя в пепел превратит!
- Поэтому ты со мной не пойдешь.
- Но Йо…
- Морти, это слишком опасно. Ты же знаешь какая у Зика сила, а тем более он вижил.
- Йо, он убьет тебя.
- Не беспокойся, Морти. Сейчас шесть часов. Иди к Анне. Там должен приехать Лайсерг и прийти Лени. Скажи им и Анне, что я задержусь.
- Ты спятил.
- Морти, беги скорее. Придумай что-нибудь. А я пошел на Памятную гору.
- Я с тобой.
- Нет. Повторяю, это опасно. Я не хочу подвергать тебя риску. Все, я пошел.
Йо вышел из класса. Морти стоял, как замороженый. Но потом в его голову стрельнула мысль и он со всей силы помчался к Анне.

0

38

Кэтрин, очень интересно пишешь :)  Спасибо)
Глава 6
«Страшный сон для двоих»
Почему-то людям, чтобы что-то понять или сделать, всегда нужен пинок, толчок. Внезапно для самого себя Йо начинал понимать, что происходило и происходит. Почему Анна была так немногословна, почему хотела быть рядом с ним. Она не хотела просто ходить за ним, не хотела быть бесплатным приложением. Асакура мечтал о том, чтобы всё это оказалось страшным сном.
Сейчас он смотрел в её тёмные печальные глаза, в которых были лишь боль и пустота. Сегодня он почувствовал, что значит находиться совсем близко к самому дорогому тебе человеку, но не получать ответа на свои чувства. Пусть, пусть это окажется сном.
Тогда он, Йо, тут же понесётся к Анне, разбудит её и всё ей скажет, скажет, что она не одна, что он понимает её. Впрочем, он и сейчас может всё ей сказать…
- По любви, - прошептал парень, ища поддержки в бездонном взгляде, пытаясь увидеть знакомый блеск, тепло.
Вот только всё медленно расплывалось перед глазами,  будто бы в неподвижное отражение на водной глади опустили миксер и включили на полную мощность. Всё кружилось вокруг, расплывалось, пока не превратилось в сплошную и густую тьму. Йо Асакура остался один.
- Помни, ты обещал. Если хочешь, чтобы она была счастлива, выполни задуманное, - вещал неизвестно откуда взявшийся голос.
- Непременно, - ответил парнишка и полетел вниз, во тьму.
Он был непоколебим и спокоен, в голове пульсировало: «Только бы проснуться. Только бы проснуться. Проснуться, неужели многого прошу?»
Наконец он упал на что-то мягкое. Распахнул глаза, вскочил в поту. Вокруг безмятежно спящие друзья. Бормочущий Морти спит и командует из наволочки, Рио опять упал с кровати и сломал будильник, Трей бежит прочь от Пилики, Джоко в приклеенной шапочке для душа, Ленн неразлучен с оружием и матушкой-Басоном…
- Фуф, - выдохнул шаман. – Страшный же был сон.
Вдруг он услышал всхлип. Такой громкий, сдавленный. Сердце защемило. Он чувствовал, знал, что плачет не Пилика. Она спит себе спокойно, и снятся ей тренировки брата. Не Тамара, хотя она и хныкала по ночам, напуганная страшными историями Кончи и Пончи. Не Джун, которая вообще всегда была спокойна и мила. Это плачет его Анна, которую считают стальной леди, которая совсем одна.
Йо аккуратно встал с постели и направился к женским комнатам. По пути он встретил изумлённого Амидомару, который уже получил задание разбудить своего шамана утром.
Весь разговор уже состоялся, Анна даже смогла уснуть, но ей приснился ужасный сон. И воспоминания нахлынули рекой, заставив утонуть даже здравый смысл.
Йо  просто шёл вперёд. Самурай уже боялся представить, что будет. Анна же подумает, что он всё разболтал. Ай-ай-ай… Что же будет! Впрочем, он свято верил в то, что его друг сможет успокоить невесту…
Парнишка бесшумно вошёл и закрыл за собой дверь. Его невеста сидела на кровати, сжавшись в комок, вздрагивая, было видно, что ей очень холодно и внутри, и снаружи. Асакура понимал, что обязан сказать ей. Сейчас. Был почти уверен, что плачет по его вине; и от этого чувства становилось противно, мерзко на душе. Больно, ему было больно смотреть на эту хрупкую и ранимую девушку.
Слова здесь были ни к чему. Йо просто подобрал с пола одеяло, сел рядом с Анной и укутал её. Киояма вздрогнула от неожиданности, резко подняла голову и начала судорожно тереть глаза, отгоняя слёзы Йо спокойно взял невесту за руки и посмотрел ей в глаза.
- Йо, зачем ты пришёл?
- Во-первых, хотел сказать тебе кое-что. Во-вторых, ты плачешь, тебе холодно. В-третьих, мне приснился страшный сон.
- Какой? – Анна пыталась увести тему от её слёз.
- Что ж, начнём с конца. Мне приснилось, что ты пропала и потеряла память, - он тут же вытер одинокую слезинку, катившуюся по щеке Анны.
- И ты тоже это видел?
- Что?
- Кафе, зелёный чай, брак по рас..
- Да, но обо всём по порядку, - Йо беззаботно улыбнулся. – Потом я проснулся и услышал, что ты плачешь. И пошёл к тебе. Амидомару, правда, пытался меня отвадить, я по взгляду его видел Так что тебя беспокоит?
- Брак по расчёту
- С чего ты взяла?
- Но, вы же с Тамарой вчера…
- Ах, это! Она подвернула ногу и не могла идти…
- …ясно, - Киояме было как-то даже стыдно за эти задние мысли.
- Да ладно, я тебя понимаю. Ты же ничего не знаешь.
- Не знаю?
- Не знаешь. Это я всё знаю, а ты нет.
Анна молчала, абсолютно ничего не понимая. Чего она не знает? И Йо как-то странно на неё смотрит, смущён даже. Так приятно, когда он держит её за руки. Они у него такие тёплые, как глаза. У её отца были такие глаза… Папа был её лучшим другом в детстве, а теперь. Она одинокий медиум.
Йо собирался с мыслями. Только сейчас он понял, что гораздо проще это показывать, чем говорить об этом… гораздо проще и приятнее. Она должна знать. Он так хочет, чтобы эта девушка была счастлива. Он вспоминал свои ощущения от первой их встречи. Согласился так быстро… Нет, он всё понимал. Просто его тянуло к ней, в глубину глаз… Тогда он был ребёнком и ничего не понимал. Его и сейчас трудно было назвать взрослым… Но… Теперь это было другое чувство. Сильное, стремительное, горячее…
- Так чего же я не знаю?
- Не знаешь, что… как бы это получше сказать…
- Говори прямо
- Ну, я тоже тебя люблю. Просто не показываю этого
- Правда….
- Поэтому у нас будет брак по любви. Вот так вот.
Довольный тем, что сделал это, что сказал ей, Йо улыбался своей открытой улыбкой. Анна была смущена. Асакура сказал так, что прямее было некуда. Ей даже было не нужно ничего отвечать. Смущена из-за своей слабости, из-за этой глупой истерики. На сердце было легко и хорошо, светло, как в майский денёк.
Теперь она знала, что не должна бояться. Пока её жених улыбался, она просто «повесилась» ему на шею так, как делала это в детстве, которое было невозобновимо и так далеко. Как и в прошлый раз, Йо ничего не понимал, он даже и опомниться не успел. Но руки автоматически легли ей на плечи. Разве это не счастье?

0

39

:)
Глава 3. На Памятной Горе
Йо сидел на лавочке и сдалека смотрел на Памятную гору.
- Йо. – озвался Амидомару. – Когда в классе был Зик, я снова почуствовал присутствие того духа, что был у нас дома.
- Я тоже. Думаю, что это какой-то новый хранитель Зика, а тот человек за деревом – Зик.
- Но зачем ему следить за тобой?
- Наверно снова хочет меня уничтожить. Хотя он как-то изменился. Ты не заметил?
- Да, но внешность бывает обманчива.
- Я все это время за ним наблюдал. Он ничего необычного не делал. Даже с Морти не расговаривал.
- Может, это какая-то новая тактика? Может, он просто хочет к тебе подобратся поближе, но чтоб нихто этого не заметил? Он же фамилию Асакура заменил на Патч.
- Это мы скоро выясним. Без пятнадцати семь, - сказал Йо, глядя на часы, - пора встретится с моим братишкой. Ты готов, Амидомару?
- Я готов.
- Будь на стороже. Мало ли что можно ожидать от Зика. Пошли.
Йо встал с лавки и направился на Памятную гору.

Морти прибежал домой к Анне. В гостиной сидела Анна, Лайсерг и Лени.
- Привет, Морти. – поздоровался Лайсерг. – Как дела?
- Почему ты такой задыханый? – спросил Лени. – А где Йо?
- Ребята… Йо… он…
- Говори, коротышка, что с Йо? – строго приказала Анна. – Где он?
- Зик… Он жив… с Йо… На Памятной горе…
- Что? – встали Анна, Лайсерг и Лени. – Он с Зиком на Памятной горе?
- Да!
- Быстрее туда! – крикнул Лени и все побежали марш из дома.

