Shaman King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Shaman King » Творчество » Фанфики о ШК

Фанфики о ШК

Сообщений 451 страница 480 из 957

451

Вот прода к моему творчеству.
Начало на этой странице:
http://shamanking100.mybb.ru/viewtopic. … 3&p=19
Глава 6
* * *
…Тишина… боль, и… тепло… Темнота… снова боль…
…голос…я такой не знаю…плач ??? ...кто бы это мог быть? ...
- А-а-а-а!!! Соня-а-а-а!!!! Очнись!!!
… Соня? …кто это??? …а? …почему становится так холодно? …
- Соня-а-а-а!!! Это Лера!!! Да приди же в себя-а-а-а!!!
… Лера …где-то я это имя уже слышала,…вспоминаю …что происходит???
Лежащая на земле девушка открыла фиолетовые глаза и увидела свою подругу. У той было заплаканное лицо.
- Сонька! Ура-а-а!!! Как ты меня напугала!- с этими словами Лера бросилась обнимать одноклассницу, рыдая от счастья и пережитого страха.
- Да ладно тебе – Ротина смутилась – ты лучше объясни мне что произошло.
- Я… ты… короче, мы шаманы! Обе! А ты… ты… избранная!!! – она задыхалась, стараясь выдать все за раз.
- Как!??? … Я???
- Ну да! А мое предсказание – полная правда!!!
- Но… я совсем запуталась. Если я избранная, то для чего?
- Я не знаю! Главное, что все хорошо. Давай поднимайся, а то замерзнешь! – Климовская смахнула слезинки со щек и подала Соне руку.
- Поехали ко мне – та, кряхтя, вставала – думаю, тетя не будет сильно ругаться. Только не говори ей, что мы шаманы, а то еще примет за психов!
- Класс! Только дашь мне позвонить предкам, а то они, наверное, волнуются.
- Угу.
Через некоторое время девчонки покинули территорию кладбища. Лера вовсю болтала и радовалась жизни и их теперешнему положению. Соня же шла в задумчивости. У нее теперь в груди теплилось нечто, которое принято называть силой. Она ощущала себя защищенной, но не понимала, как эту силу использовать, а у подруги спросить пока не решалась… Но при всем том в сердце у девушки чего-то не хватало, чего-то важного… для ее же силы… Но чего?...
* * *
Полная луна скудно освещала окрестности одной пригородной деревеньки. Во всех домах уже погас свет … кроме одного…
Там, в бедно обставленной комнатенке сидела на кровати совсем молодая девушка. Ее черные, как смола, волосы спускались до плеч, а необычайные желтые глаза смотрели одновременно грустно и жестко. Она была шаманом низкого уровня и не хотела, чтобы об этом кто-либо знал: простые люди могли принять ее за сумасшедшую, а такие же шаманы стали бы смеяться над тем, что у нее такой низкий уровень фуреку…
Родители девушки погибли 11 лет назад, когда ей был лишь годик. С тех пор Валечку (это ее имя) воспитывала бабушка… Но сейчас старушка гостила у своих друзей в Москве, а Вале приходилось держать на себе хозяйство (в 12-то лет!)…
* * *
Тень возникла неслышно неподалеку от деревни. Постепенно меняя форму, она приобрела облик мужчины приблизительно 25 лет. Он неспешно двинулся к единственному дому, в окнах которого горел свет…
* * *
- Кушай, Лун, а то умрешь с голоду, на, милый… - Валя с умилением смотрела, как ее маленькая ручная черная ящерка с аппетитом поглощала кусок яблока, заботливо очищенного хозяйкой – Ты единственный, кто меня ценит – ярко-желтые горящие глаза зверушки преданно взглянули на девушку.
Стук в дверь застал их врасплох.
Робко посматривая на темноту за окном, Валя встала, на цыпочках подошла к двери и задала старый, как мир вопрос: «Кто там?». Ответ не замедлил появиться. Из-за дверной створки послышался холодный мужской голос:
- Вы Валентина?
- Ага  - ужасно заикаясь, проронила девушка против собственной воли.
- Не бойтесь меня, я знаю, что у вас есть шаманские способности…
Эти слова произвели на Валю просто ошеломляющее впечатление. Словно загипнотизированная, она беспрекословно отперла дверь…
* * *
Пару дней назад во всей деревне отключили электричество, поэтому приходилось по старинке использовать свечи, а у Валиной бабушки их было не так уж и много, и девушке приходилось экономить. В этот вечер она зажгла всего одну свечу, которая уже почти сгорела, но Вале не спалось, а в темноте сидеть совсем не улыбалось…
* * *
В скупом свете она с трепетом смогла рассмотреть пришедшего. Это был молодой человек высокого роста. Его иссиня-черные волосы спускались до плеч, а правильные черты лица искаженные дрожащим светом наводили ужас.… Но вот глаза… Они были непроницаемо черны и нечеловечески жестоки. Одежда тоже была не совсем обычной. Огромный черный плащ спускался ему до пят, а края высокого ворота достигали макушки. (В общем, вылитый вампир при параде))) .  Чтобы лучше себе его представить, вспомните Хико – учителя Кеншина (Roruni Kenshin) – одежда почти та же =))). Незнакомец посмотрел в лицо девушке так проницательно, что у той подогнулись колени, а Лун, издав испуганный вздох, юркнул ей в копну волос и притаился.
- Вы кто? – Валя широко раскрытыми глазами смотрела, как мужчина вошел и сел на колченогий стул у окошка.
- Пока зови меня посланцем, а там посмотрим – холодный голос вновь зазвучал в стенах деревенского дома.
- Э-э … уважаемый … э-э … посланец – дрожащим голосом начала девушка – позволь..те … вас спросить о цели вашего … э-э… визита.
- Хм! И все!? Хорошо, я скажу. Я знаю, что ты слабый шаман, к тому же без духа – хранителя – он посмотрел уничтожающим взглядом на залившуюся от стыда сильным румянцем Валю.
- А… в-вы.. откуда знаете – тихо прошептала она.
- Просто знаю и все.
Наступила неловкая тишина, которую наконец нарушила девочка, не сумевшая сдержать любопытства:
- Так зачем я вам?
- Видишь ли, я и мой Хозяин можем сделать тебя сильным шаманом… - вкрадчивый и холодный голос заставил Валю вздрогнуть… - у тебя будет дух – хранитель и большой уровень фуреку… и для всего этого нужно только твое согласие.
- А с чего это мне такие почести? И кто ваш хозяин? – девушка немного осмелела, поняв, что ее не намерены убивать.
- Слишком много вопросов – покачал головой незнакомец – Так ты согласна или нет?
- Вообще-то не отказалась бы, но наверняка это не просто так – Валентина прищурилась – я ведь права?
- Ну, естественно, взамен я попрошу тебя выполнить небольшую просьбу – с этими словами он извлек из складок плаща небольшой листочек, на котором очень мелким шрифтом было написано несколько строчек.
- Это договор – отчеканил странный гость – Если хочешь получить силу, подпиши его.
- А о чем он?
- Если сможешь, прочти – он протянул ей листочек.
Через пару минут девушка устало прикрыла глаза.
- Не могу, тут слишком мелко для меня. Только само слово «Договор» и прочла.
- Так каково твое решение?
После секундной заминки Валя, страстно желавшая силы, медленно произнесла:
- Я согласна.
- Дай руку – приказал мужчина. Девушка подчинилась. Как и договор, из недр плаща появились перо и маленькое лезвие. Незнакомец сделал молниеносное движение и по Валиному запястью потекла струйка крови. От неожиданности она вскрикнула, а посмотрела в глаза посланнику. На ее лице читался ужас.
- Вы дьявол!??? – закричала девушка, давая волю чувствам – только дьяволы заставляют подписывать договоры собственной кровью!
- Нет, просто так будет надежнее.
Это слегка успокоило Валю, но она рискнула спросить еще:
- А как надолго я получу силу?
- До смерти. Давай быстрее – в глазах гостя загорелся красный огонек. Девушка завороженно посмотрела на это, а затем молча поставила свой автограф внизу листка.
В тот момент, как она отложила перо, в глазах на несколько секунд померкло, а когда способность четко видеть окружающее вернулась, она поняла, что находится посреди комнаты в своем домике, а перед ней стоит посланник, держащий в руке отчаянно трепыхающегося и фыркающего Луна. Ящерка была в ужасе. Словно в замедленной съемке Валя видела, как незнакомец вытянул вперед свободную руку ладонью вверх. Над ней появилось маленькое черное облачко. Постепенно оно приняло форму сферы. Мужчина закрыл глаза и поднес к сфере Луна. Избу огласил отчаянный визг, шао впитался в тело ящерицы и она бессильно распласталась в руках у гостя.
- Это будет твой хранитель- раздался свистящий шепот. Над головой у посланника появилось сияние, затем ставшее духом погибшего Луна.
- Теперь твоя очередь – еще одна сотканная из тьмы сфера только большего размера, появилась у него в руке – уже почти все – как бы успокаивающе шептал он, но от этого Валя все больше дрожала. Подойдя почти вплотную, мужчина резко выставил вперед руку. Сфера медленно стала перемещаться в сторону девушки и остановилась лишь напротив того места, где у людей находится сердце. Затем она стала расти… Через пару секунд она уже выглядела точь-в-точь как тень Вали.
- Вперед – не то приказал, нето просто так произнес посланник, и тень, качнувшсь, впиталась в тело девченки.
В этот миг окрестности огласил дикий крик, полный боли и ненависти.
Валя упала на колени, внутри у нее все горело от неожиданно появившейся силы, вопль рвался наружу помимо воли. Если бы посторонний человек посмотрел в ее широко раскрытые от боли глаза, то то увидел бы, что они начали менять цвет. Некогда красивая прозрачно-желтая радужка сначала стала светло-рыжей, а потом и вовсе красной.
Незнакомец швырнул рядом с корчащейся девушкой тело ее любимца и произнес:
- Процесс почти завершен. Ты сделала свой выбор. Отныне твой хозяин – Повелитель Великого Хаоса, а ко мне ты будешь обращаться не иначе как «ГОСПОДИН», а теперь мне пора…
- Хаос??!!!! НЕТ!!!!! Я не хочу!!! – сквозь судороги крикнула новоявленная приспешница темного владыки.
- Поздно – гадкая усмешка появилась на лице пришедшего. Счастливо оставаться.
С этими словами он вышел и плотно прикрыл за собой дверь.
Резкий порыв ветра задул итак уже почти сгоревшую свечу. Воцарился сумрак.
Валя, не имеющая больше сил терпеть боль, потеряла сознание. Дух Луна хаотично описывал круги над своей юной хозяйкой, распластавшейся на полу…
* * *
Зашедшая утром соседка подняла дикий крик, найдя за незапертой дверью лежащую без сознания девушку и маленький трупик ящерицы рядом с ней…
Вызванная скорая должна была прибыть в деревню с минуты на минуту…

Отредактировано NALIKA (2006-10-21 20:29:02)

0

452

Глава 7
«Нам срочно нужен Лайсерг!»

- Тами, ну ты как? – Йо взглянул на дрожащую девушку, дверительно прижавшуюся к нему. У нее по щекам все еще ручьями текли слезы, хотя кричать она перестала.
Через десять минут Тами, сопровождаемая ребятами, смогла спуститься на первый этаж, а еще через пару минут она уже пила крепкий сладкий чай,  заботливо приготовленный для нее Йо(!) и Леном(!!!). Кончи и Пончи тоже успокоились и бездумно висели под потолком… Амидамару и Басон, принявшие бесплотные формы, что-то очень оживленно обсуждали в стороне от всех. Наконец Ами повернуля к Анне, открыл было рот, но, наткнувшись на ее взгляд, икнул и захлопнул его.
- Ну все, достали! – Анна, грозно сверкая глазами и держа наготове бусы, двинулась к Йо и Лену. Те попятились.
- Немедленно спать – прошипела она словно рассерженная кошка – ночь на дворе. А они базарят!!! Все разговоры ЗАВТРА!
Повисла звенящая тишина. Йо, зная характер своей невестушки, бочком стал продвигаться к двери, Тао последовал его примеру. Духи моментально испарились.
- Пошли, Тами, сегодня ты будешь спать со мной – уже более спокойным голосом произнесла Анна и осеклась. Щеки Тамары залил румянец, а непонимающие глаза стали размером с блюдце (хотя у анимешных персонажей они, в принципе, всегда такие))
- Тьфу, глупая – бросила она, уже направляясь к двери – и о чем только подумала!?! Я же хотела сказать другое!!! Давай, бери свои вещи и неси в мою комнату. Там двоим места хватит!
- Ага – розововолосая засобиралась… (от автора: во ремя написания главы у меня было странное настроение Х_х…  Так что не надо удивляться содержанию))
Вскоре все стихло. Мальчишки заснули. Тами и Анна тоже приготовились ко сну…
- Спокойной ночи – Киояма погасила ночник и отвернулась к стенке, всем своим видом давая понять, что не намерена вести беседу. Тамао прикрыла глаза и задумалась…
«А ведь все это не зря. Интересно, почему видения и ощущения возникаюту меня,… и только ли у меня одной? Неужели нам придется…» - додумать мысль она не успела, сознание погасло и девушка заснула.
Пробуждение на следующий день для всех кроме Анны было мучительным, никто не выспался. Уже сидя на ковриках за столом и с аппетитом поедая теплый рис, сваренный отчаянно зевающим Йо, Лен не утерпел:
- Так что со вчерашним?
Ко всеобщему удивлению, заговорила Анна.
- Я над этим долго думала… Вот послушайте: Лиора, королева духов-хранителей судьбы в Тамарином видении упоминала, что с этим связаны ее друзья, то есть мы. А вчера Тамао почувствовала движение силы, повившееся, судя по всему, в тот момент, когда звезда наделяла силой избранного шамана…
- Шаманку… - вдруг тихо поправила розововолосая девушка. Все изумленно воззрились на нее – это была шаманка. Я почувствовала.
- Но как? – только и смог сказать Лен.
- Сама не знаю – печальная улыбка появилась на лице Тамамуры – я вам не говорила, но ночью, во сне меня посещали необычные ощущения: одиночество, радость, грусть, предвкушение чего-то и безмерное удивление. И мне кажется… - она запнулась – что это чувства ДРУГОГО человека… скорее всего этой избранной, ведь все началось после того, как звезда сделала свой выбор.
- То есть ты и эта шаманка-мессия как-то связаны… - до Йо наконец дошла суть разговора  – Но как?
- И из всего этог можно сделать выводы. Возможно, что теперь Тами и эта девушка пересеклись судьбами. Тамара теперь может ощущать ее мысли и чувства, и … - Киояма побледнела и осеклась – не хочу загадывать, но если избранную убьют, то Тами тоже умрет и наоборот.
Опять повисла тишина.
- Если избранную убьют, то умрем мы все, ну, или в лучшем случае станем безмозглыми марионетками в руках Хаоса – желчно усмехнулся Лен.
- Чего вы все спорите?!? – вдруг вскричал Йо. Сейчас время бесценно. Хватит вести умные беседы – он взглянул в сторону Тамары, сидевшей с отрешенным видом. Это прибавило ему настойчивости – неужели никто не понял!??? Нам нужно как можно быстрее найти эту избранную и сделать все, чтобы помочь ей победить. А заодно нужно беречь Тами…
Первым после этой пылкой тирады опомнился Лен.
- Лайсерг – воскликнул он – вот кто нам нужен!
- Точно – Анна хлопнула в ладоши от догадки (!!!) – он же даузер и поможет нам найти эту шаманку. Надо срочно ему позвонить – она смущенно покосилась на аппарат с трубкой, скучающий на тумбочке – ну, и кто умеет ЭТИМ пользоваться???
* * *

0

453

Вот она
* * *
- Он обещал вылететь ближайшим рейсом – Лен с чувством выполненногодолга бррякнул трубку на место. Будем ждать.
Раздался громкий звонок в дверь. Все дружно вздрогнули. Йо пошел открывать.
- Ну дела!!! – его громкий возглас не услышал бы только глухой.
Вскоре в комнату вошли Рио, Морти и Асакура.
-Вот и мы! А вы не ждали нас?!!! – громко провозгласил долговязый байкер.
- А мы приперлися –тихонько и с чувством пробубнил Манта.
- Мне казалось, ты должен был быть у родственников – прищурилась Анна, сверля коротышку испепеляющим взглядом и давая понять, что слышала его последние слова.
- Ко мне приехал Рио и забрал от них пораньше для путешествия по дорогам Японии на его мотоцикле…
- …Но в пути я почувствовал странное движение сил, и мы приехали к вам сообщить об этом – докончил Деревянный Меч и развел руками.
- А мы все знаем – Лен оглядел гостей – Тамара вам сейчас расскажет, ведь так? – он повернулся к девушке.
* * *   
По мере повествования глаза у вновь прибывших становились все шире, а челюсти опускались все ниже.
-Вот так тааак… - только и выдавил Рио, когда Тами выдохлась и замолчала – без Лайсерга нам и правда не обойтись

0

454

ЗДОРОАВО!!!!!Хочу проду! Требую! :d

0

455

Ну вот первая глава моего творения...Картинки к этому творению смотрите в фан Арте.

20 лет спустя.....

Двадцать лет спустя.
1 Глава Новая жизнь.
- «Ты не знаешь моих мыслей. Да, я полюбила тебя, но ты меня? Ну вот. Ты уже идёшь, а мне нечего сказать.»
Йо возвращался с пробежки, турнир прервали, но Анна по прежнему не давала ему спуска. Она любила его, но боялась об этом сказать….также, как и Йо.
- Анна! Я пробежал 20 км, можно отдохнуть? – Йо упал на пороге.
- Да, можно.
- Можно?! – обычно Анна добавляла отжимания, пресс, ну или приседания на крайний случай. Она развернулась и ушла в дом. – «Почему я тебе не сказал? Хотя ещё не поздно.» Анна! Подожди!
Йо вбежал в дом, но тут же спрятался за дверь. Ему было чуждо происходящее. Рен держал Анну за руку, которой судя по всему она хотела его ударить. Йо не слышал, о чём именно они говорили, но то, что последовало потом, заставило его сжать кулаки. Поцелуй. Рен поцеловал Анну.
Ревность. Йо впервые испытывал это чувство.
- « Пожайлуста, не отвечай!» - пронеслось в голове, но Анна не двигалась. – «Так вот как. Ты его любишь…А я то думал….но….ошибался.»
Соленые капли покатились по лицу и он побежал вон. Йо не знал то, что Анна не ответила на поцелуй, не знал, что она не двигалась от шока, не видел, что она дала Рену пощечину, не слышал её ответа, не слышал тихого признания в любви. Он бежал а храм с окончательным решением….Он женится на Тамаре.
Анна выбежала из дома.
- Йо? – его нигде не было. – Неужели он видел?
Анна побежала в храм. На ступеньках она увидела Йо, но он не улыбался и молчал.
- За что ты так со мной? – Йо опустил глаза, которые успели покраснеть.
- Йо, это он начал! Верь мне! Я…- она не закончила, не договорила.
- Я тебе не верю! – Йо злился. Это редко случалось с ним, но сейчас вся горечь шла наружу. Ему было противно, то, что Анна смотрит ему в глаза, после всего, что было. – Я женюсь на Тамаре. Уходи!
От шока глаза Анны расширились. Но она не перечила.
- Хорошо…- слёзы навернулись на глаза. – Прощай….Но я…всегда тебя любила…и….буду любить. – Анна развернулась и пошла тихим шагом. Когда Йо отвернулся, она дала волю слезам и бросилась бежать. Плевать куда! Лишь бы подальше отсюда. В эту же ночь она собрала вещи и уехала.
Хочу разбиться без причины,
Хочу, закончит жизнь и вновь,
Хочу стрелой лететь с обрыва,
И резать вены, видеть кровь,
Хочу я тихо задыхаться,
Хочу закончить круговерть,
Хочу глаза закрыть, убится,
Хочу узнать, что значит смерть.

Прошло 20 лет.

- Урок окончен. Можете расходиться по домам. – Женщина 34-ти лет собрала документы в сумку и закрыла кабинет на ключ.
- Марина, отнеси в приёмную, хорошо.
- Конечно тетя Аня. Но всё таки странная у вас фамилия…Киояма кажется? – девочка взяла ключ.
Женщина погладила девушку по голове.
- Ладно, иди. – женщина поднялась и пошла по коридору. Да, это была Анна, но уже не подросток, а зрелая женщина с хорошим опытом. Она специально переехала из Японии в Россию, чтоб забыть всё, что произошло, но эти 20 лет ничего не изменили. Она устроилась преподавателем рисования в одной из школ и 14 лет проработала на совесть.
- Анна! Анна, подожди! – за ней шла женщина.
- Да Саша, что ты хотела? – Анна повернулась. Это была её подруга. Учительница Биологии, вообще то её звали, а Александра Николаевна, но они общались в неофициальном тоне.
- Я хочу показать тебе это. – подруга протянула ей документы, только что пришедшие в школу. – Завтра у тебя в классе появится новенькая. Она перешла к нам из Японии. Прям как ты.
- Этого не может быть. – сказала Анна смотря в документ. Руки задрожали, она выронила документ.
- Что с тобой?! – Саша подняла папку.
- Ничего, я домой. – Анна резко развернулась и побежала домой.
- Класс садитесь. Сегодня у нас в классе новенькая. Айоми…
В класс вошла девушка со светло русыми волосами до плеч, в которых мелькали светло-розовые пряди. Сначала она смотрела в пол, но потом  подняла свои чёрный глаза и взглянула на класс. Все улыбались, и она тоже улыбнулась.
- Айоми Асакура теперь будет учиться с нами. Она приехала из Японии, надеюсь, вы поможете, ей освоится. Айоми, - она обратилась к девушке. – вот твоё место, садись.
Айоми посадили за первую парту. Урок протекал тихо и спокойно, как вдруг новенькая закричала и бросилась к Анне.
- Айоми, что случилось?
- Там, там призрак. – девушка показала в конец класса.
- Успокойся, если хочешь, сядь на моё место.
Айоми кивнула.
До конца урока оставалось каких-то десять минут. Как в кабинет вошла директор.
- Киояма Анна, у вас ещё одна…- сказала женщина, введя девушку в класс. У неё были иссиня-чёрные волосы и жёлтые глаза. – Вот её документы.
Анна взяла папку. Несколько минут она переводила взгляд то на папку, то на девушку.
- Класс, знакомьтесь. Рола Тао. Она тоже будет учиться у нас. Садись.
Анна указала на парту, на что девочка хмыкнула.
- Я постою.
- На этом уроке я учитель. Садись.
Рола бормоча что-то под нос, села за парту. Но тут прозвенел звонок.
- Урок окончен. До свиданья. Рола, Айоми, а вы останьтесь.

Дальше писать?

0

456

Прода!
2 Глава К прошлому.
- Я не хочу, так что, до свидания. – Рола развернулась и хотела выйти из класса.
- Послушай… -  Анна сжала кулаки.
- Но тебя попросили остаться. -  Айоми шагнула вперёд.
- А ты не вмешивайся Асакура.
- Но…
Рола развернулась, силой фурьоко откинув Айоми к стене.
- Шикигами! – Анна среагировала мгновенно. Девушка не достигла стены. – Послушай Рола, - Анна злилась, в отличие от девушки, которая ухмылялась. – Не повторяй ошибок своего отца. И предай Рену, что я жду его завтра в школе. Свободна. – Рола усмехнулась и пошла прочь из кабинета.
- Айоми, извини, ты не должна была это видеть. – сказала Анна, отозвав Шикигами. Она носила бусы, не снимая. – Ты в порядке?
Девушка встала.
- Что это было? – Айоми смотрела с широко распахнутыми от удивления глазами.
- Отец тебе не рассказывал? – Анна села.
- Нет…А вы знали моего отца?
Анна улыбнулась.
- Йо Асакура. Лентяй, который постоянно увиливал от тренировок и любил поспать…..Ладно, не будем о нём. Ты очень похожа на свою маму….
Девушка опустила глаза.
- Что-то не так?
- Я не помню свою маму. Её сбила машина, когда я была маленькая.
- Ты ошибаешься. Она жива. – Анна подошла к парте.
- Что? – Айоми подняла лицо.
- Я найду твою маму, обещаю.
Девчушка кинулась и обняла Анну.
- Всё, хватит о грустном. Хочешь посмотреть фотографии? – Анна улыбнулась. Айоми кивнула. Они пошли в приёмную и заварили чай. Анна достала старый пыльный альбом. Страница за страницей они листали воспоминания прошедших дней, и Анна поняла, что скучает, по прошлому, по Йо.
- А это я. – Анна показала на фотографию, где девушка в коротком чёрном сарафане с бусами гналась за парнем в оранжевых наушниках.
- А это мой папа? – Айоми удивлённо посмотрела на парня.
- Да. Ему здесь столько же, сколько тебе.
Они дружно засмеялись. Анна хотела перевернуть страницу, но Айоми её остановила.
- А кто это? – она показала на парня с чёрными волосами, уложенными в остроконечную прическу, с жёлтыми глазами, как у кошки.
- Это Рен Тао. Он был лучшим другом твоего отца. Рола – его дочь. И она ничем не отличается от отца. – улыбка сошла с лица.
- Она действительно на него похожа.
- А это…..твоя мама. – Анна вынула фотокарточку с изображением розововолосой девушки, которая, улыбаясь, сидела на ступеньках.
- Какая красивая.
- Дарю. Возьми себе.
- Но я…
- Возьми.–Анна протянула ей фотографию. Девушка с благодарностью поклонилась.
- Ну, давай, беги домой, только не показывай папе фотографию и не говори, кто твоя учительница. Ладно?
- Ладно. Анна – сама…
- Да.
- Спасибо.
Анна улыбнулась и начала собирать сумку. Девушка вышла из кабинета и побежала домой.
- «Странно всё это. Надо готовится, завтра мне надо встретится с Реном.»
Осенний ветер подул в лицо женщины, стоящей на крыльце. Анна была одета в черное платье без рукавов и ту же красную повязку, которую носила в юности. Она ждала уже полчаса. Очередной порыв ветра, её чётки задрожали. Мужчина подошел к школе.
- Привет Анна, 20 лет прошло, а ты не изменилась. – Рен усмехнулся.
- Ты тоже, всё тот же задира.
- О чём ты хотела поговорить?
- О всём.
Айоми шла домой. Она дошла до остановки и стала ждать нужный автобус. Она вспоминала фотографии, не понятную силу её одноклассницы и преподавателя, но вот подошёл нужный автобус.
- Вот. – она протянула 9 рублей кондуктору, получив билетик. Все места были заняты, и она встала у окна. Остановка за остановкой девочка не могла отделаться от мысли, что когда-то её мама была подругой её учительницы. Тут дверь автобуса открылась, и вошёл он…..
- Обо всём? – Рен улыбнулся.
- О твоей дочери.
- И что она на этот раз сделала?- Спросил Рен пиная ногой камешек.
- Чуть не травмировала Айоми.
- Айоми? – мужчина знал, кто такая Айоми, но хотел услышать это от Анны.
- Не придуривайся! Она дочь Йо и Тамары.
- Надо же.
- Прекрати. Обучаешь свою дочь по образу и подобию? – Анна спустилась с лестницы.
- Ты помнишь, что случилось 20 лет назад?
- Я это никогда не забуду.
- Когда ты ушла, Йо женился на Тамаре спустя 5 лет. И уехал с ней в Россию. Дом опустел, не стало цели, которая связывала нас воедино, не было такого человека, и все разъехались. Я и Пилика поженились. Трей уехал на север, а Лайзерга так никто и не видел. Я не виноват в том, что моя дочь идёт по моим стопам. Она такой родилась и это у неё в крови. Я знал, что ты тут работаешь, и подумал, что твоё воспитание пошло бы ей на пользу, учитывая прошлый опыт…
- Значит друзья? – Анна протянула руку.
- Друзья. – Рен пожал ей руку.

0

457

Мнений нет?

0

458

Julia написал(а):

Класс...прикол.....супер.......да это просто ФАНТАСТИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!СУПЕР,СУПЕР,СУПЕР!!!!!!!!!!!!Я в ВОСТОРГЕ!!!! ТЫ ГЕНИЙ!!!!!!Когда будет продолжение????Буду ждать с нетарпением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :friends:

0

459

Julia
эй, я тоже хочу продолжения!

0

460

С моей стороны было глупостью выставлять не законченный фанфик, но теперь я представляю вам на суд совместное творение меня и моих подруг

Любовь после смерти.

Даже смерть не страшна этим двум,
Ибо, если закрыть глаза,
Души могут друг друга узреть.
Их любовь – это жизнь и судьба.
Было так, и так будет всегда.

Пролог.
Турнир шаманов. В Добби Вилладж,  перед святилищем Короля духов, почти все шаманы отдали своё фуриоко Йо и, затая дыхание, ждали окончания боя
-Амидамару, небесный удар! Небо озарила яркая вспышка и через несколько минут в небе находился только один шаман – это был Йо Асакура.
На небольшой возвышенности, в стороне от остальных шаманов, стояла девушка, сжимая в руке небольшой полупрозрачный жезл с ящером, а рядом с ней стояла и её дух.
-Он погиб, – тихо произнесла хранительница. – Мне жаль, ты могла помочь ему.
-Нонна, он  будет жить, теперь у него появился второй шанс. Я повернулась и медленно пошла по дороге обратно в Добби Вилладж, собирать вещи.
-И что ты  теперь будешь делать? – спросила Нонна
-Я постараюсь сделать так, чтоб Хао Асакура не засиживался долго в мире духов.
Девушка хитро прищурила глаза и как-то не добро улыбнулась, чем напугала свою хранительницу.
-Ты же не хочешь…
-Именно! Но нам надо поторопиться, мне совсем не хочется, чтоб нас снова поймали. Теперь мы пойдем в поместье Асакура, в храм Великого, завалялась там у них одна книжечка.
Девушка размеренным шагом двигалась по дороге, постепенно растворяясь в воздухе.
Ночь. Густой туман скрывал одинокую фигуру, одетую в длинный дорожный плащ светло-серого оттенка, крадущуюся под деревьями к храму.  Сама природа решила помочь «ночному вору». Только иногда проглядывала луна, бросая на землю бледные блики света, сквозь застилавшие небо облака.  Наоми медленно с благоговейным трепетом отворила дверь храма и вошла внутрь. Она скинула с головы капюшон и достала из сумки фонарик. В храме было пусто. По бокам стояли высокие полки с различными свитками и книгами, небольшие сундуки – все это скрывало тайны жизни одного из великих шаманов всех времен и народов – Хао Асакуры
-Зачем тебе он нужен? Он убийца, параноик, помешенный на утопии для избранных шаманов. Я посмотрела на духа испепеляющим взглядом
-Не смей о нем так говорить.
Хранительница  мгновенно замолчала, столь неожиданная перемена хозяйке её напугало. Свет фонарика упал на нужный нам предмет.
В конце залы, на невысоком постаменте, под стеклом, лежала книга шаманов, а над ней висел портрет и самого Асакуры.
-Милым он был при первой реинкорнации, - слегка улыбнувшись, сказала я. Тихими, почти невесомыми шагами Наоми подошла к книге. «Здесь сокрыты все тайны великого шамана» - мелькнула в голове у девушки, она потянулась руками к стеклу, закрывавшему книгу, но вдруг заметила странное мерцание. Источником непонятного свечения оказался небольшой сундук, стоящий у противоположной стены храма. Мы с Ноной переглянулись
-Даже не думай это открывать. Но любопытство было одним из черт моего характера абсолютно не поддававшемуся контролю. Я легко откинула крышку сундука и удивилась открывшейся мне картине, эти вещи никак не могли принадлежать Хао. В сундуке лежали женские вещи. Ленты, гребни, заколки и остальная дребедень были аккуратно сложены. Здесь же лежало несколько кимоно, а на них, мерцая нежно голубым светом, лежал небольшой хрустальный кулон. Кулон был сделан в виде пятиконечной звезды.
Он подрагивал, светясь все ярче и ярче, но стоило, было мне прикоснуться к нему, как он погас. Долго не церемонясь, я засунула кулон в сумку.
-Это что еще за мародерство! – громко воскликнула Нонна.
-Молчи лучше.
Вернувшись к постаменту,  она аккуратно приподняла стекло и взяла книгу. Девушка медленно провела рукой по обложке книги.  «До сих пор не могу поверить, что держу в руках это сокровище. Этой книге почти 1000 лет, каждый иероглиф в ней написан рукой самого Хао Асакуры, может здесь, я найду ответы на свои вопросы…»
-Все, книгу в сумку и бегом, не хватало, чтоб нас поймали.
-Не ной! Здесь должно быть описание, как воскресить Хао побыстрее.
Только я приоткрыла книгу, как храм озарила яркая вспышка, из книги резко   вылетели красная и синяя сферы. Вскоре перед шаманкой стояла полностью готовая к бою стража книги.
«Как я могла про них забыть!»
Шикигами с молниеносной скоростью бросились в атаку на незваного гостя. В руках Наоми материализовался жезл.
-Нонна в жезл! Ударная волна! Шикигами отлетели в стороны, сметая на своем пути стеллажи с книгами.  Во дворе послышались быстрые  шаги – на шум сбегался народ. Шикигами отлеживались не долго и снова неслись в атаку.  «В книги должен быть способ как от них избавиться» - судорожно перелистывая страницы, думала Наоми – «Вот оно»  Шикигами были от нее всего  в нескольких шагах, когда девушка ловко перепрыгнула через них, оказавшись у них за спиной. Направив немного фуриоко на жезл, Наоми вытащила из него меч.
-Нонна, ветровой барьер! Шикигами оказались под невидимым колпаком, и, со злостью  долбя по его стенам, пытались выбраться. Клинком в воздухе я начертила пятиконечную звезду и, прочитав небольшой заклинание, направила наполненный фуриоку символ в стражей.  Прогремел взрыв, и шикигами, вновь превратившись в небольшие сферы, скрылись в книге.
-Не двигайся! – послышалось за спиной. Не надо было даже поворачиваться, чтобы понять, что  на пороге храма стоят Микихиса и Йомей.  Слегка усмехнувшись, девушка снова исчезла в воздухе.
Глава 1. Не прошло и полгода…