Йо поднимался по ступенькам на верх горы. Там уже стоял Зик. Йо перешел через мостик и тут заметил под деревом Тамару.
- Привет, Йо. – поздоровался Зик. – Я рад, что ты пришел.
- Тамара, что ты тут делаешь? – удивился Йо.
- О, Йо, я и не заметила как ты пришел… Ой! – Тами попыталась встать, но буд-то от боли ойкнула и чуть не упала, но Зик взял ее за плечи и помог встать.
- Что все это значит? – подбежал Йо к ним. – Что ты с ней сделал?
- Йо, Зик тут непричем. – обратилась Тамара. – Не трогай его.
- Но что с тобой случилось? Почему ты с ним? – спросил Йо, перехватывая Тамару и отводя в сторону.
- Йо, Зик меня спас… Ой! – снова ойкнула она и схватилась за ногу.
Йо придерживал ее, чтоб она не упала.
- Я тебе сейчас все объясню… Зик, ты куда?
Зик уже уходил. Он посмотрел на Тамару и сказал:
- Я сделал свое дело. Дальше о тебе позаботится Йо.
- Подожди. – попросила Тамара. – Пожалуйста, не иди так быстро.
Зик остановился и повернулся к ней и Йо. Он посмотрел на Тамару. Только ее взгляд говорил о том, что она действительно просит остатся. Зик закрыл глаза и, вернувшись, сел на траву. Йо посадил Тамару под деревом и сам присел.
- Я шла к Джун. – начала Тамара. – Я проходила сюдою. Но на меня напали какие-то шаманы. Их было трое. Они хотели, чтобы я привела их к тебе, но я отказалась. Худо мне было. Я же еще толком ничего не умею. Меня бы убили, если б не Зик. Он их быстро пораскидовал, но не убил. Я была без сознания, и он забрал меня к себе домой, там немного полечил меня и потом позвал сюда тебя, чтоб ты меня забрал.
Йо посмотрел на Зика.
- А как ты выжил? Почему ты сдесь?
- Я чудом остался жив. Мой хранитель, Дух Огня, был уничтожен, деревня Доби исчезла, все мои приспешики бросили мня. Я был полуживой-полумертвый. Шел по пустыне день и ночь, но не встречал никакого поселения. У меня небыло ни еды, ни воды, ни сил. Я в конце концов упал в обморок. Когда очнулся, то увидел, что я в какой-то деревушке. Там меня выходили, вылечили, накормили и помогли стать на ноги. Я был удивлен такой добротой людей. Я понял, что тысячу лет я ошибался. Что я столько убил невинных людей зря. Я решил участвовать снова в турнире шаманов с той же целью – остановить уничтожение Земли, но сделать это другим способом, а не убийством. И тогда я приехал в этот город, нашел заброшеный никому ненужный дом и там поселился. На время до турнира я решил попробывать пожить обычной жизнью и пошел в школу. Узнав, что я буду учится в одном классе с тобой, Йо, я решил изменить свою фамилию на Патч, что б не возникло у других лишних вопросов, ведь мы с тобой похожи внешне(близнецы все-таки), а тут еще й фамилии одинаковые. Вчера идя домой я заметил драку шаманов и узнал там Тамару. Ее уже хотели добить, и я кинулся на выручку. А дальше ты сам знаешь.
- Так ты начал новую жизнь? Но почему ты не привел Тамару к нам домой?
- Там всегда у тебя друзья, да и Анна не очень со мной дружелюбна. Я узнал, что к тебе еще должен был приехать Лайсерг и прийти Лени. Поэтому полностью перехотел к тебе идти домой. А еще…
- Хлоя, в кулон! – закричал вдруг голос и Зика связала проволка.
- Басон, в гуандао! – крикнул второй и к шее Зика было приставлено лезвие гуандао.
Йо и Тамара посмотрели в ту сторону и увидели Анну, Морти, Лайсерга и Лени.
- Йо, Тамара, вы в порядке? – спросил Лени.
- Что вы делаете? – подхватился Йо. – Отпустите Зика! Сейчас же!
- Но Йо…
- Отпустите Зика!
- Он вернулся, чтобы делать зло! А ты его защищаешь? – удивился Лайсерг и сильнее натянул провод.
Зик вскрикнул.
- Не трогай его! – крикнула Тамара и бросилась к Зику. Она вырвала у Лени гуандао и швырнула его в сторону. Потом схватила провод и разорвала его. Зик, освободившись и тяжело дыша, упал в траву, а Тамара закрыла его.
- Не смейте его трогать! – повторила она.
Все вылупились на нее.
- Он не такой, как был раньше. Теперь он добрый. Зик теперь хороший человек, а вы на него напали!
- Тамара, он тебя дурачит! – сказала Анна. – Водит за нос.
- Если бы он водил меня за нос, Анна, то ночью, пока я спала, мог убить бы меня. Он, если б был злой, как раньше, не стал бы меня спасать, ведь наживать еще больше врагов не в его интересах. Он не стал бы так за мной смотреть, когда я себя плохо чуствовала. И он не научил бы меня приему, который способен убить его самого.
- Какому еще приему? – поинтересовался Морти.
- На тебе испытывать не буду. Не буду и на остальных друзьях. Но пожайлуста, дайте Зику высказатся. Дайте ему шанс изменить жизнь. Знаю, что вы думаете. Что такие люди, как он не меняются. Например, ты, Лени. Я также думала о тебе. Но ты оказался на самом деле хорошим парнем. А ты, Лайсерг, разве не был в похожей ситуации? Тебя могли отвергнуть, но все же приняли и простили. Так простите и Зика. Дайте ему возможность изменится.
Все были поражены. Стеснительная, скрытная Тамара защищала главного злодея тысячелетия. Все стояли, как вкопаные.
- Он помог мне, помогите и ему. Я Зику верю.
Зик приподнялся и ошеломленно посмотрел на Тамару.
- Тамара… - прошептал он и улыбнулся. – Спасибо.
Йо подошел к ней.
- Я ему тоже верю. – сказал он.
Тамара благодарно улыбнулась. Но вдруг он схватилась за голову, закрыла глаза и упала на землю.
- Что с ней? – подхватились все и подбежали к Тамаре.
- Она еще не совсем оправилась. За ней нужен уход.
- Что ж, - произнесла Анна, - на это время ты побудешь у нас, Зик. А там увидем. Йо, надеюсь, по-дороге вы объясните, что мы пропустили?
- Конечно. – ответил Йо.
Зик взял на руки Тамару и пошел за остальными. Лени подобрал гуандао, а Лайсерг – останки провода. И после этого побежали догонять остальных.

0

40

:D
Глава 4. На Памятной Горе
Ребята пришли домой. Мальчики уселись в гостинной. Лайсерг и Лени чинили свое оружие. Вскоре появилась Анна.
- Ну как там Тамара? – спросил Морти.
- Отдыхает. – садясь, ответила Анна. – Ей надо выспатся.
Зик сидел, опустив голову.
- Ты чего? – поинтересовался Йо.
- Просто… Тамара… Она мне верит… А другие? Простят ли меня другие после всех моих злодеяний? Вот ты, Лайсерг… Я даже не надеюсь, что ты простишь мне когда-нибудь смерть своих родителей.
- Зик, с того дня, когда ты убил моих маму и папу, моей целью была месть. Я всем сердцем тебя ненавидел. Но когда познакомился с Йо – я понял, что месть не самое главное. Надо прощать людям. Все могут сбится с пути, но у всех есть на это причина. А когда Тамара тебя защищала, я понял, что она это делала не зря. Она действительно тебе верила. От Йо я когда-то услышал одну мудрую фразу – цени прошлое, но не забывай о будущем. И я с ней полностью согласен. Ну, Зик, давай дружить?
- Полностью согласен с Лайсергом. – произнес Лени.
- Ребята, та вы чудо! – обрадовался Зик.
- Просто Йо научил нас дружить. – объяснил Морти.
- Что правда, то правда. – подтвердил Йо. – Братишка, ты присоединишся к нам?
- С удовольствием!
- Да здраствует наш новый друг ЗИК АСАКУРА! – крикнул Морти.
- Ура!!! – поддержали остальные и даже Анна улыбнулась.
- Кстати, Анна, - обратился Зик, - я видел, что ты привязалась к моим шикигами. А я у тебя их отнял. Хочешь отдам?
- Пожалуй. – ответила Анна. – Ими удобно давать подзатыльники Йо, когда тот совсем розленится. Так что давай.
- Зря ты это делаешь. – пропищал Йо.
Зик улыбнулся и достал с кармана два бумажных талисмана и протянул их Анне.
- А кто у тебя теперь дух-хранитель? – спросил Лени.
- Познакомтесь – Матамун.
В воздухе появился дух белого кота.
- Тысячу лет назад Матамун был моим домашним котом. Я его любил. Но когда я захотел уничтожить всех людей, то Матамун попытался мне помешать. Я его сейчас за это не виню.
- Это он вчера вечером был сдесь? – вдруг спросил Морти.
- Да, он. Извени, Йо, но это я нечаяно, объеденившись с Матамун, устроил тот беспорядок.
- Но что ты делал в комнате Йо? – поинтересовался Лайсерг.
- Искал ожерелье.
- Вот это? – спросил Йо, показывая на ожерелье с тремя когтями медведя у себя на шее.
- Да, его.
- Но зачем?
- Ты говорил, что всю жизнь чустовал присутствие духа, ну то-есть Матамун. Это потому что его частица находится в ожерелье, которое ты никогда не снимаешь.
- Вот в чем дело. – вздохнула Анна. – Ладно, парни, пора спать. Йо, завтра приедут Трей, Рио, Джоко и Пилика.
- Отлично. Хорошо, пошли спать.
И ребята разошлись по комнатам.