Город окутал полог сумрака. Улицы были пусты, да и кто вздумался бы гулять в такой час по Фунбари. Нет, нашелся все-таки такой смельчак! По дороге  не спеша, шла девушка с длинными иссиня-черными волосами, одетая в короткую фиолетовую юбку в складку и красную кофточку. Через плечо была перекинута небольшая сумка.
-Ну, вот мы практически у цели, - сказала я.
-Я чувствую большое скопление энергии. Не далеко отсюда идет бой.
-Спасибо, Нонна.
-Может, не надо было его торопить, реинкорнировался бы через 500 лет, как обычно, а то, вот уже первую драку затеял.
-Дай человеку размяться, 6 месяцев отдыхал. А где идет бой?
-На памятной горе.
-Ну, тогда пойдем туда, - спокойно сказала я, он вдруг послышался крик, а за ним последовал взрыв. – Нет, мы туда побежим, - добавила я.
Все его друзья лежали без сознания, нападение было слишком внезапным, и никто не был готов к нему. Все вокруг полыхает огнем, а его противник смеется над ним.
-А ты ничуть не изменился, всё такой же упрямый.
-На себя посмотри, - выдохнул Йо. – Я никогда не встану на твою сторону.
На лице Хао появилась легкая полуулыбка.
-Ты мне больше не нужен.
-Так убей меня, чего же ты ждешь?
-Теперь мне нужен совсем другой человек, а ты послужишь приманкой.
Глаза Йо расширились от ужаса.
-Я не буду тебе помогать
-А кто тебя спрашивает.
Огненный вихрь завертелся вокруг братьев, унося их, прочь с поля боя.
Найоми вбежала на гору, но было уже поздно. Девушка стала осматривать лежавших на поляне шаманов и вдруг заметила, что один из них стал приходить в себя. Островолосый паренек со странно злыми кошачьими глазами потянулся к мечу.
-Нам лучше уйти, он точно не поверит, что мы здесь не при чем.
Спустившись с горы и, отойдя на безопасное расстояние, Наоми открыла сумка и погрузилась в неизведанные её глубины, ради хрустального кулона.
-Ты знаешь что это? - спросила хранительница.
Я внимательно всматривалась в ровные гладкие грани кулона. Он казался таким знакомым…  « Я не переживу, если с тобой что-нибудь случиться» «Будь уверен, переживешь» - эти слова, и многие другие голоса, шум крики, неясные образы проносились в сознании Наоми. Что это могла быть…?
-Наоми! – окликнула девушку хранительница. Голос прозвучал так громко, что шаманка слегка вздрогнула, отбрасывая непонятные иллюзии.
-А… что?
-Ты уже минут 10 пялишься на этот кулон, что с тобой?
Я неотрываясь смотрела на кулон, и вдруг заметила несколько иероглифов, аккуратно выгравированных  на обратной стороне.
-Нонна взгляни, здесь написано «Жду»
-Этот кулон принадлежал Хао, к нему все вопросы. Нонна, сложив на груди руки,  с оскорбленным видом отвернулась от меня
-Это точно не простое украшение, это, скорее всего кулон возврата.
-Вроде бы в даузерах ты у нас не числишься, - заметила хранительница, не поворачиваясь.
-Он поможет найти Йо. Нонна, в кулон! Кулон засветился нежно голубым светом. Я торжественно улыбнулась. Кулон засветился ярче, указывая в сторону мрачной чащи леса. Девушка, аж взвыла от горя.
-Опять придется шляться черт знает где! – сокрушенно произнесла я.
-Еще год назад, мы искали Хао, а теперь Йо, что-то ты слишком часто меняешь кавалеров.
-Во-первых, еще одно слово про кавалеров и я не знаю, что с тобой сделаю, мне будет глубоко наплевать, что ты мертва, а во-вторых, я просто хочу поговорить с Хао.
-Ну-ну, поговорить. Тебя к нему магнитом тянет.
-Вот об этом и хочу поговорить. Стоит только подумать о нем, как мне хочется сделать что-нибудь безумное… - прикрыв глаза, ответила я.
-Держи свою безумность под контролем.
-Я имела в виду, что мне слабой, беззащитной девушке придется идти на ночь глядя через темный незнакомый лес, а ты о чем подумала!?
-Слабой…беззащитной, - скептически  повторила дух. – Я все равно не смогу тебя переубедить, так что вперед и с песней!
Уже несколько часов Наоми шла по лесу, постоянно  спотыкаясь, то о ветки, то о корни деревьев, каждый раз, с грохотом падая и, постоянно ругая все это, на чем свет стоит.
-Наоми, может лучше телепортироваться туда, - обеспокоено смотря на усталую шаманку, сказала хранительница.
-Неееет, - протянула я, - я хочу представить перед ним, как простой человек, попытается убить - пусть пеняет на себя, а если нет…, то это уже другой разговор. Впереди показалась поляна, и, засмотревшись на неё, девушка не заметила очередной ветки попавшейся под ногу, и упала.
-Наоми, сюда кто-то идет.  Это шаманы.
-Тогда уходи отсюда.
-Но, они могут навредить тебе, я чувствую у них не добрые намерения.
-Уходи немедленно. Я приказываю!  Не успела Нонна испариться, как на поляне появились люди.
-Я слышал тут голоса, - произнес один из них. – Здесь точно кто-то есть
-Райдер, ты перегрелся на солнце, кому в голову придет зайти в такую глушь?  - насмешливо ответил второй.
Наоми поглубже легла в траву, стараясь быть не замеченной, но в тоже время, ловя каждое слово незнакомцев.
Вдруг я почувствовала, что по моей руке кто-то ползет. Я медленно повернула голову, и в ужасе раскрыв глаза,  быстро закрыла рот другой рукой, чтобы не закричать. По моей руке полз огромный паук.  «Какая гадость! Спокойно, аккуратно стряхни его» - мысленно успокаивала себя я, но вдруг паук повернул ко мне свою голову с ядовито-зелеными глазами. Я мгновенно, абсолютно не задумываясь о последствиях, выкинула  страшное паукообразное в воздух. Шелест травы оповестил о его удачном приземлении.
-Ты слышал?  - спросил незнакомец, которого звали Райдер.- Это в том конце поляны.
«Дура!» -  ругала себя я. – « Теперь опять придется бежать»
Я выскочила из своего укрытия и бросилась в чащу.
-Лови её!
-Амилуссо, охотничья сеть! – крикнул один из преследователей, и в туже минуту  я была пойман.
-Так,  и кто у нас тут? – издевательски произнес Райдер, осматривая меня. – Кто ты и что тут делаешь?
«Так я тебе все и сказала»
-Не твоего ума дело! – высокомерно ответила я
-Ах, ты! – занеся руку для удара, воскликнул он, но второй его остановил.
-Стой,  я не чувствую в ней фуриоку – она человек.
-Тем более её нужно убить, учитель Хао будет доволен.
-Не стоит губить такую красоту, убери сеть, Райдер, мы отведем её в замок, пусть учитель Хао сам решает, что с ней делать.  Бурча что-то себе под нос, Райдер повиновался своему товарищу.
-Вы очень смелая, леди, если  решились грубить ему, Райдер никого не прощает, - помогая мне подняться, произнес он. – Позвольте представиться, Антонио, а как зовут столь прекрасное создание?
-Наоми, - коротко ответила я.
-Сударыня, - сказал он, беря меня под руку, - как вы здесь оказались?
-Заблудилась, - вспоминая своё неудачное похождение, произнесла я.
-Вы можете благодарить или проклинать нас, ведь сейчас ваша судьба в руках нашего учителя.
Остальную часть пути мы провели в молчании. Вскоре мы вышли к небольшой деревне и затем к старому заброшенному замку, в котором, как и оказалось, поселился Хао. Антонио проводил меня в подземелье замка, и, заперев в одной из камер, еще раз извинился за доставленные неудобства. Я облокотилась на решетку и закрыла глаза от усталости, целый день ходьбы брал своё. Вдруг кто-то  дотронулся до моего плеча, это был Антонио. Я поняла, что задремала и, отряхнув одежду, встала на ноги и пошла за ним.
-Не хотите ли вы исповедаться перед смертью?
«Да уж, - подумала я, -  этот парень умеет утешить»
-Вы монах?
-Мог бы стать священником, я не местный, но господин Хао открыл во мне шаманские способности и подарил мне моего духа. Краем глаза я заметила невиданной красоты ангела с белоснежными крыльями, мирно  шедшего рядом с Антонио, окруженным золотым ореолом.
-Извини, но я тебя не понимаю, - соврала я.
-Это к лучшему. Мы вошли в просторную, не знающую конца залу, тускло освещенную факелами. Кандалы, цепи, топоры, пики весь вид этой залы заставлял задуматься об одном – это комната пыток. Антонио приковал меня цепями к стене и, последний раз извинившись, ушел. Я заметила, что рядом со мной находится еще кто-то. Я прищурилась, чтобы лучше разглядеть его лицо в полумраке. Это был парень, на вид 16-17 лет, с темными каштановыми волосами и оранжевыми наушниками. Сомнений нет, это…
-Йо, - тихо, но отчетливо позвала я. – Асакура очнись!
Парень поднял голову и посмотрел на меня измученными глазами.
-Кто ты? – прошептал он.
-Лучше скажи, где Хао…
В конце залы послышались шаги. Пламя факелов загорелось ярче, открывая взглядам пленников повелителя огня. Хао улыбался, такой довольной и нахальной улыбкой, будто что-то натворил и никто не знал, что это он. Асакура встал передо мной и долго смотрел мне в глазу, пытаясь прочесть мысли, узнать душу, но тут на его лице возникло удивление и разочарование.
-Зачем простой смертной понадобился мой брат, что она последовала за ним даже сюда.
-А может он мне нравится, - съязвила я.
Хао лишь усмехнулся.
-Знаешь ли ты, что у него есть невеста?
-Мне это как-то параллельно!
Неожиданно для Наоми Хао мгновенно приблизился в плотную к ней.
-Не стоит быть со мной грубой, - я люблю ласковых девушек, - почти шепотом говорил он, все ближе приближаясь к моему лицу. Что-то было не так, мне совсем не хотелось отталкивать его, даже наоборот. Его губы почти коснулись моих, но громкий лязг цепей оторвал его от этой затеи.
-Не смей её трогать, Хао! – прокричал Йо. Хао еще несколько секунд  смотрел в мои серые глаза, не замечая Йо, но повторный лязг заставил его обернуться.
-Ты сыграл свою роль, теперь можно тебя и убить. Рука Хао загорелась огнем, и он приблизил её к груди Йо. Я не могла поверить в то, что происходило сейчас.  Мозг пытался понять непонятное влечение к Хао, а сама я осознавала, что вот-вот может произойти убийство, и надо было что-то делать.
-Нет! Не делай этого! Умоляю тебя, оставь Йо в покое.
-А ты можешь предложить мне что-то другое?
Я замолчала, собираясь с мыслями. Сейчас можно было вызвать Нону, разорвать цепи, побить Хао, наконец, но о том, что получилось, не думала даже я.
-Возьми меня.
-Я не ослышался? Ты предлагаешь себя взамен моего непутевого братца. А не пожалеешь ли ты.
-Нет, я решила.
Хао кивнул головой и снова подошел ко мне, освобождая руки от кандалов.
-Не так просто Хао. Я пойду с тобой, если ты отпустишь Йо, и неделю не будешь использовать шаманские способности. Он бросил на меня ироничный взгляд и тяжело вздохнул.
-Согласен, но я буду слишком уязвим без своего духа, а друзья Йо, могут меня найти, так что мы отправимся в небольшое путешествие. Не успела я сказать и слова, как нас охватило пламя.