0

41

Глава 5. Сьезд шаманов
Зик проснулся довольно рано. Он вышел во двор и наслаждался воздухом.
- Матамун. – позвал он своего хранителя.
Кот появился.
- Правда это здорово, иметь друзей? – спросил Зик у него.
Матамун кивнул. Он поднял глаза и посмотрел на небо.
- Прости меня за то, что винил тебя в предательстве. – сказал Зик. – Я потерял остатки разума. Но теперь все пошло в свое русло, началась новая жизнь. Знаешь, я раньше думал, что друзья Йо неудачники, они тянут его ко дну, я хотел от них избавится. Но когда я вчера с ними познакомился по настоящему, то они оказались такими чудесными. Ты видел Лайсерга? Я же принес ему столько боли. А он меня простил. И мало того, предложил дружбу. После всего, что произошло. А Лени? А тот же самый Йо? А главное Тамара! Мы ведь с ней даже толком не были знакомы, только мигом. Я, когда встретился с ней впервые в пустыне когда еще с Анной познакомился(она тогда дала мне эфекную пощечину – до сих пор щека болит), видел, что она меня боится. И когда очнулась после этой стычки на днях, то сначала до смерти перепугалась увидев меня. Но на Памятной горе… ты же видел, как она меня защищала. Она мне верила, что я изменился. Она такая дружелюбная и добрая. Если б не Тамара, то Лайзерг и Лени меня прикончили бы. Знаю, что ты думаешь. Я ведь не лишился всей своей силы и, по крайней мере, мог бы от них защитится, но тогда я не желал дратся. Не хотел я этого делать. Ох… ну теперь все начнется по новому. Йо, Морти, Лайсерг, Лени, Тамара и Анна прийняли меня и я их не подставлю.
- Я рад, что ты изменился. – озвался вдруг Йо, который тоже вышел во двор.
Зик повернулся к нему.
- Я и не заметил, как ты подошел. – сказал он.
- Зик, мы тебе верим. Сегодня приедут остальные, то-есть Трей, Рио, Джоко, и я уверен, что они тоже тебя приймут.
- Спасибо, Йо.
Йо улыбнулся.
Вдруг к воротам подъехал зеленый пикап. Он чуть не врезался в забор и затормозил за сантиметр от него. С машины вышли Трей, Пилика, Рио и Джоко.
- РИО! ТЕБЕ НЕ ТО ЧТО МАШИНУ ВОДИТЬ НЕЛЬЗЯ, А И СПИЧКАМИ ПОЛЬЗОВАТСЯ! – вопил Трей, придерживаясь за калитку.
- Да ты путаешь педаль газа с тормозом! – сказал Джоко.
- Я не виноват, что они так рядом друг с другом. – оправдывался Рио. – Я только пару дней назад купил эту зеленую красотку и еще даже не получил прав.
- Что ты сказал?! – потпрыгнула Пилика. – Трей, тебе ни в коем случае нельзя ехать с этим гелеголовым психом. Вдруг ты в какуе-то аварию попадешь?! И прощай болото для менутианцев.
- Рио, даже Зик струсил бы с тобой ехать в одной машине… О, Йо, привет! Рад тебя видеть. Ты… что?
Все заметили Зика.
- Э… Йо, неужели Рио аж так плохо вел машину, что у меня глюки? – спросил неуверено Джоко.
- Вы видите то же, что и я? – переспросил Рио.
- Привет ребята! Рад, что вы приехали. Рио, это твоя машина?
- Йо, ты же не хочешь сказать, что рядом с тобой… Зик?
- Ах, да. Вы правы. Это он. – ответил Йо.
- ЧТО?! Дух бесплотный! – крикнули все вместе, но Йо остановил их.
- Стойте! Зик ничего вам не сделает. Он теперь за нас.
- Ты бахнулся. Неужели Рио успел и тебя прокатать?
- Успокойтесь. Дайте мне объеснить. Ох… Пошли в дом.
- С ним? – тыкнул пальцем Джоко в Зика.
- Поверьте, Зик на нашей стороне. – вдруг озвался Лайсерг, выйдя во двор. За ним вышли Лени, Анна, Морти и Тамара.
- Это правда. – подтвердила Тамара. – Пошли, мы все раскажем.
Рио, Пилика, Трей и Джоко неохотно вошли в дом, с опаской смотря на Зика. Все уселись за стол. Тамара села рядом с Зиком, а все остальные вокруг.
- Ты как? – спросил ее Зик.
- Спасибо, уже лучше. Немного нога болит, но это не проблема.
Зик добродушно улыбнулся и Тамара покраснела.
Анна налила всем чаю. Йо, Лени и Лайзерг обо всем рассказали другим. Сначала Рио, Трей и Джоко не хотели верить Зику, но Тамара развеила их сомнения.
- Если Йо и другие верят, то я, пожалуй, тоже. – сказал Трей. – Тем более я всегда рад новичкам, которые в конце концов выбирают верный путь.
- Согласен с Треем. – произнес Рио. – Большинство из нас, как и ты, Зик, сначало сбились. Но благодаря Йо мы теперь друзья и сильная команда.
- А нашей команде не хватает огонька! – выпрыгнул с очередной шуткой Джоко.
Он тут же получил от синего шикигами Анны.
- Тут было так спокойно без твоих шуток. – сказала Анна.
- Откуда у тебя снова шикигами? – спросила Пилика. – Насколько я помню, Зик у тебя их отнял.
- Но вчера он мне их подарил. Спасибо, Зик… Что?
Зик смеялся, прикрывая рот рукой.
- А ты забавный, Джоко. – сказал он. – Я лучшей шутки в жизни не слышал.
- Он мне нравится! – подпрыгнул Джоко. – Ему нравятся мои шутки. Ура!
- Я думал, что только Пилика и Тамара могут смеятся с этих шуток. - произнес Йо.
- Зик что, как и Пилика, на севере побывал? – пытался поднять свою челюсть с пола Лени.
- На что ты намекаешь? – насторожилась Пилика.
- Ни на что. – замолк Лени.
- Еще в Доби, когда ты смеялась с шуток Джоко, Лени сказал, что сильные морозы повлияли на твои мозги. – выдал друга Трей.
Пилика рысью посмотрела на Лени. А тот поблед.
- Надо поболтать. – сказала она, схватила Лени за шкибарку и потащила на улицу.
Оттуда сразу послышались крики и зойки. Через минуту Пилика притащила побитого Лени и положила его около Рио. Зик немного перепугано посмотрел на нее.
- А я то думал, что это только Анна драчливая. – сказал удивленно он.
- Не только. – подтвердил, вставая, Лени. На лбу у него была шишка.
- Никогда бы не подумал, что Лени могла побить девченка. Во позор. – прошептал Джоко Лайсергу и тот засмеялся.
- Зато ты меня не победишь. – запротестовал гордо Лени.
- Хочешь проверить? – поднялся Джоко.
- С удовольствеем, шутник. – достал свое поремонтированое гуандао Лени.
- Как хорошо, что турнир опять начался. – произнес Морти Тамаре наблюдая за ссорившемися парнями.
- Ты прав. Это здорово. – согласилась Тамара.
- А вы решили, будете участвовать в турнире? – спросил Зик.
- Я бы с удовольствием, но я ничего не умею. – ответила Тамара. – А научится за такое короткое время невозможно.
- Если я за вас возьмусь, то все будет о-кей. Я же научил тебя тому приему за одни сутки?
- Кстати, а что за прием? – поинтересовался Морти.
- Он мог бы одним махом припечатать Лена в стенку.
- Круто. Тамара, а можешь сейчас продемонстрировать, пока парни еще не поубивали друг друга?
- Я пока не могу. Мне еще трудно вызывать контроль над духом.
- Жаль.
Тем временем Рио и Трей пытались оттащить Лена от Джоко, а Йо и Лайсерг – Джоко от Лена.
- Анна. – обратилась Пилика так, чтоб никто больше не слышал. – А ты веришь Зику?
- Вполне.
- А это правда, что Тамара его так защищала?
- Чистая.
- Слушай, ей же вроде Йо нравился, а теперь посмотри как она на Зика смотрит и краснеет при нем, как раньше при Йо.
- Ясное дело. Во-первых, я жена Йо, поэтому у нее на него никаких шансов. Во-вторых, Зик похожий на Йо и, тем более, он теперь хороший. В-третьих, он спас ей жизнь. А в-четвертых, еще когда мы были в деревне Доби, я случайно услышала ее расговор с Кончи и Пончи. Она говорила, что Зик ей нравится, но он плохой человек и она его боится.
- Надо же. Наша Тамара любит Зика еще с того времени, когда он хотел всех уничтожить и только то, что он злой, не давало ей это осознать.
Стычка ущухла. Лен и Джоко, фыркая, уселись за стол. Пилика еще долго смотрела на Тамару с Зиком, которые весело расговаривали про турнир

0

42

Dio, у тебя хороший фик) ;)

0

43

Светлая
:)  :)  :)

0

44

Глава 6. Сила Тамары
Во дворе собрались Зик, Тамара, Морти, Лен, Йо, Анна, Трей, Рио, Лайсерг, Пилика и Джоко.
- Дамы и господа. – начал Зик. – Представляю вам нового шамана – Тамару с ее хранителями Пончи и Кончи. Сегодня она продемонстрирует свою силу в бою. Кто согласится стать ее соперником?
- Я пас. – сразу сказал Лен. – Если я вступлю с ней в драку, то от нее мокрого места не останется.
- Зря ты ее недооцениваешь. Как раз ты, как самый гордый павлин, будешь бится с Тамарой.
- Смеешся? – выпрямился Лен. – Та я ее за минуту побежу.
- Хочешь попробовать? – спросила вдруг Тамара и направила свою сумочку-сердце на Лена. Тот удивленно поднял брови.
- Неужели ты думаешь, что победишь меня?
- Единственый способ проверить – бится. Ну же, Лен, ты случайно не струсил?
- Ух ты! – выдохнул Йо. – Тамара, во дает. Я ее еще никогда такой увереной не видел.
- А посмотрите на Лена. – кивнул Трей.
Лен стоял покрасневший с широкими глазами.
- Да я… я струсил?! – крикнул он. – Кого-кого, а тебя я точно не боюсь.
- То вперед! – сказала Тамара. – Дух бесплотный! Кончи, в сумочку!
Сумочка засветилась розовым светом.
- Ого! – ахнула Пилика. – Она овладела контролем над духом.
- Пончи! Въединение!
Тамара воссоединилась с Пончи.
- Что это было? – удивился Лайсерг.
- Двойной контроль. – объяснила Анна. – Тамара использует два духа, одного с них поместив в сумочку, чем получает силу, а другого в себя, что развивает ловкость.
- Вау, я еще такого никогда не видел!
- Я тоже. Но эта тактика здорово помогает шаманам.
- Я бы вам посоветовал немного отойти назад. – сказал остальным Зик, а сам полез на дерево и потащил за собой Морти. Когда он вылез, то крикнул: «Бой начинается!».
Лен загнал Басона в меч Грома, побежал на Тамару и замахнулся, но она поставила блок. Потом он еще несколько раз пытался попасть в Тамару, но она блокировала все удары.
- А ты неплохо дерешся как для начинающей. – похвалил Лен.
- Я уже не начинающая. – ответила Тами. – Я уже шаманка, и ты в этом убедишся, когда проиграешь.
- Не дождешся! Метеоритный ливень!
- Стрела Амура!
Удар Лена разсыпался, а Тамарын достал до него и Лен отлетел на пару метров.
- Что? Как ты… как ты смогла это сделать? – вставая спросил он.
- Это было проще простого. – ответила Тами.
- Молниеносный удар! – крикнул Лен.
Но удар в Тамару не попал. Она ловко уворачивалась.
- Супер молниеносный удар! Гипер молниеносный удар! Супер гипер молниеносный удар!
Тамара без всякой сложности уворачивалась. Потом она выпрыгнула с-под растрела и снова своим ударом повалила Лена.
- Мне тактика Тамары напомнила тактику Микихисы, когда тот обучал Лена еще в пустыне во время поисков рисовых зерен. – сказал Джоко, смотря на Лена.
Тот опять поднялся.
- Ну все. – прошептал он. – Басон! Дух-великан.
Над двором поднялся огромный Басон. Тамара такого не сделала. Она не растерялась.
- Лен, тебе огромный дух не поможет. – крикнула ему Тами.
- Да ну? – удивился Лен. – Еще как поможет.
- Ты в курсе, что если я лишу тебя контроля над духом, то твоя фуриоку кончится?
- Не волнуйся, такого не случится.
Басон ударил кулаком в землю, там где стояла Тамара, но она быстро отпрыгнула. Потом побежала, разогналась и начала везде бегать. Лен пытался в нее попасть, но не получалось. Тамара, увидев как исяк дух Лена, помчала вверх по Басону. Никто и моргнуть не успел, как она оказалась на уровне с Леном.
- Ты проиграл. – сказала она ему, подмигнув. – Удар Венеры.
Прозвучал взрыв и Лен оказался на земле.
- Твое фуриоку кончилось. – обратилась она к Лену. – Ну, разве я плохая шаманка?
- Что ж, я и вправду тебя недооценивал. – сказал, вставая, он. – Как ты успела за такое короткое время научится дратся?
- Зик обучал.
Он тем временем подошел к Тамаре.
- Ты отлично справилась. – похвалил Зик.
Тамара покраснела.
Потом все подбежали к ней и тоже начали ее хвалить, и даже Лен весело смеялся со своего проигрыша.
Зик сначала смотрел на радосную Тамару, а потом посмотрел на звезды и подумал: «А она ничего. Тамара станет хорошей шаманкой, я это гарантирую».

0

45

А чё меня не коментируете???Не нрава?

Как я стала Ангелом смерти…

-Как я стала Ангелом Смерти? Ну это не очень интересная история, скорее похожа на жуткую сказку. Говорят, что когда люди умирают, к ним приходят Ангелы Смерти. Ты  понимаешь, что это правда. Они очень красивые – одеты во всё чёрное, с чёрными птичьими крыльями, вот только лица у них бледные и глаза, будто стеклянные. В них нельзя смотреть без замирания сердца. Удивляет то, что исполняя такую грязную и кровавую работу, они сохраняю спокойствие. Они прекрасны и ужасны, у них вместо сердца лёд…Но тот, который пришёл за мной, был совсем другим…
Помню, моя жизнь быстро катилась к своей кульминации. Я была больна раком кости. Адская боль…Так вот, когда мне оставалось совсем не долго, ко мне явился он…Его звали Патрик. Он был не такой, как все – его глаза светились добротой, хотя это и пугало меня, а на губах лежала какая-то странная улыбка…Он погладил меня по голове и улыбнулся, потом подхватил меня на руки и начал кружить по комнате…Его горячее дыхание постоянно касалось моей шеи. Он шептал мне на ухо, что долго за мной наблюдал и что я ему очень нравлюсь…Потом мы взлетели с ним к потолку и опять кружились…Его руки были горячими, а от тела веяло холодом…Он меня забрал с собой и мы прилетели на кладбище. Там он меня убил…Через некоторое время я очнулась и он сказал, что я теперь – Ангел Смерти, что  очень подхожу на эту роль…Вот так…Заболтались мы тут с тобой, Химура.Твоё время уже подходит. – я сидела в своей кровати, укутавшись в одеяло. Немного помолчав, я спросила её.
-А у меня нет шансов выжить? – девушка-Ангел наклонила голову.
-Нет Химура. У тебя слишком слабое сердце. Скоро оно остановится навсегда.
-А я могу стать такой, как ты? – она улыбнулась и взяла меня за руку.
-Думаю, у тебя есть все шансы! – она потянула меня за руку и мы вылетели  из распахнутого окна. Наши силуэты медленно исчезали на фоне полной луны…А вот как я, Химура Кацуно, стала Ангелом Смерти – это уже совсем другая история…

0

46

Как я стала Ангелом Смерти(Жить, чтоб умереть, и умереть, чтоб возродиться)

-Как я стала Ангелом Смерти? Тебе это так интересно, Джулия? Ну что ж, я тебе расскажу. Это небольшая история о моей жизни в виде Ангела Смерти, о странной и несчастной любви и о тяжком бремени моего ремесла…
Меня обернула та девушка, рассказавшая мне о своей жизни. Её зовут Наина.  Когда мы вылетели из окна, она отнесла меня к тому месту, из которого должна была уйти в небытие Химура Кацуно, и где должен был родиться новый Ангел Смерти. Это была обычная лесная поляна. Лес был спокоен, листья тихо пели колыбельную, но в воздухе витал запах чего-то зловещего…Самым страшным и неизведанным было для меня перерождение, тогда я боялась смерти. Мне вогнали кинжал в грудь по самую рукоять. Было очень больно. Мне не сильно повезло – холодное лезвие не зацепило сердца и мне пришлось страдать ещё минут десять. Потом я просто провалилась в пустоту. Там так холодно и одиноко, но спокойно и умиротворённо. Эту пустоту называют Промежутком. В неё попадает каждый будущий Ангел Смерти. Что там дальше было, я уже не помню…
Я проснулась под молитву волков, которые плакались о своей несчастной судьбе белому диску в небе. Я взглянула на небо. Оно было прекрасно – звёзды, белая луна, вот только облака были красными...Наина подала мне руку и сказала, что теперь я – одна из них. Это был самый счастливый день моей новой жизни…
Через неделю после обращения я принялась за работу. Тяжкое это бремя – быть палачом. Однажды мне пришлось убивать пятилетнего мальчика. Я старалась причинить ему как можно меньше боли…Я до сих пор помню его плач и мольбы о пощаде…Это так больно! А один раз я полюбила…Он меня тоже любил…Это была не обычная любовь между убийцей и жертвой, Ангелом Смерти и умирающим…Его глаза…Что за глаза у него были!!! Два не огранённых топаза, таких чистых и невинных!...Мне сообщили о нём за несколько дней до исполнения приговора. Я решила навестить его пораньше и моё сердце дрогнуло. Холодный лёд раскололся и вытек из моих глаз слезами жгучей печали и нестерпимой боли…Мы виделись с ним каждую ночь, прости сидели рядом и смотрели друг другу в глаза. Эта любовь была самой первой в моей жизни и самой прекрасной…В предпоследнюю ночь я сообщила ему, какова моя роковая роль в его жизни. Тогда его глаза помутнели. Я не знала, что вижу его в последний раз. Следующий день я провела в терзаниях и слезах. Но время, как чёрная грозовая туча, неумолимо приближалось. Я влетела к нему в комнату, но не нашла его там. Его кровать не была расстелена. Я тихими шагами шла по его небольшой, но уютной квартире…Дверь в ванной была приоткрыта и из щели выбивался лучик света. Я открыла дверь…На полу были капельки красной крови, стекавшей с безжизненно висевшей руке. Его обнажённое тело лежала в остывшей воде, на лице лежала тень счастья, глаза были прикрыты…Он не дождался меня и вскрыл себе вены…Это так печально…Я в последний раз заглянула в его остекленевшие глаза, коснулась на мгновение его губ и ушла…Это так печально…Теперь ты знаешь, Джулия, как тяжело и больно быть Ангелом Смерти…Но твоё время уже подходит, Джулия. Пора действовать. У меня запланированы на эту ночь десятки таких, как ты…Я избавлю тебя от боли и страданий…Но обещай мне, что не станешь Ангелом Смерти…Это слишком грустно…

Жду вашего мнения.

0

47

Химура
не обижайся! Фик просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!

0

48

Глава 7. Предложение Лена
Тамара с каждым днем поражала всех в своих успехах шамана. Трей, Джоко и Рио дразнили Лена тем, что его уже успели отлупасить две девченки, после чего расговор заканчивался взрывами. Все хорошо сдружились с Зиком, особенно Йо, Морти и Лайсерг. Зик обучал и Морти шаманству, но тот не хотел никому показывать свою силу.
Вот наступила в очередной раз стычка между Леном и Треем. В итоги обое ели вернулись живими.
- Трей, береги силы для турнира. – перебинтовывала Трею руку Пилика. – Этот Лен не заслуживает твоего внимания.
- Ну это что-то вроде тренеровки. – оправдывался брат.
- Я конечно рада, что ты стараешся, но боюсь, что ты до начала турнира не доживешь.
- Какая разница? – озвался Лен, допивая чай. – Все-равно я стану победителем турнира.
- Не дождешся!
Лен внимательно посмотрел на Пилику.
- А ты хочешь стать королевой шаманов? – вдруг спросил Лен.
- И стану, когда Трей победит.
- В этом я сомневаюсь. Но если я выиграю, то ты обязательно ею станешь.
- Что ты имеешь в виду?
- Не доходит?
И тут Пилика поняла. Она испугано посмотрела на Лена, а потом на Трея.
- Эй, ты на что намекаеш? – подвелся Трей. – И не мечтай!
- А тебя не спрашивают. – спокойно ответил Лен. – Это решать твоей сестре. Ну, Пилика, что скажешь?
Пилика покраснела. Она смотрела на Лена и не знала, что сказать.
- Понятно. – произнес он, ложа чашку на стол и вставая. – Даю время обдумать. Спокойной ночи.
А потом он ушел. Трей ошеломленно посмотрел на Пилику, которая никак не приходила в себя.

Зик с Йо чистили зубы перед зеркалом.
- Зик, а как ты научил Тамару так быстро всем этим шаманским штучкам?
- Просто. Каждый день даю ей читать Книгу Шаманов, а потом отрабатываем навычки. Так же и с Морти.
- А почему он боится показывать себя?
- Я не знаю.
Зик положил щетку и подошел к окну.
- Йо, смотри.
Йо тоже выглянул. Со двора выходила одетая Тамара.
- Куда это она? – удивился Йо.
- Не знаю. Я пошел.
- Куда?
- За Тамарой.
Зик побежал вниз и оделся. Потом он выбежал во двор, но Тамары там уже не было.
- Матамун, найди Тамару.
Кот поднялся в воздух и осмотрелся. Потом он опустился и показал Зику направление. Тот сразу побежал в ту сторону.

Тамара сидела под деревом на Памятной горе. Она смотрела на луну. Зик еще сдалека ее заметил. Он подошел к ней.
- Почему ты сдесь?
- А?... – подпрыгнула от неожиданости Тамара. – Ой, я тебя и не заметила. Да так. Хотела поразмышлять обо всем.
- Для этого обязательно убигать ночью в тайне от всех?
- Извини, я просто запуталась.
Зик сел около нее.
- Ну и что тебя беспокоит?
- Я думаю о… Нет, я не скажу.
- Ну?
- Просто во втором раунде, когда надо делится по трое, я уверена, что ты захочешь быть в команде с Йо, а он возьмет к себе Морти. Уже трое. А я там тоже хочу быть.
- То-есть с Йо?
- Не так с Йо, как с… как с тобой.
Зик поднял брови.
- Тами, - положил руку на плечо Тамаре Зик, - еще неизвестно, пройду ли я до второго раунда.
- Смеешся? Да ты самый сильный шаман.
- Я потерял пости всю свою прежнею силу. Тем более, я привык побеждать убийствами. А сейчас я это делать не хочу.
- Поверь, я тебе помогу переучится. Доверся мне.
- Спасибо, Тамара. Я обещаю, ты будешь со мной в команде, даже если мне прийдется быть не с Йо.
Тамара благодарно улыбнулась.
- Тами, а почему ты так хочешь быть со мной в команде?
Девочка отвернула взгляд. Зик понятливо улыбнулся.
- Я всегда, когда наблюдал за тобой, видел, что ты стеснительная. Но ведь когда ты дралась с Леном, то ты была необычно уверена.
- Я тогда верила в свои силы, ведь мне сотавляли поддержку.
- Тамара, ты замечательная девочка, просто немного стеснительная. Будь увереней и у тебя все получится.
Тамара кивнула, все еще отводя взгляд.
- Скажу честно, еще после нашей первой встречи, в пустыне, когда тебе еще Анна дала пощечину, я тогда поняла, что не можешь ты быть аж таким жестоким. Я думала, что на самом деле ты добрый. А вот смотри, так и окозалось. Я же сначала очень тебя боялась, а теперь ничего. Я даже благодарна, что ты спас мне жизнь.
- Ну, за это всегда пожалуйста.
Тамара подула на свои руки. Зик снял с себя свитер и дал ей.
- Спасибо.
- Не за что. Давай может пойдем домой?
- Давай.
Они вместе встали и пошли с памятной горы.