0

461

Julia, проду! Так интересно!!!!!!!!! :D

0

462

Вот и прода.....
3 Глава Неожиданности.
- Та не мог бы мне помочь? – спросила Анна отпуская руку.
- Чем именно?
- Я ищу Тамару. Айоми сказала, что её сбила машина, когда она была маленькой, но я чувствую, что она жива.
- Я постараюсь. Вспомним старое? – Рен усмехнулся.
- О чём ты?
- Басон! В гуандао!
- Шикигами! – Анна усмехнулась. – Первый ход ха тобой.
В автобус вошёл мужчина, чьи тёмно-каштановые волосы доходили до пояса. Он был одет в синие джинсы и белую футболку. Не найдя места, где сесть, он встал рядом с Айоми.
- Папа? – Айоми устремила взор на незнакомца.
- Папа? Девочка ты обозналась. – мужчина устремил свои чёрные глаза на удивлённую девочку.
- Простите, просто вы как будто его копия. – Айоми покраснела.
-« Как она похожа на Тамару. » А как тебя зовут?
- Айоми. Учусь в 26-ой школе и мне 14 лет. – ответила девушка улыбаясь.
- В 26-ой? Я там буду работать.
- Да? А кем?
- Учителем физкультуры.
- Здорово! А как вас зовут?
- Хао. Хао Асакура. – мужчина улыбнулся.
- Асакура?
- Да, а что?
- Да ничего….просто…
Тут автобус затормозил на остановке Айоми.
Выйдя, она крикнула:
- У меня такая же фамилия!
- Басон! Молниеносная атака!
- Защитная сеть! А теперь в атаку!
- Отражай удары Басон!
Рен и Анна разлетелись в разные стороны.
- Неплохо. Ты по-прежнему сильна, но я сильнее.
- Хочешь проверить?
Анна взялась за бусы, а Рен за гуандао, но тут….
- Yohoooo! Отойдите в сторону!
На них летела девушка на сноуборде, оставляя за собой снежную полосу. Её голубо-рыжие волосы развевались на ветру, а фиолетовые глаза ехидно блестели. Она пронеслась мимо, оставив друзьям сугробы на макушках.
- Тебе это ничего не напоминает?
- Неужели это…
И уже вместе…
- ТРЕЙ!!!!
Айоми бежала домой. Ей натерпелось рассказать папе, о том человеке в автобусе. Ну, вот и её дом. Она поднялась на пятый этаж и открыла дверь.
- Папа! Я дома!
- Отлично, проходи. Обед уже готов.
Айоми села за стол. Суп выглядел аппетитно, но на вкус оказался не очень…
- Как тебе первый день в новой школе? – Йо сел рядом. Теперь он действительно стал копией Хао. Волосы отрасли, и по характеру он стал серьёзнее, но все же, многие привычки не исчезли.
- Восхитительно! Папа! Ты знаешь, что сегодня было?
- Что?
- Я ехала в автобусе и увидела мужчину, который выглядел, точно, как ты… - Йо поперхнулся чаем, который пил. – И фамилия у него такая же, как у нас. Правда, здорово? Вы прям, как близнецы. А ещё сегодня моя новая одноклассница, Рола Тао, кажется…- Йо поперхнулся снова, но на этот раз сильнее. – Она смогла сдвинуть меня с места силой мысли! Представляешь? – Йо вытер чай, который разлил.  – И ещё у нас в классе летали призраки.
- Ты закончила?
- Да.
- Тот мужчина в автобусе... как его зовут?
- Хао.
- И у него такая же фамилия, как у нас?
- Да. И ещё он будет работать у нас в школе учителем физкультуры.
- Айоми… - Йо слегка улыбнулся и посмотрел на дочь.
- Да. – Айоми повернулась.
- Он – мой брат-близнец. – Йо замолчал
- Что?! – Айоми хватил удар. И она села на стул.
- Трей! Оболтус! Ты опять потерял нашу дочь?! – из-за холма послышался женский голос.
- Ну, дорогая понимаешь… - послышался мужской.
- Опять?! Тебе 34, а ты оправдываешься, как в 16!
- Извини! Такой характер у неё от тебя!
- От меня7! Это ты у нас рейсер!
- А ты срви-голова!
В этот момент послышался крик:
- ТРЕЙ!!!
- Тебя кто-то зовёт. Ну иди.
Трей побежал за холм.
- Тайя! Это ты?
- Какая тебе к чёрту Тайя?! – гуандао вмиг оказалось у шеи. – Прошло 20 лет, но не ты не твоя дочь, не меняетесь! Все привычки на взяла от тебя!
- Рен?! – Трей (Да-да он.) был в шоке.
- Здесь не только Рен. – сказала Анна, отряхивая голову от снега.
- Анна?!?!?! Вы…вы…так изменились.
- А вот та нет. – Рен опустил гуандао.
- Мати! Иди сюда!
- Ты её нашел? – на горизонте появилась женщина.
- Нет, я нашёл кое-что покруче…
Матильда поднялась на холм.
- Так вот откуда у той девчонки рыжие пряди в волосах.. – сказала Анна, облокотившись об дерево.
- Так это ваша оторва пронеслась со снегопадом?! – спросил Рен.
- Ты видел нашу дочь?! – крикнули Трей и Мати одновременно.
- А вы не меня ищите? – С дерева спустилась та самая девушка.
- Тайя! Мы полгорода обыскали.
(Накинулись на дочь!)

0

463

Привет всем!!!! Я уже давно читаю ваши фанфики, но не регистрировалась. Они все очень интересные, я в восторге!!!! Julia, мне понравился твой последний фанфик, и я с нетерпением жду следующие главы!!!!

P.S. Ребят, вы мне не поможете. У меня такая проблема: при регистрации я не заметила, что вводила числа в ник, поэтому я сейчас 160890Helen!!! Вы не подскажите к кому мне обратиться, чтобы исправить ник??!! :help:

0

464

160890Helen
Прости, я не знаю....

0

465

А ты не знаешь кто может подсказать??!!

0

466

Наверно к админу.........

0

467

Я наверное вас заколебала, но кто у нас админ??!! :sorry:

0

468

Да нет всё впорядке
Насколько я знаю это Shadow
Эта бестыжая от нас сбежала!

0

469

Pirika
Согласна.

0

470

Спасибо за совет!

0

471

160890Helen
я админа :( уже месяц ищу, она на письма не отвечает, поэтому не наю когда ты её найдешь!

0

472

Давайте попробуем её поискать!!
А когда она еуе последний раз была?????

0

473

Вот наконец-то закончили с подругой работу наб фанфиком. Совместное творечество - оцените! ^_^

0

474

Авторы: IzoLda, Silva
Размещение: где хотите, только указывайте моё имя .
Дискламер: все персонажы принадлежат Хироюки Такей.
Рейтинг: Pg - 15
Название:Любовь – единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.

Глава 1

Синеволосый шаман с севера развалился на стуле у окна, закинув ноги на подоконник. Свет он потушил специально, чтобы как можно лучше разглядеть множество звезд, рассыпавшихся по небу, словно серебряный бисер по темно-синему полотну. Скрипнула входная дверь, напугав шамана, который чуть не свалился вместе со своим стулом. Соскочив на пол, он еле слышно выругался, затем зажег светильник.
- Я вернулась, Трей! – улыбаясь, сказала девочка с такими же синими волосами, ниспадающими до пояса. Она приходилась Трею младшей сестрой, хотя и вела себя порой подобно мамочке, ухаживающей за своим недотепой-сынком.
- Никогда больше так не делай, Пилика! – отдышавшись, прошипел Трей.
- Вижу, ты сегодня не в духе – заметила девочка, усаживаясь на кровать. Поставив себе на колени огромный пакет, она принялась вынимать оттуда покупки. Протянув брату жестяную банку с синей наклейкой, она беззаботно промолвила – Я купила твоего любимого китового жира!
Синеволосый шаман кинул взгляд на сестру, затем перевел его на жир. В следующую секунду он выхватил банку и устремился к шкафу за открывашкой. В уголках губ Трея появились слюни. Он лихорадочно принялся шарить по полкам в поисках своего спасения. Под руку попадалось все кроме открывашки.
- Где она!? – взвыл синеволосый северянин.
- Если ты о той странной железке, как ее там, то я положила ее в шкафчик в углу – хихикнув, сказала Пилика.
Трей снова выругался и побежал через всю комнату за своей добычей.
- Ты смешной, когда голодный, братец! – промолвила Пилика, наблюдая за братом, жадно поглощающим долгожданный ужин. Она мило улыбнулась ему.
- Ты спасла меня! – с облегчением выдохнул северянин, ложа облизанную ложку на стол. Трей подошел к своей кровати и устало плюхнулся на покрывало.  – Спокойной ночи, сестренка! – промямлил он.
- Погоди! – умоляющим тоном обратилась к нему Пилика, когда Трей снова потушил свет. – Расскажи мне что-нибудь!
- Ну что тебе рассказать? – нехотя протянул шаман.
- Что-нибудь из приключений на втором раунде турнира шаманов до моего прихода – предложила девочка, двусмысленно улыбаясь.
-  Да ты о них знаешь уже даже лучше меня! – прохныкал Трей.
-  Ну, пожалуйста! – взмолила Пилика 
- Ладно, уговорила! – согласился брат. Видя милую улыбку сестры, он просто не смог оставить ее не удовлетворенной.
- Так вот, стоим мы, значит, думаем, как по трое делиться будем, а Рио естественно запел свою песню «Я с господином Йо, мы с господином Йо неразлучны...»! – с энтузиазмом вспоминал Трей прошлые приключения – а тут еще и Фауст к Асакуре  начал подлизываться. Ну и Ленни, времени не теряя запихал нас с Джоко к себе в команду!
- Значит это Лен основал «команду Лена»? – как будто ранее об этом не знала, спросила Пилика.
- Да! Этот островолосый эгоист даже присвоил ей свое имя! – выпалил мальчик, злобно оскалившись – Если бы ни его двойное эго, нам бы вообще равных не было! Мы чуть свой первый бой не продули, когда он решил не сражаться со своими сумасшедшими кузенами!
- У Лена были проблемы с родственниками, даже после вашего сражения с его дядей? – взволнованно пролепетала Пилика. Трей пропустил мимо ушей волнения сестры.
- Да – ответил он – в их семейке все не как у людей: родственнички только и мечтают как бы друг другу глотки перегрызть, хотя по их словам, они только и делают, что заботятся о чести семьи; чокнутый Ен Тао сначала чуть ни прибил Лена, затем же он передал ему главы семьи...
- Лен глава семьи Тао? – перебила его Пилика. Говорила она с неподдельным удивлением и восторгом в голосе.
- Да, Пилика, да – устало сказал Трей – Но какая разница? Что тебе с того, глава он своей семьи или нет? – затем он в шутку добавил – Ты что, увлеклась этим шаманом в коротких штанишках?
Пилика смутилась, услышав вопрос. Ей удалось завершить разговор, заявив, что она устала и хочет спать.

Глава 2

Среди гор и скал мрачно воздвигался огромный, сделанный по всем китайским традициям, дом. В одной из огромных комнат на широкой кровати сидел мальчик, со странной стрижкой и в костюме, напоминающий школьную форму. Шаман внимательно вчитывался в, довольно толстую книгу, но в голову постоянно вмешивались посторонние мысли.
«Воин последний раз посмотрел на причудливой формы облака, спокойно плывущие по голубому небу…»
      …Волосы у Пилики тоже голубые…
«Он вспомнил всё, чему учил его учитель, вспомнил все тренировки…»
      …Она устраивала этому отморозку тренировки ни чуть не хуже тех, что устраивала Анна…
  «- Простите меня, учитель, - прошептал воин и, закрыв глаза, вдохнул запах маков, самых прекрасных цветов…»
      …Интересно, а какие цветы любит Пилика…
Стоп, нет. Лен Тао, глава семьи Тао, захлопнул книгу, отложил её и посмотрел на светлеющее небо за окном.
   А на севере, наверно, сейчас только вечер. Не отдавая себе отсчёта, тоскливо подумал он.
    Что бы Ленни ни делал, вот на протяжении уже нескольких дней, он с удивлением ловил себя на мыслях о Пилике. Всё чаще и чаще и…Он не мог избавиться от мыслей о ней и, хоть и уверял себя в обратном, не очень уж и хотел. Он знал это, знал в глубине души, но признаться в этом самому себе, оказалось намного сложнее любой, самой тяжёлой битвы.
    Её глаза, волосы, губы – устать смотреть на неё невозможно, как и на огонь, на воду.
    Голос. Её голос – вот что он хочет услышать, издалека, одно слово, но это ему необходимо…
    Что за глупости? Нет! Он не должен, на нём лежит долг защищать свою семью, честь своей семьи, а он думает…
    Что вообще с ним происходит? Почему? Почему эта девчонка? Почему её смех, её волосы?.. Голубые волосы,…так сладко пахнущие…Стоп, опять?!
- Дай мне подумать о чём-нибудь другом! – твёрдо и недовольно выкрикнул Ленни и его возглас эхом прокатился по огромной комнате.
- Что с тобой, братик? – Джун подошла к кровати брата и села рядом с ним.
- Ничего, - буркнул мальчик в ответ.
- А кому ты это говорил:  «Дай мне подумать о чём-нибудь другом»? – улыбнулась Джун и попыталась поймать взгляд брата, но он тщательно отводил глаза.
- Никому! Я уже не могу самому себе сказать несколько слов?! Я лучше пойду… - Ленни встал и вышел, сопровождаемый улыбчивым взглядом сестры.
    Он совсем не хотел обсуждать происходящее с ним с Джун, да и с кем-либо ещё.
- Никуда я не пойду, – вернулся через некоторое время Ленни – это моя комната.
- Это из-за какой-то девочки? – поинтересовалась юная даос.
- Тебя дедушка зовёт – в открытую намекнул он.
- Как хочешь – улыбнулась Джун и вышла.

Глава 3

Пилика шла по лесу, иногда раздвигая руками висящие ветки, перегораживающие путь. Она не знала куда следует. Девочка просто решила довериться шестому чувству и позволить ногам вести ее на встречу к судьбе. Впереди лес уже начал редеть, и за ветками проступило голубое небо. Солнечный свет во всю пробивался сквозь нависшую над головой девочки преграду. Прекрасный запах смолы стоял в лесу, который постепенно оставался сзади. Судьба привела Пилику на вершину холма, внизу разлеглась долина. Место было незнакомым северянке, и она никак не могла вспомнить, как ее сюда занесло. Я здесь не одна... мелькнула в голове странная мысль Но почему?
Медленно повернув голову вправо, она поняла откуда такое чувство. Справа от нее, возле края, внимательно изучая окрестности, стоял мальчик с необычной стрижкой. Одет он был как китайский воин: красная безрукавка и черные широкие штаны, затянутые на талии белым поясом. Увидев его, Пилика поняла, что просто не могла ошибиться – здесь, рядом с ней стоял Лен Тао, собственной персоной. Услышав за спиной ее нерешительные шаги, он обернулся, и обыкновенно суровое выражение его лица сменилось теплой улыбкой. Пилика была удивлена, она никогда раньше не видела улыбающегося Лена. От неожиданности она смутилась, и все мысли в голове скрутились в клубок.
- Привет, - только и соскользнуло с ее губ.
- Привет, Пилика – улыбка с лица Лена все еще не исчезла – давно не виделись. Хорошо, что ты пришла сюда.
- Да, но... – протянула до глубины души удивленная Пилика – Где мы? – ей удалось все-таки закончить вопрос.
- А это имеет хоть какое-нибудь значение? – Лен подошел к ней поближе. – Мы с тобой здесь вдвоем, и ничто не сможет нам помешать.
- Помешать в чем? – отшатнулась от шамана девочка – Ты вообще о чем, Лен?
- О том, что я очень скучал по тебе, Пилика. Тренировки, турнир, битва с Зиком, у нас не было времени чтобы даже поговорить. – Лен, как будто не замечая ее замешательства, положил руку ей на плечо, придвигая к себе.
- Да... – Пилика улыбнулась ему.
- У тебя очень красивая улыбка – Лен перешел на шепот. Он провел свободной рукой по волосам, мягко разглаживая их. – Я рад побыть здесь с тобой.
- Правда? – прошептала Пилика – Я тоже очень рада. Ленни... я...
Шаман из Китая стал медленно наклоняться к ее лицу. Пилика, немного смущенная, прикрыла веки, ожидая прикосновения губ Лена к своим. Его дыхание было горячим, согревающим. Она была счастлива, ощущая его тепло. Лен...билось в голове Лен Тао
- Пилика! – послышался где-то вдали знакомый голос, и вдруг желтые, раскосые глаза Лена стали медленно превращаться в голубые глаза Трея.
- Лен? – промямлила северянка, не совсем понимая, что происходит.
- Да какой к черту Лен! – выкрикнул удивленный Трей – Просыпайся Пилика! Тут такая новость! Йо выслал телеграмму, приглашает к себе в гости на выходные.
- Сегодня уже пятница – сквозь сон протянула девочка.
- Поэтому мы по-быстренькому складываемся, и вперед, к Йо Асакуре!

Глава 4.

В доме Йо Асакуры, не смотря на ранее утро, никто не спал.
-Коротышка, ты везде протёр? Пол должен блестеть! Йо! Хватит спать, помоги Рио на кухне.
    Распахнулась входная дверь и с криком: «Здрасьте! А вы не ждали, а мы пришли!» в дом ввалился весёлый северянин и  его сестра. Вскоре пришли и Тамара, Лайсерг, Фауст с Элизой, Джоко, потом и Лен.

-Я хочу поднять эту кружку, – начал довольный Йо – за то, что, не смотря на все трудности, мы остались друзьями!
    Все согласно загалдели.
-Попрошу внимания. – Трей встал, когда все осушили по первой кружке – Мы собрались здесь чтобы выпить! Так выпьем за то, что мы здесь собрались!
    Потом была вторая кружка, третья, пятая, восьмая…И с каждой атмосфера становилась всё разрежённей и разрежённей.
    Пилика украдкой посматривала на Ленни, который выпил всего пару кружек со всеми, и теперь приступил к своему любимому молоку.
«Он мало пьёт – пронеслось у Пилики в голове, когда она, держа кружку обеими руками, смотрела на Лена, спокойно посасывающего молоко из трубочки – не то, что мой братик».
    За столом остались только Пилика и Ленни, все остальные разбрелись по дому Йо. Морти вяло вазюкал губкой по грязной посуде на кухне под строгим надзором Анны. Трей уже рассказывал, заплетающимся языком, Лайсергу как он его уважает. Йо спал, развалившись возле двери на улицу. Тамара тоскливо напевала себе под нос какую-то песню. Рио и Джоко громко ржали над глупейшей шуткой второго, а Фауста и Элизу вообще не было нигде видно.
-Почему ты не пьёшь? – поинтересовалась Пилика у Лени, стараясь придать голосу как можно безразличный тон.
-Просто я не напиваюсь до поросячьего визга, - Ленни говорил, не поднимая глаз – чтобы завтра всё утро глотать аспирин.
«Он даже своему молоку уделяет больше внимания, чем мне…» Пилика грустно отвела от Лена взгляд и печально уставилась на содержимое своей кружки.