0

49

:)
Глава 8. Звон мобильного оракула
Йо, Зик, Лен и Трей сидели в комнате за учебниками. Приближались экзамены и все к ним готовились.
- … сума квадратов катетов равняется квадрату гипотенузы. Косинус угла альфа равняется отношению прилегаемого катета на гипотенузу… - зубрил Йо.
- Йо, зубрением ты ничего не добьешся. Попробуй вникнуть в предложение. – посоветовал Зик.
- Тебе легко говорить.
- Я не могу выучить правило! – упал в истерику Трей. – Кто придумал эту чертову физику?!
- Трей, не ной! – приказал Лен. – Ты меня сбиваешь!
- Ой, умник нашелся! А что это ты там читаешь?
- Не твое дело! – сказал Лен и попытался спрятать книжку, но Трей ее выхватил.
- «Ромео и Джульетта»? – удивился он, а Лен весь покраснел. – Так ты читаешь романы заместь того, чтоб готовится к экзаменам?
- Отдай! – выдрал книжку Лен. – Я имею полное право на передышку от уроков.
- И ты отдыхаешь читая?
- Отдых должен соединятся с полезным. Например, с чтением.
- Я лучше с Икс-судьями буду дратся, чем читать!
- Ну и дурак!
- Что ты сказал?!
- Дурак ты!
- Хочешь драки?
- Извени, но у меня на таких мелких шаманов нет времени.
- Это я мелкий шаман?! Я тебе покажу, кто тут мелкий…
- Йо, может успокоим их? – спросил Зик.
- Сейчас сами успокоятся. – ответил Йо. – Вот смотри. Раз, два, три…
- АНУ ТИХО ВЫ ОБА!!! – послышался крик Анны с соседней комнаты. – ИНАЧЕ ОБОЕ С ШИКИГАМИ ДРАТСЯ БУДЕТЕ!
Трей и Лен сразу замолчали. Сердитые и надутые оба разошлись по разным частям комнаты.
- А я что говорил. Анна успокоит всех.
В комнату вошла Тамара и Пилика.
- Как продвигается зубрежка? – спросила Пилика.
Одни измученые лица дали ей ответ.
- Понятненько. Может что-то помочь?
- Пилика, надо поговорить. – обратился Лен.
- Да… конечно.
Пилика и Лен вышли. Трей наблюдал за ними, как орел.
- Та не злись ты так. Лену тоже нужна пара.
- Но почему именно Пилика?
- Спроси у него.
Тамара осмотрела всех и решила уйти, но Зик остановил.
- Тами, куда ты? Побудь с нами, а то так скучно.
Тамара покраснела. Она пошла и села на стул озле письменого стола.
Тем временем Йо пытался решить задачу. Зик заглянул к нему в тетрадь и чуть не упал.
- Йо, ты бахнулся! Какие 3654 сантиметров?! Это же элементарное правило. Тут вообще только 365 получается! Откуда ты ту четверку взял?!
- Зик, да какая разница? Все-равно я рожден не для этого. Моя голова преднозначена для шаманской короны.
- Еще чего! Это я стану королем. – подхватился Трей.
- Ага, щас! Мечтать не вредно. – сказал Лен, входя в комнату. За ним вошла и Пилика.
- Ну что там у вас? – поинтересовался Трей.
- Все хорошо. – ответила Пилика. – Мы с Леном договорились, что я стану королевой шаманов когда победишь ты…
- Ну слава богу!
- … а если по какой-то случайности выиграет Лен, то я тоже смогу ею стать.
- Что? Пилика, ты согласилась стать его королевой?
- По крайней мере, твоей еще не согласился стать никто. – добавил Лен.
- На это у меня нет времени…
- Просто никто не хочет быть с таким балбесом, как ты.
- Ах так?! Да я тебя в порошок сотру!..
- Тихо! – крикнула Пилика и мальчики замолчали. – Потом спорить будете! А сейчас книжку в зубы и учите! Не сдадите экзамены – обоих поколочу. – И вышла, хлопнув дверью.
Фыркнув, Лен и Трей опять сели за учебники. Зик увидел, что Тамара на него смотрит. Он ей улыбнулся, а та покраснела.
Вдруг в комнате послышались звонки.
- Это мобильный оракул! – догадался Йо и кинулся искать его с остальными. Наконец все понаходили.
- Что там написано? – поинтересовалась Тамара, заглядывая в оракул Трея.
- «Турнир начинается. Все начнется сначала, с первого раунда. Те шаманы, которые имеют оракул, не должны проходить ступительное испытание. Шаманы, которые не прошли в прошлый раз, выбыли в каком-то бою или те, кто еще не участвовали в турнире, могут снова принять участие». Круто! Значит испытание будет только для Морти и Тамары, а мы автоматически в турнире.
- Не только Морти и Тамара. – возразил Зик, расглядывая свой оракул. – Я оракул получил не честно. Я тоже буду соревноватся с судьей совета.
- Но ты пройдешь, я уверен! – сказал Йо. – И будешь со мной в команде во втором раунде.
- Извени, Йо. Но я пообещал быть в команде с кое-кем другим.
- Ну ладно. Со мной будет Морти и Рио. Лен, а твоя команда так и останется?
- Та мы как-то уже привязались, поэтому думаю состав остается прежний.
- Прощайте экзамены! Здраствуй турнир! – обрадовался Трей.
- Отлично. Эй, а там написано, когда соревнуются новечки?
- Сегодня вечером.
- Что? – подпрыгнула Тамара. – Я не готова.
- Не кипятись, Тами. Помнишь что я говорил? Все буде здорово! – поддержал Зик.
- Да, ты прав.
- А мы все составим тебе моральную поддержку. – добавил Лен.
- Спасибо, ребята. Ну что, пойдем тренироватся к турниру?
- Да! – ответили все.

0

50

Люди, се ваши фанфики супер! ^_^ Пишите ещё!

Глава 8.
- Нет! Рёкко, дух бесплотный, атакуй!
- Фиджи, дух бесплотный, бей его!
Пещеру заволокло дымом, и когда Рен открыл глаза, то с удивлением обнаружил, что он ещё жив. Синеволосый шаман лещал на земле, чуть поодаль стояли его друзья, с недоумением глядящие на... сестёр Кертер, стоящих посередине пещеры. Рядом с девушками возвышались их духи-хранители. Это были два громадных динозавра, с трудом умещающихся в пещере.
- Что... Что это такое?
Рен повернулся к источнику голоса и увидел Хао. Шаман с трудом стоял на ногах, лишённый контроля над духом, и с недоумением таращился на девушек.
- Кто вы такие?
- Нас зовут Фейга и Эва, и мы те кто прикончит тебя. – Фейга горделиво посмотрела на Асакуру. – Мы положем конец безобразию, которое ты вытворяешь. Ты не захватишь Короля духов!
Удивление во взгляде Хао сменилось превосходством, и на губах шамана появилась его обычная дерзкая ухмылка.
- Это мы ещё посмотрим. А вы ничего. Я впечатлён, у вас очень мощный контроль над духом, если вы лишили меня контроля. Надеюсь вы сможете присоединиться ко мне. Ведь вы сильные воины и красивые девушки. Ой, о чём это я, я ведь уже выбрал свою королеву. – С этими словами Хао как бы невзначай глянул на Анну.
- Мы никогда к тебе не присоединимся! – Разозлилась Эва. – Мы убьём тебя, и отомстим за всех невинных людей которых ты убил!
- Жаль. Ну ничего, вы ещё измените своё мнение. – Шаман усмехнулся и телепортировался вместе со своими приспешниками.
Несколько секунд в пещере стояла полная тишина. Первым из ступора вышел Хоро-Хоро.
- Я... Не могу поверить... Вы лишили Хао контроля над духом...
- Ну... Мы сильные шаманы – Польщённо пробормотали сёстры.
- Вау! Это настоящие динозавры? – Манта прыгал от радости, рассматривая духов динозавров со всех сторон. – Вот это да!
- Они миролюбивые. Это Рёкко, мой хранитель. А это Фиджи, хранитель Эвы.
- Класс!
- Супер!
- Настоящие живые... то есть мёртвые динозавры!
- Ребята, мы вот что хотели спросить. – Эва окинула компанию взглядом. – Можно мы пойдём с вами? Нам немного скучновато идти вдвоём, и мы бы хотели найти новых друзей...
- Конечно!
- Я за!
- Я тоже за!
- Вы ведь сильные шаманы!
- И милые девушки!
- Так вы станете моими королевами?
- Вы приняты!
- Спасибо... Мы так благодарны...
Через час все успокоились и легли спать, опять завалив вход. Рен лежал, думая о новых друзьях. «А они ничего. Особенно Фейга. Здорово они Хао врезали...»
- Рен? Ты не спишь?
Тао оглянулся и увидел Фейгу. Девушка незаметно подошла и встала за впиной у шамана.
- О, Фейга... Ты не спишь? – Рен улыбнулся.
- Нет, мне не спиться. И тебе тоже, да? – Шаманка присела рядом с Реном.
- Ага. Ты здорово Хао врезала...
- Спасибо. Ты тоже здорово дрался. Ты такой кра... то есть я хотела сказать сильный! – Фейга покраснела.
Рен улыбнулся.
Но они не были единственными кто бодрствовал в эту ночь...

Глава 9.
Но они не были единственными кто бодрствовал в эту ночь...
- Пилика, ты не спишь?
- Нет, Чоко, мне не спиться. Бессоница.
Чоколов подошёл к девушке и внимательно на неё посмотрел.
- Пили, что с тобой? Ты же не должна показывать свои чувства Рену, иначе весь наш план провалится.
- Я знаю. Я постараюсь. Чоко... А ты не обижаешься что я использую тебя чтобы заставить Рена ревновать?
- Нет, да что ты! Мне кажется что вы с Реном классная пара, и я рад вам помочь. Ты видела как он на тебя пялился? Он точно тебя любит и ревнует ко мне! А когда мы якобы расстанемся, Рен поймёт что ты ему дорога и прибежит к тебе!
- Да, я надеюсь что так и будет. Но меня беспокоют эти сёстры, особенно Фейга. Мне кажется Рену она нравится, но она не нравится мне. Странные они какие-то девчонки. Я им не доверяю.
- Пилика, перестань! Они очень хорошие, просто ты ревнуешь!
- Да, наверно ты прав. Но всё равно меня не покидает ощущение что они скрывают что-то важное...
- По-моему ты становишься слишком подозрительной.
- Да, возможно.