Ленни смотрел на собственную руку, сжимающую бутылку молока. Всё внутри у него сжалось и похолодело, стоило Пилике заговорить с ним. Разговаривать с ней стало ужасно трудно. А если он обидит её или скажет что-то не уместное или глупое, и она начнет смеяться над ним или, ещё хуже – спорить? Лен старался смотреть на неё как можно меньше, но стоило ему задуматься, как он начинал искать её глазами. Он был уверен, что если он посмотрит на неё, то уже не сможет отвести глаз, и по его взгляду все его чувства и переживания будут как на ладони.

Вечер подошёл к своему логическому окончанию – поголовному, непробудному сну. Большинство гостей удалось-таки развести, разнести и растащить по комнатам. Но были и такие, которых никак не удавалось уложить в гостевую. Трей, удобно развалившейся посреди лестницы, ведущей на второй этаж, ни в какую не хотел подняться и устроится на кровати. Тогда Анна прибегла к отчаянным мерам, или как она сама говорила: «обычным по отношению к нему». Она прошлась по упрямому гостью, и вскоре, бубня ругательства и что-то в роде «не девчонка, а исчадие ада» северянин скрылся за дверьми первой попавшейся комнаты.
    Ленни лежал один в комнате. Морти пытался положить к нему Джоко, но стоило Лену показать Морти лезвие гуандао поближе, как тот согласился, что это была плохая идея, и больше Лена не беспокоил.
    Прошло время, шум в коридоре утих, но глава семьи Тао так и не уснул. Он думал о вопросе Пилики и о том, как он, Лен, на него ответил. «Что я ещё мог ей сказать? – крутилось у него в голове, - ведь это чистая правда! Надеюсь она не обиделась… - Ленни смотрел на блещущие за окном звёзды – Да и на что здесь обижаться?! хотя…у девчонок всё ни как у людей…»
    Был в доме Асакуры Йо ещё один человек, который не спал.
«До поросячьего визга…Эх, Пилика, как ты вообще могла связать с этим мальчиком свои мечты? – думала Пилика под ритмичные посапывания Тамары – Он на меня даже не смотрит, когда разговаривает! А может быть он не хочет, чтобы я с ним разговаривала? Может быть, ему не приятно или противно общаться со мной?! А в том сне он так нежно говорил…Как бы мне хотелось, чтобы тот сон был явью…» - она закрыла глаза и по лицу пробежали две горячие полоски.

Глава 5.

Лен, удобно расположившись возле окна в своей комнате, сидел и смотрел на звездное небо. Мальчик медленно потягивал молоко и мечтал, чтобы хоть одна из звезд упала. У него было желание, которое не оставляла его в покое, заполонив собой все мысли. Почему? Вертелось в голове, я даже спать не могу! Каким я стал слабаком, чувствительной размазней! На меня было возложено столько надежд, а  я... Лен вытянул вперед руку, расправляя зажатое в ней гуандао. Я приказал Басону на этот раз оставаться в Китае, не беспокоить меня... Идиот! Что ты затеял? Спрашивал  Ленни сам у себя. Чего ты хочешь? Шаман еще раз потянул из трубки и обнаружил, что втягивает лишь воздух. Он даже не заметил, как молоко закончилось. Лен с силой сжал пустую бутылку, и она треснула под натиском сильных пальцев. Один маленький осколок вошел в плоть, оставив на ладони мальчика кровавый след. Лен стряхнул осколки на пол, затем быстро встал и покинул комнату, грохотнув на последок входной дверью. Нужно взять еще молока! прошипел он, в спешке пересекая дом. На кухне было темно, но Лен все же не пожелал зажечь лампу. Открыв холодильник, он принялся изучать содержимое. Что я должен был ей сказать, что?! Что я еле отвожу от нее глаза! Шаман в ярости ударил кулаком по стенке. Какой же я идиот! Пилика, если бы ты сейчас была здесь!
Его бессмысленный диалог с самим собой нарушил скрип двери.
- Здесь кто-то есть? – пронесся по комнате знакомый девчачий голос. Затем вошедший зажег свет, и у Лена похолодели пальцы – А, это ты Лен, я тебя не напугала? – робко произнесла она.
- Я ничего не боюсь! – огрызнулся Тао.
- Извини – тихо сказала девочка – Ты видел падающую звезду?
- Нет – сказал Лен, не оборачиваясь к собеседнице – Когда?
- Минуту назад. Я видела ее, когда шла по коридору.
Значит, мое желание исполнилось! Ленни улыбнулся сам себе. Он, наконец, достал свою бутылку и закрыл холодильник. Мальчик предпочел пить, расположившись за столом у окна. Пилика наблюдала за Леном, который пил, с безразличием уставившись в окно, в течение минуты, затем она села напротив него.
- Похоже не одной мне сегодня не спится – печально улыбнувшись, сказала синеволосая девочка.
- Я тяжело привыкаю к новым местам – бесстрастным голосом заявил Лен – тем более, что меня замучила жажда, и я зашел взять еще молока. – Тао отвел взгляд от окна и перевел его на девочку, сидевшую перед ним. Он был счастлив, поймав ее улыбку на прекрасном лице. – Что смешного в молоке?! – с негодованием произнес Лен, невольно улыбаясь.
- Ничего – Пилика смутилась и посмотрела на бутылку в руках шамана. Вдруг она заметила порезанную руку – У тебя кровь, Лен! – ужаснулась она.
- Пустяки – бросил Тао, немного смущаясь – У всех кровь.
- Я помогу тебе! – Пилика быстро встала со стула и подошла к шкафчику. Где-то здесь у Анны была аптечка... Для меня будет просто счастьем, помочь ему... Девочка, найдя то, за чем встала, вернулась на место.
- Не стоит! – замахал здоровой рукой Лен – Воин должен со стойкостью переносить любые испытания жизни!
- А если будет заражение? – протянула Пилика – Давай сюда свою руку.
Лен протянул ей ладонь, кровь на которой уже успела засохнуть. Он с сожалением понимал, что начинает краснеть, чувствуя, как ее хрупкие пальчики мягко касаются его. Он ведь никогда не держал ее за руку. Как это было приятно, просто ощущать ее прикосновение. Пилика аккуратно обработала рану спиртом, затем принялась накладывать на ладонь повязку. Ему противно от моих действий? Пилика задавалась этим вопросом, чувствуя, что Лен неотрывно смотрит за процедурой. Ни единый мускул на его лице не дрогнул. Я чувствую, что он борется сам с собой. Глупо было так поступать... Но я даже не могу заглянуть ему в глаза...
- Как тебе вечеринка? – непринужденно бросила девочка.
- Удовлетворительно – просто сказал он, не отрывая взгляда от лечения. Идиот, почему ты так  говоришь с ней? Потому что... я не знаю, что ей сказать. Она обращается со мной просто как с другом. Ее прикосновения такие мягкие, ее голос ласкает слух. Так бы вечно глядел в ее бездонные,  голубые глаза.
- Я закончила – тихо сказала Пилика, отодвигая от себя ладонь Лена. Она уже хотела убрать руки, но в тоже мгновение Лен перехватил их, зажимая в своих ладонях. Северянка смутилась и заметно покраснела, но и к своему удивлению поняла, что что-то подобное происходит и с собеседником. Она подняла глаза и впервые взглянула прямо на Лена, найдя в его очах лед, с треском ломающийся под натиском разжигающегося в душе пламени.
- Пилика... я ... – начал Лен. В его голове стоял полный беспорядок, все перевернулось кверх ногами.  Он знал, что хочет сказать всего одну фразу, но это было тяжелее всего сейчас. – Пилика... я ... понимаешь...
- Что вы это тут делаете? – донесся из дверного прохода сурово-заинтересованный голос Анны – Лен? Пилика? Я с вами разговариваю!
Двое только сейчас осознала, какая картина попалась на глаза хозяйке дома.
- Пилика, большое спасибо за твою повязку – Лен сменил свой тон на привычно холодный. Затем скрестил руки на груди, не обращая внимания на Пилику. – Я зашел, чтобы взять еще молока, а теперь я иду спать! – Ленни без колебаний встал и ушел к себе в комнату.
- Пилика? – протянула Анна, с подозрением щурясь.
- Я просто... просто... – замешкалась девочка, смотря сквозь дверной проем, в котором только что исчез  Лен. Затем она тоже быстро поднялась с места и, не говоря больше ни слова, удалилась, оставив Анну без ответа.

Глава 6.

Наступило утро: доброе для одних, а для других не очень. Для Йо оно началось с тысячи отжиманий, для Рио и Морти с грязной кухни, для Трея с головной боли, и не только от Анниных ударов сковородкой.  Для Лена утро вообще превратилось в ночной кошмар. После вчерашней беседы с Пиликой на кухне, он просто не находил себе места, повсюду ему мерещилась северянка, от которой он сейчас хотел быть как можно дальше. Ему было невыносимо сознавать, что он так обидел ее вчерашней ночью. Слабак! Ты даже не можешь рассказать девушке о своих чувствах... мальчик повторял  это себе из часа в час. А если бы она подумала, что я шучу, что специально разыгрываю ее? Она бы начала смеяться...
    Вся компания по обоюдному согласию и Леновскому «мне всё равно» двинулась к красивейшему озеру. Широкое и глубокое, с голубой, словно упавшее на землю небо, водой. Озеро окружал мягкий ковёр нежно-зелёной травы. Вокруг горы и скалы, и кое-где виднелись небольшие группы деревьев.
    Весь день компания шаманов оттягивались кто, как мог и умел, и после того, как вместе полюбовались закатом, все разошлись по палаткам. Не прошло и двух часов, как воцарилась абсолютная тишина.
    Голубоволосой северянке не спалось. Из головы у неё не выходила прошлая встреча с Ленни на кухне. Сегодня за весь день он ни разу не заговорил с ней. Как его понять? Как бы то ни было – завтра она с Трем вернуться к себе, а Он уедет обратно в Китай, и они не увидятся, пока Йо и Анна снова не решат собрать всех вместе. А если он не захочет снова приезжать, то она его больше не увидит? Никогда? Может это и к лучшему, она не будет больше надоедать ему своей глупостью. Девочка закрыла глаза и всхлипнула, Тамара прошептала во сне что-то не внятное.
    Пилика укуталась в широкий плед и вышла из палатки. Подул прохладный ветер, унося слёзы с мокрых глаз. Девочка медленно пошла вдоль берега. Вдруг она услышала, какой то шум, пойдя на звук, она обнаружила пещеру в одной из скал.
- Кто здесь? – Пилика осторожно сделала шаг в темноту.В пещере остро ощущался запах сырости, и воздух был довольно влажен. Она наступила на что-то неустойчивое и это «что-то» провернулось у неё под ногой, и Пилика бы упала, но две сильные руки мягко подхватили её.
- Осторожней, - произнёс до боли знакомый, грубовато-резкий голос.
- Ленни? – удивилась Пилика, вставая на ноги, было темно, и она видела только очертания собеседника – что это был за шум?
- Я тоже об него запнулся – тихо произнёс мальчик, кивая на предмет.
    Пилика оглянулась, предметом, которое легко могло запомниться сломанным носом, оказалось старое бревно.
- Тебе лучше вернуться к ребятам, пещеры могут быть опасны – посоветовал Пилике Лен, хотя самому ему сейчас больше всего хотелось, чтобы она осталась с ним.
- Хорошо – печально кивнула девочка и направилась к выходу.
Возможно, я никогда не смогу сказать ей этого! простонал в душе Лен, смотря, как северянка покидает пещеру.
Вдруг земля под ногами Тао задрожала, сильный толчок сбил с ног мальчика. Раздался отчаянный крик Пилики. Лен метнулся к выходу, из-за неожиданной тряски он спотыкался, но продолжал бежать. Он молил небо, чтобы с Пиликой было все хорошо. Впереди он увидел груду булыжников, осыпавшихся сверху, перегородивших путь на свободу.
- Пилика! – отчаянно воскликнул Лен – Пилика, где ты? Если из-за меня Пилика... Я не прощу себе этого!
- Я здесь – простонала девочка. Лен увидел ее, сидевшую между двумя булыжниками.  – Лен, ты не ранен?
- Нет – сказал Ленни, затем быстро подошел к ней. - Ты в порядке? – Лен помог девочке подняться.
- Да, всё нормально, – ответила Пилика, глава семьи Тао всё ещё держал девочку за руку, но стоило им встретиться глазами, как Лен тут же отдёрнул руку.
    Повисла неловкая пауза.
- Я вытащу нас отсюда – Ленни подошёл к завалу, - отойди подальше.
    Пилика послушно отошла. Более полу часа юный шаман разгребал камни, но на место старых падали всё новые и новые.
- Хватит! - взмолилась Пилика, - прошу тебя, остановись. Ты можешь пострадать!
    Лен сделал так, как просила девочка.
- И чего ради я оставил Басона дома, идиот! – зло проговорил шаман.
- Не говори так! – выдохнула северянка.
- Нужно развести огонь, а то мы совсем здесь замерзнем – он огляделся, но вокруг ничего, кроме старого бревна, не было. Мальчик принялся разламывать сырую, покрытую мхом древесину.
    После долгих  стараний огонь был разожжен. Лени скинул пальто, взял горящее палено и направился вглубь пещеры, посмотреть, нет ли там выхода. Оставшись одна, Пилика села на край пледа и укрылась им, благодаря Бога за то, что взяла его.
Пилика стала наблюдать за костром. Кроме треска сгорающего бревна она еще слышала удаляющиеся шаги Лена. Неужто мы здесь застряли? Лен избегает меня. Я ему так противна, что он, оказываясь в моем обществе, постоянно желает остаться один. Девочка поняла, что на ее глаза вновь начинают накатывать слезы. Только не сейчас! Только не здесь! Пилика в спешке принялась вытирать их тыльной стороной руки. Я должна сказать ему правду. Так будет легче нам обоим... Я даже предполагаю, какой будет его реакция... И неожиданно Пилика вспомнила их разговор прошлой ночью, который весь сегодняшний день пыталась запрятать в самый дальний уголок памяти. Его последние слова, до того как пришла Анна. Лен хотел ей что-то сказать, что-то очень важное, и он ведь даже взял ее за руки. Но зачем? Выглядел он тогда не совсем уж хладнокровным, и, пожалуй, даже... немного смущенным. С чего бы это? Пилика ощутила дрожь в собственном теле. Я не могу, не могу сказать ему! Он все равно не поймет меня! 
   Послышались хлюпающие шаги из глубины пещеры, и на свет костра вышел мокрый Лен.
- Там выхода нет, - дрожащим голосом произнес мальчик.
-Ленни, - выдохнула Пилика, - что…что случилось…
-Пещера к концу уходит под воду, я думал, что можно будет…но там тупик.
- Ты же простынешь – ужаснулась северянка, - садись, - девочка указала на одеяло.