Тем временем на расстоянии нескольких километров от пещеры горел костёр. У костра сидел парень. Внезапно перед ним телепортировалась девушка.
- Учитель Хао, я пришла.
- Эва! Ну наконец-то!
Хао улыбнулся и жестом пригласил Эву сесть.
- Как продвигается наш план? Они согласились принять вас в команду?
- Да, наша атака на тебя произвела на них впечатление. Надеюсь мы не сделали тебе больно?
- Больно? Мне? – Хао засмеялся. – Не смеши меня. Неужели ты думала что ваши удары могли мне навредить? Я специально поддался.
- Вау... Даже я поверила, надеюсь у остальных тоже не возникло подозрений.
- Уверен они не догадаются что вы с сестрой на моей стороне. Кстати, где Фейга?
- Она пытается втесаться в доверие к Рену Тао. Он самый сообразительный, и нельзя допустить чтобы он нас раскусил.
- Понятно. Значит так, я хочу чтобы вы убили Рио, Фауста и Чоколова. Их духов принесите мне. Но запомните, нельзя чтобы мой братец и его друзья догадались что вы их убили. Останьтесь с ними наедине и скажите что убил их я или мои приспешники, а вы не успели их спасти. Притворяйтесь добрыми. Эва, ты всё поняла?
- Да, учитель Хао. Будет сделано. И ещё... меня беспокоит Анна. Она медиум и умеет читать мысли. Нам с сетрой становится всё сложнее блокировать сознания, что если она сможет прочитать наши мысли и поймёт, что мы ведём двойную игру?
- Не волнуйся насчёт Анны. Скоро она перейдёт на мою сторону. Она любит меня.
- А ты?
- Что я?
- Ты её любишь?
- Это не должно тебя волновать, Эва.
- Почему же? Ведь ты знаешь что я к тебе не равнодушна.
- Очень жаль, но я и вправду влюбился в Анну. Сначала я хотел просто переманить её к себе, ведь она сильный союзник. Но теперь... Я правда ощущаю к ней нечто больше. Я люблю её.
- Как трогательно. Ты становишься сентиментальным.
- Да, возможно. А теперь иди. Нельзя чтобы они заментили твоё отсутствие.
- Хорошо. Спокойной ночи, учитель.
Эва телепортировалась, оставив Хао в одиночестве. Шаман мечтательно улыбнулся и подкинул ветку в огонь.

0

51

Глава 9. Испытание
Тамара целый день нервничала. Она забывала элементарные вещи. Морти вел себя увереней, а Зик стал какой-то молчаливый.
- Зик, - обратилась Тамара, - я кое-что для тебя приготовила.
Тамара достала с сумки боевую форму для Зика.
- Это… для меня? – удивился Зик.
- Я подумала, что тебе нужна боевая форма. Я взяла за оброзец твою бывшую одежду и немного усовершенствовала ее.
- Спасибо, даже лучше, чем раньше. У тебя талант делать красивые вещи.
- Правда? – покраснела Тамара.
- Ага.
- Пора идти, Морти уже готов.Мы соревнуемся в парке. Давай, пошли.

В парке стояли два судья – Калем и Силва. Они увидели Тамару, Морти, Анну, Йо, Трея, Лена и, похолодев при этом, Зика.
- Зик? Он жив? – удивился Силва.
- Привет, Силва. Привет, Калем. – поздоровался он и другие.
- Спокойно, Зик за нас. – сказал Йо, увидев лица судей.
- Йо, ты серьезно?
- Абсолютно. Он теперь хороший.
- Но что ты сдесь делаешь, Зик?
- Во-первых, я пришел поддержать Морти и Тамару, а во-вторых, и сам хочу пройти испытание и честно получить свой оракул. Вот, держи. – кинул свой оракул Зик Калему. – Я готов отвоевать его.
Силва со злостью смотрел на Зика. Он не мог поверить, что остальные просто так с ним дружат.
- Силва, хватит дутся. – обратился Зик. – В конце-концов я пришел сюда для того, чтоб вступать в турнир, а не обсуждать свое прошлое. Меня оно не радует. Так что будь добр, успокойся.
- Я должен успокоится после всего, что ты натворил за тысячу лет? Ты что, смеешся? Никогда не дождешся!
- Силва, я сожалею, но как говорят, не живи прошлым.
- Силва, мы ему верим. – вмешался Лен.
- Да, он наш друг. – поддержал Трей.
- Зик за нас. – добавил Морти.
- Верно. – согласился Йо.
- Может, начнем вступительные испытания? – предложила Анна.
- Силва, давай. Сейчас не время. – сказал Калем.
- Хорошо. Итак, внимание. Наши правила. Первым будет бой Морти и Калема, далее я и Тамара. С Зиком, поскольку он уже участвует в турнире и решил заново пройти вступление, прийдется дратся с нами обоими. Итак, Морти против Калема.
Морти вышел вперед и достал с рюкзака ноутбук.
- Наконец мы увидем, как сражается Морти. – сказал Йо.
- У тебя есть десять минут, чтоб сделать мне один удар. – разъяснил Калем.
- Дух бесплотный. Моски, в ноутбук! – крикнул Морти.
- Здорово, что хранитель Морти – Моски. – обратился к Йо Амидомару.
- Согласен.
У Морти в руках появился молоток. Он побежал на Калема и замахнулся им.
- Удар железный молот!
Калем поставил блок. Морти нападал и нападал и с каждым разом все труднее и труднее было Калему защищатся.
- А он сильный. – произнес Силва.
- А что же ты хотел? – удивился Трей. – Его Зик учил.
- Зик? – насторожился он. – Но… Что?
Калем лежал на земле. Морти радостно начал прыгать.
- Я выиграл! Я выиграл! Всего за минуту! Ура!
- На, малыш, держи. – сказал вставая Калем и дал Морти его мобильный оракул.
Тот от радости побежал к остальным и получил множество поздровлений.
- Как он это сделал? – удивился Силва.
- Моя школа. – произнес гордо Зик. – Ты еще Тамару не видел. Правда, Тами?
Тамара вышла вперед. Она явно нервничала.
- Кончи, Пончи, вы готовы?
- Да, Тами. – ответили духи.
- Тамара, правила те же. Справишся?
- Еще бы.
- Тогда начнем.
Тамара объединилась с Кончи, а Пончи поместила в сумочку.
- Это двойной контроль? – удивился Силва. – Но… как?
- Спасибо Зику. – объяснила Тамара и немного посмелела. – А теперь удар Стрела Амура.
С сумочки Тамары вылетела красная стрела, от которой Силва еле отбился. Он все еще был поражен. Тамара заходила то с одной стороны, то с другой, и было видно, что Силве трудно удержатся, как и то, что Тамара использует не полную свою силу. Оставалась одна минута до конца.
- Тами, - обратился Зик, - а теперь покажи всем сюрприз.
Тамара кивнула. Она достала с сумочки бумеранг.
- Пончи, в бумеранг! – скомандовала Тами, и направила его в бумеранг, но и не забирала из сумочки. Пролился свет и в руках Тамары был, как ни странно, меч розового света.
- Двойная трансформация. – сразу понял Трей.
- Не просто. Она ведь все еще объеденина с Кончи. – поправил Зик.
- То-есть, двойной контроль и двойная трансформация одновременно?! – переспросил Калем.
- Вот именно. Для этого, конечно, нужно много фуриоку, но такой контроль сламать практически невозможно.
- Но как Тами так быстро овладела таким количеством фуриоку?
- Я, скажу честно, сам удивлен, но я с самого начала знал, что Тами способная ученица, как и Морти.
Тамара замахнулась мечем.
- Удар Венеры!
Силва отлетел назад.
- Ну, я попадаю в турнир? – спросила она у него.
- Да. – ответил, тяжело дыша, Силва, и протянул оракул.
Тамару встретили остальные радостными аплодисментами.
- Это было здорово. – похвалила Анна.
Силва стоял озле Калема и делал передышку.
- Эти двое сильны. – сказал Калем. – Не понимаю, как им удалось достичь такой силы?
- Спроси у Зика.
- Та спрашивал уже. Говорит, что сам задает себе тот же вопрос.
- Он знает ответы на все вопросы, только не хочет их давать.
- Может, ты и прав.
- Эй, Силва, Калем, вы не забыли, что должны испытать и меня? – спросил Зик.
- Ну, отвоюй свой оракул честно.
Силва и Калем приготовились. Зик стал напротив.
- Эй, а чем ты собираешся дратся? – вдруг заметил Йо.
- Тами… - попросил Зик.
Тамара подала Зику два тризубца.
- Зик будет дратся тризубцами? – удивился Лен.
- У Зика хранитель – кот. Матамун лучше всего вселяется в тризубцы, поэтому теперь они оружие Зика.
Бой начался. Зик направил Матамун в тризубцы и побежал на судей.
- Раз! Удар кошачий коготь! – крикнул он и ударил в Калема. Тот еле выдержал.
- Два! Кошачий клык! – в этот раз нацелился на Силву.
- Три! Последний удар! – и Зик лишил судей контроля над духом…
С радостными криками и восторгами все возвращались домой и теперь появились новые участники турнира – Тамара и Морти. Вот и начался турнир, который так долго откладывался.