– Значит, сами мы не сможем выбраться отсюда? – прошептала Пилика, не отрывая взгляда от костра.
- Надеюсь, что на утро твой братик все-таки обнаружит пропажу! – пробурчал Лен, снимая мокрый свитер и накидывая на голые плечи пальто. – Неизвестно, сколько нам еще здесь торчать, я не хочу заработать простуду!
- Они не знают, что мы здесь, а в округе множество пещер, мы могли бы быть в одной из них, и не обязательно в пещере! – печально заключила северянка – Лен, они могут проискать нас неделю или две!
- А когда найдут, мы будем ужу парочкой трупов – усмехнувшись, закончил Ленни – И нам хватит двух дней.
- Что ты такое говоришь? – ужаснулась девочка.
- Посуди сама – отозвался Лен – Еды у нас нет, вода, что в глубине для питья не пригодна, то есть, ее тоже нет, бревно до завтра превратится в пепел, а поджигать кроме, разве что, одежды нечего.
- Я не буду раздеваться, чтобы у тебя тут костер был! – фыркнула Пилика.
- Нам хотя бы до завтрашнего дня продержаться – по тону Лена Пилика не могла понять, огорчен он их положением или же нет. – Никогда не думал, что умру вот так. – Вздохнул Тао.
- Мы еще живы – отрывисто сказала Пилика, но и сама она не была уверенна в завтрашнем дне. В пещере было довольно холодно, а теплой одежды было немного, да и бревна на долго не хватит. Девочка поежилась.
- Ты замерзла? – обеспокоено спросил Лен – О чем ты думала, так легко одеваясь! – Тао пододвинулся к девочке так, что оказался всего в нескольких сантиметрах от нее. Он распахнул свое пальто и накинул часть на спину Пилике. Сверху на них Лен набросил плед, который по счастливой случайности принесла сюда северянка.
- Так лучше? – не колеблясь, спросил он. Пилика смущенно кивнула. Она находилась так близко к нему, что Лен потерял всякий ход мыслей, кроме как о ней. Ее волосы так прелестно пахнут... О чем ты думаешь, идиот! Сначала до смерти напугал ее, а теперь еще и заставляешь сидеть с тобой под одним одеялом! Но она такая, такая...
   Наступила пауза.
    Пилика не знала, что ему сказать. Она могла бы спросить о погоде или недавнем фильме, хотя логичнее всего было бы обсуждать сейчас сложившуюся обстановку и что им делать. Но она очень боялась задеть его самолюбие, в конце концов, он не смог вытащить их отсюда.
- Мне страшно – пробормотала девочка, посмотрев на Лена. Когда его глаза встретились с ее небесно-голубыми, Ленни почувствовал, как все внутри перевернулось. В надежде хоть немного успокоить ее, он положил свою руку ей на плечо.
- Не бойся, мы что-нибудь придумаем. Йо и остальные найдут нас! - Пилика кивнула на слова Лена, затем прижалась к мальчику.

- Пилика…- голос мальчика эхом раздался в пустой пещере – прости меня…
    Северянка удивлённо подняла брови, не каждый день слышишь извинения от Лен Тао, главы семья Тао, одной из самых не нормальных и кровожадных семей последнего тысячелетия.
- За вчерашнее – неохотно пояснил Ленни, увидя удивления на лице собеседницы. – я…ну, Анна вошла и…
- Ленни, - начала Пилика – прошу, выслушай меня. Я больше не могу молчать. Я…- голос девочки дрогнул – я люблю тебя. – лицо Лена выразило и удивление и счастье одновременно, но северянка этого не видела, – люблю всем сердцем. Наверняка при других обстоятельствах я бы тебе об этом никогда не рассказала, но сейчас… Я не могла бы жить, так и не сказав о своих чувствах. Тебе наверняка нравится кто-то другой, но я – островолосый шаман хотел, было что-то вставить, но Пилика ему не позволила – Умоляю – не говори ничего! Я…мне и так – в горле у девочки встал ком – мне ничего не надо. Видеть тебя, говорить с тобой, это и было моим счастьем…- она закрыла глаза и по щекам пробежали две горячие полоски. – Ленни…
    Пилика подняла голову и посмотрела на мальчика. Сколько нежности было в его взгляде! Лен наклонил голову и поцеловал девочку, она ответила на поцелуй, и забыла обо всём на свете, уже не существовали ни враги, ни друзья, ни день, ни ночь. Слово «время» перестало иметь хоть какое то значение. Прошла целая вечность, а может одно мгновение, прежде чем они оторвались друг от друга. Лен посмотрел Пилике прямо в глаза.
- Я тоже люблю тебя – серьёзно вымолвил шаман – мне никто, кроме тебя не нужен. Ради тебя, я готов на всё. Умру за эти, небесной красоты, глаза.
    Его губы снова прикоснулись к её губам, девочка сильнее прижалась к шаману. Западня, холод, какое это имеет значение?! Она любит его, а он её! Он медленно стал расстёгивать молнию на кофте северянки, покрывая поцелуями её шею. Они медленно легли на плед, укрытые сверху пальтом шамана. Пилика робко расстегнула ширинку на джинсах Лена.
- Ленни…- простонала Пилика и крепче прижалась к любимому. Тепло его тела и сердца грело её больше чем любой костёр. – Ленни… - повторила северянка, но сказать что-то больше у неё не было сил.
    Лен готов был перевернуть землю, кричать от счастья, собрать все цветы мира и подарить их ей, ей одной!
   Впереди у них была долгая и счастливая ночь…

Глава 7.
Лен приоткрыл глаза. Наверняка уже наступило утро, но там, где они находились, все еще стояла кромешная тьма. Где они находились? Лен вспомнил весь вчерашний вечер, всю ночь. Если бы он и Пилика ни оказались запертыми здесь в пещере, если бы их жизни ни висели на волоске, то они бы так и не смогли открыть друг другу свои чувства. Как он долго ждал этого, так долго, что потерял всякую надежду. Теперь Лен понял, что лежать вот так, прижимая ее к себе, нежно целовать, это и было для него счастьем, которое он так давно искал. Он еще крепче прижал к себе лежащую рядом Пилику. Она казалась ему такой беззащитной, хрупкой, как фарфоровая куколка.  Лен не мог оторвать глаз от северянки. Ее милое лицо, выразительные глаза, губы, словно дивный бутон. Ленни медленно провел рукой по спине Пилики, по сравнению с ней шелк был...
- Я люблю тебя, как же я сильно люблю тебя – повторял шаман. Он понял, что никак не может перестать гладить ее волосы. Лен, мягко взяв рукой подбородок Пилики, притянул ее лицо к себе и поцеловал. Почувствовав поцелуй, северянка проснулась.
- С добрым утром – только спустя несколько минут Лен смок оторваться от нее и вымолвить это.
- с добрым утром – повторила Пилика. Она прижалась к теплому телу Лена, еще никогда в жизни она не была такой счастливой. - Я боялась, что это был сон – протянула она – боялась, что никогда не слышала от тебя тех слов, что они были лишь частью моего воображения.
- Жизнь без тебя не имеет смысла – сладким шёпотом откликнулся глава семьи Тао. – Я буду защищать тебя, во что бы то ни стало, от кого угодно…Любимая…
-Ленни, я…
    Вдруг послышался шум и каменный завал разлетелся в разные стороны. В глаза Лену и Пилики ударил яркий утренний свет и послышались, вразнобой кричащие, голоса друзей:
- Молодец Амидомару!..
- И как это они обвалились?..
- Я так перепугалась, когда утром…
- Хорошо, что Лайсерг был с нами, он ведь даузер…
    Все замолчали, когда увидели своих потерявшихся друзей. Кто-то выдохнул, кто-то присвистнул, но Пилика и Лен не обратили на это внимание…

0

475

Супер!!! Мне очень понравилось!!! Так красиво описаны чувства Лена и Пилики!!!

0

476

А когда она еуе последний раз была?????

её не было с серелины лета, потом в сентябре зашла оставила одно сообщение и опять пропала!

IzoLdaмолодец, хороший рассказ!

0

477

Alessa
Когда твои творения снова появятся?

0

478

Последнее сообщение здесь? Это где?

0

479

Очень красиво, мне нрава. :D
А вот прода.
Авторы: IzoLda, Silva
Размещение: где хотите, только указывайте моё имя .
Дискламер: все персонажы принадлежат Хироюки Такей.
Рейтинг: Pg - 15
Название:Любовь – единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.

Глава 1

Синеволосый шаман с севера развалился на стуле у окна, закинув ноги на подоконник. Свет он потушил специально, чтобы как можно лучше разглядеть множество звезд, рассыпавшихся по небу, словно серебряный бисер по темно-синему полотну. Скрипнула входная дверь, напугав шамана, который чуть не свалился вместе со своим стулом. Соскочив на пол, он еле слышно выругался, затем зажег светильник.
- Я вернулась, Трей! – улыбаясь, сказала девочка с такими же синими волосами, ниспадающими до пояса. Она приходилась Трею младшей сестрой, хотя и вела себя порой подобно мамочке, ухаживающей за своим недотепой-сынком.
- Никогда больше так не делай, Пилика! – отдышавшись, прошипел Трей.
- Вижу, ты сегодня не в духе – заметила девочка, усаживаясь на кровать. Поставив себе на колени огромный пакет, она принялась вынимать оттуда покупки. Протянув брату жестяную банку с синей наклейкой, она беззаботно промолвила – Я купила твоего любимого китового жира!
Синеволосый шаман кинул взгляд на сестру, затем перевел его на жир. В следующую секунду он выхватил банку и устремился к шкафу за открывашкой. В уголках губ Трея появились слюни. Он лихорадочно принялся шарить по полкам в поисках своего спасения. Под руку попадалось все кроме открывашки.
- Где она!? – взвыл синеволосый северянин.
- Если ты о той странной железке, как ее там, то я положила ее в шкафчик в углу – хихикнув, сказала Пилика.
Трей снова выругался и побежал через всю комнату за своей добычей.
- Ты смешной, когда голодный, братец! – промолвила Пилика, наблюдая за братом, жадно поглощающим долгожданный ужин. Она мило улыбнулась ему.
- Ты спасла меня! – с облегчением выдохнул северянин, ложа облизанную ложку на стол. Трей подошел к своей кровати и устало плюхнулся на покрывало.  – Спокойной ночи, сестренка! – промямлил он.
- Погоди! – умоляющим тоном обратилась к нему Пилика, когда Трей снова потушил свет. – Расскажи мне что-нибудь!
- Ну что тебе рассказать? – нехотя протянул шаман.
- Что-нибудь из приключений на втором раунде турнира шаманов до моего прихода – предложила девочка, двусмысленно улыбаясь.
-  Да ты о них знаешь уже даже лучше меня! – прохныкал Трей.
-  Ну, пожалуйста! – взмолила Пилика 
- Ладно, уговорила! – согласился брат. Видя милую улыбку сестры, он просто не смог оставить ее не удовлетворенной.
- Так вот, стоим мы, значит, думаем, как по трое делиться будем, а Рио естественно запел свою песню «Я с господином Йо, мы с господином Йо неразлучны...»! – с энтузиазмом вспоминал Трей прошлые приключения – а тут еще и Фауст к Асакуре  начал подлизываться. Ну и Ленни, времени не теряя запихал нас с Джоко к себе в команду!
- Значит это Лен основал «команду Лена»? – как будто ранее об этом не знала, спросила Пилика.
- Да! Этот островолосый эгоист даже присвоил ей свое имя! – выпалил мальчик, злобно оскалившись – Если бы ни его двойное эго, нам бы вообще равных не было! Мы чуть свой первый бой не продули, когда он решил не сражаться со своими сумасшедшими кузенами!
- У Лена были проблемы с родственниками, даже после вашего сражения с его дядей? – взволнованно пролепетала Пилика. Трей пропустил мимо ушей волнения сестры.
- Да – ответил он – в их семейке все не как у людей: родственнички только и мечтают как бы друг другу глотки перегрызть, хотя по их словам, они только и делают, что заботятся о чести семьи; чокнутый Ен Тао сначала чуть ни прибил Лена, затем же он передал ему главы семьи...
- Лен глава семьи Тао? – перебила его Пилика. Говорила она с неподдельным удивлением и восторгом в голосе.
- Да, Пилика, да – устало сказал Трей – Но какая разница? Что тебе с того, глава он своей семьи или нет? – затем он в шутку добавил – Ты что, увлеклась этим шаманом в коротких штанишках?
Пилика смутилась, услышав вопрос. Ей удалось завершить разговор, заявив, что она устала и хочет спать.

Глава 2

Среди гор и скал мрачно воздвигался огромный, сделанный по всем китайским традициям, дом. В одной из огромных комнат на широкой кровати сидел мальчик, со странной стрижкой и в костюме, напоминающий школьную форму. Шаман внимательно вчитывался в, довольно толстую книгу, но в голову постоянно вмешивались посторонние мысли.
«Воин последний раз посмотрел на причудливой формы облака, спокойно плывущие по голубому небу…»
      …Волосы у Пилики тоже голубые…
«Он вспомнил всё, чему учил его учитель, вспомнил все тренировки…»
      …Она устраивала этому отморозку тренировки ни чуть не хуже тех, что устраивала Анна…
  «- Простите меня, учитель, - прошептал воин и, закрыв глаза, вдохнул запах маков, самых прекрасных цветов…»
      …Интересно, а какие цветы любит Пилика…
Стоп, нет. Лен Тао, глава семьи Тао, захлопнул книгу, отложил её и посмотрел на светлеющее небо за окном.
   А на севере, наверно, сейчас только вечер. Не отдавая себе отсчёта, тоскливо подумал он.
    Что бы Ленни ни делал, вот на протяжении уже нескольких дней, он с удивлением ловил себя на мыслях о Пилике. Всё чаще и чаще и…Он не мог избавиться от мыслей о ней и, хоть и уверял себя в обратном, не очень уж и хотел. Он знал это, знал в глубине души, но признаться в этом самому себе, оказалось намного сложнее любой, самой тяжёлой битвы.
    Её глаза, волосы, губы – устать смотреть на неё невозможно, как и на огонь, на воду.
    Голос. Её голос – вот что он хочет услышать, издалека, одно слово, но это ему необходимо…
    Что за глупости? Нет! Он не должен, на нём лежит долг защищать свою семью, честь своей семьи, а он думает…
    Что вообще с ним происходит? Почему? Почему эта девчонка? Почему её смех, её волосы?.. Голубые волосы,…так сладко пахнущие…Стоп, опять?!
- Дай мне подумать о чём-нибудь другом! – твёрдо и недовольно выкрикнул Ленни и его возглас эхом прокатился по огромной комнате.
- Что с тобой, братик? – Джун подошла к кровати брата и села рядом с ним.
- Ничего, - буркнул мальчик в ответ.
- А кому ты это говорил:  «Дай мне подумать о чём-нибудь другом»? – улыбнулась Джун и попыталась поймать взгляд брата, но он тщательно отводил глаза.
- Никому! Я уже не могу самому себе сказать несколько слов?! Я лучше пойду… - Ленни встал и вышел, сопровождаемый улыбчивым взглядом сестры.
    Он совсем не хотел обсуждать происходящее с ним с Джун, да и с кем-либо ещё.
- Никуда я не пойду, – вернулся через некоторое время Ленни – это моя комната.
- Это из-за какой-то девочки? – поинтересовалась юная даос.
- Тебя дедушка зовёт – в открытую намекнул он.
- Как хочешь – улыбнулась Джун и вышла.