0

52

Химура - ты прекрасно пишешь)
Рэна - очень нравится)
Дио - я уже говорила. Чудесный фанф)
Глава 1
Было тёплое весеннее утро счастливого майского денька. Солнышко лишь недавно соизволило проснуться и почтить всех своим присутствием. Город потихоньку отходил ото сна Зевающие работники спешили на работу: даже в столь ранний час они умудрялись опаздывать «ах, Господи, уже на целых 10 минут и три сотые секунды», Детки протирали свои сонные глазки и мямлили: «Мамочка, ещё совсем чуть-чуть… Только сон досмотрю». И так в каждом доме. Собственно говоря, умиротворяющая картина: отец пьёт кофе и читает газету, мамаша пританцовывает у плиты, колдуя над очередным кулинарным шедевром, а ребёночек посапывает в постельке свои несколько минуточек, забывая о том, что снова опоздает в школу на эти самые минуточки… Эх, святая суета, а на дворе уж пятница…
  Но некоторым несчастным людям не нужно было идти в школу. Третий раунд турнира шаманов был не за горами, и Анна это знала. Ничто не могло избавить Йо от её тренировок, как и Трея от тренировок Пилики.В доме заверещал будильник… «Мда. Где же Анна берёт такие?» - думал молодой шаман Асакура, пытаясь выключить это звенящее чудовище. Пожалуй, если бы засунуть этот будильник в чемодан, обложить ватой и закрыть в звуконепроницаемой камере, то и оттуда его звон поднял мёртвого из могилы. Но Йо уже привык к этому звону. Он ещё с закрытыми глазами отключил будильник и начал одеваться, засыпая на ходу. Но лучше не спать всю ночь, чем встретиться с Анной, к которой ты опоздал на тренировку. Йо всё-таки уснул, стоя у выхода из своей комнаты. Но через несколько секунд с ужасом проснулся и рванул к крыльцу.
Сладко зевая, он сел на ступеньки и потянулся. Бедолага Трей уже отжимался в 119 раз, а Пилика требовала от него всё большей и большей скорости.
– Ничего, ничего! Давай быстрее, а то вместо одной тысячи сделаешь две!
– Но…120…Пилика…121…Я…122…стану…123…тогда…124… ковриком…125…для…ног..126
– А ну, давай, 127, 128, 129…
Йо усмехнулся, глядя на эту картину. Интересно, он с Анной смотрится со стороны так же, как и Трей с Пиликой? Асакура уже представлял, как на него оденет гири его невеста, скажет, что до завтрака ему нужно пробежать 50 км, а на вздох Морти ответит лишь строгим взглядом… Но Йо знал, что скрывается за ним, и каких усилий стоит Анне поступать с женихом так жестоко…
         А вот и Морти бежал по улице, прихватив и свой ноутбук. Наконец он достиг заветного крыльца и остановился, чтобы отдышаться.
- Привет, Йо!
- Привет, Морти. Ты как раз вовремя!
- Как это?… Я же опоздал.. Понимаешь, мой велик сломался прямо возле дома… Господи, что же теперь со мной сделает Анна… Кстати, а где она?
Морти угодил в точку. Трей аж свалился, а Пилика закатила глаза, Йо тоже был удивлён. Неужели, она… Что произошло с его невестой?
- Пилика, ты не знаешь? – ехидно спросил Трей.
- Н-нет… - кажется, это было тем единственным, чего не знала Пилика.
- Может, она ещё спит? – предположил Морти, чувствуя, что это абсолютно исключено. Чтобы Анна проспала! Это же рекорд Гиннеса, просто небыль света!
- Эм… Я не помню, чтобы я вообще видела её сегодня, - соображала Пилика. – Сама боюсь признать, но Морти, кажется, прав… или её похитили… или она сбежала… или.. или… страшно даже подумать…
- Ну, нет. Этому наверняка есть сверх разумное объяснение, -  проговорил Трей, продолжая отжиматься. – Может, кто-нибудь проверит? Пилика?
- Почему это сразу я! – сестра Трея представила, что её ждёт за дверью Анниной комнаты. Почему-то ей казалось, что Анна явно не в духе… - Пусть идёт Морти, он у нас самый дипломатичный!
- А я за то, чтобы шёл тот, кто всё это предложил! – Морти уже красочно представлял, сколько тумаков он получит за вторжение в покои Киоямы.
- Э-э-э, - Трей  лихорадочно соображал. – А пусть Йо идёт. Она же его невеста в конце концов…
- Я?! – Йо был крайне удивлён. Он всё ещё надеялся, что Анна сейчас спустится и заставит его бегать вокруг города.
- Ты! Ты единственный, кого Анна пощадит в случае чего! – «Снеговичок» отстаивал свою позицию
- Н-ну, л-ладно, - Асакуре некуда было деваться. Действительно, кроме лишней сотни отжиманий, ему ведь ничего не грозило.
Он вздохнул, ещё раз зевнул и поплёлся к комнате девушки. Чем ближе он подходил, тем более его мучали сомнения и какие-то недобрые предчувствия. В определённый момент он даже почувствовал панику и гигантский страх. А потом застыл, как вкопанный: из комнаты его невесты донёсся сдавленный крик…
Глава 2
Несомненно, кричала Анна. Йо почувствовал, что крик полностью соответствует панике и страху, которые его только что посетили. Нет, молодой шаман никогда так себя не вёл и не ощущал, одного крика хватило, чтобы вывести его из равновесия. Хотя до комнаты невесты оставалось ещё полкоридора, он промчал их за несколько секунд. Не задумываясь ни о чём, Йо лихорадочно повернул ручку и молниеносно открыл дверь. Сейчас сердце колотилось с той скоростью, с какой обязан был отжиматься Трей.
На кровати сидела Анна. Глаза её испуганно озирались по сторонам, на лбу выступил пот, волосы представляли собой лес после бури, в общем, лежали в творческом беспорядке. Сама она была уже одета, кровать её заправлена. Девушка просто сидела, тяжело дыша. Асакура не отвечал за себя.
- Анна, что произошло? – голос парнишки был взволнован, несмотря на вечное спокойствие.
Девушка вздрогнула и  бросила свой взгляд на Йо. Впервые она не успела заметить, как кто-то пришёл, тем более это был не просто кто-то, а её жених. И он был по-настоящему взволнован, как медиум, она чувствовала это. Девушка жалела о том, что не может сказать правду, так что лихорадочно соображала, что же ответить, глазами ища хоть одну зацепку.
Но мысли Йо мешали ей думать. Взволнованный голос в её голове спрашивал снова и снова: «Почему же ты молчишь? Ты чувствуешь, я знаю, я же волнуюсь, я места себе найти не могу! Что случилось? Прошу, не молчи!»
- Йо, успокойся, - Анна попыталась вернуть своему голосу прежнюю уверенность. Сработало,  шаман вернулся к невозмутимому спокойствию, его мысли медиуму больше не мешали.
- Почему ты кричала?
- Я проспала… - звучало крайне неправдоподобно. Но Анна не дала парнишке так подумать и сразу добавила. – Тысяча отжиманий, а то больно ты расслабился…
Йо опомнился, решив, что просто она не с той ноги встала, и начал выполнять Аннин приказ. Он начал отжиматься прямо в её комнате, на том месте, где стоял.
* * *
Через несколько часов Йо уже сидел за столом, поглощая свой ужин… Ел он за десятерых, потому что после 55 км бега трусцой даже пресный рис казался ему верхом блаженства. И ему ещё повезло, ведь должен-то он был пробежать все 70, но, к счастью Асакуры, начался страшный ливень (а май, как известно, славится своими грозами).
Громыхало снаружи, как никогда. Даже Пилика и Морти не могли припомнить такой сильной грозы за последнюю сотенку лет.
- Какая грозища, что аж аппетит проснулся! – оптимистично заметил Йо, уплетая свой рис. Больше пока он ничего не сказал, так как рот его заняла очередная порция.
- Да, это самая сильная гроза в моей жизни… Интересно, нас не затопит, а то придётся нам плавать, как трём мудрецам в одном тазу, - высказался предусмотрительный Морти.
- Ага, а по стёклам тарабанит, как будто кто-то очень меткий кидает в окно снежками, - Пилика вспомнила север.
- Ну, не знаю, как вы, а я точно превращу эту воду в снег, если она будет так же сильно бить ночью. Я люблю спать в тишине, а не под стук барабанов! – «Снеговичок» был недоволен, как и всегда. – Слушай, Йо, хватит чавкать!
- Прости, Трей, - голодный Асакура наконец-то наполнил свой желудок – Просто сегодня рис какой-то особенно вкусный… Спасибо, Анна! – но девушка отвлеклась. Она внимательно всматривалась в рисунки капель, стекающих по стеклу. – Анна!
- Что это с ней сегодня? – шепнул Трей на ухо Йо.
- Ах, это… -  Йо сразу же вспомнил про случай утром. Он судорожно рылся в своей памяти, пытаясь найти хоть одну отмазку, похожую на правду. Не нашёл. Пришлось ляпнуть первое, что пришло ему в голову – Да, я тут её в кино пригласил… - шаман вспоминал вывески кинотеатра, мимо которого пробегал сегодня, - на… на… «Смертельную схватку» с Ли Пайлоном… А теперь всё сорвалось…
- ТЫ ПРИГЛАСИЛ АННУ В КИНО!!!!!!! – все были в шоке. Минутная пауза дала возможность Киояме вникнуть в курс дела, так что она дала достойный ответ:
- Да, Йо меня пригласил.. Я же его невеста, или вы имеете что-то против?! – тон Анны был грозен.
- И она теперь немного огорчена. Потому что я абсолютно забыл, и мы опоздали даже на последний сеанс, - Асакура блестяще завершил удачный обман. Теперь никто не мог усомниться в правдивости его слов, ведь забывчивость Йо секретом уже давно не была.
- Ладно, уже поздно, Йо. Тебе надо идти спать, ведь раз я проспала, то завтра я подниму тебя ещё раньше… - Анна вернулась к жизни, раздавая приказы. – Коротышка, ты будешь ночевать у нас.
- Что?! – Морти не ожидал такой милости.
- Что слышал! А то я выдам тебе таз, и ты поплывёшь домой!
- Есть, мисс Анна!
Пилика решила, что её брату никак нельзя вставать позже Йо, так что она быстро отправила его спать. Асакура пошёл показывать Морти его комнату для ночлега. Анна осталась на кухне одна, пришлось мыть посуду. Впрочем, она была этому рада: Йо не поверил ей утром, так что теперь он узнает правду любым способом, ведь её жених отличался  редкой настойчивостью…

0

53

:) Глава 10. Бой Зика
Прошла всего неделя, а у каждого уже были бои. Морти и Тамара выиграли все три и прошли во второй раунд. Зик имел только два боя с выиграшем. Остальные автоматически прошли во второй раунд, поскольку уже участвовали в турнире. Вот утром у Зика прозвенел мобильный оракул.
- Мой следующий соперник… Марион Фауна?!
- А кто это? – спросила Тамара.
- Она была моей приспешницой, в команде Ханагами. Мари… Я ж из нее машину убийства сделал. И с других девченок. Сколько же я дров наломал!
- Не волнуйся, выкарабкаешся. Я пойду с тобой. Пойдут также Морти и Йо. Лен и Трей врядли пойдут. Они хотели к Фаусту сходить с Рио, Джоко и Лайсергом. Но я схожу тебя поддержать.
- Спасибо, ты настоящий друг. У меня за тысячу лет не было лучшего товарища.
Тамара немного засмущалась.
- Та не стесняйся. Это правда. Ведь ты первая меня простила. И я чуствую, что доверяешь мне больше остальных. Поэтому я доверяю тебе. Ну что, пошли, подеремся?
- Что? – не поняла Тамара.
- В смысле, потренеруемся?
- Ну давай.