Глава 3

Пилика шла по лесу, иногда раздвигая руками висящие ветки, перегораживающие путь. Она не знала куда следует. Девочка просто решила довериться шестому чувству и позволить ногам вести ее на встречу к судьбе. Впереди лес уже начал редеть, и за ветками проступило голубое небо. Солнечный свет во всю пробивался сквозь нависшую над головой девочки преграду. Прекрасный запах смолы стоял в лесу, который постепенно оставался сзади. Судьба привела Пилику на вершину холма, внизу разлеглась долина. Место было незнакомым северянке, и она никак не могла вспомнить, как ее сюда занесло. Я здесь не одна... мелькнула в голове странная мысль Но почему?
Медленно повернув голову вправо, она поняла откуда такое чувство. Справа от нее, возле края, внимательно изучая окрестности, стоял мальчик с необычной стрижкой. Одет он был как китайский воин: красная безрукавка и черные широкие штаны, затянутые на талии белым поясом. Увидев его, Пилика поняла, что просто не могла ошибиться – здесь, рядом с ней стоял Лен Тао, собственной персоной. Услышав за спиной ее нерешительные шаги, он обернулся, и обыкновенно суровое выражение его лица сменилось теплой улыбкой. Пилика была удивлена, она никогда раньше не видела улыбающегося Лена. От неожиданности она смутилась, и все мысли в голове скрутились в клубок.
- Привет, - только и соскользнуло с ее губ.
- Привет, Пилика – улыбка с лица Лена все еще не исчезла – давно не виделись. Хорошо, что ты пришла сюда.
- Да, но... – протянула до глубины души удивленная Пилика – Где мы? – ей удалось все-таки закончить вопрос.
- А это имеет хоть какое-нибудь значение? – Лен подошел к ней поближе. – Мы с тобой здесь вдвоем, и ничто не сможет нам помешать.
- Помешать в чем? – отшатнулась от шамана девочка – Ты вообще о чем, Лен?
- О том, что я очень скучал по тебе, Пилика. Тренировки, турнир, битва с Зиком, у нас не было времени чтобы даже поговорить. – Лен, как будто не замечая ее замешательства, положил руку ей на плечо, придвигая к себе.
- Да... – Пилика улыбнулась ему.
- У тебя очень красивая улыбка – Лен перешел на шепот. Он провел свободной рукой по волосам, мягко разглаживая их. – Я рад побыть здесь с тобой.
- Правда? – прошептала Пилика – Я тоже очень рада. Ленни... я...
Шаман из Китая стал медленно наклоняться к ее лицу. Пилика, немного смущенная, прикрыла веки, ожидая прикосновения губ Лена к своим. Его дыхание было горячим, согревающим. Она была счастлива, ощущая его тепло. Лен...билось в голове Лен Тао
- Пилика! – послышался где-то вдали знакомый голос, и вдруг желтые, раскосые глаза Лена стали медленно превращаться в голубые глаза Трея.
- Лен? – промямлила северянка, не совсем понимая, что происходит.
- Да какой к черту Лен! – выкрикнул удивленный Трей – Просыпайся Пилика! Тут такая новость! Йо выслал телеграмму, приглашает к себе в гости на выходные.
- Сегодня уже пятница – сквозь сон протянула девочка.
- Поэтому мы по-быстренькому складываемся, и вперед, к Йо Асакуре!

Глава 4.

В доме Йо Асакуры, не смотря на ранее утро, никто не спал.
-Коротышка, ты везде протёр? Пол должен блестеть! Йо! Хватит спать, помоги Рио на кухне.
    Распахнулась входная дверь и с криком: «Здрасьте! А вы не ждали, а мы пришли!» в дом ввалился весёлый северянин и  его сестра. Вскоре пришли и Тамара, Лайсерг, Фауст с Элизой, Джоко, потом и Лен.

-Я хочу поднять эту кружку, – начал довольный Йо – за то, что, не смотря на все трудности, мы остались друзьями!
    Все согласно загалдели.
-Попрошу внимания. – Трей встал, когда все осушили по первой кружке – Мы собрались здесь чтобы выпить! Так выпьем за то, что мы здесь собрались!
    Потом была вторая кружка, третья, пятая, восьмая…И с каждой атмосфера становилась всё разрежённей и разрежённей.
    Пилика украдкой посматривала на Ленни, который выпил всего пару кружек со всеми, и теперь приступил к своему любимому молоку.
«Он мало пьёт – пронеслось у Пилики в голове, когда она, держа кружку обеими руками, смотрела на Лена, спокойно посасывающего молоко из трубочки – не то, что мой братик».
    За столом остались только Пилика и Ленни, все остальные разбрелись по дому Йо. Морти вяло вазюкал губкой по грязной посуде на кухне под строгим надзором Анны. Трей уже рассказывал, заплетающимся языком, Лайсергу как он его уважает. Йо спал, развалившись возле двери на улицу. Тамара тоскливо напевала себе под нос какую-то песню. Рио и Джоко громко ржали над глупейшей шуткой второго, а Фауста и Элизу вообще не было нигде видно.
-Почему ты не пьёшь? – поинтересовалась Пилика у Лени, стараясь придать голосу как можно безразличный тон.
-Просто я не напиваюсь до поросячьего визга, - Ленни говорил, не поднимая глаз – чтобы завтра всё утро глотать аспирин.
«Он даже своему молоку уделяет больше внимания, чем мне…» Пилика грустно отвела от Лена взгляд и печально уставилась на содержимое своей кружки.

Ленни смотрел на собственную руку, сжимающую бутылку молока. Всё внутри у него сжалось и похолодело, стоило Пилике заговорить с ним. Разговаривать с ней стало ужасно трудно. А если он обидит её или скажет что-то не уместное или глупое, и она начнет смеяться над ним или, ещё хуже – спорить? Лен старался смотреть на неё как можно меньше, но стоило ему задуматься, как он начинал искать её глазами. Он был уверен, что если он посмотрит на неё, то уже не сможет отвести глаз, и по его взгляду все его чувства и переживания будут как на ладони.

Вечер подошёл к своему логическому окончанию – поголовному, непробудному сну. Большинство гостей удалось-таки развести, разнести и растащить по комнатам. Но были и такие, которых никак не удавалось уложить в гостевую. Трей, удобно развалившейся посреди лестницы, ведущей на второй этаж, ни в какую не хотел подняться и устроится на кровати. Тогда Анна прибегла к отчаянным мерам, или как она сама говорила: «обычным по отношению к нему». Она прошлась по упрямому гостью, и вскоре, бубня ругательства и что-то в роде «не девчонка, а исчадие ада» северянин скрылся за дверьми первой попавшейся комнаты.
    Ленни лежал один в комнате. Морти пытался положить к нему Джоко, но стоило Лену показать Морти лезвие гуандао поближе, как тот согласился, что это была плохая идея, и больше Лена не беспокоил.
    Прошло время, шум в коридоре утих, но глава семьи Тао так и не уснул. Он думал о вопросе Пилики и о том, как он, Лен, на него ответил. «Что я ещё мог ей сказать? – крутилось у него в голове, - ведь это чистая правда! Надеюсь она не обиделась… - Ленни смотрел на блещущие за окном звёзды – Да и на что здесь обижаться?! хотя…у девчонок всё ни как у людей…»
    Был в доме Асакуры Йо ещё один человек, который не спал.
«До поросячьего визга…Эх, Пилика, как ты вообще могла связать с этим мальчиком свои мечты? – думала Пилика под ритмичные посапывания Тамары – Он на меня даже не смотрит, когда разговаривает! А может быть он не хочет, чтобы я с ним разговаривала? Может быть, ему не приятно или противно общаться со мной?! А в том сне он так нежно говорил…Как бы мне хотелось, чтобы тот сон был явью…» - она закрыла глаза и по лицу пробежали две горячие полоски.

Глава 5.

Лен, удобно расположившись возле окна в своей комнате, сидел и смотрел на звездное небо. Мальчик медленно потягивал молоко и мечтал, чтобы хоть одна из звезд упала. У него было желание, которое не оставляла его в покое, заполонив собой все мысли. Почему? Вертелось в голове, я даже спать не могу! Каким я стал слабаком, чувствительной размазней! На меня было возложено столько надежд, а  я... Лен вытянул вперед руку, расправляя зажатое в ней гуандао. Я приказал Басону на этот раз оставаться в Китае, не беспокоить меня... Идиот! Что ты затеял? Спрашивал  Ленни сам у себя. Чего ты хочешь? Шаман еще раз потянул из трубки и обнаружил, что втягивает лишь воздух. Он даже не заметил, как молоко закончилось. Лен с силой сжал пустую бутылку, и она треснула под натиском сильных пальцев. Один маленький осколок вошел в плоть, оставив на ладони мальчика кровавый след. Лен стряхнул осколки на пол, затем быстро встал и покинул комнату, грохотнув на последок входной дверью. Нужно взять еще молока! прошипел он, в спешке пересекая дом. На кухне было темно, но Лен все же не пожелал зажечь лампу. Открыв холодильник, он принялся изучать содержимое. Что я должен был ей сказать, что?! Что я еле отвожу от нее глаза! Шаман в ярости ударил кулаком по стенке. Какой же я идиот! Пилика, если бы ты сейчас была здесь!
Его бессмысленный диалог с самим собой нарушил скрип двери.
- Здесь кто-то есть? – пронесся по комнате знакомый девчачий голос. Затем вошедший зажег свет, и у Лена похолодели пальцы – А, это ты Лен, я тебя не напугала? – робко произнесла она.
- Я ничего не боюсь! – огрызнулся Тао.
- Извини – тихо сказала девочка – Ты видел падающую звезду?
- Нет – сказал Лен, не оборачиваясь к собеседнице – Когда?
- Минуту назад. Я видела ее, когда шла по коридору.
Значит, мое желание исполнилось! Ленни улыбнулся сам себе. Он, наконец, достал свою бутылку и закрыл холодильник. Мальчик предпочел пить, расположившись за столом у окна. Пилика наблюдала за Леном, который пил, с безразличием уставившись в окно, в течение минуты, затем она села напротив него.
- Похоже не одной мне сегодня не спится – печально улыбнувшись, сказала синеволосая девочка.
- Я тяжело привыкаю к новым местам – бесстрастным голосом заявил Лен – тем более, что меня замучила жажда, и я зашел взять еще молока. – Тао отвел взгляд от окна и перевел его на девочку, сидевшую перед ним. Он был счастлив, поймав ее улыбку на прекрасном лице. – Что смешного в молоке?! – с негодованием произнес Лен, невольно улыбаясь.
- Ничего – Пилика смутилась и посмотрела на бутылку в руках шамана. Вдруг она заметила порезанную руку – У тебя кровь, Лен! – ужаснулась она.
- Пустяки – бросил Тао, немного смущаясь – У всех кровь.
- Я помогу тебе! – Пилика быстро встала со стула и подошла к шкафчику. Где-то здесь у Анны была аптечка... Для меня будет просто счастьем, помочь ему... Девочка, найдя то, за чем встала, вернулась на место.
- Не стоит! – замахал здоровой рукой Лен – Воин должен со стойкостью переносить любые испытания жизни!
- А если будет заражение? – протянула Пилика – Давай сюда свою руку.
Лен протянул ей ладонь, кровь на которой уже успела засохнуть. Он с сожалением понимал, что начинает краснеть, чувствуя, как ее хрупкие пальчики мягко касаются его. Он ведь никогда не держал ее за руку. Как это было приятно, просто ощущать ее прикосновение. Пилика аккуратно обработала рану спиртом, затем принялась накладывать на ладонь повязку. Ему противно от моих действий? Пилика задавалась этим вопросом, чувствуя, что Лен неотрывно смотрит за процедурой. Ни единый мускул на его лице не дрогнул. Я чувствую, что он борется сам с собой. Глупо было так поступать... Но я даже не могу заглянуть ему в глаза...
- Как тебе вечеринка? – непринужденно бросила девочка.
- Удовлетворительно – просто сказал он, не отрывая взгляда от лечения. Идиот, почему ты так  говоришь с ней? Потому что... я не знаю, что ей сказать. Она обращается со мной просто как с другом. Ее прикосновения такие мягкие, ее голос ласкает слух. Так бы вечно глядел в ее бездонные,  голубые глаза.
- Я закончила – тихо сказала Пилика, отодвигая от себя ладонь Лена. Она уже хотела убрать руки, но в тоже мгновение Лен перехватил их, зажимая в своих ладонях. Северянка смутилась и заметно покраснела, но и к своему удивлению поняла, что что-то подобное происходит и с собеседником. Она подняла глаза и впервые взглянула прямо на Лена, найдя в его очах лед, с треском ломающийся под натиском разжигающегося в душе пламени.
- Пилика... я ... – начал Лен. В его голове стоял полный беспорядок, все перевернулось кверх ногами.  Он знал, что хочет сказать всего одну фразу, но это было тяжелее всего сейчас. – Пилика... я ... понимаешь...
- Что вы это тут делаете? – донесся из дверного прохода сурово-заинтересованный голос Анны – Лен? Пилика? Я с вами разговариваю!
Двое только сейчас осознала, какая картина попалась на глаза хозяйке дома.
- Пилика, большое спасибо за твою повязку – Лен сменил свой тон на привычно холодный. Затем скрестил руки на груди, не обращая внимания на Пилику. – Я зашел, чтобы взять еще молока, а теперь я иду спать! – Ленни без колебаний встал и ушел к себе в комнату.
- Пилика? – протянула Анна, с подозрением щурясь.
- Я просто... просто... – замешкалась девочка, смотря сквозь дверной проем, в котором только что исчез  Лен. Затем она тоже быстро поднялась с места и, не говоря больше ни слова, удалилась, оставив Анну без ответа.

Глава 6.

Наступило утро: доброе для одних, а для других не очень. Для Йо оно началось с тысячи отжиманий, для Рио и Морти с грязной кухни, для Трея с головной боли, и не только от Анниных ударов сковородкой.  Для Лена утро вообще превратилось в ночной кошмар. После вчерашней беседы с Пиликой на кухне, он просто не находил себе места, повсюду ему мерещилась северянка, от которой он сейчас хотел быть как можно дальше. Ему было невыносимо сознавать, что он так обидел ее вчерашней ночью. Слабак! Ты даже не можешь рассказать девушке о своих чувствах... мальчик повторял  это себе из часа в час. А если бы она подумала, что я шучу, что специально разыгрываю ее? Она бы начала смеяться...
    Вся компания по обоюдному согласию и Леновскому «мне всё равно» двинулась к красивейшему озеру. Широкое и глубокое, с голубой, словно упавшее на землю небо, водой. Озеро окружал мягкий ковёр нежно-зелёной травы. Вокруг горы и скалы, и кое-где виднелись небольшие группы деревьев.
    Весь день компания шаманов оттягивались кто, как мог и умел, и после того, как вместе полюбовались закатом, все разошлись по палаткам. Не прошло и двух часов, как воцарилась абсолютная тишина.
    Голубоволосой северянке не спалось. Из головы у неё не выходила прошлая встреча с Ленни на кухне. Сегодня за весь день он ни разу не заговорил с ней. Как его понять? Как бы то ни было – завтра она с Трем вернуться к себе, а Он уедет обратно в Китай, и они не увидятся, пока Йо и Анна снова не решат собрать всех вместе. А если он не захочет снова приезжать, то она его больше не увидит? Никогда? Может это и к лучшему, она не будет больше надоедать ему своей глупостью. Девочка закрыла глаза и всхлипнула, Тамара прошептала во сне что-то не внятное.
    Пилика укуталась в широкий плед и вышла из палатки. Подул прохладный ветер, унося слёзы с мокрых глаз. Девочка медленно пошла вдоль берега. Вдруг она услышала, какой то шум, пойдя на звук, она обнаружила пещеру в одной из скал.
- Кто здесь? – Пилика осторожно сделала шаг в темноту.В пещере остро ощущался запах сырости, и воздух был довольно влажен. Она наступила на что-то неустойчивое и это «что-то» провернулось у неё под ногой, и Пилика бы упала, но две сильные руки мягко подхватили её.
- Осторожней, - произнёс до боли знакомый, грубовато-резкий голос.
- Ленни? – удивилась Пилика, вставая на ноги, было темно, и она видела только очертания собеседника – что это был за шум?
- Я тоже об него запнулся – тихо произнёс мальчик, кивая на предмет.
    Пилика оглянулась, предметом, которое легко могло запомниться сломанным носом, оказалось старое бревно.
- Тебе лучше вернуться к ребятам, пещеры могут быть опасны – посоветовал Пилике Лен, хотя самому ему сейчас больше всего хотелось, чтобы она осталась с ним.
- Хорошо – печально кивнула девочка и направилась к выходу.
Возможно, я никогда не смогу сказать ей этого! простонал в душе Лен, смотря, как северянка покидает пещеру.
Вдруг земля под ногами Тао задрожала, сильный толчок сбил с ног мальчика. Раздался отчаянный крик Пилики. Лен метнулся к выходу, из-за неожиданной тряски он спотыкался, но продолжал бежать. Он молил небо, чтобы с Пиликой было все хорошо. Впереди он увидел груду булыжников, осыпавшихся сверху, перегородивших путь на свободу.
- Пилика! – отчаянно воскликнул Лен – Пилика, где ты? Если из-за меня Пилика... Я не прощу себе этого!
- Я здесь – простонала девочка. Лен увидел ее, сидевшую между двумя булыжниками.  – Лен, ты не ранен?
- Нет – сказал Ленни, затем быстро подошел к ней. - Ты в порядке? – Лен помог девочке подняться.
- Да, всё нормально, – ответила Пилика, глава семьи Тао всё ещё держал девочку за руку, но стоило им встретиться глазами, как Лен тут же отдёрнул руку.
    Повисла неловкая пауза.
- Я вытащу нас отсюда – Ленни подошёл к завалу, - отойди подальше.
    Пилика послушно отошла. Более полу часа юный шаман разгребал камни, но на место старых падали всё новые и новые.
- Хватит! - взмолилась Пилика, - прошу тебя, остановись. Ты можешь пострадать!
    Лен сделал так, как просила девочка.
- И чего ради я оставил Басона дома, идиот! – зло проговорил шаман.
- Не говори так! – выдохнула северянка.
- Нужно развести огонь, а то мы совсем здесь замерзнем – он огляделся, но вокруг ничего, кроме старого бревна, не было. Мальчик принялся разламывать сырую, покрытую мхом древесину.
    После долгих  стараний огонь был разожжен. Лени скинул пальто, взял горящее палено и направился вглубь пещеры, посмотреть, нет ли там выхода. Оставшись одна, Пилика села на край пледа и укрылась им, благодаря Бога за то, что взяла его.
Пилика стала наблюдать за костром. Кроме треска сгорающего бревна она еще слышала удаляющиеся шаги Лена. Неужто мы здесь застряли? Лен избегает меня. Я ему так противна, что он, оказываясь в моем обществе, постоянно желает остаться один. Девочка поняла, что на ее глаза вновь начинают накатывать слезы. Только не сейчас! Только не здесь! Пилика в спешке принялась вытирать их тыльной стороной руки. Я должна сказать ему правду. Так будет легче нам обоим... Я даже предполагаю, какой будет его реакция... И неожиданно Пилика вспомнила их разговор прошлой ночью, который весь сегодняшний день пыталась запрятать в самый дальний уголок памяти. Его последние слова, до того как пришла Анна. Лен хотел ей что-то сказать, что-то очень важное, и он ведь даже взял ее за руки. Но зачем? Выглядел он тогда не совсем уж хладнокровным, и, пожалуй, даже... немного смущенным. С чего бы это? Пилика ощутила дрожь в собственном теле. Я не могу, не могу сказать ему! Он все равно не поймет меня! 
   Послышались хлюпающие шаги из глубины пещеры, и на свет костра вышел мокрый Лен.
- Там выхода нет, - дрожащим голосом произнес мальчик.
-Ленни, - выдохнула Пилика, - что…что случилось…
-Пещера к концу уходит под воду, я думал, что можно будет…но там тупик.
- Ты же простынешь – ужаснулась северянка, - садись, - девочка указала на одеяло.