Зик уже стоял на поляне и ждал прихода Мари. Площадь была открытой и только пару маленьких деревьев стояли неподолеку. Под одним из них уселась Тамара. Йо и Морти не пришли, поскольку Трей их насильно потощил к Фаусту. Прилетел Силва, а вскоре на горизонте появились три фигуры, которые, подойдя ближе, окозались тремя девочками – Мари в сопровождении Мати и Канны.
- О, Зик? Приветик. – поздоровались они.
- И вам привет.
- Говорят, ты изменился. – сказала Мари. – Стал добрым.
- Да, это правда.
- Что ж, я все еще жажду разрушений, а ты потерял большинство своей силы. Поэтому я собираюсь выиграть. У меня один выигрыш и один проигрыш и я не собираюсь поддаватся тебе, Зик Асакура, даже если ты был когда-то моим хозяином.
- Ты все еще злая. Это ведь я воспитал так тебя.
- А я не жалею. Только злостью можно выиграть.
- Ошибаешся, как и я ошибался раньше.
- Вот как? Ну посмотрим.
Мати и Канна сели под деревом озле Тамары.
- А ты кто такая? – спросила Канна у Тамары.
- Зик мой друг. – ответила та.
- Твой друг? – удивилась Мати. – С каких пор?
- Он мне жизнь спас и благодаря ему я теперь участвую в турнире шаманов.
- Так он твой учитель?
- Да.
- Ты, кажется, из круга Йо.
- Ага. Но Зик стал моим лучшим другом. Он теперь замечательный.
- Значит, Зик не преследует больше свой замысел уничтожить всех людей?
- Да. Он стал хороший.
Силва объявил начало поединка. Мари сразу же вызвала большого духа, ну а Зик воспользовался обычным контролем.
- О, у Зика новый дух? – удивилась Канна.
- И оружие. – добавила Мати.
Зик легко преодолевал атаки Мари, а она сама не могла отразить все удары и часто теряла контроль.
- А ты все еще силен, но меня не победишь.
- Посмотрим.
Девочки наблюдали за боем. Тамара сидела как на иголках. Хоть Зик легко отбивал удары, но было видно, что он это делал с каждым разом труднее и труднее. Вот очередной раз он лишил Марион контроля над духом.
- Марион, ты злишся. – сказал он. – Успокойся и забудь обо всем, что я тебя раньше учил. Теперь уровень моего фуриоку намного меньше, чем ты думаешь. Но я побеждаю тебя, потому что я спокойный.
Марион лежала на земле и с досадой смотрела на Зика. Потом она поднялась и попробовала успокоится.
- Вот так. А теперь, если ты ударишь в меня, то сможешь лишить контроля над духом.
- Чак! Колыбельная!
Тамара подскочила. Зик лежал на земле, а Матамун вышел из его тризубцев.
- Силва, я уступаю место Мари. – сказал он.
- Что? – удивились все.
- С ее останками фуриоку ей не победить меня. А я по-любому прохожу во второй раунд. Пусть и она попадет туда.
Мари стояла поражена. Мати и Канна тоже. Вдруг услышался радостный смех со стороны. Там стояли Йо, Морти, Фауст, Анна и все остальные.
- Что вы все тут делаете? – все еще лежа, спросил Зик.
- Братишка, мы же не могли пропустить твой бой. – ответил Йо. – Ты умно поступил. Мати, Мари, Канна, не хотите присоединится к нам на праздник на честь всеобщего прохода во второй раунд.
- Йо, ты бахнулся? – подскочил Трей.
- Они же наши враги! – сказал Лен.
- Успокойтесь. Теперь нет. Зик стал хорошим, значит и они могут. Тем более, Мари убедилась в том, что доброй быть лучше. Ведь так?
Мари кивнула.
Тамара подбежала к Зику и помогла ему встать.
- Ты как? Сильно досталось?
- Та все нормально. – ответил тот. – Эй, девченки, так вы идете с нами или нет?
Канна, Мари и Мати обрадовались и пошли вслед за другими

Отредактировано Dio (2006-06-22 12:03:14)

0

54

СветлаяПАСИБО! :D
КэтринПАСИБО! :D

0

55

Кэтрин, бесподобно) Не волнуйся)

0

56

Кэтрин
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)

0

57

а вот прода моего

Глава 11. Новая подруга
Дома у Йо было полно народа. Все отмечали проход во второй раунд. Также пришла и Джун.
- А как будем распределятся по командам? – спросил Морти.
- Команда Лена, думаю, остается, так ведь? – поинтересовался Лен у Трея и Джоко.
- Остается. – согласились те.
- Я буду с Йо. – заявил сразу же Морти.
- И я. – вставил Рио.
- Мы остаемся так как есть. – высказала Канна, а Мари и Мати кивнули.
- Со мной будет Тамара. – сказал Зик. – И… Лайсерг, ты не против?
- Нет, конечно. Я тоже в твоей команде.
- Фауст, а как же ты?
- Не волнуйтесь. Я найду себе команду.
Вдруг прозвенел звонок в дверь.
- Вот и тебе один участник в твоей команде. – подхватился Джоко и побежал к двери.
- Кого ты пригласил? – удивилась Анна.
Джоко провел гостя в комнату.
- Ниорай?! – подпрыгнули все.
Девочка засмущалась.
- Джоко, зачем ты меня сюда привел? – спросила она. – Я не смогу быть в этой компании.
- Не говори глупостей, садись.
Ниорай неуверено посмотрела на Трея, на Лена, на Йо, но садится не собиралась.
- Джоко, извини, но я пойду. – сказала она и повернулась была к двери, но тут ее схватило несколько пар рук, владельцами которых оказались Трей, Джоко, Рио, Йо и Лен(!), и усадили на свободный стул. Ниорай в недоумении посмотрела на них всех.
- Ты куда-то собралась? – спросил Йо. – У нас праздник только в разгаре.
- Вот именно. Сегодня мы все отмечаем проход во второй раунд. – сказал Трей.
- У нас сегодня собрались самые лучшие красотки в мире и я не позволю, чтоб такая красавица, как ты, была неизвестно где в такой день. Присоединяйся к общему веселью. – произнес Рио.
Ниорай залилась красной краской.
- Но… я ведь…
- Если ты еще переживаешь из-за того боя, то забудь. – сказал Лен. – Мы за пустяки не переживаем.
- Пустяки? Я ведь… из-за меня вы могли бы постродать. – тихо сказала Ниорай, опустив голову. – Могли бы вылететь из турнира шаманов.
- Поверь, это как раз пустяк. Он мы дрались с Зиком, который хотел вобще все уничтожить, от то была проблема. – произнес Джоко. – Но ничего. Мы его простили, он стал хорошим и теперь сидит с тройкой своих бывшых приспешниц, которые раньше были злыми и жестокими, а теперь стали добрыми и нашими друзьями.
Только теперь Ниорай заметила Зика и девченок Ханагами, и красная краска на ее лице поменялась на бледную.
- З…Зик?
- Привет. – поздоровался он.
Руки у Ниорай затрусились.
- Спокойно, Ниорай. – засмеялся Морти. – Перед тобой добрый Зик, а Зик-психопат погиб в звездном святилище. Зик, без обид?
- Без обид. – согласился тот.
Весь вечер девочки и ребята расговаривали и виселились. Ниорай быстро осмелела и весело общалась с девченками уже через пятнадцать минут, но на Зика смотрела еще с осторожкой. Уже в полночь Анна поднялась.
- Пора закруглятся. – объявила она. – Девочки, прошу в комнату налево. Мальчики, ваша комната направо. Духи, комната дальше по коридору. И всем немедлено спать! Завтра нам надо лететь в деревню Доби. Так что марш по постелям!
Весь народ потопал по приказу Анны. Сама она пошла к девочкам. Хлопнули двери и сразу в доме наступило затишье.

0

58

Я просто сума схожу! Я три дня не могла попасть на форум!!!!!!!
Дио - оперативненько... Я еще не успела ничего прочитать, но как только так сразу :D
Химурочка, как ты могла подумать, чтоя тебя игнорирую! Мое сердце принадлежит твоему таланту! (Не обижайтесь девочки ;) )

0

59

LEA
спасибо мне приятно! :)
Кэтрин а вот и прода

Глава 12. На лавочке
Глубокая ночь. В доме слышно только громкий храп Трея и Джоко. По коридору тихонько прокрадывалась Пилика. Она старалась не шуметь. Вот дверь. Пилика подкралась к ним и только хотела открыть, как вдруг чия-то рука закрыла ей рот, а вторая оттащила в сторону. Пилика начала дергатся и пытатся виворачиватся.
- Спокойно, это я. – прозвучал сзади голос Лена и, убедившись, что Пилика не собирается кричать, убрал ладонь с ее рта.
- Лен, что ты тут делаешь? – прошептала Пилика. – Ты хоть знаешь, как меня напугал?
- Куда это ты прокрадывалась?
- Тебе то что? Прокрадывалась, значит надо.
- А все же?
- Я хотела… прогулятся.
- Прогулятся? По середине ночи? А вдруг тебя поймает какой-то злой шаман и возьмет в плен?
- А почему ты так за меня беспокоишся, Лен? Что такое?
- Извини, но я переживаю за друзей.
- Вот как? Даже не спишь ночью и следишь за всеми, лиш бы с ними ничего не случилось?
- Перестань, Пилика. Ты действительно собираешся идти на улицу?
- Да, а что?
- Я иду с тобой.
- С чего это вдруг?
- Ты можешь попасть в беду.
- По-твоему я не справлюсь?
- По-моему, нет. Я иду с тобой и точка. Тем более… я и сам хотел прогулятся, поэтому прости.
- Хорошо. – ответила Пилика. – Ну то йдем?
- Идем.

Лен и Пилика сели на лавочку.
- Держи. – сказал Лен и протянул ей свой шарф. – Ты свой забыла, так что возьми мой.
- Спасибо. Лен, я волнуюсь за Трея.
- Почему?
- Раньше я всегда была уверена в нем. Я верила, что он станет королем шаманом. Но сейчас… я начала понимать, что он недостаточно силен. Йо, Зик, ты… вы его легко победите. А вдруг его соперник в одном из боев будет какой-то псих, который его убьет?
- Пилика, я раньше недооценивал Трея, но он оказался намного сильнее, чем я думал. Из-за своей гордости я не мог признать это. Но теперь я понял, что он не слабак. Может, я немного сильнее его, но он не намного слабее. Ты ж не забывай, что Трей принял участие в спасении мира. И он спас мне жизнь. Так что ты за него не переживай. Даже если с ним что-то случится, я буду дратся за него и защищу Трея.
- Лен, я тебя не узнаю. Ты же обычно… ты же никогда не позволяешь себе так открыто говорить. Что с тобой?
- Пилика, я сам не знаю. Я… я очарован.
- И кем же?
- Тобой.
Пилика посмотрела на Лена, а тот повернулся и глянул ей в глаза.
- Так насчет королевы шаманов… ты это говорил серьезно?
- Абсолютно. Пилика, прошу тебя, стань моей королевой. Прошу тебя! – Лен взял руку Пилики и прижал ее к груди.
- Конечно. – согласилась она. – Я стану твоей королевой.
Пилика со слезами в глазах кинулась к Лену и обняла его. Лен сначала покраснел, но потом тоже обнял ее. Они сидели на лавке и смотрели на звезды.

0

60

Кэтрин, гениально! Особенно братствуо! Наконец-то я дождалась его продолжения, и жду дальше. Пиши быстрее (знаю что я наглая)!

0

Вы здесь » Shaman King » Творчество » Фанфики о ШК