– Значит, сами мы не сможем выбраться отсюда? – прошептала Пилика, не отрывая взгляда от костра.
- Надеюсь, что на утро твой братик все-таки обнаружит пропажу! – пробурчал Лен, снимая мокрый свитер и накидывая на голые плечи пальто. – Неизвестно, сколько нам еще здесь торчать, я не хочу заработать простуду!
- Они не знают, что мы здесь, а в округе множество пещер, мы могли бы быть в одной из них, и не обязательно в пещере! – печально заключила северянка – Лен, они могут проискать нас неделю или две!
- А когда найдут, мы будем ужу парочкой трупов – усмехнувшись, закончил Ленни – И нам хватит двух дней.
- Что ты такое говоришь? – ужаснулась девочка.
- Посуди сама – отозвался Лен – Еды у нас нет, вода, что в глубине для питья не пригодна, то есть, ее тоже нет, бревно до завтра превратится в пепел, а поджигать кроме, разве что, одежды нечего.
- Я не буду раздеваться, чтобы у тебя тут костер был! – фыркнула Пилика.
- Нам хотя бы до завтрашнего дня продержаться – по тону Лена Пилика не могла понять, огорчен он их положением или же нет. – Никогда не думал, что умру вот так. – Вздохнул Тао.
- Мы еще живы – отрывисто сказала Пилика, но и сама она не была уверенна в завтрашнем дне. В пещере было довольно холодно, а теплой одежды было немного, да и бревна на долго не хватит. Девочка поежилась.
- Ты замерзла? – обеспокоено спросил Лен – О чем ты думала, так легко одеваясь! – Тао пододвинулся к девочке так, что оказался всего в нескольких сантиметрах от нее. Он распахнул свое пальто и накинул часть на спину Пилике. Сверху на них Лен набросил плед, который по счастливой случайности принесла сюда северянка.
- Так лучше? – не колеблясь, спросил он. Пилика смущенно кивнула. Она находилась так близко к нему, что Лен потерял всякий ход мыслей, кроме как о ней. Ее волосы так прелестно пахнут... О чем ты думаешь, идиот! Сначала до смерти напугал ее, а теперь еще и заставляешь сидеть с тобой под одним одеялом! Но она такая, такая...
   Наступила пауза.
    Пилика не знала, что ему сказать. Она могла бы спросить о погоде или недавнем фильме, хотя логичнее всего было бы обсуждать сейчас сложившуюся обстановку и что им делать. Но она очень боялась задеть его самолюбие, в конце концов, он не смог вытащить их отсюда.
- Мне страшно – пробормотала девочка, посмотрев на Лена. Когда его глаза встретились с ее небесно-голубыми, Ленни почувствовал, как все внутри перевернулось. В надежде хоть немного успокоить ее, он положил свою руку ей на плечо.
- Не бойся, мы что-нибудь придумаем. Йо и остальные найдут нас! - Пилика кивнула на слова Лена, затем прижалась к мальчику.

- Пилика…- голос мальчика эхом раздался в пустой пещере – прости меня…
    Северянка удивлённо подняла брови, не каждый день слышишь извинения от Лен Тао, главы семья Тао, одной из самых не нормальных и кровожадных семей последнего тысячелетия.
- За вчерашнее – неохотно пояснил Ленни, увидя удивления на лице собеседницы. – я…ну, Анна вошла и…
- Ленни, - начала Пилика – прошу, выслушай меня. Я больше не могу молчать. Я…- голос девочки дрогнул – я люблю тебя. – лицо Лена выразило и удивление и счастье одновременно, но северянка этого не видела, – люблю всем сердцем. Наверняка при других обстоятельствах я бы тебе об этом никогда не рассказала, но сейчас… Я не могла бы жить, так и не сказав о своих чувствах. Тебе наверняка нравится кто-то другой, но я – островолосый шаман хотел, было что-то вставить, но Пилика ему не позволила – Умоляю – не говори ничего! Я…мне и так – в горле у девочки встал ком – мне ничего не надо. Видеть тебя, говорить с тобой, это и было моим счастьем…- она закрыла глаза и по щекам пробежали две горячие полоски. – Ленни…
    Пилика подняла голову и посмотрела на мальчика. Сколько нежности было в его взгляде! Лен наклонил голову и поцеловал девочку, она ответила на поцелуй, и забыла обо всём на свете, уже не существовали ни враги, ни друзья, ни день, ни ночь. Слово «время» перестало иметь хоть какое то значение. Прошла целая вечность, а может одно мгновение, прежде чем они оторвались друг от друга. Лен посмотрел Пилике прямо в глаза.
- Я тоже люблю тебя – серьёзно вымолвил шаман – мне никто, кроме тебя не нужен. Ради тебя, я готов на всё. Умру за эти, небесной красоты, глаза.
    Его губы снова прикоснулись к её губам, девочка сильнее прижалась к шаману. Западня, холод, какое это имеет значение?! Она любит его, а он её! Он медленно стал расстёгивать молнию на кофте северянки, покрывая поцелуями её шею. Они медленно легли на плед, укрытые сверху пальтом шамана. Пилика робко расстегнула ширинку на джинсах Лена.
- Ленни…- простонала Пилика и крепче прижалась к любимому. Тепло его тела и сердца грело её больше чем любой костёр. – Ленни… - повторила северянка, но сказать что-то больше у неё не было сил.
    Лен готов был перевернуть землю, кричать от счастья, собрать все цветы мира и подарить их ей, ей одной!
   Впереди у них была долгая и счастливая ночь…

Глава 7.
Лен приоткрыл глаза. Наверняка уже наступило утро, но там, где они находились, все еще стояла кромешная тьма. Где они находились? Лен вспомнил весь вчерашний вечер, всю ночь. Если бы он и Пилика ни оказались запертыми здесь в пещере, если бы их жизни ни висели на волоске, то они бы так и не смогли открыть друг другу свои чувства. Как он долго ждал этого, так долго, что потерял всякую надежду. Теперь Лен понял, что лежать вот так, прижимая ее к себе, нежно целовать, это и было для него счастьем, которое он так давно искал. Он еще крепче прижал к себе лежащую рядом Пилику. Она казалась ему такой беззащитной, хрупкой, как фарфоровая куколка.  Лен не мог оторвать глаз от северянки. Ее милое лицо, выразительные глаза, губы, словно дивный бутон. Ленни медленно провел рукой по спине Пилики, по сравнению с ней шелк был...
- Я люблю тебя, как же я сильно люблю тебя – повторял шаман. Он понял, что никак не может перестать гладить ее волосы. Лен, мягко взяв рукой подбородок Пилики, притянул ее лицо к себе и поцеловал. Почувствовав поцелуй, северянка проснулась.
- С добрым утром – только спустя несколько минут Лен смок оторваться от нее и вымолвить это.
- с добрым утром – повторила Пилика. Она прижалась к теплому телу Лена, еще никогда в жизни она не была такой счастливой. - Я боялась, что это был сон – протянула она – боялась, что никогда не слышала от тебя тех слов, что они были лишь частью моего воображения.
- Жизнь без тебя не имеет смысла – сладким шёпотом откликнулся глава семьи Тао. – Я буду защищать тебя, во что бы то ни стало, от кого угодно…Любимая…
-Ленни, я…
    Вдруг послышался шум и каменный завал разлетелся в разные стороны. В глаза Лену и Пилики ударил яркий утренний свет и послышались, вразнобой кричащие, голоса друзей:
- Молодец Амидомару!..
- И как это они обвалились?..
- Я так перепугалась, когда утром…
- Хорошо, что Лайсерг был с нами, он ведь даузер…
    Все замолчали, когда увидели своих потерявшихся друзей. Кто-то выдохнул, кто-то присвистнул, но Пилика и Лен не обратили на это внимание…

0

480

Извините, не то скопировала. :lol:
Вот
Глава 4 Проболталась

- И всё таки, Рен, он изменился. – Анна посмотрела на Трея. Он  по-прежнему носил повязку, но восы теперь достигали плеч. Он был одет в синие джинсы и чёрную рубашку, поверх которой была кожаная куртка.
Матильда отрастила волосы до пояса и была одета в юбку по колено и красную блузку. – Как вы оказались в России?
- Мати приехала на стажировку, а я поехал сней…
И началось. Рен успокоился и они весь вечер проболтали, рассказывая о свое жизни. И м было почти 35, а они беседовали, как подростки. Смеялись, шутили, но солнце село…
- Что ж. Пора прощаться. – Трей протянул Рену руку.
- Ещё встретимся. – Рен пожал руку Трею.
- Да, у меня такое чувство, что мы ещё соберёмся, как 20 лет назад. – Анна по-дружески обняла обоих.
- Анна. Ты нас задушишь. – Рен вылез из Анниной хватки
- Извини. До свидания. – Анна помахала всем рукой и направилась на автобусную остановку. Потом ушёл Рен, за ним Трей, с Мати и Тайей.
- Ну вот. Наконец-то я дома. – Анна задёрнула шторы, потом достала с полки фотографию в старой рамочке. На ней все друзья строили рожи в объектив, а она злилась. – Мы снова соберёмся, я уверена.
Поставив фото на стол, она легла и заснула.
- Айоми, теперь ты всё знаешь. Теперь ты знаешь, что ты шаман, кто такие духи и то, что у меня есть брат-близнец. Это всё? – Йо со страдальческим видом повалился на стол, закрыв голову руками. Айоми битый час вытягивала из отца информацию, и пока ей это удавалось.
- Нет, ты ещё кое-что не сказал.
- Что ещё? – Йо поднял голову.
- За весь рассказ ты не разу не упомянул имя «Анна»…. – Только тут до Айоми дошло, что она сказала «что-то не то».
Йо тут же вскочил.
- Откуда ты её знаешь?!
- Упс.
- Что означает это «упс»? А йоми выкладывай!
- Папа… я…
- Айоми! Это важно.
- Она моя учительница по рисованию.
Йо сел и едва заметно улыбнулся.
- « Я её не виде 20 лет. Интересно, она изменилась?» - подумал он, а вслух сказал: - По рисованию?
- Да, по рисованию. И…да, папа, она изменилась, я видела её на фотографии…
- Айоми!
- Что?!
- Не читай мои мысли!
- Папа!
- Что?!
- Ты её любил?
Йо заткнулся. Дорчь нагло его перехитрила.
- Иди спать.
- Но папа…
- Завтра. – Йо решил отделаться этим.
- Ловлю на слове. – довольная дочь ушла к себе в комнату. – « Я всё узнаю.»
- « Снова вместе?» - Йо посмотрел в окно на звёзды.
- Садитесь класс. Сегодня у нас свободная тема. Но в конце урока вы сдадите работы. – Анна закончила говорить и углубилась в журнал.
- Что угодно? – переспросила Айоми.
- Да, Айоми, что угодно.
- Точно?
- Точно.
Спустя 30 минут.
Урок подходил к концу.
- Сдаём работы, убираем рабочие места.
Дети по очереди подходили и клали работы на стол.
- До свиданья! – Айоми улыбнулась и вышла из класса.
- До свиданья. – Остальные тоже пошли по домам.
Анна взяла стопку рисунков и начала пересматривать. Рисунок Ролы очень поднял ей настроение. На нем Рен кричал на Басона, а сзади стояла Пилика со сковородкой и ждала, пока её муж повернётся. Рисунок Айоми оказался последним. Анна долго смотрела на картинку, на ней Йо сидел на подоконнике, держа её фотографию в руках, и было подписано – «это реальность». Анна сразу же бросилась вдогонку. Айоми была уже у дороги. Анна бежала за ней.
- Айоми! – её не услышали. – Айоми! – почти догнала.
Загорелся зелёный, и ребята стали переходить дорогу. Машины стояли, но издалека донесся вой серены и из-за поворота, прямо на них вылетела машина, за которой гнались полицейские.
- Шикигами! – один из монстров остановил машину. – Быстрей, быстрей, идите. – Анна отозвала Шикигами, но все равно на неё косо смотрели.
- Айоми, я провожу тебя до дома?
- Да конечно Анна-сама.
Анна подумала и сказала.
- Можешь называть меня тетя Аня.
Они сели в автобус. Айоми рассказала, то, что узнала от отца и добавила:
- Тетя Аня…
- Да.
- Я конечно понимаю, это неприличный вопрос, но….вы ведь были небезразличны моему отцу? В смысле….
- Я не буду отвечать на этот вопрос. – Анна отвернулась. Ей и хотелось, и не хотелось говорить Айоми, кем она приходилась её папе, да и самой не сильно хотелось что-либо вспоминать.
Айоми смолчала. Оставшееся время они проехали в тишине. Автобус затормозил у нужной остановки и они вышли.
- Анна-сама, а разве вы не должны быть на работе?
- Должна, но у меня есть дела поважнее. – Анна улыбнулась.
- Хорошо.
Они дошли до нужного подъезда, поднялись на пятый этаж. После долгого звонка никто не открыл, и Айоми достала ключи.
- Зайдёте? Папы пока нет. Он, наверное, пошёл за продуктами, но скоро подойдёт. – Айоми повернула ключ.
- Нет, спасибо. Увидимся завтра. – Анна развернулась и тут же столкнулась с мужчиной. Пакеты полетели на пол.
- Осторожней надо быть. – женщина потерла лоб.
- Извините, я… - мужчина поднял глаза и замер. Анна замерла в ответ. Айоми лишь присвистнула и, войдя в квартиру, закрыла дверь.

.

0

Вы здесь » Shaman King » Творчество » Фанфики о ШК